Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рецепты с фотографиями - 1
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Рецепты с фотографиями
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
LIPA
Девчонки, уже стали появляться рецепты с фотографиями, предлагаю объединить это дело. Часто смотришь на рецепт и думаешь - сложно, непонятно или как-нибудь сделаю. А вот увидишь фотку и все!!!! бежишь покупать продукты. :p .
Я вот многие вещи бы сделала, но лучше бы посмотреть, вот например как кожу снять с курицы :O: ....вернее я ее сниму...но что получится :devil: :D .
Давайте запечатлять результат или сложности самого процесса :beer: .
Вероника К и marika, видела ваши фотки (может кто еще размещал), скопируйте для народа сюда свои шедевры :beer: !!!!
Вероника К
Выложу после дня рождения. Обязуюсь все сфотографировать :D LIPA
А кожу с курицы вроде как ложкой удобно. Столовой ложкой под кожей надо проводить, отделяя ее от мяса. Удобно тем, что она круглая и кожу не рвет. А потом уже аккуратно стягивать.
Вероника К
Обещанные фотки
Пирожное "Картошка"
Вероника К
На кухне на работе. В общем, мои кулинарные подвиги :)
Маргаритка
Вероника! Какая красота! Поделись, рецептиками!
:super:
LIPA
:super: , касота :super: . Это я так понимаю там торт "Татьяна" такой симпотный и Сырные еще, а желе то какое красивое сверху ух!
Tartan
Девчата, вот самый лучший кулинарный сайт (с фотографиями!), который я в инете видела:

http://www.good-cook.ru/proth/proth_041.shtml

Продукы все доступные, женщина (хозяйка сайта) готовить умет и любит. А фотки такие, что только глядя на них уже истекаешь слюной. Причём есть фотографии и как готовить (например, как правильно снять кожу с куицы, как разрезать мясо "гармошкой") всё наглядно показано. Я уже довольно много рецептов с этого сайта пробовала - и простеньких и сложных, и на повседневку и на званные обеды готовила. Всё сметалось подчистую. Советую, в общем! :)
Bon-Bon
Хвастаюсь :) :jamp:
Tartan
Ого! Красота-то какая! Такие куличи постряпать нужно много умения и души вложить.
Bon-Bon, ты просто мастерица!
Вероника К
Вау! Какие куличища! :super:
Вероника К
Tartan :beer:
именно оттуда с осени я черпаю кулинарные идеи :super:
а с весны еще и отсюда :sun:
LIPA
Молодцы девчонки, а я представляете сделала салат слоеный, украшала 100 часов его чтобы сфоткать, а эти варвары :war: (мой муж и его друг) налетели как саранча и надругались над этой красотой :cry: , теперь вот торт задумала. :cool:
Bon-Bon
Вероника К, Tartan спасибо :shuffle: :shuffle: я очень старалась :shuffle: на бегу правда...
Alena
УУХХХ, как захотелось что-то и самой сделать ТАКОЕ, ТАКОЕ :p :p :p .Жаль сканер не работает, а то...
LIPA
Торт "Салимов удел".
Тесто: мука 1 ст.
сгущ.молоко 1 б.
яйца 2 шт.
маргарин растопленный 200 г.
какао 1 ст.л.
сода 1ч.л. без горки
Все соединить и взбить, тесто получается жидкое. Разделить на 3 части и испечь 3 коржа.
Крем: сгущеное молоко 1 б.
масло размягченное 150 гр.
какао 1 ст.л.
Взбить и обмазать коржи, а потом и весь торт обмазать :) .
Сгущенка везде не вареная.
Очень быстро и вкусно.
Bon-Bon
Липа - ням! :super:
LIPA
:shuffle: :shuffle: :shuffle:
Вероника К
LIPA
Мало того что ням, так какой шедевр наверху! Абстракция! Вах! :D
Bon-Bon
Тортик. Любимый. Деньрожденьевский :4u:
Масянька
Хм........ Забрызгала всю клаву слюнями и побежала собираться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
LIPA
Ничего себе тортик!!!!!!!!!!!!!! :beer: :beer: :beer: :beer:
Bon-Bon
Так, Масяня давай собирайся шустро, ещё мясной рулет, салатики парочка тарелочек, и думаю о рыбке :cranky: Рецептики после празднования - с подробными фотографиями сборки :super:
Галочка
Bon-Bon, а где рецептик этой красоты? Очень хочется!!!
Ru
ЛИПА!!!!!!!!!!!!! Твоя вотография торта со сложным названием сподвигла меня на его приготовление :D Крема лишнего было МНОГО- у нас продается литовская сгущенка, которая чистый дрек на поверку :angry: НО- ТАКАЯ ПРИТОРНАЯ ВКУСНЯТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я отомстила себе за все, за все, за все!!!!
Спасибо!!! :love: :super:
LIPA
Ru, рада за тебя, но у меня крема не остается, наверное я себе мщу еще больше :D .
Вероника К
Чебуреки. Рецепт стандартный, тесто-фарш. Жарить в растительном масле.
Пыталась кучку заснять, но друзья сметали все по мере жарки :D
LIPA
ООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мечта всей жизни!!!!!!!!!!!!!! А что значит стандартный, я вот делала один раз в жизни, тесто вода+мука+соль, так они у меня каменные получились :cry: , а продаются такие вкуснющие.
Вероника К
LIPA
Пропорции теста не знаю, делаю все на глазок по принципу "плюс минус пол-телеги" :)
Мука, вода, соль.....все как для пельменного теста, но фишка в том, что в чебуречное обязательно растительное масло добавить. Чтобы пузырились. Ну и вымесить хорошенько.
Фарш тоже стандартный, говядина-свинина-лук-соль-перец. Но! В фарш чебуречный обязательно зелень порезать мелко, и фарш сам сильно разбавить водой, чтобы при жарке в чебуреке появлялся бульон.
У Ирины на гуд-куку есть рецепт "заварного" теста для чебуреков. Сначала сделала его, но потом замесила традиционное. Заварное показалось мне "тяжеловатым" для чебуреков. Как-то много его было, хотя раскатывала тонко. :???:
Ну и главное, хорошенько склеивать швы. Чтобы не вытекало ничего. Для лучшего слипания можно по краю водой провести, и хорошенько защипать. Обрезать ножиком специальным на колесике, за отсутствием такового можно просто провести тонким блюдцем по краю, будет ровно и красиво.
Вероника К
Да, еще забыла......фарша в чебурек класть совсем немного, буквально 1 столовую ложку :umnik:
LIPA
Спасибо, захотелось жутко :cry: . Морально почти готова, может в следующие выходные :hi: .
LIPA
Торт "Чайный"
Не скажу что это шедевр, чайный он и есть чайный :) , но я как любитель корицы время от времени балуюсь :D .

Тесто:
крепкий чай (липтон 3 пакетика, может можно и больше не пробовала) - 1 стакан.
корица (такая с сахаром или с пудрой) - 1-1,5 ч.л.
яйцо - 2 шт.
слив.масло - 200 гр. (растопить)
сахар - 1,5 ст.
варенье - 2 ст.ложки
пекарский порошок - 1 ч.л.
мука столько чтобы получилось тесто такое чтоб выливалось в форму.

Все смешать, вылить в смазанную маслом форму и печь. Дать остыть и разрезать на два коржа. Промазать сметанным кремом (сметана+размягченное масло+сахар), верх обмазать кремом и посыпать корицей или чем душа захочет. Дать постоять.
LIPA
Запеканка картофельная
Вообще начинка может быть любая, но так как у меня муж любитель мяса то два разных блюда готовить лень.
Фарш обжарить с луком, на фотке лук еще не прожарился :) .
Обычно еще отдельно жарю грибы.
LIPA
Варим картошку, немного масла (можно без него) и мнем все это до пюре. Половину выкладываем в форму, потом слой фарша, слой грибов и остатки картошки. У меня там виднеется укроп, это просто из серии "никаких отходов", в готовое пюре была добавлена вчерашняя картошка :shuffle: .
Вообще мне больше нравится если мясо отварить и провернуть через мясорубку, но это просто подвиг какой-то :sun: .
Вот в таком виде можно сделать заранее и пусть парится в холодильнике.
LIPA
Ну а это уже доведенное до ума в духовке, так как все уже готовое главное чтоб зарумянилось.
Ru
ЛИПА!!!!!!!!!! ПРЕКРАЩАЙ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!!!!!!! Я ЕЩЕ НЕ ОБЕДАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я вот вчера на сегодня опять твой тот тортик забубенила :D
LIPA
Ru, правильно :super: , тортиков лишних не бывает :super: .
Настасья
Эх, девочки, сижу на работе, голодная как собака. Посмотрела на вашу красотищу-вкуснотищу и сразу мне всего этого захотелось :p
Сегодня хочу сделать картофельную запеканочку :sun:
Вероника К
LIPA
Во разошлась то :super: :D :D
Запеканку не осилю, муж не любитель
а вот Чайный обязуюсь сделать! Корицу очень люблю, пока знаю только кекс как делать с ней, а уж от тортика чувствую будет меня плющить :D
Natalishka
ой какие вкусняшки!!!!!!
я за то что показывать рецепты с фотками!!!

девочки молодцы, всё так аппетитно!!! :super: :super:
буду пробовать!
Танюсик
Lipa, а ты картофельную запеканку чем мажешь, чтобы такая блестященькая и поджаренная была?
Я как-то раз делала такую, а она у меня почему-то вся разваливалась пока горячая была - пюре как каша - все текло. Почему, кто знает?
LIPA
Я ее не мажу, как есть так и пихаю.
А у тебя может картошка была плохая? Или ты чего-нибудь добавляла в картошку, молоко может? Я если добавляю молоко или масло то чуть- чуть, а то и без них делаю. А еще можно добавить 1-2 сырых яйца чтобы слепило, но я как-то без них обхожусь.
marika
Боже, вы все издеваетесь :cry: Хочу, все хочу! И чебуреки, и торты, и запеканки... Но мой муж (зараза такая), ну не ест он ничего этого :cry: :cry: :cry: А только для себя готовить - это вдвойне подвиг!
LIPA
marika, а что же он ест? Я думала чебуреки уж точно все едет, я вот так люблю чебуреки :cry: :cry: :cry: .
marika
Ой, LIPA, так сложно написать что же он ест :cranky: Курицу с рисом очень любит, а вот чебуреки - сегодня специально спросила будет ли, сказал, что нет. А так хочетсяяяяяя.... еще пару раз на эти фотки посмотрю и глядишь сама для себя сбацаю...
Bon-Bon
Марика, курицу с рисом говоришь... ага, жаль сейчас фоткать нечего, но напишу - не выдержит душа :D :D
Обжарить небольшие кусочки курицы с небольшим количеством растительного масла до золотистого цвета, посолить, поперчить, посыпать порошком карри (примерно 2/3 ч. ложки :)), добавить 200 - 300 гр сметаны, две-три-четыре дольки чеснока и оставить тушиться на маленьком огне. Тем временем заняться рисом. Рис: на две части золотистого или любого другого длинного риса одна часть неочищенного (он бывает такой почти чёрный - это самое то, чтобы контрастность соблюдалась :) ), промыть. В кострюле вскипятить воду, кинуть туда промытый рис и варить до готовности (если кидать в кипящую воду рис рассыпчатый получается :)), пропорции вода-рис - 2:1 :) в крайнем случае если воды не хватает долить можно :D

Подавать - пару ложек риса с курочкой и подливкой, к этому всему отлично идёт петрушка и помидоры :super: :super: :super:
marika
Ксюша!!! Это все, что ты мне написала, только для меня... Хошь расскажу, как я моментом читаю и упрощаю рецепт для себя (т.е. для мужа)? Карри - не будет, чеснок - не будет, со сметаной будет, но поворчит... (так я люблю). Рис - только одного типа покупаю, для каши который, и варю, ну как бы это сказать, отработано уже, мягкий он получается и немного разваристый. Петрушку и помидоры мой муж не ест. Ну как? Чего осталось? :cry: :cry: :cry: :(
Bon-Bon
Марика :D :D :D да уж, твой муж прелесть :D :D а я то думала я привереда (тоже список !съедабельных" продуктов не очень то...) :D :D :D тогда курицу в духовку и просто рис...
marika
ЦИТАТА (Bon-Bon @ 16 May 2003, 00:19)
Марика  :D  :D  :D  да уж, твой муж прелесть  :D  :D  а я то думала я привереда (тоже список !съедабельных" продуктов не очень то...)  :D  :D  :D  тогда курицу в духовку и просто рис...

Ага, прелесть! Мне тоже нравится! :D :D :D

Курица в духовке и рис - ну, надоело же!!! Не могу больше! А он может :???: хоть каждый день :war: :(
Bon-Bon
ЦИТАТА
А он может  хоть каждый день  
:cry: :cry: :cry: сочувствую...
У нас в семье я ем не всё... но всё таки разнообразие люблю :)
LIPA
Bon-Bon, есть такой рис в пакетиках варится, не помню фирму, так там есть разновидность уже смешанного риса (белый с черным), очень удобно, вообще этот рис вкусный, такая коробка в красных тонах. А твое блюдо попробую обязательно :beer: .

marika, держись :) , у меня муж тоже ковырючий только в другую сторону :) , супы не ест, а я их очень люблю, тушеное не ест, овощи не очень.....эх, тяжко, но всякие изыски уважает :D .
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.