Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Украинский Робин
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Страницы: 1, 2
Анютик83
девочки, давайте организуем его здесь!!!
записываемся???
ну уже 4 человечика есть я так понимаю?
итак участники:

1. Анютик83- Чернигов
2. ВРЕДНЮЛЯ - Запорожье
3. Dinaria - Одесса.
4. margys - Киев
5. sunfoxy - Киев

вот здесь правила, взяты с форума Мамаши, за что им огромное спасибо, но скопирую и сюда ( надеюсь никто не обидиться :)

С чего же всё начинается:
1. Собираются желающие принять участие и определяется ориентировочная дата старта. Самое удобное количество - 9 человек. Хотя это и не обязательно.
2. Определяется координатор Робина.

Период подготовки:
1. Каждый участник придумывает тему для своего семплера. (Тему стоит подбирать, учитывая, насколько легко найти по ней схемки,определенного размера. Каждый участник должен получить возможность выразить себя в вашей теме.)
2. Если схемки по определенной теме слишком отличаются по размерам или хозяйка хочет видеть что то определенное, можно сделать макет:
Хозяйка выбирает схемки которые, хочет видеть на своем Робине и предлагает их на выбор другим участникам. Тогда разметка идет под конкретные мотивы. Этот способ подходит в том случае, если вышивается серия с ограниченным количеством схемок. Например Календарь от Маргарет Шерри. Там всего 12 схемок.
3. Определяется дата старта Робина.
4. За неделю до старта закрывается набор участников.
5. По желанию координатора можно разместить информацию о робине в системе управления робинами, что поможет значительно упростить процес управления робином, и даст дополнительные возможности для участников.

Старт:
1. Теперь всё участники готовят канву для своего семплера. Для этого, кусок ткани размечают на части, по количеству человек, принимающих участие в Робине:
 форма разметки произвольная - т. е. круг, квадрат, овал, прямоугольник, ромб. Хотя чаще всего это квадрат.
 размещение произвольное, хотя хозяйка может сделать свой мотив в центре и немного большим, чем все остальные.
 разметку ОБЯЗАТЕЛЬНО делать нитками. Маркеры и карандаши не всегда надежны, если речь идет о пересылках и достаточно большом отрезке времени.
 ткань подбирается любого производителя, но обязательно качественная. Цвет и вид каждый выбирает сам для себя. Либо это обсуждается в процессе подготовки на форуме.
 по краям лучше оставить по 6 – 10 см, если это конечно не будущее одеяло, скатерть или подушка.
 края канвы следует обработать, что бы они не обтрепались при пересылках.
 Для курящих участников. Перед отправкой очень желательно избавится от запаха на ткани. Для этого нужно на сутки положить ткань в герметичный контейнер с несколькими зернами кофе или палочкой ванили (при этом вышивка не должна соприкасаться с продуктом).


2. Разметка готова и теперь каждый вышивает свой мотив:
 вышивать нужно нитками, которые не линяют и держат форму. Как правило, это DMC, Anchor, Madeira.
Использование других фирм, таких как, Гамма, Китай, Кировское, только с согласия хозяйки. Но это для любителей экстрима, вдруг полиняют, сядут :evil: Изменять это условие после старта запрещается!
 стежки при вышивке используются стандартные. Разрешается использование гобеленовых стежков, петита, полукрестиков и бекстича, но только для деталей мотива. Полностью вышивать мотивами вышеуказанными техниками и ставить это условием для вышивки семплера запрещается.
 изнанка аккуратная, перетяжки до 5 клеточек. Бэкститч - в меру возможности. Сложности этого вопроса обсуждаются с хозяйкой работы по мере возникновения.
 при вышивке, по желанию участников, могут использоваться дополнительные материалы, такие как металлик, бисер, ленты.

Сроки вышивания одного мотива не более месяца (возможны варианты). Еcли мотив не отшит за это время, то хозяйка Робина вправе решить отсылать его следующему участнику или оставить на дошивание. Если возникают проблемы обязательно отписаться в теме и предупредить коллег по цеху.

Хорошо обдумайте свои возможности, прежде чем вступать в игру. Учтите, что в ней, возможно, будут принимать участие вышивальщицы из разных стран - нужно не забывать о стоимости пересылок и, конечно же, время – игра, вероятно, будет длиться несколько месяцев, стоит хорошо взвесить, сможете ли вы уделить ей время на протяжении этого периода.

3. Пересылка:
После того как все участницы вышили свои мотивы, объявляется этап пересылки:
 каждая участница получает в личке адрес пересылки. Все последующие семплеры отправляются по тому же адресу.
 Возможные варианты передачи Робина тоже обсуждаются на форуме.


Основные этапы:
 При получении семплера, вы внимательно рассматривает уже вышитые мотивы. И выбираете свой. Мотив следует подбирать исходя из соображений общего вида, цветовой гаммы и пожеланий хозяйки. Желательно делать мотивы приблизительно равными по размеру. Если у вас возникли проблемы с подбором мотива, это можно обсудить на форуме.
 Естественно канву не стирать, а ручки перед работой мыть и в процессе вышивки кофе не пить.

 После выполнения вышивки каждый участник вышивает дату и ник.
 Снова этап пересылки.

В последний раз хозяйка получает свой законченный семплер. Любуется им и обязательно демонстрирует свой шедевр в Хвастушках.


вот еще пример робина, что б кто не играл было понятнее :)

user posted image

user posted image


могу дать еще ссылчоки, что б посмотреть другие Робины!

в общем, собираемся!!!
Вреднюля
2. ВРЕДНЮЛЯ Запорожье
dinaria
Dinaria Одесса.
Вреднюля
в наших рядах прибывает. Должно быть 6 человек или больше?
Анютик83
Вреднюля, пока будем собирать, а там посмотрим,
а вы как считаете? какое количество человек? мне бошьше нравиться когда 9... ну квадратная картинка получается :blush:
dinaria
Анютик83
согласна с тобой... и еще я насколько понимаю надо определиться с размерами элементов.... предлагаю не более 100*100.... а то просто транспорант получится, а не картина.
Вреднюля
Анютик83, конечно чем больше, тем лучше. Кстати о слонах. Ты мне и саму РМ скинь. А то пыталась с сайта закачать - не открывается потом. Может версия плохая попалась.
Вреднюля
dinaria, Я полностью согласна. И еще надо договориться об отступах. Чтобы ровненько было. Мне так интересно. На когда приблизителньо планировать начало будем? После того как народ соберем, это понятно. а по времени когда робин к хозяйке возвращаеться?
dinaria
Вреднюля
я если честно еще в таком не принимала участия. только в нете читала.
а вообще нормальные сроки оставлять надо, чтоб все успели. Я в ВД участвую, там норма на неделю 400 крестиков. Я за последнюю сделала 3508, но это если честно для меня было напряжно.
Анютик83
Вреднюля, ну я думаю, что на каждый сюжет дается 3 недели + неделя пересылки то есть если 9 человек соберем, то через 9-10 месяцев :)

по размеру согласна...можно даже меньше.... а то 100 на 100 можеть быть и целой картиной :)

» Дописано позже
ЦИТАТА (dinaria)
Я в ВД участвую
а что это такое???
Вреднюля
dinaria, я тоже не участвовала. Будет интересно. А что такое ВД?
Вреднюля
Анютик83, обалдеть :eek: . А быстрее никак? :shuffle: такую цяцю получить
dinaria
Это игра называется Второе дыхание. Там шьются долгострои.... типа на которые без пинка рука не поднимается. Я с четвертой работой из своей серии присоединилась , просто настолько устала от этой цветовой гаммы, она мне хоть и очень нравится, но иногда просто плывет все перед глазами. Норма вышивки как я уже и говорила, 400 крестиков в неделю. В каждую среду надо отчитаться.
Девочки еще и на призера играют, кто больше за месяц осилип - победитель. А кто меньше, шлет остальным подарочки, типа открыток и остальных штучек. вот так.


так 100*100 может и не полностью зашиваться.
Вреднюля
dinaria, надо уже над темкой думать
Анютик83
ЦИТАТА (dinaria)
Это игра называется Второе дыхание.

а на каком это сайте???

я уже придумала темку, в принципе из-за этой серии и решила во втором робине поучаствовать...
это мишки Ньютон. никто не против такой моей темки??
Вреднюля
Анютик83, а ты дай ссылочку, чтобы я поняла стиль. И скинь слона. А то пустышка пришла.

» Дописано позже
Кстати девочки. Я сразу говорю, что хочу сюрпризный. :clap:
Брызги солнца
ЦИТАТА (Анютик83 @ 6 фев 2008, 14:07)
ЦИТАТА (dinaria)
Это игра называется Второе дыхание.

а на каком это сайте???
*


присоединяюсь к вопросу :shuffle:

Анютик83, ну тебе, по-моему никакое ВД не надо :D Вон сколько у тебя всего, молодец!
Анютик83
Вреднюля, не получается у меня файлы прикреплять, ты мне лучше свой емейл скинь, я тебе туда вышлю. тебе только слона или все из этой серии????
Анютик83
вот таких хочу мишек :)

user posted image user posted image


user posted image user posted image


ну и так далее :)
margys
ЦИТАТА (Анютик83)
что на каждый сюжет дается 3 недели


Всем привет!

Анют! по правилам узор вышиваеться 2 , а не 3 недели. Могу выложить если хотите! :love:
Анютик83
margys, да??? ну мы просто в том робине по три недельки выделили :) вроде... :blush:

ты с нами, записывать тебя? :4u:
Брызги солнца
Точно, точно. :shuffle: Сколько вышивать этапчик решается на общем собрании :D :D
dinaria
я выложу ссылку на свой ВД, только не знаю могут ли его просмотреть незарегистрированные пользователи. Там на сайте еще играют в картинный робин, и в Авантюру... почитала, тоже интерестно.
Особенно авантюра понравилась, ничего через почту отсылать ненадо... и тряпочка у тебя с первого и до последнего дня находится.

http://www.cross-stitch-club.ru/forum/inde...opic=816&st=120
margys
Анютик83,

лично на робине что сейчас мы вышиваем все за неделю. хоть и отвели по 2 недели.

я с вами, ток я тоже хочу 9 человек :4u:
Анютик83
dinaria,
Я предлагала на материнстве провести Авантюру, но никто незахотел :( и я со своей идеей осталась неудел и пошла играть в эту игру на другом сайте... кстати, скоро мы там закончим нашу Авантюрку( можно в моем дневнике посмотреть мои процессики ) и начнем новую :) так что можно и вам там сыграть, если надо дам ссылку

ЦИТАТА (margys)
я с вами, ток я тоже хочу 9 человек


будем значит ждать 9 человек... можете приглашать друзей с других сайтов, может кто захочет к нам присоедениться????
набор продолжаеться :)
sunfoxy
Анютик83, привет :)
:4u:

запишите и меня пожалуйста к себе
Анютик83
sunfoxy, приветик, рада что ты присоеденились, а то я уж подумала что и не придёте на другой сайт :)
в общем, добро пожаловать!!!

продолжаем набор :)
sunfoxy
Анютик83, спасибо что позвала
интересный тут форум :)

у меня есть предложение всё-таки сделать робин на шестерых...
Анютик83
Ну давайте пока подождем, если больше никого не найдем, то будем на 6-рых... в общем-то пока ждемс, так???
Вреднюля
Анютик83, ждем. осталось 4-х найти. не так много. Зато потом красотень :dance:
Вреднюля
Анютик83, а где можно найти таких мишек. Я вчера лазила, но не нашла
Анютик83
ЦИТАТА (Вреднюля)
ждем. осталось 4-х найти. не так много. Зато потом красотень

девочки, приглашайте друзей !!! пока набор открыт, мы ж никуда не торопимся :)
Анютик83
да уж, накачала себе этих мишек, а теперь не могу найти где :(

ну если что придёться научиться выкладывать схемы самой, выложу, пока поищу еще сама ... может кто найдет, поделитесь ссылкой??
AnnV
Анечка поделись схемками с мишками :super:
Эх жаль что я не с Украины :???: , а на Московский не успела.
Анютик83
о! наконец-то нашла!!!!
там три части - посмотрите.

медвеженок Ньютон
Вреднюля
ну ты молодчинка. Сижу выбираю тебе косолапаго :dance:
Вреднюля
Анютик83, они великоваты для Робина :???:
margys
Анютик83,
михаилы класнючие такие!!!

» Дописано позже
Вреднюля,
а откуда из Запорожья вы?
Анютик83
ЦИТАТА (Вреднюля)
они великоваты для Робина

ну не знаю, те что я качала почти все 60 на 60 клеточек, наоборот скромновато....
или что вы имели в виду??? :???:
margys
Анютик83,
по правилам нужно 70х70

сейчас в робине у меня картинки 56х56
Вреднюля
ЦИТАТА (margys)
а откуда из Запорожья вы?

Вопрос не совсем понятен. Живу я на правом берегу (типа возле Бородинского). А вы что? Моя землячка?
Анютик83, может мне показалось. Ну если все в порядке то я уже тебе нашла мифку :clap:

» Дописано позже
еще впорос как Анкор перевести в ДМС . и надо еще договориться какими нитками будем работать?
Анютик83
ну мы ж про размер договаривались не больше 100 на 100 ;) ;) ;)
Вреднюля
Анютик83, я из закромов качала, но он у меня не работает :???:
Вреднюля
вроде определилась со своим робином. Это будут Нэцки
Анютик83
ЦИТАТА (Вреднюля)
я из закромов качала, но он у меня не работает


а ключ установила???

а на нэцкэ ссылочку дашь?
margys
Вреднюля,

у меня муж из Запорожья :) с Космоса. мы там бываем :dance:

девчонки это тоже кажеться не правильным вы троем договорились о всех деталях, а хотите 9 человек мож у них свои пожелания.

DMC -> Anchor http://yarntree.com/019dmccn.htm
Вреднюля
margys, да мы просто предварительно болтали. Ничего не договорено. Собираем команду. :beer: учтем все пожелания. А моему земляку передавай привет ;)
Анютик83
ЦИТАТА (margys)
девчонки это тоже кажеться не правильным вы троем договорились о всех деталях, а хотите 9 человек мож у них свои пожелания.


ой, Маргарит, эт я виновата, я неправильно сказала, мы просто говорили о том что не больше чем 100 на 100.... ну а о размере конкретном не договаривались,это я просто пыталась сказать вреднюле, что мои мишки в основном 60 на 60 а это в пределах всех норм и норм, которые в правилась, (70 на 70 ) и в пределах максимума 100 а 100.... да и вообще пока никто ни о чем не договорился... ждем людей, потом будем конкретно все решать и организатора надо найти. у кого опыт имееться?

все ок?
Вреднюля
Анютик83,
ЦИТАТА (Анютик83)
а на нэцкэ ссылочку дашь?
ссылку дам. Обязательно. А вот на счет ключа? Что такое ключ?
Анютик83
ЦИТАТА (Вреднюля)
А вот на счет ключа? Что такое ключ?

когда устанавливаешь эту программу Пм, потом просто копируешь ключ в папку с программой ( там есть инструкция с описанием куда его копировать) и потом программа работает :)ключ выслать?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.