Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Bebe Confort High Trek
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2
ketty zaychonok
Очень хотелось бы узнать отзывы о колясках bebeconfort higt trek.
Как они в эксплуатации, какие достоинства и недостатки можно отметить, удобны ли?
Заранее спасибо всем откликнувшимся
AnnGor
у меня есть такая. Хороша тем, что высокая, проходимая, большие колеса. Минус - отвратительно складывается, в багажник сложно убирать. Еще плюс - возможность поставить сидение лицом к маме. Задавайте вопросы - отвечу. Все сраэу я не вспомню - сейчас я ею не пользуюсь, стоит в гараже, ждет чего-то, или кого-то...
ssh
AnnGor, о! так она всётаки существует и в реальной жизни :D Сиденье лицом к маме, высота и при всём при этом три колеса- как раз то что хотелось.. со складыванием думаю разберёмся... Насколько она широкая? тоесть до какого возраста вы её использовали и ребёнок в ней чувствовал себя комфортно? Пользовались ли ей с люлькой или только с прогулочным блоком? Легко ли менять положение спинки в прогулке? Легко ли чистить?
AnnGor
ЦИТАТА (ssh @ 21 окт 2007, 13:12)
Насколько она широкая? тоесть до какого возраста вы её использовали и  ребёнок в ней чувствовал себя комфортно? Пользовались ли ей с люлькой или только с прогулочным блоком? Легко ли менять положение спинки в прогулке? Легко ли чистить?
*



Пользовались до 2-х лет, маленький в ней любил ездить - сейчас еще когда приходим в гараж просит посадить его в коляску. Насколько широкая - не помню, но могу померять - мы сейчас весим 13 кг и росту 90 см. Менять положение спинки в прогулке легко, только нелегко поменять положение "лицом к маме" и "лицом к дороге". Нужно иметь силу - если с малышом вместе. Но я приспособилась менять положение, не вытаскивая ребенка. Положение для сна там есть - но не очень ровное. Я возила мелкого с 9-ми месяцев, пользовалась только прогулочным блоком. Капюшон там - отвратительный, тряпочный, плохо фиксируется, ветром сдувается. Я ставила капюшон от друго bebeconfort коляски - непромокаемый. Мыть сидение легко - снимается обшивка - и в машинку. Жду еще вопросов.
Мария-Мирабелла
А в чем конкретно проблема складывания, то есть трудно, неудобно. А в машину не влазит по причине своего большого размера или то, что в сложенном состоянии некомпактна?
AnnGor
чтобы ее сложить компактно, необходимо
1. Снять сидение
2. Снять задние колеса
3. снять переднее колесо
4. сложить оставшуюся раму.
При частых перемещениях на машине такое можно проделать максимум два раза - сложить коляску и сложить в машину, и собрать ее обратно. У меня эта коляска не выезжала за пределы нашего района, ибо неудобно.
Мария-Мирабелла
То есть с сиденькой она складывается неплотно и плохо влазит в машину? А если не проводить этих манипуляций, она нормально не сложно складывается? А так ребенку удобно, а как она едет, без скрипов?
AnnGor
если ее складывать вместе с сидением и не снимать колеса - получится этакая раскоряка. Запихнуть ее даже в мой внедорожник я бы не решилась.
Ребенку в коляске удобно, но маленьких нужно пристегивать, сидение - гамак неглубокое. Большой малыш сидит хорошо и не пристегнутый - мы на даче используем такой же гамак, но с другой коляской. Едет без скрипов, но смазывать все же нужно колеса иногда. Так что если не разбирать коляску часто - хорошая коляска. Правда, у меня до нее была Жане Слалом - так бебеконфорт после нее как-то не очень...

мой малыш в этой коляске
Лена
Привлекли вот эти две колясочки, для использования с рождения с люльками сперва...
Кто-то может что-то про них сказать? Если про Peg-Perego что-то почитала, то про Bebe Confort как-то ничего не нашла :???:
Буду рада любым отзывам :4u:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
mamadashi
Я вообще фанатка бебеконфорта,они красивее намного,ИМХО и качественнее Перего,люлька больше и удобнее,но и цена у них разная :???: Но у бебеконфорта сиденье гамаком-если вас устроит это,то можно брать,у перего чётко 180 гр и ровно,я смотрю,вам в прогулку к осени-зиме садиться,ровная спинка оч актуально,но у конфорта сиденье можно поставить лицом к маме и амортизация там лучше,чем у перего намного,так что у всех есть примерно одинакого + и -,берите ту,с минусами которой вы можете смиоиться,но без её плюсогв вам не обойтись :4u:
К маме
[attachmentid=423704]
[attachmentid=423705]
Лена
а что значит сиденье-гамак? :scratch:
Pusha
Лена, это значит, что не просто спинка откидывается, а сиденье меняет как бы угол наклона :)
Лена
Pusha, ага поняла :)

mamadashi, да мне Bebe Confort тоже очень понравилась, но я только на картинках её и могу наблюдать, вживую у нас тут её нет где потрогать-посмотреть :???:
а перегу я видела вживую, вроде не разочаровала...
а люлька вроде у переги чуток больше :scratch: :D
люлька Windoo(бэбиконфорт)(внутренние)-70х31х20; наружный размер- 72 х 33 х 28 см Вес- 6 кг

люлька переги:
 Внутренний размер люльки Navetta: 32,2 см х 73,7 см.
Наружный размер люльки Navetta: 40 см х 84 см.
Высота люльки Navetta вместе с ручкой для переноски: 40 см.
Вес люльки Navetta: 4,3 кг


Pusha
Лена, Бебеконфорт очень классная коляска, но она такоой огроменной мне показалась в магазине :eek:
Лена
Pusha, а перега тоже не маленькая :p Но мне видишь не принципиален размер- мы ж в своём доме живём, по лестницам таскать не придётся, в лифты пихать тож не надо :) для прогулок больше по бездорожью, чем по асфальту ровному...


» Дописано позже
ну и ещё хотелось бы что бы ребёнку было комфортно и спать в люльке сперва и сидеть осенью-зимой в прогулке :scratch:
mamadashi
Если по бездорожью тоже,то конфорт,там амортизация лучше и сама она прочнее,точно не заскрипит,а вот перега такой эксплуатации может и не выдержать :4u: да и тресёт в переге больше,а люльки ещё есть кроме виндо,калипс вроде... :scratch: прелюд есть точно,может они больше,хотя вам большая люлька не принципиальна,вам в большой одежке в ней не лежать,вот мы апрельские,уже в сентябре из люльки вылезли,в 5 мес,не хотела даже сидеть в ней-орала :D
Pusha
Лена, а Теутония не нравится тебе? :p
МарсиЯнка
Я категорически против сидения-гамака, была у нас коляска именно с таким сидением- не удобное оно совсем :HET:
Для себя я решила, что третью лялю буду катать только в Эмме :worthy: Сейчас я могу с уверенностью сказать, что бывают коляски, а бывает Эммалунга :blush: Хотя, еще не катала Тевтонию, наверно тоже хороша...
Лена
mamadashi,
ЦИТАТА
Если по бездорожью тоже,то конфорт,там амортизация лучше и сама она прочнее,точно не заскрипит,а вот перега такой эксплуатации может и не выдержать  да и тресёт в переге больше,а люльки ещё есть кроме виндо,калипс вроде...

да вот я только с виндо находила :???:


Pusha, :???: 4-х колёсные как-то не нравятся внешне :???: я уж по всякому присматривалась :D

МарсиЯнка, а можно подробнее про гамак? почему, из за чего не понравилось и на какой коляске? :)
МарсиЯнка
Лена, Была у нас Quinny Buzz супер-модная коляска с сидением- гамаком. Во-первых все гамаки ( или подавляющее их большинство) мелковаты, летом это не проблема, на малыше одежды мало, места хватает, а вот зимой совсем другое дело- одетый в теплый комбинезон малыш в таком гамаке не сидит,а как будто стоит :fingal: А уж если вложить овчинный конверт в коляску - то вообще ребенка будет некуда сажать. Кстати, гамак у нашей коляски был один из самых глубоких и широких в "своем классе" , но все равно зимой в нем было тесно.
Второй момент- сон в такой коляске . Незнаю, кому как, но мне кажется неудобно в нем спать ребенку , а некоторых детишки вообще любят спать на животе, в такой коляске это естественно, исключено . Короче, недолго думая мы продали свою Базз и купили Эммалюнгу . Не нарадуюсь на нее :super: :super: :super: , единственный минус - не очень компактно складывается, но для меня это не важно, т.к. багажник большой :worthy:
Если вам категорически не нравятся четырехколески, взгляните на такую модель
[attachmentid=425336]
Ксюна
А я за Перегу GT3!!! :dance: У меня в январе была колясочная лихорадка просто :BzZz: . То я хочу одно, потом читаю - хочу другое.... Поехав на Коломенскую... на Савенок и поюзав штук 6 выбранных по картинкам в инете мною колясок, я была оччччч разочарована коляской Bebe Confort High Trek, в том числе и на шасси Еверест! Мало того, что экземпляр на Совенке был весь раздолбанный (хотя не понятно почему и с чего), весь скрипел и готов был развалиться на части (девочки, любители БэбиКонфорта, клянусь :worthy: на Совенке 2-ой корпус вроде.... самый длиннный такой)... в общем разочаровалась по полной :???: Если уж там покупатели расшатали коляску, то что с ней будет дома, когда я ей начну пользоваться . Может конечно и продавцы ее собрали, у которых руки растут не из того места откуда надо, но у меня были большие виды на нее! А посмотрев и поюзав ее, вычеркнула из своего списка не жалея. Какой-то дешевый пластик...дешевле обмундирование... ткань какая-то непонятная :scratch: ... все какое-то хлипкое.... Внешний вид в реале меня не то что поразил, он у меня убил! И притом цена 26 штук была!!! :O: Ну не стоит она таких денег! НЕ СТОИТ! :dont: Смотрится дешевой китайской подделкой.

А вот Перега... :blush: ... в общем три дня назад я стала счастливой обладательницей этой красавицы, только у меня цвет TANGO :blush: Люлька просто чумовая, но для меня ее размер был особо не принципиален, т.к. ей пользоваться мы будем весну-лето, а осенью уж пересядем в прогулку. Прогулка длинная и широкая :p , ребенку будет супер удобно и в теплом конверте и в комбезе! А вообще, все плюсы (их много!) и минусы (для меня их не оказалось :p ) - можно прочитать на ЭТОЙ конфе в этом же разделе про все Переги, в т.ч. и в сравнении с другими колясками :dance:
Pusha
Лена, неее,я на четырехколески не смотрю!я тебе про S3 говорю:)
mamadashi
Вот ссылка на конфортовские люльки,если надо ещё,они есто оч большие,винду самая маленькая,за ней идёт прелюд и самая большая калипсо
авто-люльки
Fanechka
У меня Bebe Confort. http://mamadoma.ru/p2_13222.htm Вот такого цвета.
Сначала плюсы:
Очень красивая (по крайне мере мне так кажется :shuffle: )
Ткань из коллекции 2007 года очень практичная. Она и не тонкая, то есть не быстро промокает, и в то же время дышащяя.
Великолепно управляется одной рукой
Проходимость прекрасная.
Хоть и кажется что конструкция хлипкая, это совсем не так. Уже полгода (как пересели в прогулочный блок) я спускаю коляску с 5 этажа на задних колесах. Все прекрасно, ничего не поскрипывает.
Люлькой Windoo очень довольна. До 9 месяцев использовали ее как автокресло, в ней же дочка спала на балконе. Пока гуляли в люльке, я сначала спускала сложеные шасси, а потом люльку с ребенком. Удобные жесткие ручки для переноски оказались очень кстати.

Теперь минусы:
Так как прогулочный блок сделан гамаком, то в зимнем комбинезоне при самом вертикальном положении спинки ребенок не сидит, а как будто висит на ремнях.
Переставить прогулку лицом к маме не так уж легко, так как надо поднять сиденье с ребенком, перевернуть его и попасть в пазы. Так как специальных ручек, за что держать ценный груз нет, процесс переворота довольно напряжный. Но это у всех трехколесных колясок.
В комплект не входит накидка на ноги. Вообще написано что зимой можно поставить крышу и накидку для ног от люльки, но мы крышей прогулки довольны, а на ножки моя мама связала плед красного цвета. Смотрится очень красиво. Да и комбинезон у нас теплый, накидка и не нужна.
И, конечно, главный минус-цена. Если честно, не знаю зачем нам надо было тратить такую сумму на коляску, если сейчас я собираюсь пересадить ребенка в трость, а следующей зимой мы будем кататься на санках. Те же Эммалюнги, Тевтонии тоже дорогие (мне Тевтония нравилась, хорошо хватило ума не купить коляску за 35 тыс) ...мне кажется что Жане и качеством не хуже, а получается дешевле.

Если по Bebe Confort возникнут вопросы я с удовольствием отвечу :4u:
Лена
спасибо за ответы))
Я вот решилась и заказала эту коляску, ну очень захотелось именно её :???: :scratch:

Pusha, мне она тоже не очень :???: может я чего-то не понимаю и всё ж плохо разбираюсь в колясках :???:
но мне вот бэбиконфорт именно внешне очень понравилась :)
Fanechka
ЦИТАТА (Лена @ 20 фев 2008, 10:35)
спасибо за ответы))
Я вот решилась и заказала эту коляску, ну очень захотелось именно её :???:  :scratch:

Pusha, мне она тоже не очень :???:  может я чего-то не понимаю и всё ж плохо разбираюсь в колясках :???:
но мне вот бэбиконфорт именно внешне  очень понравилась :)
*



Мне тоже именно ВНЕШНЕ и нравится Bebe confort, для меня вообще внешний вид вещей, которые меня окружают очень важен. (я сама художник) Поэтому и выбрала эту коляску, хотя можно было купит что-нибудь подешевле.
Так что если вы готовы переплатить за красоту, то в остальном, я думаю, эта коляска не разочарует.
марчита
девчонки а у меня вопрос как в таких колясках укачивать ребенка? у меня у ребенка была обычная коляска классическая как примерно нас в детстве катали. её как качнешь так качнешь ребенок сразу засыпает а эти покачать реально? или её надо возить вперед назад? а как старинная коляска она не качаеться что ли? а так мне очень нравяться эти коляски
mamadashi
ЦИТАТА (марчита @ 20 фев 2008, 13:45)
девчонки а у меня вопрос как в таких колясках укачивать ребенка? у меня у ребенка была обычная коляска классическая как  примерно нас в детстве катали. её как качнешь так качнешь ребенок сразу засыпает а эти покачать реально? или её надо возить вперед назад? а как старинная коляска она не качаеться что ли? а так мне очень нравяться эти коляски
*


А мою в классике было не укачать,я,как и подруга(у неё бэбикар айкон был)детей просто укатывали-вперёд-назад,засыпала моя хорошо-почти с рождения в 3-х колёсках ездит
Fanechka
Я писала уже в другой темке. Скопирую.

У меня Bebe Confort. http://mamadoma.ru/p2_13222.htm Вот такого цвета.
Сначала плюсы:
Очень красивая (по крайне мере мне так кажется )
Ткань из коллекции 2007 года очень практичная. Она и не тонкая, то есть не быстро промокает, и в то же время дышащяя.
Великолепно управляется одной рукой
Проходимость прекрасная.
Хоть и кажется что конструкция хлипкая, это совсем не так. Уже полгода (как пересели в прогулочный блок) я спускаю коляску с 5 этажа на задних колесах. Все прекрасно, ничего не поскрипывает.
Люлькой Windoo очень довольна. До 9 месяцев использовали ее как автокресло, в ней же дочка спала на балконе. Пока гуляли в люльке, я сначала спускала сложеные шасси, а потом люльку с ребенком. Удобные жесткие ручки для переноски оказались очень кстати.

Теперь минусы:
Так как прогулочный блок сделан гамаком, то в зимнем комбинезоне при самом вертикальном положении спинки ребенок не сидит, а как будто висит на ремнях.
Переставить прогулку лицом к маме не так уж легко, так как надо поднять сиденье с ребенком, перевернуть его и попасть в пазы. Так как специальных ручек, за что держать ценный груз нет, процесс переворота довольно напряжный. Но это у всех трехколесных колясок.
В комплект не входит накидка на ноги. Вообще написано что зимой можно поставить крышу и накидку для ног от люльки, но мы крышей прогулки довольны, а на ножки моя мама связала плед красного цвета. Смотрится очень красиво. Да и комбинезон у нас теплый, накидка и не нужна.
И, конечно, главный минус-цена. Если честно, не знаю зачем нам надо было тратить такую сумму на коляску, если сейчас я собираюсь пересадить ребенка в трость, а следующей зимой мы будем кататься на санках. Те же Эммалюнги, Тевтонии тоже дорогие (мне Тевтония нравилась, хорошо хватило ума не купить коляску за 35 тыс) ...мне кажется что Жане и качеством не хуже, а получается дешевле.

Если по Bebe Confort возникнут вопросы я с удовольствием отвечу :4u:
Плакса
а подскажите, прогулочный блок-гамаком сделан, это как? ребенок не лежит полностью в горизонтальном состоянии, ну т.е. лежит как бы сидя, так?
Fanechka
ЦИТАТА (Плакса @ 3 мар 2008, 07:29)
а подскажите, прогулочный блок-гамаком сделан, это как? ребенок не лежит полностью в горизонтальном состоянии, ну т.е. лежит как бы сидя, так?
*


Да, лежит как бы сидя. Но так как гамак неглубокий, поза для сна удобная. Я говорю, единственное неудобство в гамаке- что из-за глубины ребенок в объемной одежде как бы висит на ремнях.
уся
у меня подруга, тоже купилась на внешность и купила конфорт, люлька удобная, коляска маневренная, НО Амортизация плохая, т.е. никакой и после люльки переходить в гамак НЕ ДЛЯ ВСЕХ, я считаю что абсолютно неудобно, хоть картинки и красивые, поэтому она ее продала и купила Перего, да большая, но для кого-то это плюс и амортизация лучше. Уверена ребенку в ней комфортней.
Лена
ЦИТАТА
Переставить прогулку лицом к маме не так уж легко, так как надо поднять сиденье с ребенком, перевернуть его и попасть в пазы. Так как специальных ручек, за что держать ценный груз нет, процесс переворота довольно напряжный. Но это у всех трехколесных колясок.

в инструкции написано, что категорически так делать нельзя :HET: -менять сидение вместе с ребёнком :HET:

» Дописано позже
амортизация в этой коляске тоже настраивается-регулируется :) и для ровной дороги, и для ухабов... правда на практике не испробовали :???:
oxation
пользуемся коляской уже 8 мес, по моим ощущениям сейчас амортизаторы стали гораздо мягче и коляска более плавно преодолевает ухабы, возможно от того, что ребенок стал тяжелее, а может просто со временем разработались пружины. :super:
Лена
oxation, а вы и люлькой и прогулкой пользовались?
oxation
да, с полугода перешли на прогулку, ребенок стал активно интересоваться окружающим миром и в люльке психовал, хотя малыш помещается в нее до сих пор. люлька у нас прелюд, выбирала самую большую - ребенку было просторно даже в меховом конверте, свободно мог двигать и ручками и ножками. еще удобно, что капюшон и накидку на ножки с люльки можно использовать и на прогулочном блоке, тк в прогулке летний тонкий капюшон. :blush:
Лена
oxation, я виндоо взяла люльку :)
oxation
Лена, ну вам, я понимаю в лето с люлькой:) ваша покруче внешне, не нужна рама-переходник. а нам нужно было подрощенного малыша катать зимой в полном обмундировании:)
Лена
oxation, ну вот я думаю что до осени будем умещаться :p да чуток осени зацепим :p
я вот хотела спросить-люлька, установленная на шасси, если её саму покачать- у вас качалась? :scratch:
oxation
качалась, было такое, у меня сложилось впечатление, что это предусмотрено, чтоб на кочках меньше трясло :shuffle:
Fanechka
ЦИТАТА (Лена @ 3 апр 2008, 13:18)
ЦИТАТА
Переставить прогулку лицом к маме не так уж легко, так как надо поднять сиденье с ребенком, перевернуть его и попасть в пазы. Так как специальных ручек, за что держать ценный груз нет, процесс переворота довольно напряжный. Но это у всех трехколесных колясок.

в инструкции написано, что категорически так делать нельзя :HET: -менять сидение вместе с ребёнком :HET:


Нельзя-то нельзя, но как перевернуть на погулке ребенка который не стоит сам :???: :???: Ведь надо тогда взять детку на руки,ОДНОВРЕМЕННО нажать на кнопочки, чтобы гамак отсоединился и вытащить его....для меня нереально :O:
Но вообще мы сейчас спим в этом гамаке на балконе (катаемся в Макларене), и поднимаю я его с ребенком, все ок
ЦИТАТА (Лена @ 4 апр 2008, 22:45)
oxation:worthy:  я уж подумала, что что-то не то с моей коляской :fingal:
фух :p
*


У нас тоже чуть болталась, мужа жутко бесило, но, думаю, это специально такие крепления.
Лена
Fanechka, ну может у меня тоже возникнет такая ситуация :???: :scratch:
я недавно CAMовскую люльку потрогала-она тоже шевелится на шасси :???: :)
может это специальное что-то :???:
Vikon
девчонки, а everestom кто-нибудь пользовался?
http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?rid=13&id=20
и к владелицам high trek(меня прогулка интересует): она же тяжелая и не компактно складывается, так? то есть для дальних поездок у вас что-то ещё есть?
oxation
она достаточно плоско складывается если снять колеса, но не стоит:). изучив все прогулки и трости пришла к выводу, что новую на лето-отпуск покупать не буду, тк маневренность, амортизация колес у тростей хуже, размеры спального места не больше. тк едем надолго, то будем посещать магазины, а корзина у хай трека ооочень вместительная. ну как то так
изначально я тоже хотела эверест, он вроде чуть легче, но в магазине видела только с неповоротным колесом и продавцы меня отговорили.
Vikon
ЦИТАТА (oxation @ 24 апр 2008, 10:48)
она достаточно плоско складывается если снять колеса, но не стоит:). изучив все прогулки и трости пришла к выводу, что новую на лето-отпуск покупать не буду, тк маневренность, амортизация колес у тростей хуже, размеры спального места не больше. тк едем надолго, то будем посещать магазины, а корзина у хай трека ооочень вместительная. ну как то так
изначально я тоже хотела эверест, он вроде чуть легче, но в магазине видела только с неповоротным колесом и продавцы меня отговорили.
*



блин, я вся в сомнениях... и хочется, и колеться.... еверест сейчас с поворотными колесами, но гамак разварачивать нельзя, но он глубже (вам размер гамака не кажется у high trekа маленьким?), и он тяжелее..... а капюшон у high trekа закрывает от солнца?
oxation
пока удобно, но мы еще не пользовались сидячим положением, тк ребенок маленький. что заметно уже сейчас - у некоторых прогулок капюшон расположен гораздо выше, чем в хай треке. вообще, я когда покупала, выбирала люльку, а на прогулку не особо обращала внимание :blushна счет капюшона - ну закрывает как-то, зависит от положения солнца на небе:)) сейчас я его немного приподнимаю, только для защиты от бокового ветра, пока солнце не злое, лучше пусть загорает ребенок)
Vikon
ЦИТАТА (oxation @ 24 апр 2008, 20:53)
счет капюшона - ну закрывает как-то, зависит от положения солнца на небе:)) сейчас я его немного приподнимаю, только для защиты от бокового ветра, пока солнце не злое, лучше пусть загорает ребенок)
*


а вы не спите уже на улице? я с той точки зрения про солнце, что бы можно было сделать ему там интим для сна:)))))

oxation
ну он только под конец прогулки вырубается, может я неправильная мамаша, накрываю только в процессе засыпания, если солнце в глаза, а как отключился, наоборот капюшон убираю решила сфотографировать максимальное положение капюшона в лежачем положении

[attachmentid=481210]
sam7712
Приветик всем. Скоро жду рождения малыша и вот встал вопрос о ом, какую коляску приобрести. Остановила свой выбор на двух: Bebe Confort High Trek и Peg Perego GT 3. Владельцы Bebe Confort High Trek поделитесь впечатлениями. Спасибо.
Solnce@
Подруга купила пег-перего. Осталась недовольна:

1. Очень маленькая люлька. ребенок в 2 месяца уже в прогулке :4u:

2. Тяжелая. Сказала трудно везти. Поставила прогулку, стало легче.

3. Неустойчивая. При подъеме на бордюр, когда внизу коляски продукты, как бы заваливается на бок. Конечно коляска не падает, но просто у нее сложилось такое впечатление.

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.