Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Противоречивые отзывы о роддомах
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Юля_squirrel
Вот, решила правильно готовиться к родам, почитала отзывы о роддомах в и-нете и совсем запуталась. Мнения об одних и тех же роддомах - абсолютно разные: от отличных (душевный врач и т.п.) до очень плохих (заразили ребенка, относятся очень плохо, диагнозы ставят неправильно). Причем от того, платное отделение или бесплатное, это не сильно зависит.
Почему такой разброс мнений, чему верить? и как не попасть в разряд тех, чьи отзывы плохие?
Иришка
Все дело во рачах и акушерках.
Валентинка
Юля_squirrel, все зависит от самих родов. Если роды прошли хорошо, то и отзыв положительный, а если были проблемы, то соответственно и высказывание негативное.
Bella
Да, все зависит от врачей и акушерок...и от денег тоже.
*Svetik*
А по-моему скромному мнению всё зависит от самой мамы. Как она отнесётся к этому значимому событию, какую проведёт подготовку. Можно всё спустить на "тормозах" и положиться на чужие отзывы, а можно лично сесть в машину и объездить роддома, которые более-менее интересны по рекомендациям. Поговорить с врачом/акушеркой, ВСЁ обсудить заранее. Можно поговорить с выписывающимися. Только тогда не будет негативного отзыва.
Настик
Мне тоже кажется, что все зависит от врача :cranky:
Галочка
Меня тоже в свое время интересовал этот вопрос. И поняла, что зависит многое от настроя мамочки. Ведь все мы разные и требования соответственно различны. Я рожала в Люберцах и была в полном восторге, а девушка из соседней палаты осталась недовольна. А недовольна она осталась вот чем: 1. врач отговорила делать эпидуралку, а просто ввела какое-то слабенькое обезболивающее и то после долгих уговоров
2. Во время схваток вокруг не кружатся толпы врачей с медикаментами, если роды идут нормально
3. Ее оставили один на один с ребенком сразу же после родов и видимо она не была к этому готова.
Хотя роды у нее прошли безупречно как по книжке, без единого разрыва. Ребенок родился крепеньким и веселым и в особой заботе врачей не нуждался.
А я была в восторге от того, что во время схваток нас с мужем оставляли наедине и не лезли со всякими аппаратами и лекарствами. Мне вообще ничего не вкалывали. Умилялась от того, что не расставалась с малышкой не на секунду. А если мне было что-то непонятно или просто страшно сделать впервые самой, то по первому же зову приходила милая дежурная медсестра и всему учила.
Просто я была настроена на естественные безмедикаментозные роды, а она нет. Я не люблю навязчивых врачей, которые всегда найдут что полечить. А она была удивлена, что ее ребенок не находится под постоянным наблюдением врачей, т.к. слышала где-то, что абсолютно здоровых детей сейчас не бывает.
И на бытовые условия у всех разный взгляд. У нас на этаже был один душ, но очереди я там не видела ни разу, хотя все жили с мужьями. Но на моих глазах девушка не стала подписывать контракт именно по этой причине.
Так что просто решите для себя, что вы хотите, а лучше напишите список. Далее необходимо лично проехать все выбранные роддома и поговорить с врачами о ваших требованиях. А на условия посмотреть своими глазами.
Фила
Галочка! А подскажите пожалуйста у кого вы рожали в Люберцах? И как вообще с ними заключать контракт! Дело в том что одна моя подруга там рожала в июне 2002, по договоренности с врачом - осталась очень довольна! Я тоже склоняюсь к этому роддому, но не знаю "как подступиться"! Буду благодарна за информацию! :)
Nat@
Галочка :beer: Мы там же рожали, и слово в слово могу повторить то, что вы написали.

Фила, мы рожали в декабре у Катукова Андрея Эдгардовича (он зав платного отделения). Платили помимо контракта 700 долларов ему лично 300, но после родов. Не жалею нисколько, только положительные воспоминания и у меня, и у мужа. Мы ему даже коньяк еще подарили - так были довольны :) . Можно в роддом позвонить 5549122.
Галочка
Фила, я вам в приват телефон скинула. Звоните, с удовольствием все расскажу.
kit11
ЦИТАТА (Галочка @ 24 апр 2003, 10:13)
Меня тоже в свое время интересовал этот вопрос. И поняла, что зависит многое от настроя мамочки. Ведь все мы разные и требования соответственно различны. Я рожала в Люберцах и была в полном восторге, а девушка из соседней палаты осталась недовольна. А недовольна она осталась вот чем: 1. врач отговорила делать эпидуралку, а просто ввела какое-то слабенькое обезболивающее и то после долгих уговоров
2. Во время схваток вокруг не кружатся толпы врачей с медикаментами, если роды идут нормально
3. Ее оставили один на один с ребенком сразу же после родов и видимо она не была к этому готова.
Хотя роды у нее прошли безупречно как по книжке, без единого разрыва. Ребенок родился крепеньким и веселым и в особой заботе врачей не нуждался.
А я была в восторге от того, что во время схваток нас с мужем оставляли наедине и не лезли со всякими аппаратами и лекарствами. Мне вообще ничего не вкалывали. Умилялась от того, что не расставалась с малышкой не на секунду. А если мне было что-то непонятно или просто страшно сделать впервые самой, то по первому же зову приходила милая дежурная медсестра и всему учила.
Просто я была настроена на естественные безмедикаментозные роды, а она нет. Я не люблю навязчивых врачей, которые всегда найдут что полечить. А она была удивлена, что ее ребенок не находится под постоянным наблюдением врачей, т.к. слышала где-то, что абсолютно здоровых детей сейчас не бывает.
И на бытовые условия у всех разный взгляд. У нас на этаже был один душ, но очереди я там не видела ни разу, хотя все жили с мужьями. Но на моих глазах девушка не стала подписывать контракт именно по этой причине.
Так что просто решите для себя, что вы хотите, а лучше напишите список. Далее необходимо лично проехать все выбранные роддома и поговорить с врачами о ваших требованиях. А на условия посмотреть своими глазами.
*



действительно все зависит от человека, один и тот же врач и одни и те же условия многих могут устроить, а другие будут плеваться, например я рожала в евромеде и осталась абсолютно всем довольна, хотя сейчас уже много начиталась гадости, правда похоже не один роддом не имеет 100% хороших отзывов
Зизи
По статистике, конечно, на 10 положителных отзывов будет хотя бы один отрицательный. Но изучать надо общую оценку, т.наз. рейтинг. Это объективно.
logekat
Галочка, :beer:
Ещё добавлю, мировоззрение у человека со временем меняется. Я по молодости была такая впечатлительная - ну прям страсть! У меня первые роды было в 19 лет. Всё прошло хорошо, но я всем и каждому рассказывала, как это больно, как плохо и мучительно. Клялась и божилась, что больше рожать не буду никогда.

Однако, я теперь многодетная мама :dance: И очень ещё ребёночка хочу! И вовсе не мучительно и стшно всё. Пусть даже и потерпеть придётся - да, забудется всё! Зато какая радость!
Наташа Иванова
Если все хорошо с ребенком, то положительные эмоции победят негатив. А не корректное отношение персрнала к роженице , когда у ребенка проблемы, усугубляет негатив. Моя дочь не может смотреть в сторону Видновского роддома. там рожали второго, после первых родов были только положительные эмоции. Не думаю,что из нашей семьи кто-то будет там рожать. Ребенок родился непростой, а там добавили проблем-забывали обрабатывать пупок (пришлось лежать в другой больнице и колоть 2 недели антибиотики), ребенок был весь прелый, кормили смесью, когда забирали на обработку и осмотр (на полдня), хотя у мамы было полно молока. Потом дома поняли, что у него от того питания болел живот. Про врачей педиатров и гинекологов можно сказать только хорошее. Средний мед.персонал просто обнаглевший.
ТакРада
Я считаю что это просто пустая трата времени. Ну все мы разные и кому то нравится белое и кому то черное. Думаю в этом вопросе полагаться нужно только на свою интуицию и ум.
Dahen
Я думаю все зависит от мамы в первую очередь. Я вот не особо придиралась к условиям бытовым, а думаю многие бы ожидали большего. От врачей много что зависит спору нет, но если прийти ждать к себе какого-то невероятного отношения и еще и требовать, что кто-то тебе что-то не так сказал, то можно и хороших врачей довести до ручки.
Ну и конечно если все было хорошо, то и отзыв положительный, даже если там будут упоминаться минусы)))
Я лично когда читала про роддома вообще е нашла интересующей меня информации: либо просто задушевные рассказы о личных эмоциях т.п., либо ОООчень скупо о прочих уловиях (стоимости, бытовых моментах и др.)...
Так что я сильно отрицательные пропускала в основном :blush:
Наверное стоит вычитывать что-то рациональное, но в общем воспринимать это просто как необходимое место для рождения малыша, где вы проведете несколько дней. Ну и для своего спокойствия найти какие-то варианты: контракт, договореннность и проч.

Это как про отдых читать: кто-то и в 3* съездил и в восторге, а кто-то в 5* найдет стОООлько! да еще и вступают в борьбу за свои представления))) стоит так себе нервы мотать..
Эллика
Не совсем согласна с предыдущими ораторами :HET:
От роддома тоже очень многое зависит.
Я читала рейтинги и отзывы, в том числе эмоциональные. Это помогло мне сделать правильный выбор. То, что я увидела и до сих пор наблюдаю в роддоме, где заключила контракт на ведение беременности, полностью совпадает с рассказами родивших там.
Да, я пока не родила, но уже ВЫБРАЛА, и теперь - да, все зависит от меня, моего настроя и старания.
Золотого унитаза в моем роддоме нет, но есть врач, с которой я знакома с 12-й недели беременности, она будет принимать роды. Есть 1-2-местные палаты с санузлами, и есть возможность родов с мужем. Эти критерии мне были важны. Да, и еще близость к дому - немаловажный фактор. Разумеется, речь идет о контракте.
Главное, таким образом, определиться, что вы хотите. Это должно сузить круг поисков :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Dahen @ 28 апр 2009, 21:28)
Это как про отдых читать: кто-то и в 3* съездил и в восторге, а кто-то в 5* найдет стОООлько! да еще и вступают в борьбу за свои представления))) стоит так себе нервы мотать..
*


:beer: Тут согласна, но неприхотливость и неразборчиивость - разные вещи, и терпеливо сносить грязь и хамство, например, никто не обязан даже в течение недолгих 3 дней.
olik_ro
Думаю и от везения много что зависит...
Tatka_T
Юля_squirrel, потому что сколько людей столько и мнений :)
Мне кажется, что выбирать надо не врача, а УЧРЕЖДЕНИЕ :) по принципу авторитетности, оснащенности.
Поверьте, "по одежке встречают и здесь работает :). Если роддом оснащен хорошо-то высокая вероятность, что коллектив там (врачей) профессионально подготовлен по определению... А вот дальше надо выбирать врача по душе типа "сошлись характерами (кроме всего прочего) или нет". Будет прежде всего у ВАС доверие к врачу или его нет. Если нет ... то это не ваш врач. Как - то так :) мое мнение.
И еще вера в себя должна быть. Уверенность, прежде всего.
Тогда и все вокруг вас будет удачно и проникнуто вашей уверенностью.
Хороших вам родов. Хотя может уже и родили :) ...
Dahen
ЦИТАТА (Эллика @ 28 апр 2009, 21:43)
Не совсем согласна с предыдущими ораторами :HET:
От роддома тоже очень многое зависит.
Я читала рейтинги и отзывы, в том числе эмоциональные. Это помогло мне сделать правильный выбор. То, что я увидела и до сих пор наблюдаю в роддоме, где заключила контракт на ведение беременности, полностью совпадает с рассказами родивших там.
Да, я пока не родила, но уже ВЫБРАЛА, и теперь - да, все зависит от меня, моего настроя и старания.
Золотого унитаза в моем роддоме нет, но есть врач, с которой я знакома с 12-й недели беременности, она будет принимать роды. Есть 1-2-местные палаты с санузлами, и есть возможность родов с мужем. Эти критерии мне были важны. Да, и еще близость к дому - немаловажный фактор. Разумеется, речь идет о контракте.
Главное, таким образом, определиться, что вы хотите. Это должно сузить круг поисков  :4u:


Вы конечно правы. Никто не утверждает, что все от эмоций зависит многое зависит и от роддома и т.п. Просто по отзывам в доступных рейтингах все-таки сложно точно понять. Кто-то на подъеме пишет восторженно как родилось любимое чадо и ни слова об условиях конкретного учреждения, а кто-то поливает грязью достойные организации только потому что были проблемы со здоровьем и не факт вовсе что врачи были плохие.
Хотя конечно при нашем бардаке нам и до платного и до бесплатного сервиса еще жить да жить :sport_boxing:
Дежурный модератор
Kashandra, III. На Конференции "Материнство" запрещено:
...
5. Использовать Конференцию для размещения любых материалов и сообщений, являющихся заведомо ложными и/или дискредитирующими, неточными, оскорбительными, вульгарными, разжигающими межнациональную ненависть и межрелигиозную рознь, возбуждающими, непристойными, сексуально ориентированными, содержащими скрытую или явную угрозу, раскрывающими приватную информацию о человеке, пропагандирующими насилие и жестокость.
Виталиния
а еще зависит от того чего ждет роженица...

я вот заметила те кто попал цпсир бесплатно....в восторге.те кто заплатил деньги за контрак чаще льют негатив :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.