Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Операторская Болталка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Снежочек
давайте познакомимся и просто пообщаемся.на любую тему, связанную не только с нашим творчеством ;)
Меня зовут Ирина. я в вашем разделе немножко новенькая))) занимаюсь видео лет 8 уже, начинала помошником у подружки, потом подарили родители свою камеру, стала снимать самостоятельно.училась съемке в самаре, сейчас переехала в волгоград. кроме непосредственно работы видеооператором, состою в организаторах СВВ(союз видеооператоров волгоградаа), организация, занимающаяся объединением операторов всех уровней, посильной помощи и взаимовыручки.
НиковОчка, привет :hi:
расскажите немного о себе, буду рада новым друзьям :love:
НиковОчка
Снежочек, :hi: пррривет.Могу сказать,что благодаря просторам инета,и конкретно материнству..я узнала что Снежочек оказывается живёт совсем рядом :p и мы даже встречались,и вопще знаем друг друга... :D :p
Так что мы уже дружим. А вопще идея хорошая..посмотреть вон в фото-темке девочки общаются и подарками обмениваются и с праздниками поздравляют...предлагаю в этой темке,кому совсем грустно или наоборот радостно,делиться :p
Снежочек
вот, вот и я про то же ;) устроим сдесь маленькую флудилку :dance:
Алена Лим
Тоже потихоньку осваиваю труд видеооператора, ох и тяжело иногда приходится, но мне нравится, а особенно, когда видишь довольные лица клиентов, за это стоит поработать.
Жаль только, что поучиться у нас не у кого, а так хочется, да еще новых идей поискать, но у нас есть инет, где можно учиться и подсматривать что то новенькое и необычное.

» Дописано позже
Вот и сейчас перерываю инет в поисках новенького, 22 мая и 5 июня свадьбы снимать, а в голове хаос, хочу чего то необычного, а вот чего не знаю
Снежочек
Алена Лим привет, интересные работы есть сдесь ;) если найдешь что-то особенное, выкладывай в теме, тоже с удовольствием поучимся у других :4u: ты сколько занимаешься видео?как пришла к этому?
мне нравится, а особенно, когда видишь довольные лица клиентов, за это стоит поработать.
да, восторг клиентов рождает новые силы на вдохновение,это ты права :)
хочу чего то необычного, а вот чего не знаю
посмотри сдесь и сдесь, может возникнут новые идеи :shuffle:
Алена Лим
Эти ссылки уже изучила, кое что заприметила.

как пришла к этому?

Пришла к подруге на свадьбу(помогать с выкупом и всем прочим), а оператор не пришел, типа заболел, хотя может и правда заболел, сходила за своей камерой и снимала, что мне было угодно, саое главное, что жених с невестой слушались, делали все, что я им говорила, но приговаривали, раз оператор не пришел, так хоть мое видео будет.
А я его оформила, теперь то понимаю, что можно было и по-другому сделать, но тогда сделала, как сердце велело, они были в таком восторге, а главное, что ни у кого такого не было.
Потом их друзья пригласили, т.к. им понравилось, на их диске я уже координаты свои мелко, мелко в конце написала, позвонили их друзья, вот так потихоньку и ползем от звонка до звонка, как мой муж говорит, как звонок, так праздник, что людям нравится, то что делаю, теперь еще и мужа подключила
Снежочек
ЦИТАТА
Потом их друзья пригласили, т.к. им понравилось, на их диске я уже координаты свои мелко, мелко в конце написала, позвонили их друзья, вот так потихоньку и ползем от звонка до звонка,
здорово.судьба :super:
aktau
Всем привет! И я рада с вами пообщаться! Правда я совсем и абсолютно не видеооператор. Примите меня в свой кружок. :4u: Снимаю и монтирую семейное видео уже 13 лет, лет 5 делаю слайд-шоу. Всегда очень нравилось. Я и сейчас даже если за хлебом или дитё из школы забрать- и то с сумкой, в которой и видео- и фотокамера. Сейчас в декрете и хотя доче уже год исполнился, никак на свою основную работу не выйду. Вот всё и откладываю говоря, что вот эти все заказы отдам и пойду. Но, не знаю к счастью или к сожалению, конца пока не видно. Так вот в декрете моё хобби мне стало приносить доход. :dance: Но работу я свою тоже люблю... Приём в частной клинике я и сейчас веду. А любимое и постоянное моё место работы - это роддом. Я акушер-гинеколог, кандидат мед. наук.
Снежочек
Примите меня в свой кружок
конечно :4u:
Я и сейчас даже если за хлебом или дитё из школы забрать- и то с сумкой, в которой и видео- и фотокамера
а говоришь не профи ;) если не берешь за это деньги, это еще не о чем не говорит :4u:
Так вот в декрете моё хобби мне стало приносить доход.
прааааааально :)
любимое и постоянное моё место работы - это роддом. Я акушер-гинеколог, кандидат мед. наук.
ого,какие люди с нами :super: добро пожаловать в кружок по интересам :love:

» Дописано позже
кстати не за горами 3D видео http://www.hdtv.ru/news/novinki/8308-3d-vi...amery-sony.html ;)
aktau
Снежочек, спасибо на добром слове. :4u:
кстати не за горами 3D видео

Это, конечно, очень интересно, но рановато будет.
Что-то я последнее время очень увлеклась этим делом. Так думаю подходит пора видеокамеру менять опять. Уже задумывалась над этим, а потом купила зеркалку... :???: А последнюю видеокамеру я купила уже давно, года 3 назад. У меня Цифровая видеокамера JVC GZ-MG57. Про неё есть здесь Пишет хорошо, но хочется лучшего. Посоветуйте, что-нибудь. Не совсем, конечно, профи и супер-пупер какой-нибудь. Но может быть полупрофи... С ценой я определюсь потом, т.е. я доведу до сведения любимого стоимость и это будет покупка на повестке дня у нас. Благодарна буду любым подсказкам. Ничего не знаю про видеотехнику, к сожалению.
lulita
девочки всем привет! :love: :p ия к вам!
Читаю все темки от корки до корки!!!Так радуюсь всегда вашему творчеству!! :love: :clap: :clap: Сама я все еще,,баран" :4u: в этом деле :shuffle: а самое для меня противное,у меня не получается в Ави переводить футажи. :???: что то в самом конце вечно путаю :cry: :angry:
Снежочек
девочки всем привет! ия к вам!
ура! :4u:
самое для меня противное,у меня не получается в Ави переводить футажи
зачем переводить?ты в пинакле работаешь?
Так думаю подходит пора видеокамеру менять опять.
Благодарна буду любым подсказкам. Ничего не знаю про видеотехнику, к сожалению.
про выбор видеокамеры помогите выбрать видеокамеру. я тебе не подскажу,к сожалению, ибо не ориентируюсь.сама все беру в мокве с большими скидками.если кому нужны контакты, могу поделиться ;)
lulita
да в пинакле!сама программка мне нра! :shuffle: только вот жалко футажики многие хорошие в мов :4u: и стилей не так уж много :shuffle:
lulita
Ответ на сообщение НиковОчка от 4 мая 2010, 10:06
ЦИТАТА ( НиковОчка )
...предлагаю в этой темке,кому совсем грустно или наоборот радостно,делиться

ребенок в цирке!!!(до сих пор,вот жду сижу...) это хорошее :4u:
ну и плохое:нам новый радар установили :cry: ну ясно,я с ним познакомилась :cry: :???: Муж в шоке :O: за апрель 3 радара.И все мои :angry: сказал,этот буду сама платить :cry: :cry: :cry: а это значит :прощайте 350(надеюсь больше не будет :worthy: )зелененьких :cry:
Еще у нас если стоит 50,а у меня 80,права надо на пару месяцев отдать!я сама в шоке! :eek:
НиковОчка
Алена Лим, aktau, :4u: :clap: :clap: :clap:

» Дописано позже
lulita, :clap:

» Дописано позже
ребенок в цирке!!!
:super: :super: :super:
нам новый радар установили
:???: чего то не поняла,про что это? :scratch:
lulita
ну на дороге радар,скорость с которой машина едет считает
НиковОчка
lulita, :D :D :D не долго работать нельзя,я обо всём подумала,и всё что с инетом связано и почему то про море..но вот что это машина :D :D :D ладно..пусть все новые места с радарами будут тебе известны.
Юлина
Какая темка здоровская! Всем привет! :hi: О себе. Я любитель видео и фото. Начинали со съемки утренников своего ребенка,потихоньку начали приглашать другие группы. Сняли пару свадеб друзей. Многим нравится. Но до профи конечно мне ещё далеко,всё дело практики и опыта...а времени очень мало...Есть основная работа в Центре занятости,я психолог,но работаю специалистом,сейчас в декрете. Рада пообщаться с единомышленниками :beer:
Снежочек
да в пинакле!сама программка мне нра!
попробуй сони вегас, тоже отличная прога и простая, может больше понра? ;) да уж, непрятно как :ex: но ребенкок в цирке - это :super: :super: :super: жду когда подрастет моя малява :bored:
не долго работать нельзя
как говорил Тумакин... :D :D :D
Какая темка здоровская! Всем привет!
привет :4u:
со съемки утренников своего ребенка,потихоньку начали приглашать другие группы. Сняли пару свадеб друзей. Многим нравится.
все так начинали ;) сдесь, как ты правильно сказала, главное набраться опыта.и все буде. ну и быть в курсе всех тенденций и наработок, в этом мы поможем :hi:
я психолог,но работаю специалистом,сейчас в декрете
а я учитель, правда, заметила, что в нашу профессию идут больше гуманитарии, техники сдесь очень редки
НиковОчка
Юлина, :hi: привет...
Снежочек
ребенок сейчас вытащил все пастельное белье из комода.лежит.болдит :D
Natallika
Всем привет! Я совсем-совсем начинающий... :blush: Только в этом году познакомилась с созданием слайд-шоу, про видеомонтаж пока только мечтаю, присматриваюсь. Но очень нравится это дело. А по профессии тоже учитель, но основная работа хоть и связана с образованием, но конкретно с детьми уже не работаю. Сейчас в декрете (до осени :cry: ). А столько всего ещё хочется изучить... :cry: Где ж набраться времени, тем более летом, когда много времени проводим с дочкой на улице...... :dance: Только ночью. :scratch:
aktau
Natallika,
ребенок сейчас вытащил все пастельное белье из комода.лежит.болдит
:D :D :D

А у меня двое детей температурят - старший и малая. Средний уже выздоровел.
Сейчас села к компу, а доча моя обмоталась двумя рулонами туалетной бумаги... :D :D Болеющим капризным деткам сегодня всё разрешается. :baby:
А на улице погода просто чудо! Уже +27С, вчера было +30С...
*Каришка*
И мне можно к вам... :4u: :4u: :4u:
:data: :data: :data: :data: :data: :data:
Меня зовут Карина :ugu:
Я конечно не совсем видеооператор, но если попросят становлюсь им :D Я больше люблю фотографировать, но сьемка и видеомонтаж также мое любимое дело... Месяц назад думали с мужем купить получше камеру, для сьемки на заказ, но купили зеркалку (но очень люблю фото, хочется научится всем тонкостям фотосьемки). Так что осталась я со старой видеокамерой (она снимает неплохо, но хочется получше) :angry: , но с новой зеркалкой :super: Вот денег подзаработаю на фото и куплю новую видеокамеру :D
По образованию я менеджер внешнеэкономической деятельности, но сейчас в декрете, точнее декрет недавно закончился, но я еще там :p Ребенок очень часто болеет, потому в садик ходим неделю, а дома сидим 2 неделю, :cry: кому такой работник нужен? :tomato: :tomato: :tomato:
НиковОчка
*Каришка*, :hi:
Снежочек
Всем привет! Я совсем-совсем начинающий...
тут все учаться, не переживай :hi:
Но очень нравится это дело. А по профессии тоже учитель
:D ну я же говорила
Только ночью
самое спокойное время, мое любимое. тишина.покой.никто не мешает. ура, мы ОЧЕНЬ рады :4u:
А у меня двое детей температурят - старший и малая. Средний уже выздоровел.
скорейшего выздоровления :hi: у нас тоже очень тепло, ходим в футболках. в машине уже кондер включаем
И мне можно к вам...
и ты еще спрашиваешь :p
Я конечно не совсем видеооператор, но если попросят становлюсь им
короче по профессии волшебница :nnn: :D
Так что осталась я со старой видеокамерой
ты знаешь, у нас говорят "не камера снимает, а человек". можно с обычной камерой снять конфетку, а можно с суперпуперной какашку. более дорогая камера открывает больше возможностей, но их врядли заметит обыватель, а вот при грамотной операторской работе и бытовушка может выдать отличный результат ;)
По образованию я менеджер внешнеэкономической деятельности
ого :O: серьезно как :4u:
кому такой работник нужен?
сам Бог велел начинать свое дело :)
valexa
Ой, а я забегу просто поздороваться :shuffle: Здрасте! Зовут меня Яна :4u:

Видеомонтажем как-то не увлекаюсь... пока ;) Все свободное время уходит на фотографирование и обработку этих самых фотографий :D :D :D

А компания собирается КЛАССНАЯ! Буду рада с вами дружить ;)

aktau, скорейшего вам выздоравления! :4u:
Снежочек
Зовут меня Яна
привет :hi:
Видеомонтажем как-то не увлекаюсь... пока
ключевое слово сдесь ПОКА, я так понимаю :D
А компания собирается КЛАССНАЯ! Буду рада с вами дружить
взаимно :love:
НиковОчка
:dance: :dance: :dance: Вау сколько народа подтянулось...всем болящим выздоравливать,aktau, :super: запастись рулонами бумаги.
valexa, :hi:
*Каришка*
и ты еще спрашиваешь :p

СПАСИБО!

сам Бог велел начинать свое дело

эт точно, но у меня есть уже свое дело, не очень любимое, но прибыльное :D (небольшой магазинчик с одеждой)
А так хочется - самой наслаждаться и при этом еще и деньги иметь :D :cool:

Снежочек
А так хочется - самой наслаждаться и при этом еще и деньги иметь
кстати видеосъемка, если к ней серьезно подойти тоже может стать ооочень прибыльным дело. в нашем городе люди и за 30 и даже за 50 снимают.но для этого конечн, надо сначала сделать себе имя ;)
*Каришка*
надо сначала сделать себе имя

ну это понятно, без имени никак :4u:
Markiza80
:ugu: А можно и мне к вам? К хорошим людям всегда тянет). Я с удовольствием читала и смотрела все работы, училась, наматывала на ус. И уже вроде как сделала свою первую любительскую работу ( правда вышла она так себе, по сравнению с вашими), но радость от создания такого необычного ( по-крайней мере для меня) была огромная. У меня уже как год идет тяга к монтированию фото и видео, но почему-то не бралась за осуществление. Толчком был мамин юбилей, я сделала ей слайд-шой в Муве ( сейчас бы совсем все по-другому сделала), а потом юбилей свадьбы у друзей... Короче - мне очень нравится, особенно, когда я старалась, старалась, даже комп запорола, что муж неделю лечил его((( и у меня в итоге получилось 7-ми минутный подарок!!! Хочется еще и еще, но уже более качественно и с изюминкой. А еще я люблю фотошопом заниматься, ну т.е. коллажики делать. Еще бы самой научиться отрисовки и заготовки делать...Вот.

Ой, я забыла предствиться. Меня зовут Юля. Я мама двоих детишек ( один в этом году выпускается из садика, готовимся сейчас): мальчика и девочки. По образованию я м/с и педагог-психолог ( по АФК). Работаю не по профессии, но устраивает лишь график и близость к садику. Хочу сменить эту работу, слишком мало платят.

Рада буду общению с вами!!!
Алена Лим
У нас тут порядком педагогов набирается, я тоже работаю логопедом в детском саду
Снежочек
педагоги и психологи рулят :super:
А можно и мне к вам?
конечно. всегда рады :4u:
радость от создания такого необычного ( по-крайней мере для меня) была огромная
так это самое главное :love:
Natallika
Девочки, мне вот всегда интересно было. Как снимают сразу сборы жениха и сборы невесты? Разные операторы - вроде не должно быть так. Жениха пораньше разбудить и нарядить? :D Сама я сомневаюсь, что буду заниматься монтажом свадеб, уж слишком это ответственно. :O: Хочется для себя хорошо научиться делать. :) Очень любопытно. :ugu:
Markiza80
Ответ на сообщение Natallika от 5 мая 2010, 16:13
ЦИТАТА ( Natallika )
Как снимают сразу сборы жениха и сборы невесты?

Накануне пусть одевается жених ( ему проще всего потом раздеться))) ) , а утром уже невесту по полной)))
мамаюля
Девочки, мне вот всегда интересно было. Как снимают сразу сборы жениха и сборы невесты? Разные операторы - вроде не должно быть так. Жениха пораньше разбудить и нарядить? :D Сама я сомневаюсь, что буду заниматься монтажом свадеб, уж слишком это ответственно. :O: Хочется для себя хорошо научиться делать. :) Очень любопытно. :ugu:

Вообще нормальные свадьбы снимаются не на одну камеру, а потом монтируются, разные операторы - какая ерунда, главное монтажник один :D Я вот монтирую и ничего, никто и не заметит, что разные операторы снимают. Выпускной в саду и вообще утренник в саду тоже идеально на 2 камеры снимать. У меня сейчас башка кругом идет, у меня на руках столько заказов и еще и еще наваливаются, отказать никому нельзя, караул!!!! после 10 числа иду снимать день в жизни садика в 2-х садах, по 2 дня на каждый, а в пятницу выездная студийная фотосессия семейная, Выпускные в школе, 3 четвертых класса, 2 одиннадцатых, на монтаж отдадут еще 3 выпускных в детсадах, т.е. получается у меня их пять, 2 моих и 3 заказных, плюс роддом :BzZz: :BzZz: :BzZz: :BzZz: :BzZz: :BzZz: :BzZz: . Заказчик звонит сейчас радостный такой, я завтра к тебе запись приду делать, 7 заказов, свадьба лежит, даже еще не смотрела... памагите, тону!!!!!!!!!!!!
ломбриджида
Темка интересная, буду заглядывать. О видеокамере только мечтаю, хочется не абы что, а хорошую. Может посоветуете? :blush: Правда я денег еще не накопила пока :blush:


Девочки, мне вот всегда интересно было. Как снимают сразу сборы жениха и сборы невесты? Разные операторы - вроде не должно быть так. Жениха пораньше разбудить и нарядить? :D Сама я сомневаюсь, что буду заниматься монтажом свадеб, уж слишком это ответственно. :O: Хочется для себя хорошо научиться делать. :) Очень любопытно. :ugu:


Сначала жених снимается, потом невеста. :4u:
ломбриджида
У меня сейчас башка кругом идет, у меня на руках столько заказов и еще и еще наваливаются, отказать никому нельзя, караул!!!!


Так это ж хорошо,что работа есть. Главное,чтобы платили нормально.
Markiza80
Ответ на сообщение мамаюля от 5 мая 2010, 16:25
ЦИТАТА ( мамаюля )
после 10 числа иду снимать день в жизни садика в 2-х садах, по 2 дня на каждый, а в пятницу выездная студийная фотосессия семейная, Выпускные в школе, 3 четвертых класса, 2 одиннадцатых, на монтаж отдадут еще 3 выпускных в детсадах, т.е. получается у меня их пять, 2 моих и 3 заказных, плюс роддом . Заказчик звонит сейчас радостный такой, я завтра к тебе запись приду делать, 7 заказов, свадьба лежит, даже еще не смотрела... памагите, тону!!!!!!!!!!!!

Ну ничего себе!!!! Если б могла, помогла обязательно) а так сама у вас учусь!
мама лунтика
привет, вот и я к вам, намыла окна, пока муж с коляской гуляет и к вам!
Меня зовут Аня, недавно стукнуло мне 28 лет. Сижу в декрете, и балдею, если бы не этот сайт, наверное сошла бы с ума от пеленок и скуки. Сегодня соседка, мы с ней коляски вместе катаем, спросила, не скучно ли мне в декрете, что я дома делаю, а я ей гордо " я слайд шоу увлекаюсь и фотошопом, вот надо виды города пофоткать, для конкурса" :cool: у нее по-моему челюсть от зависти упала :D , завтра у нас неблизкий путь с колясками, буду достопримечательности щелкать. А вообще муж тут чего -то был не в духе и сказал мне, что хобби мое бестолковое, мы вообще-то живем душа в душу, и мне были обидны его слова, уехал в Америку, а я потом сделала слайд-шоу из его фотографий, как сюрприз утром показала, вечером пришел с работы и сказал, что на работе показал, какой ему фильм жена сделала, сказал, что все обзавидовались, и сам гордый такой, теперь как видит какой-нибудь футаж говорит "о заяц какой модненький футаж скачал", слово футаж выучил :D , а вообще я менеджер, почему-то моя племянница, когда ей было 6 лет считала слово менеджер обзывательством :D
Markiza80
Ответ на сообщение мама лунтика от 5 мая 2010, 16:53
ЦИТАТА ( мама лунтика )
был не в духе и сказал мне, что хобби мое бестолковое,

Во дает.... Хорошо, что передумал потом!!!!
А мой только ворчит, что я комп занимаю ( у нас ноут один на двоих). Вот ему хочется после работы посидеть на форумах и в игрушки поиграть. А мне же тоже хочется. На что он мне отвечает, что я на работе могу по форумам по-тусить. А я ему говорю, что у меня новое дело....
Вот теперь задумываюсь, старый ноут отремонтировать и себе взять.
Алена Лим
Мне в этом плане проще, у меня свой комп и к нему никто не прикасается, у детей свой, у мужа ноутбук
Снежочек
Девочки, мне вот всегда интересно было. Как снимают сразу сборы жениха и сборы невесты?
я всегда расчитываю так:выкуп, минус полчаса на сьоры невесты, минус дорога м/у женихо и не вестой, минус полчаса на сборы жениха,это то время, когда я должна придти на съемку.тогда все успеваешь ;)

» Дописано позже
после 10 числа иду снимать день в жизни садика в 2-х садах, по 2 дня на каждый
а зачем так много времени тратишь, мы договариваемся на 1 день. и оператор все успевает, не зашивается, время свое бережет и материала достаточно. все равно не более получаса на диске останется :4u:
lasana
привет всем!принимайте и меня в свои ряды.видео и монтажем занимаюсь около 2 лет.делала только для группы сына праздники.сейчас вот готовлюсь к выпускному в 11 классе.это уже серьёзней.идей конечно куча...буду воплощать:)а монтаж делаю в пинакле,премьере,АЕ,слайд шоу в про шоу продюсер.в общем везде понемногу.
Снежочек
памагите, тону!!!!!!!!!!!!
не утонешь ;) много заказов-это хорошо, но грамотное распределение времени еще важнее. иначе легко здоровье потерять.серьезно. когда сидишь перед компом до посинения и уже ничего не хочется. я тоже через это проходила. и помню этот "не гуд".если много заказов, значит пришло время немного поднимать цену. за счет этого небольшого подъема, можно накопить на нужную аппаратуру, отдых, примамбасы для съемки и монтажа ;)

» Дописано позже
Темка интересная, буду заглядывать
будем очень рады :love:
О видеокамере только мечтаю, хочется не абы что, а хорошую. Может посоветуете?
темка отдельная есть, посмотри в разделе.

» Дописано позже
Меня зовут Аня, недавно стукнуло мне 28 лет. Сижу в декрете, и балдею, если бы не этот сайт, наверное сошла бы с ума от пеленок и скуки
как нас много, умниц, красаывиц и в декрете :love:
у нее по-моему челюсть от зависти упала
:D
Вот ему хочется после работы посидеть на форумах и в игрушки поиграть. А мне же тоже хочется.
вот она
,война полов :p
привет всем!принимайте и меня в свои ряды
ура! с удовольствием :dance:
монтаж делаю в пинакле,премьере,АЕ,слайд шоу в про шоу продюсер.в общем везде понемногу
а я АЕ еще не освоила. пора уже...
lulita
Ответ на сообщение Снежочек от 5 мая 2010, 09:41
ЦИТАТА ( Снежочек )
ребенок сейчас вытащил все пастельное белье из комода.лежит.болдит

:D :D :D до боли знакомо!!! :beer:
Снежочек
до боли знакомо!!!
тварищи по несчастью :friends1:
*Каришка*
в пинакле,премьере,АЕ,слайд шоу в про шоу продюсер

:beer: :beer: :beer:
Сейчас изучаю АЕ. Есть что-то у кого-то полезное для работы в Adobe After Effects? :blush:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.