Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вопрос про одежду в роддоме
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Rashida
Здравствуйте. У меня такой вопрос, может, кто поможет?
Я мусульманка, и при посторонних мужчинах должна быть одета. Хоть в роддомах большинство присутствующих женщины, мужчины тоже встречаются. Вот хотела узнать, в роддоме можно договориться ходить в том, в чем хочешь? Сына рожала в 7 гкб, там всем выдавали короткие халаты, я тогда сильно не соблюдала, а сейчас хочу нормально одетой быть везде.
Nat@
Rashida, а где ходить? в платном отделении любого роддома после родов можно в чем хочешь ходить
Rashida
Ну, в первую беременность я 3 недели до родов лежала в роддоме. Сроки непонятные были, ждали 42 неделю. Может и теперь получится, у меня вечная дисфункция. Да и дело в том, что на платное отделение средств нет.
Летняя
Rashida, а если дежурный врач окажется мужчина :eek:
Если уж так важно, чтобы все было четь-по чести, то я бы нашла денег на платное отделение и контракт с конкретным врачом (женщиной), все ей объяснила и договорилась, а иначе ничего гарантировать нельзя. Что дадут, в том и будете...
Rashida
Если дежурный - мужчина, тут уж ничего не поделаешь, вынужденная ситуация. Договориться с врачом хотели заранее для этого, но это стоит значительно меньше, чем платная палата.
То есть роддом имеет право, соответственно, отказаться от меня, если я откажусь надевать казенную одежду?
Марина
Rashida, насколько я помню то в исламе есть пунк что врач это уже как бы и не чужой мужчина. Поэтому я не стала бы сильно переживать по поводу того к какому врачу вы попадете к мужчине или к женщине (хотя я сама хочу только к женщине). А после родов думаю никто не будет против если вы будете ходить в том в чём вам надо. Все люди и наверняка пойдут навстречу.
мамаСашеньки
во многих роддомах просто не разрешат с собой принести свою одежду, вот и все
ram
Надо заключить контракт на платные роды и ходите в чем хотите.
Shellochka
в 4 роддоме всем после родов можно ходить в своей одежде
Меркулова
Первый раз рожала в 3 р/д(в Матвеевском) ,правда отделение обсервации. Там рубашки были казенные,а халаты(или что другое)-свои,но в обычном отделении- все роддомовское.
Rina17
Рожала в 3-м Роддоме в январе 2009 года (контракт). После родов ходить можно в своей одежде. Если хочешь - выдадут халат (до колена) и ночнушки меняют каждый день.
Я одевала свою одежду, как я хожу дома. Это у контрактников разрешено, как у бесплатников - не знаю.
Rashida, я думаю бесплатно ваши пожелания не учтут и церемониться в роддомах не будут :???: Вам надо выбрать несколько роддомов и обзвонить именно платные контрактые отделения, а может лучше и подъехать и обсудить на месте всю специфику, что именно Вы хотите (целиком женская бригада, своя одежда и др.), а на месте Вам уже расскажут возможно ли это :hi:
Rediska984
Мое мнение(сама мусульманка,по опыту говорю, тебе Рашида желаю самого хорошего):
1) кроме врачей мужиков там нет(тем более в бесплатное посетителей не пускают) можно и не "закрытой" ходить.Если просто платочек оденешь,никто не будет против(они сами косынки для кормления раздают).А вот если ходишь "закрытая",то отношение будет не фонтан
2)я рожала в 4-ке,ходить можно был в чем угодно. и вообще если договориться с врачем,то разрешат.
3)такие вопросы надо непосредствено оговаривать в роддоме и с врачем кому платить будешь...
Светалана
у нас в роддоме выдавали длинные халаты
Melodia
А у нас короткие, :D и рубашки все в дырках, непонятно куда голову совать. : Мы за день устанем с детьми ( палата совмесного пребывания ) и засыпали, как придется, да еще в палате жара была, глядишь у кого сися голая торчит, :sisya: а у кого попа. :crazy: А вообще весело было! :sling:
МамаВари
Да какая разница в чем ходить?
А вот когда я до родов ложилась в 29-й, то платный планировался врач-мужчина. Я прям в открытую сказала:"Или меня в палату, где ведет женщина или я сейчас уйду" :harhar:
Меня отправили, где женщина. Договориться с ними можно и бесплатно тоже :ex:
Mama_bu
А вот если ходишь "закрытая",то отношение будет не фонтан
вот я об этом же подумала.

Почему-то у нас не особо любят, когда кто-то придерживается своих (национальных, религиозны) правил, отличных от мнения большинства. То есть разрешат, скорее всего, но морально клеймо какое-нить налепят :fool:
Sweet happens
Я в 3-ем (ул.Нежинская) в мае 2010 родила. В родовом выдают казенную ночнушку, тут как ни старайся, без вариантов, а в послеродовом - все что угодно, как маме так и малышу. Была там бесплатно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.