Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Моя планета
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная > Конкур© рассказов > Четвертак-2008
Бронза
Где-то за миллионы световых лет от Земли, среди затерянных галактик и неизвестных созвездий существует моя планета. Ледяные ветра прячутся в её горных вершинах. Четыре сиреневых солнца освещают планету со всех сторон. А кометы ласково касаются её шершавых боков своим огненным шлейфом.
Моя планета совсем небольшая, неприметная среди многих тысяч подобных ей в космосе. Но есть в ней то единственное, что влечёт меня туда со страшной силой внеземного притяжения…
Любовь многолика.
Для одних несчастных любовь – это мелкие осколки сердца, раскиданные веником по углам комнаты. Для других счастливых - кофепитие вдвоем возле заснеженного окна.
Моя любовь – это девочка с белокурыми волосами и невозможно синими глазами. Она живёт на моей планете. И к ней я шагаю по млечному пути каждую ночь.
Когда она спит, её сны сотнями разноцветных бабочек разлетаются по уголкам планеты. А цикады поют колыбельные на древнем, давно забытом, языке. Я держу её за крошечную ручку, и счастье прозрачными крыльями щекочет где-то внутри.
Когда она смеётся, все созвездия собираются вокруг нашей планеты и встают в хоровод.
Наверное, земные астрономы до сих пор ломают головы над этим странным космическим танцем.
Мне легко на моей маленькой планете. Любить вообще легко, особенно когда твоя любовь – крошечная феечка, танцующая на цветочном ковре цвета ванили….
Несколько лет, земных лет, мы жили с моей девочкой счастливо. Я приносила ей кусты всевозможных цветов. На нашей планете они разрастались в огромные заросли и раскидывали лепестки самых невообразимых расцветок. В человеческом языке не хватит слов, чтобы обрисовать красоту этих растений. Моя девочка обожала цветы. Она вообще любила всё живое, и всё живое любило её.
Но однажды, в очередную ночь. Я как обычно прилетела на маленькую планету. Казалось, феечка спит, укрывшись лёгким одеялом, которое сплели для неё паучки. Я подкралась так тихо как умела и поцеловала её в макушку. Едва. Коснувшись. Но она не спала…
Девочка плакала, и маленькое тельце сотрясалось от вселенского горя, поселившегося в её огромном сердце. Любовь тоже умеет грустить...
«Что случилось?» - прошептала я, не решаясь услышать ужасное.
«Мне скучно, - так же тихо ответила девочка, - ты приходишь только по ночам. А целые дни я провожу в одиночестве»
«Но я не могу жить на этой планете, она слишком хороша для меня. Не плачь, скоро наступит солнечное затмение, и я прилечу к тебе на целые сутки»
«Привези мне подружку и тогда любви будет в два раза больше».
Может ли быть мало любви? А много? Мой мудрый ребёнок знал тайну, не открывшуюся мне до сих пор...
Это случилось год назад, 12 земных месяцев прошло с тех пор, как я пообещала фее с белокурыми волосами подарить подружку. Я сдержала слово.
Их теперь две... на моей планете живут две девочки. Одна с невозможно синими глазами уже знакома вам. Вторая еще совсем кроха, её волосики цвета спелого каштана уже начинают завиваться в кудри, а глаза так же мудры, как у старшей сестры…
Спросите у меня: «может ли у любви быть два лица, два имени?»
Я только улыбнусь в ответ…

Моя планета не видна человеческому глазу, моя тайна спрятана в уголке самой дальней галактики. Я и так рассказала вам слишком много…
т-с-с-с…
хрупкое равновесие
:love: :love: :love: очень-очень-очень нежное произведение! :love:
Канадка
Очень симпатично! И как это я тебя не угадала? :) :love:
саввушка
я угадала :) ты - в каждом слове, наполненном любовью и нежностью :love: умничка.очень достойно :love:
логомама
Бронза, спасибо за феечку! За свет! За любовь! За полет и танец сердца! :love:
Ksenija
Очень светлый,тёплый,наполненный любовью рассказ.Спасибо за приятную минутку чтения. :4u:
Бронза
Потягушка, Канадка, саввушка, логомама, Ksenija, спасибо большое :blush: :love:
Боженка
Голосовала за ваш рассказ. Это для меня и есть главная любовь.
Бронза
БК, спасибо :4u:
Сольвейг
Понравилось, спасибо.
девушка Осень
Мне тоже понравился Ваш рассказ :) и голосовала за него :4u:
Нюрка
Бронза, не угадала я тебя :blush: , красиво написано :4u:
Бронза
MAMANN, спасибо) :4u:
Нюрка, спасибо, дорогая)) :love:
nysik
:clap: здорово написано :clap:
La couturiere
Настен, прослезилась :4u: :flowers: :love:
Счастья и любви вашей планете :love:
Янусик-мамусик
Очень мило! Душевно.... :love: :love: :love:
SandraMaria
:O: :O: :O: Насть, это была ты??? :O: :O: :O: Чихни на меня, чтоб я так же как и ты все делала с таким же талантом :worthy: :worthy: :worthy: Ты-супер!!!!!! :good: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Бронза
nysik, Катюша, Янусик-мамусик,спасибо большое) :love:
МАМАРИЯ, :blush: да лан тебе)) какой там талант:) спасибо) :love:
Natascha
ЦИТАТА (Бронза @ 21 фев 2008, 18:28)

какой там талант:) спасибо) :love:
*


Настя.обалденный рассказ :super: :super: и талант,даже не спорь. мне твой и Ленин очень понравились. только я почти была уверена.что это твой :super: :super: :super:
Бронза
Спасибо, Наташ) :love: а я Саввушку сразу узнала:)
lolopop
Понравилось :clap:
Selestia
Очень нежно... Вызывает во мне те самые, забытые порой в суете, чувство любви и щемящее чувство от возможности прикоснуться к своему чаду. Спасибо. :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.