Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Холодное утро. Тёплый вечер.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная > Конкур© рассказов > Четвертак-2008
Ксюшуня
Брр! Холодно! Очень холодно!!! Мчусь по ледяной улице навстречу морозному мрачному утру. Холодные люди пробегают мимо. Х-холодно! Несмотря на весну вокруг всё в инее. Руки и ноги покрылись льдом. Сердце давно уже заморожено.
Ты тоже был утром холодный. Снежинки в глазах. Мрачно съел свой завтрак, мрачно оделся и ушёл, впустив в дом ураган метели. А сегодня 7 лет, как мы вместе…
На работе ледяная стена. Кусочки льда вылетают из глаз шефа. Чувствую, что температура тела опускается ниже 35 градусов. Компьютер заморожен, не хочет работать. И всюду ледяные люди. Холодные клиенты замораживают взглядом. Брр! Выйду в коридор, погреться.
Звоню тебе. Ледяной голос бурчит: «Я, наверное, задержусь». Роняю заледеневший телефон на пол. Сотни одежд не согреют замороженное сердце.
Вечером, уже не надеясь согреться, плетусь домой по заснеженной дороге. Ближе к дому дорога начинает таять. И около подъезда, о чудо, расцвели подснежники! Подснежники цвели не только у порога, но и в подъезде, на дверях квартир, в лифте и на лестнице.
Из квартиры доносится вкусный запах. Ты открываешь дверь, и я вхожу в весну. Всюду цветы, настоящие и воображаемые. Цветы стоят в вазах, лежат на подоконнике и столе, цветут на ковре, потолке и двери.
Ты подходишь и говоришь: «Прости! Я не хотел тебя обидеть!». И я понимаю, что эти 7 лет прошли не зря.
Сердце растаяло на глазах, и огонь счастья ворвался в квартиру!
хрупкое равновесие
Ваш рассказ наполнен такими живыми образами, что действительно становится зябко, когда начинаешь его читать, но в конце согреваешься :)
Ксюшуня
Потягушка,спасибо!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.