Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Почему?
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Aleksa
Мужчины, ну ответьте на довольно банальный вопросик, ПОЧЕМУ, вы держите в секрете выполнение Ваших мужских обязанностей по дому?
Почему Вы никогда не отказываетесь их выполнять, но при этом просите отложить на потом(попозже, завтра и тд)?
Почему высказав свое (может и не большое) желание, сделать ту, или иную работу по дому, Вы отложив ее на потом, забываете про это?
Почему Вы дождетесь того, что эту работу мы сделаем сами( Я УВЕРЯЮ ВАС, НАМ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТСЯ), а после обвините нас в том, что мы не могли подождать?
Вот я и подумала, в чем ваша тайна? Почему Вы не хотите раскрывать Ваших талантов?
Мы же знаем, что Вы это можете и умеете, прибить этот дурацкий гвоздь, или... да Вы сами все знаете :???:
почему???
Дмитрий Башаев
:super:
Ну, видимо, потому же, почему вы, девушки, пообещав одеться и накраситься за полчаса, делаете это хоть на 10 минут, но дольше :4u:
AgentSmit
ЦИТАТА (Aleksa @ 12 фев 2008, 19:47)
Мужчины, ну ответьте на довольно банальный вопросик, ПОЧЕМУ, вы держите в секрете выполнение Ваших мужских обязанностей по дому?
Почему Вы никогда не отказываетесь их выполнять, но при этом просите отложить на потом(попозже, завтра и тд)?
Почему высказав свое (может и не большое) желание, сделать ту, или иную работу по дому, Вы отложив ее на потом, забываете про это?
Почему Вы дождетесь того, что эту работу мы сделаем сами( Я УВЕРЯЮ ВАС, НАМ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТСЯ), а после обвините нас в том, что мы не могли подождать?
Вот я и подумала, в чем ваша тайна? Почему Вы не хотите раскрывать Ваших талантов?
Мы же знаем, что Вы это можете и умеете, прибить этот дурацкий гвоздь, или... да Вы сами все знаете :???:
почему???
*


Не бывает ленивых людей, бывают незаинтересованные. Интерес не обязательно материальный, а в этом случае скорее моральный. Ну не мешает мне этот невбитый гвоздь и нет желания его трогать, тогда зачем? ведь тогда это будет именно работа, которая ни материального ни морального удовлетворения не принесет. А вот надоели мне крашеные трубы и стены в туалете, взял и сделал кап.ремонт, и получил большое моральное удовлетворение, и работа вроде как не работа а что-то типа хобби, в радость.
Если не хочется именно в данный момент что-то делать, то и не надо, потом, когда появится желание это будет сделано гораздо лучше и не напрягаясь:)
йоршик
ЦИТАТА
Не бывает ленивых людей, бывают незаинтересованные. Интерес не обязательно материальный, а в этом случае скорее моральный. Ну не мешает мне этот невбитый гвоздь и нет желания его трогать, тогда зачем? ведь тогда это будет именно работа, которая ни материального ни морального удовлетворения не принесет. А вот надоели мне крашеные трубы и стены в туалете, взял и сделал кап.ремонт, и получил большое моральное удовлетворение, и работа вроде как не работа а что-то типа хобби, в радость.

эх!нам бы так!муж пришел с работы,а я ужин не приготовила...мне то кушать не хочется,и вдоховения нет!и полы не помыла,потому что пыль мне не мешает,ее ж не видно-она под кровать забилась!вот честное слово,я о такой жизни мечтаю,но к сожалению женщинам это не светит.везет вам,я завидую белой завистью! :4u:
Cookie Monster
ЦИТАТА (йоршик @ 15 фев 2008, 13:05)
эх!нам бы так!муж пришел с работы,а я ужин не приготовила...мне то кушать не хочется,и вдоховения нет!и полы не помыла,потому что пыль мне не мешает,ее ж не видно-она под кровать забилась!вот честное слово,я о такой жизни мечтаю,но к сожалению женщинам это не светит.везет вам,я завидую белой завистью! :4u:
*


А что мешает? Почему женщинам это не светит? :???: Вменяемый мужчина от женщины требует никак не больше, чем от себя. У нас с мужем так и есть: делает тот, кому больше надо. И заметьте, это не означает, что мы друг на друга обязанности спихиваем. То, что должно быть сделано (например, накормлены и уложены дети, вынесен мусор, помыта посуда и т.п.), делает тот, кто сейчас свободнее.
При этом муж, если не хочет, не обязан прибивать полочку, которая нужна мне, а я не обязана ежедневно встречать его горячим ужином.
Кстати, при таком раскладе полочка чаще всего оказывается прибитой, а ужин — приготовленным, потому что когда нечто не является твоей обязанностью, за невыполнение которой тебя еще и запилить могут, выполняется оно гораздо веселее.
А когда очень хочется обидеться на мужа, помогает простое аутотренинговое упражненьице: а что бы я делала, если б была незамужем? Всегда оказывается, что либо сама бы полочку прибила, либо обошлась бы без нее.
:4u:
Богуславовна
Мой муж и полы с посудой моет, и ужин готовит :p Когда я например устала или просто не хочу :blush:
И его не надо уговаривать, упрашивать или напоминать по 10 раз. Так что это смотря какой мужчина
йоршик
я работаю дома,поэтому создается иллюзия,что у меня времени много свободного.у нас выходит,что я всегда все делаю,а муж всегда занятой уставший приходит с работы.даже окружающие любят постоянно повторять:"ты же всегда дома!",никто даже не задумывается что работа(зарабатывание) дома требует сил и отдачи не меньше чем в офисе.и если муж помоет 2дня подряд посуду,то упреков будет потом на неделю!у нас я всегда выгляжу лентяйкой и плохой хозяйкой,а муж работяга,уставший!
Блонди
ЦИТАТА (йоршик @ 16 фев 2008, 10:17)
я работаю дома,поэтому создается иллюзия,что у меня времени много свободного.у нас выходит,что я всегда все делаю,а муж всегда занятой уставший приходит с работы.даже окружающие любят постоянно повторять:"ты же всегда дома!",никто даже не задумывается что работа(зарабатывание) дома требует сил и отдачи не меньше чем в офисе.и если муж помоет 2дня подряд посуду,то упреков будет потом на неделю!у нас я всегда выгляжу лентяйкой и плохой хозяйкой,а муж работяга,уставший!
*




аналогично :cry:
Luce
ЦИТАТА (йоршик @ 16 фев 2008, 00:05)
эх!нам бы так!муж пришел с работы,а я ужин не приготовила...мне то кушать не хочется,и вдоховения нет!и полы не помыла,потому что пыль мне не мешает,ее ж не видно-она под кровать забилась!вот честное слово,я о такой жизни мечтаю,но к сожалению женщинам это не светит.везет вам,я завидую белой завистью! :4u:
*


Почему не светит? Я вот сейчас доохозяйничаю, типа. У меня так запросто - ну не приготовоила я ужин, потому что весь день по магазинам шлялась и за компом сидела, времени не нашлось. :shuffle: Давай яичницу, а? :ugu: А уж пыль и немытые полы мужу даже в голову не придет заметить. И муж не посмел еще ни разу в чем то упрекнуть, другое дело что мне самой вроде как стыдно, вроде как положено. :shuffle: Так что как захотите - так и будет.
Nitonise
Ну если тебя все время пилят, возникает дух противоречия. По-моему естественная реакция. я обчно сам вижу, что надо сделать, жена в ремонтные вопросы, например, редко вмешивается. Мой дом - моя крепость! так что я его по своему желанию обустраиваю, а не по чьему-то указанию. Это уже вопрос взаимоотношений в семье.
Слимперия
У нас с мужем нет особой проблемы с забываемостью бытовых дел. Если что-то попрошу для меня сделать - сделает. Единственное что может забыть - вынести мусор, чтобы этого избежать подношу ведро как только зашел на порог с работы, сразу вынес и нет проблем :???:
А всякие чисто мужские дела он и сам прекрасно видит.
Sept
Это что, бунт на корабле? :)
Душечка
ЦИТАТА (Aleksa)
Почему Вы никогда не отказываетесь их выполнять, но при этом просите отложить на потом(попозже, завтра и тд)?

напомнило народную немецкую мудрость: Morgen, Morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute (завтра, завтра, только не сегодня, говорят все лентяи) :???:
Sept
ЦИТАТА (Душечка @ 18 фев 2008, 23:34)
ЦИТАТА (Aleksa)
Почему Вы никогда не отказываетесь их выполнять, но при этом просите отложить на потом(попозже, завтра и тд)?

напомнило народную немецкую мудрость: Morgen, Morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute (завтра, завтра, только не сегодня, говорят все лентяи) :???:
*

Ой, ладнааааа... Лентяи. Мы просто терпеливые. Чувство нужно проверить. А вдруг месяца через два-три оно уже и не понадобится? Вдруг оно починится само?!
Aleksa
ЦИТАТА (Слимперия @ 16 фев 2008, 12:36)
У нас с мужем нет особой проблемы с забываемостью бытовых дел. Если что-то попрошу для меня сделать - сделает. Единственное что может забыть - вынести мусор, чтобы этого избежать  подношу ведро как только зашел на порог с работы, сразу вынес и нет проблем :???:
А всякие чисто мужские дела он и сам прекрасно видит.
*




Можно только позавидовать, от чистого сердца. :4u: Я редко встречаю взаимопонимания в делах. :???:



Sept, и чАсто оно САМО ЧИНИТСЯ? :D :D :D , тем более месяца через два или три?
Sept
ЦИТАТА (Aleksa @ 20 фев 2008, 14:19)
Sept, и чАсто оно САМО ЧИНИТСЯ? :D  :D  :D , тем более месяца через два или три?
*


Часто отпадает необходимость.
Aleksa, я готовил 9 лет. Каждый день. :D
Aleksa

[/quote]
Часто отпадает необходимость.
Aleksa, я готовил 9 лет. Каждый день. :D
*

[/quote]

Sept, Я не про готовку :dont: Я тоже люблю готовить.

Есть вещи, которые сами не могут рассосаться, по определению (унитаз сам течь не перестанет, и.... даже перечислять не хочется), просто это нужно сделать и забыть.
Я ничего не имею против того, что настроение не то, не умею, не хочу, тогда найди человека, кто может, хочет за деньги, или просто, но не надо ждать, что оно САМО, как-нибудь. Так не бывает :p
Sept
ЦИТАТА (Aleksa @ 21 фев 2008, 11:57)


Sept, Я не про готовку :dont: Я тоже люблю готовить.

*


Да? А я - нет :)
Aleksa
ЦИТАТА (Sept @ 22 фев 2008, 01:16)
ЦИТАТА (Aleksa @ 21 фев 2008, 11:57)


Sept, Я не про готовку :dont: Я тоже люблю готовить.

*


Да? А я - нет :)
*



9 лет просто еда, без любви. Глупо

Но дело, не в еде... :scratch:
Sept
Aleksa, да кто ж сказал, что без любви? С любовью. И мне , в принципе, нравилось. Это я ТЕПЕРЬ не люблю.
Но не в еде, да :)
Foxy_Dreamer
Я не люблю убираться, готовить, мыть посуду, как и многие мужчины и женщины, НО когда появляется человек, для которого хочется и приготовить вкусно и чем-то удивить, то все бытовые проблемы решаются с наслаждением, тут и посуду помыть в радость и ужин приготовить. Как говорится, было бы для кого стараться.
Bulochnik
Агент Смит, браво! все четко и ясно. Лучше, наверное, и не скажешь :)

Есть у меня желание и возможность сделать хорошо - сделаю, а на нет и суда нет.

P.S. А унитаз у меня не течет, краны тоже не текут... И лампочки все горят. И разетки/влючатели какие можно я заменил. А гвозди в бетон забивать я не буду! :D ;)
Rebross
ЦИТАТА (Aleksa @ 12 фев 2008, 22:47)
Мужчины, ну ответьте на довольно банальный вопросик, ПОЧЕМУ, вы держите в секрете выполнение Ваших мужских обязанностей по дому?
Почему Вы никогда не отказываетесь их выполнять, но при этом просите отложить на потом(попозже, завтра и тд)?
Почему высказав свое (может и не большое) желание, сделать ту, или иную работу по дому, Вы отложив ее на потом, забываете про это?
Почему Вы дождетесь того, что эту работу мы сделаем сами( Я УВЕРЯЮ ВАС, НАМ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТСЯ), а после обвините нас в том, что мы не могли подождать?
Вот я и подумала, в чем ваша тайна? Почему Вы не хотите раскрывать Ваших талантов?
Мы же знаем, что Вы это можете и умеете, прибить этот дурацкий гвоздь, или... да Вы сами все знаете :???:
почему???
*


А вот это как раз и есть мужской секрет!

» Дописано позже
ЦИТАТА (Foxy_Dreamer @ 15 мар 2009, 21:51)
Я не люблю убираться, готовить, мыть посуду, как и многие мужчины и женщины, НО когда появляется человек, для которого хочется и приготовить вкусно и чем-то удивить, то все бытовые проблемы решаются с наслаждением, тут и посуду помыть в радость и ужин приготовить. Как говорится, было бы для кого стараться.
*


Золотые слова!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.