Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Голосование. 1 тур. Пятая десятка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная > Конкур© рассказов > Четвертак-2008
Эхомама
Если вы хотите отдать первое место нескольким рассказам, пишите об этом в комментах. Возможно, все они пройдут во второй тур.
Рассказы читаем тут: Конкур© рассказов
Жужа
не вижу рассказа "И я поверила..."
Бронза
Жужа, он самый первый) тут
Жужа
Бронза, разобралась :)
Ксюшуня
Тут тоже выделю ещё 2 кроме того,за который уже проголосовала:"Высокое чувство" и "Кто сказал,что коты не летают"
Motya
проголосовала за "Высокое чувство", но так же хочу отметить "Свидание во сне" и "Лошади"
Luce
Проголосовала за "кто сказал, что коты не летают", но еще хочется отметить "высокое чувство" :4u:
yulia0908
Проголосовала за "Высокое чувство",а так же мне понравился "Неотправленное письмо!!! :4u:
Hobbit
"Лошади", однозначно! :super: По-моему, замечательный пародийный портрет любой женской компании и нашего форума в частности. :D При этом не злой, с хорошей такой усмешкой, а это, имхо, трудно - выдержать такой тон.
Сольвейг
Проголосовала за "Первый подвиг...", но "Лошади" таки да, тоже очень хороши. :super:
саввушка
Лошади - классно, стёбно :super:
Высокое чувство - сначала понравился, но дочитав до конца, я слегка была обескуражена... :scratch: но стиль интересный.
Рит@
Очень понравились рассказы "Кто сказал, что коты не летают?" и «Первый подвиг или назад дороги нет»
valkil
Неотправленное письмо очень понравилось, до слез :4u:
логомама
Проголосовала за "Кто сказал, что коты не летают". :4u:
За все, что после "я не то хотела сказать", за пахнущий свежими досками голос, за играющих на гитаре котов... :love:
Это один из всего пары-тройки рассказов в туре, который я перечитывала и получала удовольствие!

Место ли здесь котам, лошадям? Конечно! Даже про пиявку можно написать так, что слюнки потекут. :)

Лично меня повергло в недоумение, с чем у людей ассоциируется слово любовь в 50% реализации... и 99% положительной реакции... ну да ладно, каждому свое! :4u:
Latinique
Я была уверена, что лошади побьют всех, поэтому голосовала за "Кто сказал, что коты не летают". Но "Лошади" :super: Даю почитать всем домашним, жива еще русская литература :D
Hobbit
Latinique, ну слава Боженьке, что хоть кто-то еще, :worthy: а то я уж начала сомневаться в своей вменяемости. :cranky: :D
Для удивляющихся, чем хороши "Лошади", могу озвучить свои, личные впечатления (не претендуя на рупор общественности). Живо, четко. Остро, но без пошлости. Ярко, образно. Прекрасно схвачена атмосфера женских посиделок - когда самые активные феминистки, придя домой, вдруг превращаются в уютных жен и матерей. Очень зацепили вязаные накопытца в конце, прямо до слез - как раз по контрасту с разухабистым началом. Это та самая трогательность без слащавости, которой очень мало вообще и тут в частности.
Сольвейг
Hobbit,
ЦИТАТА
Очень зацепили вязаные накопытца в конце, прямо до слез - как раз по контрасту с разухабистым началом.

:beer: :beer: ага, ага. Я тоже думала, что лошади будут в фаворитах... :scratch:
Вообще про них много чего хорошего написано, странно, что так мало голосов... :(
Irina
Я сначала мимо "Лошадей" прошла. Поздно читала, пробежала по первым и последним строчкам все рассказы, не смогла больше читать. Но у меня так часто бывает. Сначала кажется галиматья - но надо вернуться, чтобы понять. Там концовка хорошая, да. А "тихо-тишайше" мне почему-то вообще понравилось очень... защемило аж сердце...
Может я и еще что-то дельное пропустила.
Еще какой-то рассказ был..."Ботинок", кажется...он мне понравился...но мне как бы "драмы" там не хватило...фабулы...а вообще неплохой.
Но за кого голосовать еще подумаю. Я ожидала больше интересного, честно говоря.
логомама
ЦИТАТА (Liza 06)
Что касается рассказа то он очень примитивный,неинтересный и простенький.

Красота в глазах смотрящего. :blush: :)
*что-то я ни разу кнопкой жалоба не пользовалась за всю историю материнства... и забыла про существование*
Нюфик
Лошади? :scratch:
Стиль интересный, изложение захватывающее, но идея и смысл от меня определенно ускользают. Вполне подошла бы в качестве конкурсной работы на 95% из возможно поставленных тем, ибо не о чем, но красиво.

p.s. При всем моем уважении к труду человеческому и понимая, что в некоторых произведениях нужно искать между строк: может кто укажет меж каких строк в труде "Лошади" раскрыта или сокрыта тема Любви?
логомама
ЦИТАТА (Нюфик)
p.s. При всем моем уважении к труду человеческому и понимая, что в некоторых произведениях нужно искать между строк: может кто укажет меж каких строк в труде "Лошади" раскрыта или сокрыта тема Любви?

Вроди Хоббит даже прослезилась... ну да что говорить... читаем сердцем. :blush:
А вот в каждой строке ЛУБОФФ... и сопли и слезы... этого здесь навалом... желающим читать строки и буквы - есть где разгуляться. :blush:
*ушла откусывать себе язык*
Жужа
вечер перестаёт быть томным :D
Liza 06
А что правда на этом форуме наказуема?ГДЕ МОИ СООБЩЕНИЯ?
саввушка
логомама, :beer: я бы даже сказала слишком много сле-соплей и пр. :p а вот так чтоб просто о любви, чтоб пусть грустно, но светло на душе - мало :shuffle:
логомама
ЦИТАТА (саввушка)
а вот так чтоб просто о любви, чтоб пусть грустно, но светло на душе - мало

О! Только что хотела в другом треде тебе в ответ примерно то же написать. :4u:
Ru
Liza 06, какая правда может быть у человека с 3 сообщениями на 2 ника- и все они в теме конкурса за один и тот же рассказ, о чем вы, душечка! Вам не сюда!
саввушка
логомама, :4u:
Канадка
Ну вот, пока думала что написать забанили чего-то жаренное :D а было интересно , люблю драки :D ( шутка)
В этой десятке есть пара рассказов, расчитанных на разную возрастную категорию читателей, а у нас тут , ИМХО с этим бяда :)
Например, моей 70-тилетней свекрови бы 100 процентов понравилась "Анюта", если бы последняя появилась например в журнале "Работница".И я уважаю ее выбор ( без сарказма), литература должна быть разной!.
А лично мне, лет пятнадцать назад понравились бы "коты", очень приятное студенческое произведение.
Лошадиная сатира хороша, но мне не близок этот жанр :???:
За что голосовать :scratch: :???: :???:
Нюфик
ЦИТАТА (логомама @ 6 фев 2008, 21:20)
ЦИТАТА (Нюфик)
p.s. При всем моем уважении к труду человеческому и понимая, что в некоторых произведениях нужно искать между строк: может кто укажет меж каких строк в труде "Лошади" раскрыта или сокрыта тема Любви?

Вроди Хоббит даже прослезилась... ну да что говорить... читаем сердцем. :blush:
А вот в каждой строке ЛУБОФФ... и сопли и слезы... этого здесь навалом... желающим читать строки и буквы - есть где разгуляться. :blush:
*ушла откусывать себе язык*
*


Вопрос по прежнему для меня открыт,ибо не докопаться :scratch: -это ответ или ответ вопросом на вопрос, или ...(может моя фантазия уже спит,а это мой фантом пишет :cool: )
ЦИТАТА
*ушла откусывать себе язык*
сюжет для нового рассказа ?
Hobbit
ЦИТАТА (Нюфик)
не о чем, но красиво.

p.s. При всем моем уважении к труду человеческому и понимая, что в некоторых произведениях нужно искать между строк: может кто укажет меж каких строк в труде "Лошади" раскрыта или сокрыта тема Любви?

ЦИТАТА (Нюфик)
Вопрос по прежнему для меня открыт,ибо не докопаться


Нюфик, простите, я не пыталась раньше разжевывать очевидное. Но попробую. Любовь - это когда везешь самое вкусненькое тем, кого только что, вроде бы, ругал. А ругал именно оттого, что слишком сильно любишь, потому и переживаешь за них и из-за них сволочей. :p И в дом входишь тихо, чтобы не разбудить. Это и есть любовь. Все очень просто, докапываться не надо.

Плюс прекрасный русский язык, кстати.
Hobbit
ЦИТАТА (Канадка)
я уважаю ее выбор ( без сарказма), литература должна быть разной!
Литература должна быть разной, но хорошей, хотелось бы добавить. А тут все-таки любительский конкурс и от литературы все это довольно далеко.
Ushkina
А критиковать здесь можно, или писать только хорошее? :shuffle:
Povariha
Проголосовала. Но еще хочется отметить "Первый подвиг или назад дороги нет".
Канадка
ЦИТАТА (Hobbit @ 7 фев 2008, 08:30)
ЦИТАТА (Канадка)
я уважаю ее выбор ( без сарказма), литература должна быть разной!
Литература должна быть разной, но хорошей, хотелось бы добавить. А тут все-таки любительский конкурс и от литературы все это довольно далеко.
*


Согласна полностью! :)
Но каковы тогда критерии оценки? С чем "это" едят? С чем сравнивать?
Я сравнила с публикациями ( простите за слово "литература") в журнале Работница. С Буниным сравнить, увы не могу ;) :) :)
Hobbit
ЦИТАТА (Канадка)
Но каковы тогда критерии оценки? С чем "это" едят? С чем сравнивать?
Честно? Сама не знаю. :D :4u:

Ushkina, да вроде договорились пока не ругать, т.к. авторы не имеют возможности отправдаться и вообще ответить. Но отдельные вспышки критики все-таки прорываются. :secret:
Коан
Канадка, Для того, чтобы что-то оценить, не обязательно сравнивать :4u:
До Белинского нам тоже не очень близко. Вон, у Логомамы, ИМХО, неплохая тактика. Прочитать все, и что запомнилось - то зацепило.
Вот меня в этой десятке заципил именно "рассказ из Работницы". И, кстати, в Работнице печатались очень неплохие рассказы.

И, уважаемое жюри, засчитайте еще мой голос за "Лошадей", пожалуйста.
Нюфик
ЦИТАТА (Hobbit @ 7 фев 2008, 08:21)
Нюфик, простите, я не пыталась раньше разжевывать очевидное. Но попробую. Любовь - это когда везешь самое вкусненькое тем, кого только что, вроде бы, ругал. А ругал именно оттого, что слишком сильно любишь, потому и переживаешь за них и из-за них сволочей. :p И в дом входишь тихо, чтобы не разбудить. Это и есть любовь. Все очень просто, докапываться не надо.


*



ЦИТАТА
простите, я не пыталась раньше разжевывать очевидное
-а пришлось :)

очевидное - понятие не однозначное, как оказывается :scratch:

Видимо мы смотрим на Любовь с разных колоколен. Для меня "поругал-пожурил-накормил вкусненьким" не есть истинное проявление чувства высокого- слишком просто.
ЦИТАТА
А в дом входишь тихо, чтобы не разбудить
- это проще простого и поместится в двух строках печатного слова.

Желтое слово-сволочей, я лично употербляю не по отношению к тем к кому неравнодушна, а чтобы усилить преувеличение размера, например, рыбы после улова.

За обьяснение спасибо - теперь все ясно :4u: .

p.s. цыган тоже по пятницам порол ибо любил дюже и потом переживал,места себе не находил....до следующей пятницы :hi:
Ru
Нюфик, а знаете ли вы, символом чего является у Чехова птица- чайка ? А помните, чем заканчивается Вишневый сад ?
Нюфик
Я не претендую на роль собеседника, когда речь идет о классиках, т.к.не в моих правилах вступать в разговор, который не смогу поддержать.
Кыся
Проголосовала за Лошадей и хочется за Первый подвиг тоже.
Hobbit
ЦИТАТА (Нюфик)
слишком просто.
Дело вкуса. Можно вокруг любви накрутить всего такого-этакого, а можно сказать: "Пришла пора - она влюбилась". Уж так просто - дальше ехать некуда. Пушкин. Я это не к тому, что сложное - обязательно плохо. Я к тому, что необязательно плохо - простое. :4u:
Ru
Нюфик, в конце Вишневого сада слышны звуки топора.А Чайка- грязная птица. Это нюансы, но без них эти два произведения не были бы тем, что они ест ьдля мировой литературы. Поэтому не стоит - если вы , действительно, в этом ничего не понимаете и не чувствуете, кричать, что все это фигня и не важно в других произведениях.
Канадка
ЦИТАТА (Nura @ 7 фев 2008, 11:59)
Вот меня в этой десятке заципил именно "рассказ из Работницы". И, кстати, в Работнице печатались очень неплохие рассказы.


:beer: :beer: :beer: :beer:
:love: :love: :love: :love:
ЗЫ Netu russkoy klavi u menia segodnia :sorry:
Светка-Конфетка
Проголосовала за "Лошадей". Очень понравились "Высокое чувство" и "Кто сказал, что коты не летают"
Ru
Отмечаю Лошади и Кто сказал, что коты не летают :4u: :D
Нюфик
У Вас есть основания для подобного рода высказываний в мой адрес??
ЦИТАТА (Ru @ 8 фев 2008, 09:43)
если вы , действительно, в этом ничего не понимаете и не чувствуете, кричать, что все это фигня и не важно в других произведениях.
*


Я лично Вам повода не давала.
Я лишь попросила в доходчивой форме обьяснить непонятные мне вещи,что милейший Hobbit :4u: и сделал. Я же в свою очередь - мою непонятливость.Только и всего.

P.s. Если бы в Ваших словах была б доля правды, то я не проявляла бы интерес к литературному конкурсу,а читала о раннем развитии детей или о грудном кормлении,например.

Жужа
ЦИТАТА (Нюфик)
Если бы в Ваших словах была б доля правды, то я не проявляла бы интерес к литературному конкурсу,а читала о раннем развитии детей или о грудном кормлении,например.
одно другому не мешает :scratch:
Нюфик
Жужа

100%
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.