Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Боль в спине после сна
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация остеопата
Desperate Housewife
Встала такая проблема: после беременности и родов все рвемя болит спина, особенно после сна - кормления грудью на боку. Ощущение такое,что вверху справа в спине как будто что-то тянет, эта боль постоянная.
Кроме того, часто после сна болит спина в районе почек, т.е. внизу по бокам ноет и тянет.
Что это может быть и с чем это связано?
Дмитрий Титов
ЦИТАТА (Fortune @ 2 фев 2008, 20:48)
Встала такая проблема: после беременности и родов все рвемя болит спина, особенно после сна - кормления грудью на боку. Ощущение такое,что вверху справа в спине как будто что-то тянет, эта боль постоянная.
Кроме того, часто после сна болит спина в районе почек, т.е. внизу по бокам ноет и тянет.
Что это может быть и с чем это связано?
*


Единственный и главный совет -найдите врача остеопата. Ближайшего специалиста можно найти через регистр остеопатов http://www.osteopathy.ru/он сможет вам помочь и ответит на все ваши вопросы.У вас как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть чем десять раз услышать ;)
Desperate Housewife
Дмитрий Титов, спасибо!
TXenia
ЦИТАТА (Fortune @ 2 фев 2008, 20:48)
Встала такая проблема: после беременности и родов все рвемя болит спина, особенно после сна - кормления грудью на боку. Ощущение такое,что вверху справа в спине как будто что-то тянет, эта боль постоянная.
Кроме того, часто после сна болит спина в районе почек, т.е. внизу по бокам ноет и тянет.
Что это может быть и с чем это связано?
*




Fortune, через несколько дней вернется наш главный врач, Кирилл Вячеславович Мазальский, он ответит подробно на Ваши вопросы.

Извините за задержку.
Ксения
зам ген директора
Dr. Mazalski
ЦИТАТА (Fortune @ 2 фев 2008, 20:48)
Встала такая проблема: после беременности и родов все рвемя болит спина, особенно после сна - кормления грудью на боку. Ощущение такое,что вверху справа в спине как будто что-то тянет, эта боль постоянная.
Кроме того, часто после сна болит спина в районе почек, т.е. внизу по бокам ноет и тянет.
Что это может быть и с чем это связано?
*




Чаще всего боль, возникающая после сна, связана с застойными процессами в мышцах, напряжение+ограничение движения+длительные статические нагрузки=боль.
Во время сна движения ограничены, застой в мышцах усиливается.
Кроме того боли в области поясницы могут быть связаны с быстрым изменением положения внутренних органов после родов. В вашем случае показаны упражнения в т.ч. для органов брюшной полости и по возможности 1-2 встречи с остеопатом.


С Ув. К.В. Мазальский
Доктор остеопатии
Зайка_80
ЦИТАТА (Fortune @ 2 фев 2008, 20:48)
Встала такая проблема: после беременности и родов все рвемя болит спина, особенно после сна - кормления грудью на боку. Ощущение такое,что вверху справа в спине как будто что-то тянет, эта боль постоянная.
Кроме того, часто после сна болит спина в районе почек, т.е. внизу по бокам ноет и тянет.
Что это может быть и с чем это связано?
*




У меня очень похожая проблема, причем началась где-то через пол-года после родов. С утра вообще не могу наклоняться, пока не расхожусь. Ходила на УЗИ почек - все нормально. Раньше спина болела только по ночам, теперь и по вечерам и иногда днем бывает. С чем это может быть связано? Может защемление какое-то? Нужен рентген?

А какие упражнения Вы рекомендуете? Мази типа Вольтарен не помогают в таких случаях?
Dr. Mazalski
Причины. Наиболее частая, детки растут, становятся тяжелее, кормление грудью, у мамы нет времени на занятия физкультурой вот и "вылезают" скрытые проблемы со здоровьем.
Упражнений существуют десятки. Попробуйте упражнение для мышц брюшного пресса. Лежа на спине, на ровной не жесткой поверхности, ноги согнуты под углом 90 гр. голени на стуле, руки под голову, поднимать плечи пытаясь головои и плечами тянуться к коленям. От поверхности отрываются только плечи. 6 подходов по 30 раз в день.
Бассейн, велосипед и степпер разумеется тоже никто не отменял.)
Мази заочно рекомендовать не могу, как правило они убирают только симптом, а нам надо работать с причиной.

Рентген назначает врач по результатам осмотра.
Зайка_80
Dr. Mazalski, большое спасибо за ответ.
Desperate Housewife
Dr. Mazalski, запоздало благодарю за советы!
Забаварада
вот та же ситуация,болит так же как и написали выше,но еще в пояснице,прям в однойи тоже точке... вес немаленький у меня...можети от этого тоже... но тут как замкнутый круг,я начинаю делать упражнения,начинает болеть спина,что делать...продолжать заниматься понемногу или уже ко врачу остеопату?
Ольга_i-v-a
ЦИТАТА (Забаварада @ 7 янв 2009, 14:47)
вот та же ситуация,болит так же как и написали выше,но еще в пояснице,прям в однойи тоже точке... вес немаленький у меня...можети от этого тоже... но тут как замкнутый круг,я начинаю делать упражнения,начинает болеть спина,что делать...продолжать заниматься понемногу или уже ко врачу остеопату?
*


у меня такое было - сделала МРТ, выявили остеохандроз!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.