Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Наши Яночки
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3
Счастливый характер
Мамочки девочек с именем Яна или Янина, неужели нас так мало? И почему никто не хочет называть девочек таким славным именем, неужели пугает негативная характеристика Хигира? И правдива ли она?
Хабиби
Яны хорошие, немного капризные и любимицы :love: а что плохого пишут? я читала, нормальное имя, только капризки немного :blush:
Яно4каЗ
ой! А что за негативная характеристика???Сколько лет живу с этим именем впервые слышу :eek:
Счастливый характер
Значение имени Яна


Женская форма от имени Ян (западнославянской и прибалтийской форм имени Иоанн, Иван). Подругой версии, возникло, возможно, от латинского Янус (древнеиталийское божество, бог солнца и света).

В детстве упряма, может в любой момент устроить истерику, требуя купить ей что-то, не слышит никаких объяснений. Любит похвастаться перед сверстниками модным платьицем, породистым щенком, дорогой игрушкой. Несколько высокомерна.

В школе учится средне, с трудом просыпается по утрам, долго одевается. Рано влюбляется, но старается не показать своего чувства, держится недоступно.

Яна - любимица отца, избалована его вниманием и в будущем муже пытается увидеть такое же поклонение. Ее поведение - это поведение маленькой капризной девочки, за которой нужно постоянно ухаживать и потакать всем ее прихотям. Редкий муж выдержит такое, если он еще и ревнив. Яна обожает мужское общество, прекрасно разбирается в психологии мужчин, манипулирует ими, можно сказать, одним движением бровей. Характерные для нее театральность, манерность, эмоциональность позволяют почти всегда добиваться своего - как в отношениях с мужчинами, так и во всем другом. Не жалеет денег на наряды и косметику, привлекательна. В необходимых случаях становится обаятельной, мягкой, доброжелательной, что сразу располагает к ней людей.

Со свекровью нередко не уживается - та не испытывает большого удовольствия от того, что сын находится под каблуком у невестки и терпит ее капризы. Ребенка обычно Яна заводит одного, очень любит и балует его. Ревнива. Муж, несмотря на сложности Яниного характера, семейной жизнью, как правило, доволен.
Nichka
Мне очень нравится это имя. Хотела даже дочку так назвать, но получился сынок. У меня лучшая подруга Яна и племянница. Почитала характеристику, ничего особо плохого в ней не увидела. Кстати, очень многое совпало почти до мелочей. Характер у Яны сильный и очень волевой. Моя подруга успешная женщина и в семейной жизни и в карьере, а племяшка смышленая не по годам. Одним словом, имя замечательное, красивое и довольно редкое :love: .
Хабиби
нормальная характеристика :4u: нужно учитывать знак зодиака и отчество, все перекликающиеся черты и будут характеризовать в целом. и конечно смотреть на родительские характеры и взаимоотношения :)
Agnis
Надо же.... практически все совпало, дочин характер - один в один :4u: Но как-то меня это не пугает, даже наоборот, очень надеюсь, что растет сильный человечек, личность, так сказать ;) Хоть мне с ней бывает и непросто, зато, хочется верить, что, благодаря сильному и в чем-то жесткому характеру ей будет легче в жизни добиваться намеченных целей. А имя, действительно, славное - Яночка, Янушка, Януська, Яничка... Яшка :p Кстати, когда думали, как назвать дочь, решающим был довод кого-то из знакомых, что имя Яна по одной из версий означает благословение небес :love:
Светииик
У меня у брата дочку зовут Яночка. Чудесная девочка. Просто лапатунья. И очень редкое имя
Счастливый характер
А нам просто понравилось, поэтому и назвали :)))) Кстати, характеристика совпадает, но только отчасти, у нас доченька очень добрая, этим все смягчается :baby: Кстати, у нас и полное имя - тоже Яна, Янина как-то не понравилось :???: Думали, что называть будем уменьшительно "Яся", но не прижилось, зовем "Яник" :p
ДжесикА
У знакомой дочь Яна, сейчас ей 8 лет, очень послушная девочка - мамина помощница и совсем не капризная, два раза ей не повторяют. А вот мама у нее капризная :) хотя и не Яна ;)
Таликошка
Имя чудесное :love: Было в списке, назвали немного похожим по звучанию - Дана :)
Описания характеров не читаю, бо чушь собачья. Если бы была ещё дочка, назвала бы Яной или Майей.
Заметила, что часто это имя выбирают в семьях, где папа военный. Не сказала бы, что очень редкое, но не самое распространённое - это точно.
АКСЮТА
Мне нравится имя Яна. Когда-то давно мечтала так дочку назвать.
Про сестру мужа характеристика подходит. Хвастливая, капризная, не желает учиться, интересуют в жизни только красивые вещи, клубы, богатые мужчины. :fingal:
Есть у меня знакомая Яна. Так указанная характеристика совсем не про нее. Очень добрая, отзывчивая, мягкая, наряды для нее неважны, совсем не капризная, очень замечательный человек. Так что называйте - не бойтесь
Rinabell
Старшая дочка неожиданно предложила это имя для маленькой (которая еще в пузике) :)
И как-то так окончательно, уверенно всем рассказывает, что мы так ее и назовем. Деловая такая :ugu:
А у нас с папой такие муки выбора, что я сама уже согласна на вариант дочери, раз уж ей так хочется...
Пусть в общем с папой решают, я уже ничего не могу выбрать :???:
Счастливый характер
Ответ на сообщение Таликошка от 19 мая 2010, 13:51
У нас папа как раз военный :))))) :D

» Дописано позже
Ответ на сообщение Rinabell от 11 июн 2010, 00:38
Называйте, незамеченными точно нигде не будете :super: Нас везде запоминают :clap:
Фин-ка
Всё детство не любила имя Яна,а потом дошло .действительно довольно не распростронённое- понравилось,теперь не жалею,что меня так назвали. А по характеристике совпадает частично :blush: :blush: дети в большинстве капризные и т. д. не тока Яны.
Rinabell
Дочка продолжает наставивать. Сегодня затеяла такую игру. Спрашивает у пузика "Лялечка, а как тебя назвать? Оля?" И сама же отвечает тоненьким голосом "Нееет", "А как, Яна?" и опять так тоненько "Дааа!"
У меня уже ощущение, что если мы пойдем поперек, то будет настоящая обида, к чему так начинать их отношения с лялькой... :baby:

А часто старшие братья-сестры называют малышей???
Рене
У подруги дочки Яна и Диана... созвучные имена, все в них путаются.
Мамам Яночек и всем сочувствующим вопрос. Как ласково называть Яну?
Кричать ей Яночка когда она убежала вперед и на дорогу вот вот выскочит, слишком длинно :???:
колба Эрленмейера
пусть Лапочкой зовет :4u: , а то кроме Яночки больше ничего в голову не лезет, ну может Янусик.
Lisonka
Ответ на сообщение linka-s от 12 окт 2010, 20:03
я сама Яна... мама в детстве звала.. Яночка, папа Януля... знакомые.. Янчик, Яник, Янусик.
Имя Янина это не ласково, а просто совсем другое имя)) у которого сокращенно Яна, а полное Янина. А вообще я всегда не любила эти уменьшительно ласкательные.. только Яночку и воспринимала и тогда и до сих пор))
Рене
Ответ на сообщение n_d от 12 окт 2010, 20:03
ЦИТАТА ( n_d )
пусть Лапочкой зовет :4u: , а то кроме Яночки больше ничего в голову не лезет, ну может Янусик.

:beer: она то зовет лапочкой... они уже Диану стали Диной называть чтоб не путаться...
Но когда Яна вчера после ДЮЦа мою красотку за ручку взяла и почесали вдвоем через двор, я опять перепутала и кричала ей Диана... тьфу... я уж у Наташи уточняю, про кого она говорит... старшая или младшая :D она сама им имена постоянно переставляет :D

» Дописано позже
Ответ на сообщение Lisonka от 12 окт 2010, 20:07
Спасибо :4u:
Михейка
Янушка (на первый слог ударение), Яночка. А когда чешет на дорогу - Яна, да и все :)
колба Эрленмейера
:beer: она то зовет лапочкой... они уже Диану стали Диной называть чтоб не путаться...
Но когда Яна вчера после ДЮЦа мою красотку за ручку взяла и почесали вдвоем через двор, я опять перепутала и кричала ей Диана... тьфу... я уж у Наташи уточняю, про кого она говорит... старшая или младшая :D она сама им имена постоянно переставляет :D

ты представляешь, я своих пацанов тоже все время путаю :D
Рене
Ответ на сообщение n_d от 12 окт 2010, 20:14
может это у Наташ болезнь такая? :D :D :D
колба Эрленмейера
Ответ на сообщение n_d от 12 окт 2010, 20:14
может это у Наташ болезнь такая? :D :D :D

:D :D :D не исключено
Джессика
у меня сестра Яна. Чаще всего называем ее Яся и Янчик.
Izis
У подруги дочки-двойняшки Дануся и Януся.
MYAU
Дочку зову ЯнУшка, ЯнУська, Яночка, иногда в шутку Яшка. Мне кажется, что вовсе не длинно. А еще ЯнУля.
доктор Ольга
Ласково Яся,Ясочка.... ведь по Ушакову Я'СОЧКА, и, м. и ж. (разг. фам). Употр. как ласковое обращение в знач. душенька, милый(я)
Таликошка
Одно из моих любимых имён :love:
Яночка, Яся, Яня, Янчик :ugu:
Кстати, знаю одну Диану, которую сокращали до Яны (она сама себя, пока маленькая была, Дияна называла).
Никея
я бы сокращала как Яся. в шутку может Яшка еще :)
chalyshonok
я тоже свою племяшку Ясей зову))) Яся, Яська... Ну а строго "Яна" :4u: бандитка та еще :shuffle:
lena lena
януля
Dolche
Янчик Яська Януська Янусик Яночка ЯнУлька


Сейчас как раз ждем девочку Яночку :love:
Юлька
Янчик Яська Януська Янусик Яночка ЯнУлька


Вот мы свою так и зовем, а дома просто Янка - ей так комфортнее, любит когда ее так называют. Даже когда представляется говорит Я Янка :D
Nichka
У подруги дочки Яна и Диана... созвучные имена, все в них путаются. Мамам Яночек и всем сочувствующим вопрос. Как ласково называть Яну?

Мои племянницы-близнишки тоже Яна и Диана, но никто еще в них не путался. Яну ласково зовем Яся.
dori-dori
Яна и просто Яна, это имя не нужнается ни в сокращении ни в уменьшительно ласкательных производых ;) А Янина это уже вообще другое имя.
Ксанна
Чаще всего называем ее Яся
дочку так и зову, еще Яночка (лет до 2-х только так звали :) ), Януля, Ясенька, когда доведет - Яська или по имени-отчеству. Терпеть не могу, когда мою называют Яник и Янчик :???:
Алиса в зазеркалье
Яночка. И вовсе не длинно. Ласковые формы от всех имён такие))
Кроня
Когда удирает во двре ласково называть не требуется ;) Тогда как раз Яна-самое оно...А вообще мы называем Яночка и Янушка..Ясенька как-то не пошло..Янка тоже часто называем.Как-то задорно звучит,весело :p А когда балуется,то Яшка!
nadik-mamik
Добрый вечер, вот только зарегестрировалась на Материнстве! И решила поискать про выбор имени для дочки! как ни странно но не нашла темы про Яну! Неужели ни у кого нет Яночек? :???: Вроде это имя довольно распространенное, но ничего здесь не написано! Вот мне нравится это имя, т.к. другое ну никак не могу придумать соей дочке! Ну, и есть несколько вопросов к тем у кого уже есть дочки Яны!
Hihi
У моей подруги дочка Яна. Шесть лет уже, замечательная девчонка, баловница такая, еще она поет очень хорошо, на вокал ходит.
Зеленая пересмешка
У меня не дочка а подруга Яна, которая очень любит свое имя, оно и броское и необычное и приятное на слух.
Nichka
Тема про Ян уже есть, ищите лучше (стр.2)
nadik-mamik
Вопрос кто знает: А когда крестят Яну, то какое имя Яна или другое надо? :???: есть ли церковное имя ЯНА?
nadik-mamik
Ответ на сообщение Nichka от 10 ноя 2010, 17:49
ЦИТАТА ( Nichka )
Тема про Ян уже есть, ищите лучше (стр.2)

Да нашла, спасибо, но там обсуждают про ласковое имя Яны, а меня сейчас интересует есть ли церковное имя Яны?
Елена Я
У меня Яна. :baby: Крещёная Анной.Самая лучшая и любимая девочка на свете. :love: (конечно,ведь дочка)А если по существу-довольно упрямая,самостоятельная и ласковая.

» Дописано позже
В свидетельстве о рождении записана Яной,а то если не обратить внимания могут Яниной записать(полное имя)

» Дописано позже
О,да мы с вами из одного города!
nika05
когда крестят Яну,

Иоанна, Янина
nadik-mamik
У меня Яна. :baby: Крещёная Анной.Самая лучшая и любимая девочка на свете. :love: (конечно,ведь дочка)А если по существу-довольно упрямая,самостоятельная и ласковая.

» Дописано позже
В свидетельстве о рождении записана Яной,а то если не обратить внимания могут Яниной записать(полное имя)

» Дописано позже
О,да мы с вами из одного города!

Ответ на сообщение Елена Я от 10 ноя 2010, 18:14 Елена Я, Вот это очень интересно и про крещение и про свидетельство! А Вы, Елена, тоже из Красногорска! :shuffle: как и я! Вот жду дочку и думаю Яной назвать!
Nichka
есть ли церковное имя Яны?

Нет, племянницу крестили Иоанной.
Елена Я
Мне это имя очень нравится,что самое интересное и мужу понравилось сразу.Сейчас посмотрю когда именины.

» Дописано позже
Нам батюшка дал несколько имен на выбор.Я выбрала Анна.Яна наоборот-Аня ;)

» Дописано позже
Деня ангела-15 октября.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.