Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кто переехал из Москвы в Подмосковье с детьми
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Фиалко
Девы, свершилось - меньше чем через месяц наша маленькая ячейка общества станет "замкадышами", балашИхинцами. Бумаги подписаны, назад дороги нет... И тут я выясняю маленькие, но неприятные детали - ежемесячное пособие в 750 руб. на детей до 16 лет выплачивается только в Москве, в Подмосковье же это пособие в 1000 рублей дается только тем, у кого доход ниже прожиточного минимума, а в области он около 6 тыщ. В общем, не попадаем мы под него... А вы, когда переехали, автоматически лишились этих пособий? Или посылали какие-то письма в соцобеспечение? А может, и не стоит афишировать переезд? :blush: Тот же вопрос с поликлиниками и полисами. У меня сейчас постоянный московский полис. Работаю в Москве, значит, по закону с подмосковной пропиской должна получить новый мед. полис у себя на работе. А если мне просто оставить тот, который есть? На работе же я вроде тоже московский полис получу... Детки у меня получают некоторую специализированную помощь в местной стоматологической поликлинике и КВД. Лечение идет давно и менять именно этих конкретных специалистов мне не хочется, тем более ездить не далеко получится. Может опять же не афишировать переезд в этих поликлиниках? Обычную-то поликлинику мы сменим, естественно. Девочки, делитесь опытом, заодно кто может расскажет, как ваши дети адаптировались в новых школах и прочее. :4u:
mousel
Да,за МКАДом совсем другая страна: у нас тут дети и старики гораздо меньше едят,болеют и совсем не одеваются почти.Вас еще много сюрпризов ожидает в связи со сменой регистрации(прописки).
А никак уже московскую прописку не вернуть?

Фиалко
Ответ на сообщение mousel от 30 апр 2010, 12:18
Вот и думаю теперь в панике - может прописать детей к брату, сохранив таким образом московскую прописку...
Кошенька
Ответ на сообщение Фиалко от 30 апр 2010, 12:33
Да, если получится, лучше вернуть московскую прописку и себе и детям. В Подмосковье с социалкой гораздо хуже.
mousel
Вот и думаю теперь в панике - может прописать детей к брату, сохранив таким образом московскую прописку...

Пропишите обязательно,и себя тоже постарайтесь,а то на старости лет на 4 тыщи пенсии жить будете как моя мама,которая всю жизнь моталась за военнослужащим папой и родила и вырастила 2-х детей,а попутно еще и работала где тока возможно. :angry:
mousel
По поводу врачей:3 апреля легла с ребенком(жуткий ротавирус,рвота,обезвоживание,ребенок 2-й день не вставал с кровати :cry: )в местную инфекционку,говорю:сделайте ребенку хоть капельницу с физраствором и глюкозой для дезинтоксикации и восполнения жидкости в орг-ме!а они мне:у нас по выходным некому капельницы ставить,теперь тока в понед-к :O: ...
Короче 4 апреля в воскресенье Пасха я выписалась,ребенка отвезла в Морозовскую,нам тут же поставили капельницу,взяли все анализы изо всех мест.
Тирина
Фиалко, мы оставили московскую прописку, и московский страховой полис. По нему вы можете встать на учет в Подмосковную поликлинику, предъявив документы, что живете в области.
Myshka77
Ответ на сообщение Фиалко от 30 апр 2010, 12:33
ЦИТАТА ( Фиалко )
Вот и думаю теперь в панике - может прописать детей к брату, сохранив таким образом московскую прописку...


Замучаетесь. У нас у соседки ребенок в Москве прописан, так их отовсюду футболят - в поликлинике со скрипом обслуживают (на массаж бесплатный, например, не дали направление, молочку зажали), в сад не пробиться. Всегда лучше быть прописанным там, где фактически живешь.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Помнечка от 30 апр 2010, 12:41
ЦИТАТА ( Помнечка )
Что круто в Москве- интернет магазины, но я - мама мелкого ребёнка, я невыездная, мне без инетных магазинов даже продукты толком не купить, и платить всега по 100-200-300 за доставку (в Москве б платить не пришлось совсем)- обЫдно


В Утконосе доставка и по Москве, и по области одинакова - 100 рублей:)
Anion
ежемесячное пособие в 750 руб. на детей до 16 лет выплачивается только в Москве

а что это за пособие вообще? я по-моему такое не получаю
У нас у соседки ребенок в Москве прописан, так их отовсюду футболят - в поликлинике со скрипом обслуживают (на массаж бесплатный, например, не дали направление, молочку зажали), в сад не пробиться.

я прописана в Москве, живу в Подмосковье. Нормально в поликлинике обслуживают, но молочку зажали, а бодаться я не захотела. в сад на очередь встали недавно, никаких претензий не было, стоим в общей очереди.
волнушка
мы переехали из Москвы в Чехов 4 года назад, прописка осталась московская. в сад и школу взяли без звука но в поликлинике нервы потрепали! начиная от "понаехали тут" до постоянных напоминаний о временном местном полисе. молочку на младшую не дали, хотя я ходила с приказом Громова к заведующей детской поликлиникой.....а когда мужу надо было взять больничный по уходу...тут уж попинали в свое удовольствие! копию трудовой книжки приказали принести! жуть....пособие мы не получаем в принципе( зп официальная большая) а пенсию свекровь получает в 1.5-2 раза меньше чем получала бы в Москве( педагог с 45 летним стажем)....
Anion
предъявив документы, что живете в области.

я и документы не предъявляла, со слов записали
Фиалко
Ответ на сообщение Anion от 2 мая 2010, 20:57
ЦИТАТА ( Anion )
а что это за пособие вообще? я по-моему такое не получаю

Это пособие для малоимущих семей, но, поскольку прожиточный минимум в Подмосковье меньше, чем в Москве, в Москве мы с нашей "белой" зарплатой на него тянули, а в области - уже нет... По этой же причине мы не сможем рассчитывать на субсидию по коммунальным платежам. В общем, ничего с государства выбить не удастся :cry: А особенно меня возмутило то, что единовременные выплаты на рождение ребенка в области с начала этого года тоже выдаются только малоимущим! И если Бог мне даст еще одного ребенка, ничегошеньки за это от Громова я не получу.
Myshka77
Ответ на сообщение Фиалко от 2 мая 2010, 22:02
ЦИТАТА ( Фиалко )
А особенно меня возмутило то, что единовременные выплаты на рождение ребенка в области с начала этого года тоже выдаются только малоимущим! И если Бог мне даст еще одного ребенка, ничегошеньки за это от Громова я не получу.


Если вы не малоимущая (стало быть работаете), то единовременное федеральное пособие (10 с чем-то) выдается на работе.
Фиалко
Ответ на сообщение Myshka77 от 2 мая 2010, 22:44
Да, это федеральное пособие, а есть еще местное - оно еще увеличивается, если ребенок второй или третий. В области на третьего ребенка дают 30 000.
Sandrik
Деву, тут отзывы мелькали о Мытищах, противоположные)) А что скажете про деревеньки в районе Мытищ, ну,например, у нас друзья в Высоково живут. С детьми. Очень зовут нас))) Мы вроде как бы не прочь да и нужно будет расширяться, рассматриваем варианты...
Рыбка-улыбка
Sandrik, вечные пробки. Там дорога до Мытищ довольно узкая и в час пик тяжело проехать уже сейчас. Летом все едут на водоемы. А еще несколько жилищных комплексов строится, довольно крупных, местные в ужасе, что будет когда они сдадутся - непонятно.
Olga8419
Ответ на сообщение Sandrik от 11 янв 2016, 01:02
Саша, за МКАДом ( за пределами Москвы)жизни нет))) проверено...
Рыбка-улыбка
Olga8419, почему это?
Sandrik
Sandrik, вечные пробки
Нууу, не соглашусь, хотя, да, узковато там. Но там настолько близко они живут, что пробка получается совсем короткая. Я имею ввиду саму Пироговку. Ну, или мы так попадали удачно: летом к ним несколько раз в этом году ездили, я бы не сказала, что прям стояли мертво. Точнее, было такое, но недолго и короткий участок. :yes: Эхх, а ездить придется... :scratch:
Olga8419, :D Оля.... :D Не туши во мне угольки надежды :D

А Осташковское шоссе? Там полегче?
Рыбка-улыбка
Sandrik, Осташка, на мой взгляд, полегче, это все-таки шоссе многополосное.
А насчет Пироговки - у меня подруга была вынуждена сдавать квартиру в Мытищах, а сама жила у родителей в Свиноедово, это чуть дальше за Высоково, не выдержала долго, так как возила двоих детей в Мытищи в сад и в школу, вернулась в квартиру.
И это еще Пироговская Ривьера не построилась и еще пара комплексов. Строительство там грандиозное.
Sandrik
Sandrik, Осташка, на мой взгляд, полегче
:4u: Хорошо, так как мы в том районе все рассматриваем. :yes: Высоково я как пример привела :yes: В Свиноедово мы как-то заезжали.
Светулёк
Всем привет. :4u: Так уж получается,что мы продаем свою трешку в Москве.Жить уже невозможно в семером.Две молодые семьи с детьми и наша мама.Решили разъехаться.Маме только моск.прописка,чтобы не потеряла ее.Квартиру тоже берем ей в Некрасовке с моск.пропиской.Ну а нам с братом что останется :fingal: Брат тоже рассматривает Некрасовку-дабы прописку не терять,но у него и должность высокая,поэтому проблем не будет.Ну а мне остается только замкадье :???: Рассматриваю г.Подольск,потому что сама работаю в царицыно,недалеко от ж/д станции.Может кто есть из Подольска?Подскажите про районы.Много слышала про кузнечики,там не дорогие квартиры,но зато 5км пилить до жд вокзала на автобусе через весь Подольск.Как быть,девочки?
Лейла***
Светулёк, сейчас строится эстакада,которая будет соединять кузнечики и симферополь ское шоссе, трасса м2. Надо только дождаться,но осталось чуть-чуть. Конечно там рассосется немного в городе. Но если ехать через весь город на автобусе,да,долго.
А посмотрите мортон северное бутово. Мы их проезжаем все время. Хотя вам наверное нужно вторичка,не подойдёт.
Ну и в кузнечиках пока все налаживается,построили целый город,а инфраструктуры пока никакой,сады школы конечно есть,но мало.
Если есть вопросы,пишите!
Светулёк
Ответ на сообщение Лейла*** от 27 мар 2016, 14:45
Смотрели бутово.Но для нас обязательное условие это школа в пешей доступности!Ребенку 8 лет.Я так понимаю,что школ там пока нет.Мы допустим переедем,а в школу на оленях добираться? :???:
Конечно вторичку смотрим,чтобы уже кухня была,полы,счетчики.А в кузнечиках полно таких квартир.Военные видимо распродают жилье.
Рыбка-улыбка
Некрасовка - это экологический ад, может, маме тоже Бутово посмотреть? Школ там достаточно. Или Солнцево?
Эхомама
Некрасовка - жуткое место, там целые этажи и подъезды заняты мигрантами, нищета и разруха страшная :(
Светулёк
Ничего себе :fingal:
sasha1
мы с мужем)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.