Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддома Пятигорска и КМВ
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома России
Kolbasa
Здравствуйте! Очень надеюсь на то что здесь найдутся девочки, которые рожали в роддомах КавМинВод - Пятигорск, Ессентуки, Железноводск, Лермонтов и т.д. Я сама из Пятигорска, но в нашем роддоме рожать не хочу, т.к. хоть и говорят что там самые лучшие врачи, но условия просто ужасные!!! Насчет Ессентуков тоже спорные мнения. Роддом там шикарный, условия отличные, цены вроде тоже приемлемые, но вот с квалификацией врачей казус... Может посоветуете хороший роддом, так чтобы и врач там нашелся опытный и человечный и условия были приемлемые? А то я в ступоре пока.... Заранее всем огромное спасибо! :love:
КрейсерАврора
Простите, если ерунду пишу - у вас там вроде выбирать не особо есть из чего. Я бывала в ваших краях по работе - по роддому в каждом из указанных населенных пунктов. Может вам направиться в ближайший роддом, это тоже неплохо, когда ехать не далеко. Да и обратно, в Пятигорск, с новорожденным малышом :baby: не за тридевять земель переться на лихом таксисте. Подруга живет в Кисловодске, собирается рожать в Ессентуках, типа там достаточно комфортно с ее слов. А квалификация врачей примерно везде одинаковая...

» Дописано позже
А вот еще про кисловодский роддом со слов другой подруги, рожала там в 2006г. Говорит - ниче хорошего, руками вскрыли плодный пузырь, после выпадения петель пуповины - экстренное кесарево. Все живы и здоровы, но, как говорится, осадок остался :angry:
Хотя вы вроде и не спрашивали про Кислый, что это я, к слову пришлось. В общем, туда не ходите.
Kolbasa
КрейсерАврора
спасибо что отозвались...
А у нас в какой роддом не сунься, все равно не придется ехать за тридевять земель, т.к. города очень близко друг к другу... Чувствую я что придется недель с 30-ти объезжать все роддома, смотреть обстановку и общаться с врачами, т.к. моих земляков на этом сайте нет.... :cry:
КрейсерАврора
И не говорите, у меня много однокурсников в ваших краях осталось работать и жить насовсем, все, как дикие индейцы, без интернета :) да поезжайте в Ессентуки, не мучайтесь, будете еще кататься по роддомам, ребенка тормошить и трясти :BzZz: а комфорт вроде и не очень важен с одной стороны, а с другой - приятно, что ни говори. И, как я помню, солнечный Кавказ с его медициной :shuffle: чем выше цена, тем (не всегда, но как правило) выше уровень обслуживания и качества медицинских услуг.
Kolbasa
эт точно, с интернетом прямо беда... Спасибо, наверное я послушаюсь Вашего совета и поеду все-таки в Ессентуки, т.к. о нем меньше всего отрицательных отзывов (чего не скажешь о нашем Пятигорском роддоме) :beer:
ozy
отзывы о роддомах Ставрополья и кмв в том числе есть здесь mamask.ru/forum/index.php?topic=20.0
Тыквочка
У меня подруга из Ставрополя ездила рожать в Кисловодский роддом и очень хвалила, так что не поймешь :BzZz:
Анастасия 26
Много читала о наших роддомах и слушала мнения рожавших подруг.... вывод получился,что хорошо там где нас нет!!!Кто рожал в Ессентуках,тому там хорошо.Кто в Пятигорске то же самое и так же про Ставрополь,Георгиевск,Железноводск.Если не с чем сравнивать выбирайте по лучшим условиям.С врачом тоже не угадаешь-много случаев когда договаривались а потом плевались и наоборот!Хотя прислушаться к мнениям наверное тоже лишним не будет!Мне самой со дня на день рожать и поехала бы скорее всего в Ессентуки или Ставрополь,но поеду как и первый раз 1,5 года назад в Георгиевск(хотя тогда договаривались в Пятигорске).Все будет хорошо-поездите,посмотрите,оцените и вперед!
Сайт Материнство.ру
Обсуждение роддома «Родильный Дом, МУЗ, Пятигорск»

Александра Посредова
Нет денег - нет ребенка

6 декабря 2011 года, после 4 (Четырех) дней с начала первых схваток, в Пятигорском роддоме врачи не смогли спасти младенца. Его пришлось расчленить и извлечь из утробы матери кусками, на 41 неделе благоприятной беременности.
Абсолютно здоровый ребенок, мальчик, Леша. Он задохнулся в утробе матери потому, что в период с 01 декабря этого года по 6 декабря, находясь в стационаре роддома, мать (роженица) не смогла предложить врачам благодарность в размере 20000 — 30000 руб. (в зависимости от сложности родов). А врачи так и не смогли решить, кто из них будет принимать роды «за просто так».
В течение 4 дней роженице медикаментозно сдерживали роды, пытаясь «развести на деньги».
После того, как она, после операции по удалению ребенка из утробы пришла в сознание, ей объяснили, что она не лежала все эти 6 дней, а добровольно покинула роддом, затем поступила в обед сегодняшнего дня в тяжелом состоянии. Что история болезни уже переписана, она ничего не докажет и что все будет хорошо. Лекарств, пачек и самих рецептов в её личных вещах уже не было.
Отец обратился в ОВД с возбуждением уголовного дела по факту вымогательства и незаконных действий работников родильного дома г. Пятигорска, но доказательная база массово и шустро подтасовывается на ходу. Задействуются связи и знакомства.
Считаем, что огласка в СМИ вызовет большой резонанс и пройти мимо этого чудовищного случая органам власти уже будет невозможно. Виновные в смерти ребенка и подтасовке документов должны быть наказаны, в наших родильных домах должны перестать брать деньги за наших детей и отказывать людям в качественной и своевременной медицинской помощи, независимо от материального достатка. Спасибо за понимание и поддержку. Любую помощь воспримем с радостью и уважением.
Мать ребенка еще в реанимации,
обращение составили отец, друзья.

Я, Последова Александра, мать этого ребенка.
Контактные телефоны:
8(909)7592866 Виктор, 8(962)4392827 Даша
Свой не даю, потому что мне тяжело переживать это все снова и снова, когда вы спрашиваете меня.

лечащий врач Артак Вачикович, роды принимала Лариса Вячеславовна, на родах присутствовал Рушниченко Владимир Юрьевич
Grelis
Искренне соболезную :love: Виновные в гибели ребёнка должны понести наказание по всей строгости законов...
Мама Тимочки
Александра Посредова, Примите мои соболезнования. Я позвонила Даше, объяснила, что нужно для СМИ. тел. оставила
sandrjonka
Ответ на сообщение Александра Посредова от 8 дек 2011, 10:44
Искренне соболезную...Ангелочке Лешеньке мягких облачков :love: :love: :love:
Когда же эти сволочи будут отвечать за свои поступки ???Когда перестанут убивать здоровых детей?????
Василиса_Премудрая
Сволочи :angry: ,Здоровья маме!!!Мягких облачков маленькому зайчику :cry:
До каких пор они будут вымогать деньги за свою работу?! это нелюди,такие ситуации не только в этом городе,эти трагедии происходят каждый день во всех городах нашей страны,а по телеку обсуждают такую чушь,забивают нам мозги,зомбируют нас,никто ничего не хочет делать,никому мы и наши дети не нужны,вот сходили мы на выборы и что как были ничтожными так и остались,как была наша медицина в ж.. так и осталась,сколько денег выделяют на медицину,показушники,а толку никакого нет вообще.А откуда эти деньги берут,это наши с вами деньги,мы работаем платим налоги,а они покупают томографы за нереально огромные деньги и получают откаты....а спасти жизнь маленькому ребенку некому,т.к она не заплатила.Очень жалко мамочку этого ребеночка,а как жалко самого ребеночка слов просто нет....я уверена что каждая из нас сталкивалась и не раз со взятками в медицине,и не только...а куда нам деваться если есть все отдашь за здоровье своего ребенка,а что делать тем людям которым нечего дать этим нелюдям???!! :angry:
Александра Посредова
Спасибо Вам за поддержку и храни Вас Господь от таких врачей. И ещё, девушки, женщины собирайте все чеки, все бумаги, все анализы, с любого документа делайте копию, что бы потом не оказаться алкоголичкой и наркоманкой с выраженными патологиями.
В настоящее время возбуждено уголовное дело чем бы оно не закончилось, надеюсь резонанс вызванный им в прессе и интернете, поможет спасти жизнь или здоровье не одному малышу.

Zulya
Александра Посредова Отправлено 8 дек 2011, 11:44
Нет денег - нет ребенка

что за чушь!!!!!!!!!!!!! неня муж привез, завел в приемное, поставил сумку и уехал, роды первые никого и ничего не знаю, ни слова нико не сказал что я должна кому-то заплатить, родила, при выписке дали пакетик с вином и конфетами в знак благодарности!!! а рожала я раньше в сентябре 2011 до всех этих шумих... что за бред, у них проверки, их шмонают, а они такие смелые денег требуют, смешно же!!! родня врачей винить будет всегда, это их право, но ребята должны же быть рамки правды и неправды...
я ведь ни одна такая у кого не требовали... и не перекидывали от одного к другому... и не затягивали и не ускоряли, все прошло естественным путем... и с малышом все хорошо, и ни какую балячку не подцепили
ТатьянаНик
Спасибо Вам за поддержку и храни Вас Господь от таких врачей. И ещё, девушки, женщины собирайте все чеки, все бумаги, все анализы, с любого документа делайте копию, что бы потом не оказаться алкоголичкой и наркоманкой с выраженными патологиями.
В настоящее время возбуждено уголовное дело чем бы оно не закончилось, надеюсь резонанс вызванный им в прессе и интернете, поможет спасти жизнь или здоровье не одному малышу.


спасибо Александра, Вам за то, что не промолчали.
уверена- это преступное беззаконие должно и будет прекращено.
и спасибо за советы- дельные они.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.