Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Есть ли альтернатива смеси?
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Страницы: 1, 2, 3, 4
Arabica
Ищу единомышленников, отзовитесь! :hi: У меня мало молока :cry: и с 1,5 месяцев приходится докармливать. Сначала схватилась за смесь, а потом стала давать наринэ с молочнй кухни, овсяный отвар с молоком, сейчас ввожу соки по капельке. Педиатр наша в ужасе, пугает панкреатитом :dont: , нашла другого врача (слава Богу, выбор есть :) ), та меня во всём поддерживает и ругает за 2 недели смеси. Хотела узнать, есть ли подобные сумашедшие, кто кормит нормальной гречкой, овсом а не непонятно чем из пачки?
mariya_gol
MamaVal,
Мы стали вводить прикорм в 4 месяца, вместо смеси козье молоко, каши мололи в кофемолке и кормили.
У подруги доча в 6 месяцев бутеры трескает.
Прогульщица
MamaVal, а вариант вернуть лактацию в полном объеме Вы не рассматриваете? ;)

» Дописано позже
Вообще всяческие взрослые продукты в таком возрасте - это безумно рано, и совершенно права та врач, которая пугает вас панкреатитом.
Arabica
mariya_gol, :beer: Спасибо, что откликнулись!

Прогульщица, лактацию пытаюсь вернуть, консультантов 2 вызывала, одна захват одобрила, вторая сказала, что неправильный. Лактавит, Хипп уже видеть не могу, воду литровыми банками пью, на массаж супердорогой ходила, дочь у груди сутками, докармливаемся из шприца (вот это по-моему, уже шиза, надо приучать к бутылке), сейчас пью апилак и радуюсь, что хотя бы совсем не исчезло. А из моих знакомых панкреатит у вскормленных исключительно на смесях, прчём у троих (совпадение?) на смеси Gallia
Прогульщица
MamaVal, ну так а захват скорректировали? Или все так же неправильный?

» Дописано позже
MamaVal, ну смеь-то тоже не есть гуд для желудка ребенка. Младенцы рассчитаны на мамино молоко, а не на взрослые продукты и не на смеси ;)
Arabica
ЦИТАТА (Прогульщица @ 7 фев 2008, 16:36)
MamaVal, ну так а захват скорректировали? Или все так же неправильный?

»  не на взрослые продукты и не на смеси ;)
*



Третьего конс. по ГВ за 800 руб вызывать не стала, рекомендации выполнила, Сирзов повнимательнее прочитала.

Я с вами полностью согласна, считаю, что из двух зол меньшее выбрала. Я на смеси выросла, всё детство с мылом в попе, ночей со мной не спали. А брат на наринэ с месяца, с 5 месяцев кашу на молоке давали, здоровый дядька!

Я заваривала дурно пахнущую смесь :cry: и не могла найти НИКОГО, кто бы подсказал про овсяный отвар, молоко 1:3, гречку... Все как зомбированные "Молоко нельзя!" , надо смесь, будто их ваучеры в Истринском комбинате лежат! Тему решила открыть, может, кому раньше поможет, я столько недель ребёнка травила...
МарсиЯнка
MamaVal, Вы абсолютно уверены, что у вас мало молока ? Какие прибавки за месяц ? Сколько ребенок писает в сутки ?
Масик
Я вообще не давала каши из пачек.
С полугода начала вводить коровье молоко-разбавленное водой.
Первая кашка, тоже с полугода- манка. 1 чайная ложка на 200 грамм молока (разведенного), кашку можно заранее в водичке отварить в течении 10 минут, потом с молоком разбавить.
Смесь получается чуть густоватой, почти как кефирчик. Пила за милую душу.
Потом кол-во каши увеличивала.
До года мы уже и гречку и кукрузу и овсянку через кофемолку мололи и варили.
Arabica
МарсиЯнка, мы родились 2980, в 2 месяца весили 3540! Сейчас в 3 месяца 5 кг, прибавили за месяц 1,400. Я долго не могла поверить, что молока мало, думала, колики - писала детка хорошо. Может, не хватает "заднего", хотя сцедить я толком ничего не могу, а сцеживается именно переднее?
Юлянка
Оччень жаль, что у нас в России не популярно донорское грудное молоко. :???:
МарсиЯнка
MamaVal, Поверьте, у вас все в порядке с количеством грудного молока. Такие прекрасные прибавки ! Кормитесь естественно, зачем придумывать себе проблемы на пустом мете ? Чтобы быть уверенной в том, что дочка получает заднее молоко ,просто не отнимайте его от груди раньше, чем она сама ее отпустит. :4u:
Прогульщица
MamaVal, а причем здесь Истринский комбинат :???: Просто большинство младенцев очень плохо переносят белок коровьего молока, а смесь все-таки хоть как-то адаптирована под детские желудки.
Всемирная организация здравоохранения категорически не рекомендует не давать младенцам ничего, кроме материнского молока/донорского молока/смеси до 6 месяцев - ну просто не рассчитан желудок малыша на такую нагрузку :???: И только потом можно вводить что-то помимо вышеперечисленного. Так что я солидаризуюсь я с Вашим первым врачом.

» Дописано позже
Прибавку за ервые два месяца нужно считать не от веса при рождении, а от веса при выписке.
В общем, если у Вас есть желание что-то сделать в плане лактации - добро пожаловать в "Кормим грудью" :4u:
bistrinka
ЦИТАТА (MamaVal)
Педиатр наша в ужасе, пугает панкреатитом
полностью поддерживаю мнение вашего врача.
если не хотите кормить смесью - приходите к нам. переход со смешаного вскармливание на грудное вполне реально. вот вам примеры :) Переход со смешанного на грудное
Arabica
Юлянка, не только! Вообще информации нет, что кроме пачек с сухой смесью ещё "Агуша" существует, про "Тёму" не хочу, ещё противнее, чем смесь или у нас подделка в магазине. Молочная кухня, наконец, разве не для этого придумана??? Чтобы выписать наринэ мы нашли врача, который согласился (сейчас модно с 8 мес выписывать, не раньше), хотя наринэ с 60х годов идёт как заменитель грудного молока с рождения! Я читала про анемию, но опять же, у нас должен быть выбор??? Почему про прививки шум подняли, а про питание - тишина и покой?
Прогульщица
MamaVal, да ужасно, что наринэ идет как заменитель грудного молока :(
МарсиЯнка
MamaVal,
ЦИТАТА
Почему про прививки шум подняли, а про питание - тишина и покой?
Наверно потому, что в случае с прививками действительно вопрос спорный. А в случае с питанием чего шум поднимать ? Человеческий дитеныш должен вскармливаться грудным молоком матери , а если нет такой возможности, то адаптированой смесью. Что-ж тут еще обсуждать ? :???:
Arabica
МарсиЯнка, Спасибо за участие, 1,400 с докормом, простите, не уточнила! Дело в том, что ребёнок не играл, не отвлекался от сосания, к вечеру кричал. Это нормально в первый месяц (я не про крик), но нам было почти 2! Потом она кричала уже и в середине дня и мы помчались к врачу.Поосле первой недели докорма она стала "гулять", улыбаться,теперь живём мы спокойнее, ребёнок перестал орать вечерами при попытке взять грудь, докармливается "безропотно" из шприца, потом засыпает у груди.
Mikimota
MamaVal,
а вы не хотите докармливать сцеженным? :shuffle:
на данный момент это было бы оптимально


(тоже в тихом шоке от наринэ, овсяных отваров и гречек :???: )
Arabica
ЦИТАТА (Mikimota @ 7 фев 2008, 18:27)
MamaVal,
а вы не хотите докармливать сцеженным?  :shuffle:
на данный момент это было бы оптимально



Чьим сцеженным? Не сцеживается оно! Всё равно спасибо за совет
Arabica
:beer: :beer: mariya_gol, Масик, Спасибо, что отозвались, рада, что вы есть!
Mashuk
MamaVal, я брала напрокат молокоотсос электрический и до полугода кормила своим сцеженным молоком. Сначала, действительно, сцеживала мало - 30 гр. было достижением. Потом спокойно до полутора литров нацеживала, еще и на заморозку оставалось.
А каши все же рано :???:
Arabica
Огромное спасибо за предложение помощи консультантам по ГВ, я стараюсь,
однако,
уважаемые несогласные со мной,
вам кажется я не читала про адаптированные смеси и вред коровьего молока? :???:

Я делаю свой выбор, меня поддерживает опытный врач, которому доверяю, я только хочу пообщаться с теми, кто делает тоже самое, в чём проблема-то??? Что вы мне рекламу NEstle и иже с ними пересказываете? И на ВОЗ я чихаю совершенно осознанно, мне не 5 лет.

Тем не менее, спасибо всем откликнувшимся, знаю, вы желаете нам только хорошего! :)
Mashuk
MamaVal, ну а мой вариант чем плох?
Корова Му
Mashuk,
Ну как же - ты на ВОЗ не чихаешь :???: Несознательная ты! :p
Mikimota
ЦИТАТА (MamaVal)
я только хочу пообщаться с теми, кто делает тоже самое, в чём проблема-то???

если вам нужны ТОЛЬКО единомышленники - создайте тему у себя в дневнике и ограничьте доступ

название вашей темы гласит: "есть ли альтернатива смеси? нормальная еда: молоко, соки, пюре"

это НЕ нормальная еда для ребенка 3 месяцев, чей организм приспособлен исключительно для человеческого молока
я, и любой человек, когда видит что-то ненормальное, в полном праве прийти и написать это.
если бы здесь расписывалась польза от курения во время беременности - реакция была бы такой же, что удивительного?
yuta
:fingal: :O: Дай Бог, если вам не аукнутся в будущем ваши эксперименты и никак не отразятся на здоровье ребенка. :worthy:
bistrinka
yuta, Mikimota, да не кипятитесь вы так. у меня вон знакомый доктор с 2 месяцев ребенка кормил обычной едой
й через бленндер проопущенной, семушку вон ему покупал :eek:
не переносил деть по его словам смесь совершенно, а у матери, как водится, молока не было.

а вроде вмеяемый человек, с высшим медицинским образованием, имеющий дома такие блага цивилизации как интернет.

чего уж там
yuta
bistrinka, Сколько лет сейчас тому ребенку-то?
bistrinka
yuta, 7
Ru
Ваш доктор опытный неуч, простите :fingal:
Arabica
Mashuk, всё пробую, спасибо! Не цедится! Кстати, консультант по ГВ тоже сцедить не могла, когда я её просила мне помочь это сделать.
bistrinka
MamaVal, открою вам страшную тайну.
я - консультант, и даже у себя не могла сцедить. ну нету.
а дети почемуто высасывали оттуда чтото и неплохо, надо сказать по 1 кг в месяц прибавляли. странно, да :scratch:
если есть желание - мы вам поможем.

ну или хотя бы о козьем молоке подумайте, раз уж на смесь так агрессивно настроены. найдите "знакомую" козу, всяко полезнее, чем соки и каша гречневая
МарсиЯнка
MamaVal, Все же мне интересно, с чего вы взяли, что у вас мало молока ? Вывод сделан только на основании того, что ребенок долго висел на груди и не хотел подолгу гулять ? Но ведь она еще такая кроха , это вполне нормальное поведение для 2-х месячного ребенка ( насколько я поняла, до 2-х месяцев вы все-же кормили дочь грудью без докорма) . Девушки вам правильно сказали- здоровье вашей малышки в ваших руках. Я уверена, что вы в состоянии ее выкормить сами, просто нужно приложить некоторые усилия, набраться терпения и не придется думать, чем заменять смесь :)
Кстати, на ВОЗ вы напрасно чихаете. Что касается ГВ- очень толковые вещи этот самый ВОЗ советует :4u:
Arabica
bistrinka, спасибо! Так не высасывает моя дама, рыдает,после кефира сейчас уснула с грудью! Я тоже во время беременности мечтала кормить до 6 мес, а то и до 9, т.к. нам в институте говорили, что после 6 мес. молоко ПОЛНОСТЬЮ меняет химический состав... А козье... Я хотела, но прочитала у Сирзов (Уильям и Марта Сирз "Ваш ребёнок от рождения до 2 лет"), что козье чем-то хуже, то ли жирнее, то ли белок не тот, то ли железа нет... Там английским языком в русском переводе написано, что смесь надо брать на коровьем молоке и только если аллергия, тогда искать варианты. А порошки - самый дешёвый вариант и "незаменимы во время путешествий", а брать надо свежие жидкие смеси в супермаркете Ну и? Чем не молочная кухня?

» Дописано позже
МарсиЯнка, так кричала - закатывалась! Две мин пососёт - выгибается, я думала - колика, но после докорма же прошло ВСЁ! И прибавка 500 (ну даже 700 с учётом потерь в роддоме) за ДВА месяца! Что ребёнка невротиком делать, ГВ это же не самоцель?
bistrinka
ЦИТАТА (MamaVal)
ГВ это же не самоцель?
да нет, конечно, не самоцель.
но и кормить ребенка пищей, которую он не в силах переварить потому что система ЖКТ еще незрелая. тоже не есть гуд.
вы - мама, решать безусловно вам, но вы все-таки прислушивайтесь к мнениям специалистов и врачей. литературу почитайте
mariya_gol
MamaVal :beer:
Arabica
mariya_gol, Ура!!! Ну помогите, что ли, раз не спите, поддержите оборону!
Ой
MamaVal, а что вы защищать-то собрались? Сами видите, что вас никто не поддерживает. Измывайтесь над ребенком, как вам заблагорассудится, все равно на форуме никто ничего сделать не может :???:
МарсиЯнка
MamaVal, Вам, как маме конечно видней , как и чем вскармливать вашу дочь . Просто ситуация у вас на мой взгляд не такая критичная, чтобы искать заменители грудного молока. Вам кажется, что дочь с докормом ведет себя более спокойно , но вы против сухих смесей ? Тогда почему бы не докармливливать ее той-же смесью Агуша, которую можно получить на молочной кухне ? Почему вы считаете, что просто коровье молоко будет вашей дочке полезней :BzZz:
Arabica
ЦИТАТА (МарсиЯнка @ 7 фев 2008, 23:54)
MamaVal, Кстати, на ВОЗ вы напрасно чихаете. :4u:
*


У них задача - не навредить туче африканцев, азиатов и их потомкам, генетически не переваривающим молоко. Ну мы-то их в генах не имеем, разве что монгол какой пробегал...

» Дописано позже
МарсиЯнка, я не из Москвы, Агуша у нас в трёх магазинах, завоз раз в неделю ( в лучшем случае 2), разбирается быстро.
Ru
Наш организм прекрасно усваивает водку с селедкой и кока- колу, но, надеюсь, ребенку-т овы их пока не даете :scratch: Или опытный педиатр и это вам советует :scratch: НЕужели в Липецке такая ЖО, и там нет нормальных смесей- Семпер, Милупа, Хипп :fingal: Молока грудного там нет все равно, я так поняла :fingal: Ле зон аномаль :fingal:
Arabica
Ой, красивый у вас город! А девушки в витрине по-моему Большой Садовой так же танцуют, как и в году 2000-2001?
mariya_gol
MamaVal,
Расскажу одну историю.
Есть у меня одна родственница, не очень богатая (хирургическая медсестра). На 7м месяце беременности она попала в аварию и ребенок появился буквально на дороге недоношенным. Слава Богу, все в порядке, все целы. НО, молока у мамы НЕТ, денег у мамы НЕТ!!! родственников у нее тоже нет, мы в то время оч. далеко жили, и ничего про ее беду не знали. Молочная кухня выписывала какое то молоко, на которое у сынульки аллергия!!! И как вы думаете что сделала мама?
От безъисходности положения, пошла к дедушке, у которого козочка была, и стала поить малыша козьим молоком 1/2 с водой, и вит. Д3.
ТТТ. Ребенок в 9 класс ходит. Выше мамы на голову, дополнительно занимается футболом и тремя языками.
Так что я и не знаю, что лучше...
bistrinka
ЦИТАТА (MamaVal)
У них задача - не навредить туче африканцев, азиатов и их потомкам, генетически не переваривающим молоко. Ну мы-то их в генах не имеем, разве что монгол какой пробегал...
ТАКОГО я еще не слышала :D
Arabica
mariya_gol, молодец ваша знакомая.
МарсиЯнка
mariya_gol, Какое счастье , что все хорошо закончилось . Спасибо дедушке и козочке :worthy: .
Но у вас , MamaVal, есть все шансы, чтобы выкормить своего дитя , но почему-то нужно изобретать велосипед. Ведь судя по постам вам действительно не 5 лет ... так почему-же, вы приверженница всего натурального , не хотите кормить своего ребенка грудью :BzZz: Вы уж извините меня за резкость .
Arabica
bistrinka, это я статистику населения с аллергией на молоко где-то нарыла через GOOGle. Проценты не помню, нации отложились. Удивил большой (18% вроде) процент скандинавов с этой напастью.

» Дописано позже
ЦИТАТА (МарсиЯнка)
не хотите кормить своего ребенка грудью


ХОЧУ!!!!! Как с вами связаться, через "возвращение на грудь?"
Arabica
[quote=volisska,8 фев 2008, 00:39]
[quote=MamaVal,7 фев 2008, 16:02] А почему бы Вам не найти 3его доктора и услышать его мнение!?
*

[/quote]

Ещё двух отмела в первую неделю жизни дочки за Эспумизан и Смекту на 5 день жизни ("на будущее, купите обязательно"), лечение акнэ новорожденных и предложение протирать рот и грудь содой. Сколько докторов, столько и мнений, выбираю удобные для себя, любимой! И Вам того же желаю...
МарсиЯнка
MamaVal,
ЦИТАТА
ХОЧУ!!!!! Как с вами связаться, через "возвращение на грудь?"
:worthy: :4u: :love: Да, вы можете создать собственную тему в разделе "Кормим Грудью" , там есть подраздел " возвращение на грудь" . Уверена, наши консультанты по ГВ вам обязательно помогут. Я, к сожалению, консультантом не являюсь ( только собираюсь им стать )
Arabica
МарсиЯнка, спасибо! Пойду пить воду и спать, а то нечем кормить в 3 часа будет...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.