Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ты ОПЯТЬ беременная?
Материнство > Профессия - мама! > Братишки-сестренки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Василиса
Наконец-то дошло до того, что мой живот уже практически невозможно скрывать. И вот началось. ВСЕ знакомые, кто заметил, с ужасом говорят: "Ты что ОПЯТЬ беременная?" Вот уж никогда не думала, что обычное слово "опять" может нести столь негативный смысл :BzZz:
Я теряюсь и не знаю, что отвечать :cry: говорят с таким видом, как будто я опять что-то украла, а не ребенка жду...
Ну как бороться с такой беспардонностью? Отвечать грубо не хочу, т.к. общаюсь с этими людьми постоянно... Что остается?...
Нафаня
Василиса, насладждаться третьей беременностью :love:
поздравляю :love:
Ильмик
Говори- и вам желаю такого же счастья :p
Hanna
Ответь радостно, с улыбкой на лице: "Да! Поздравьте меня!"
Блонди
млин прям как в рекламе хочется сказать: Как я вас понимаю :beer:
Мне даже как то сказали: На что только не идут люди ради материнского капитала :O:
А я ответила: Вы просто мне завидуете!!! :super:
Василиса
ЦИТАТА (Ильмик @ 31 янв 2008, 00:00)
Говори- и вам желаю такого же счастья :p
*


Ну я говорю что-то вроде того: "Не завидуй ;) " и т.п. На что вытаращивают глаза и говорят: "Я не завидую, а сочувствую"
А уж если пожелаю "такого счастья" вообще скажут: "Чур меня!" ;)
Такой вариант не пройдет :D

» Дописано позже
ЦИТАТА (Hanna @ 31 янв 2008, 00:00)
Ответь радостно, с улыбкой на лице: "Да! Поздравьте меня!"
*


Ну вот это вариант, пожалуй.... Буду говорить: "Принимаю поздравления!" Попробую...
Милашка_В
Василиса, :angry: :angry: :angry: Люди такие добрые, сил нет. Я отвечала: А разве не заметно? А вы не знали? Все уже давно об этом знают и т.д.
Но более раздражало, то что старшую жалели: Все закончилось детство , бедная девочка :war:
Fantasy
Радуйтесь беременности! Вы- счастливая женщина!!! :love: :love: :love: А другие пусть завидуют :p
Sofokla
Вариант: "Не опять, а снова!" ;)
О-ля-ля
Читаю-читаю.. И конечно, я на стороне автора темки! И, конечно, в душе возмущена такой бестактностью. И само собой, хочется найти слова, чтобы тех других ставить в неловкое положение после этого слова "опять".

И тут подумала: вот кабы я сама увидела какую-нибудь свою знакомую, которая в 3-й раз беременна, у меня у самой наверняка бы вырвалось - ты ОПЯТЬ беременна?!
И при всем при этом я сама мечтаю иметь трех ребятишек.

Может быть, мы все путаем негатив с обычным удивлением...

Василиса! А я, пожалуй, и правда Вам завидую...
Мне уже куча лет (30)... Когда я собирусь еще малышей заводить....
Василиса
ЦИТАТА (Милашка_В @ 31 янв 2008, 00:07)
Василиса:angry:  :angry:  :angry: Люди такие добрые, сил нет. Я отвечала: А разве не заметно? А вы не знали? Все уже давно об этом знают и т.д.
Но более раздражало, то что старшую жалели: Все закончилось детство , бедная девочка :war:
*



Ну ругаться не хочется... Я ж с ними общаюсь каждый день... Я, вроде, понимаю, что не со зла, что они меня жалеют...
Но как-то неприятно мне это... Ну не знаю, мое это дело.... Хоть бы выражали как-то потактичнее свои соболезнования что-ли....
Блонди
ЦИТАТА (Милашка_В @ 31 янв 2008, 00:07)

Но более раздражало, то что старшую жалели: Все закончилось детство , бедная девочка :war:
*



:O: :O: :O: :O: :O:
хорошо мне такого никто не говорил, я б ответила им :war:
Liberta
ЦИТАТА (Анечка-мамочка)
Мне даже как то сказали: На что только не идут люди ради материнского капитала 

мужу почти все знакомые это говорят, вроде как в шутку, но как-то все равно неприятно :BzZz:


Василиса,
что за люди :angry: :angry: :angry:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Василиса)
что они меня жалеют...

а с чего жалеть то :BzZz: я бы наоборот комплиментами засыпала, что молодцы :super:
Василиса
ЦИТАТА (О-ля-ля @ 31 янв 2008, 00:12)
Читаю-читаю.. И конечно, я на стороне автора темки! И, конечно, в душе возмущена такой бестактностью. И само собой, хочется найти слова, чтобы тех других ставить в неловкое положение после этого слова "опять".

И тут подумала: вот кабы я сама увидела какую-нибудь свою знакомую, которая в 3-й раз беременна, у меня у самой наверняка бы вырвалось - ты ОПЯТЬ беременна?!
И при всем при этом я сама мечтаю иметь трех ребятишек.

Может быть, мы все путаем негатив с обычным удивлением...

Василиса! А я, пожалуй, и правда Вам завидую...
Мне уже куча лет (30)... Когда я собирусь еще малышей заводить....
*



Поверьте мне, не путаем ;)
Ну можно же как-то по-другому высказаться.... У нас была девочка 4-м беременна, мне и в голову не пришло ей говорить: "Ты ОПЯТь беременна?" А так непонятно?! Зачем вообще этот вопрос?! :???:
О-ля-ля
Вот еще вариант ответа : "А ты еще нет?"

У меня б такой ответ вызвал бы комплекс, что я еще не беременна. Я ж планирую еще детишек. Одного-то точно.
Василиса
ЦИТАТА (О-ля-ля @ 31 янв 2008, 00:18)
Вот еще вариант ответа : "А ты еще нет?"

У меня б такой ответ вызвал бы комплекс, что я еще не беременна. Я ж планирую еще детишек. Одного-то точно.
*


У нас по 2 у всех. Никто больше не хочет. Вряд ли вызовет комплекс у кого;-)
Да и смысл не в том, чтобы в ответ нагрубить. Повторюсь, все девчонки хорошие, не злые, мы почти подруги, они просто так выражают свое сочувствие (ну всем кажется, что третий, когда младшему 1,5 - это трагедия!).
просто я не знаю, как реагировать, впадаю в ступор....
У меня уже жуткий комплекс, боюсь показываться на людях...
Стесняюсь.... :cry:
О-ля-ля
ЦИТАТА (Василиса @ 31 янв 2008, 00:22)
ЦИТАТА (О-ля-ля @ 31 янв 2008, 00:18)
Вот еще вариант ответа : "А ты еще нет?"

У меня б такой ответ вызвал бы комплекс, что я еще не беременна. Я ж планирую еще детишек. Одного-то точно.
*


У нас по 2 у всех. Никто больше не хочет. Вряд ли вызовет комплекс у кого;-)
Да и смысл не в том, чтобы в ответ нагрубить. Повторюсь, все девчонки хорошие, не злые, мы почти подруги, они просто так выражают свое сочувствие (ну всем кажется, что третий, когда младшему 1,5 - это трагедия!).
просто я не знаю, как реагировать, впадаю в ступор....
У меня уже жуткий комплекс, боюсь показываться на людях...
Стесняюсь.... :cry:
*



:ugu: Эх, Матушка... (Это я умиляюсь).

Наверное, это идет откуда-то из детства, из воспитания... раньше большие семьи воспринимались как-то действительно с сочувствием. мы ж еще недалеко оттуда ушли...

Ну и потом - когда малышу 1,5 года и ждать еще одного малыша - это ТРУД! Это большой напряг. Поди - усмотри и уследи за всем и всеми. Сочувствуют - потому что у Вас впереди огромный ТРУД!!! И долгая несвобода.
Как Вы думаете?
Шло
Василиса, мой вариант ответа тебе не понравится :p Поскольку единственный вариант, который лезет мне в голову - это "А вам какое дело?" :angry:
Грубо, да, но иначе человек не поймет, что сказал "что-то не то" и обидел тебя...
Блонди
ЦИТАТА (Василиса @ 31 янв 2008, 00:22)
У меня уже жуткий комплекс, боюсь показываться на людях...
Стесняюсь.... :cry:
*


а вот это вообще брось, голову повыше и вперед, я в таких случаях отвечаю, а у меня муж 11-рых хочет, так надо ж успеть быстрее всех сделать :)
lapinka
Когда я ждала третью дочку, мой братец узнав об этом высказался "ты что дура?" пришлось ответить,что раз у него детей нет, то мне приходится рожать за двоих...
Возможно он и не хотел меня обидеть... но :war: :war: :war:
О-ля-ля
[quote=Анечка-мамочка,31 янв 2008, 00:31]

[/quote]
а вот это вообще брось, голову повыше и вперед, я в таких случаях отвечаю, а у меня муж 11-рых хочет, так надо ж успеть быстрее всех сделать :)
*

[/quote]
:clap: :beer:

Замечательный ответ!!!
ОСАНЬ
Где-то на форуме читала, что кто-то из мамочек хотел себе сделать футболочку с надписью
"Да это ВСЕ мои дети, я не сошла с ума и мне есть чем их кормить" :love:

Честное слово, люди чаще всего глубоко в душе вам завидуют, что у вас есть силы и возможность родить ещё одного детку.

Будьте здоровы и счастливы :4u: Такое замечательное время - носить в себе НОВУЮ жизнь :love:
iriska11
ЦИТАТА (Шло)
Поскольку единственный вариант, который лезет мне в голову - это "А вам какое дело?"
:beer: :beer: :beer:
Самое первое что пришло мне в голову.
Почему люди так реагируют на третего ребёнка :scratch: это же счастье
Василиса, Здоровья вам, и малышу :flowers:
OrganzaSL
Сейчас многие странно реагируют на второго,третьего ребенка,чаще всего из-за призрачного материнского капитала,который еще неизвестно увидим мы или нет.Все это неважно,если Вы с радостью ждете малыша.А еще дейтствует такой стереотип:если много детей,значит ты теперь навсегда в пеленках-сосках и вообще потеряна для общества.У моего брата была истерика,когда он узнал,что я беременна третьим.Хотя он искреннне желает мне добра.НО как же,он никогда не думал,что его умная,способная сестра станет "всего лишь" многодетной мамой.И родители тоже так отреагировали,хотя младшего сейчас обожают.Что касается знакомых-приятелей то мне их мнение интересно,но НЕ ВАЖНО!
Нат-ка
Тоже, одна из подруг, кивая на живот, спросила: "Что? 250 тысяч?" Вместо поздравлений... Понять не могу такой реакции, самой бы в голову не пришло.
avstralochka
А я вот сейчас не работаю - плунула на все достигнутое тяжелым путем и сизу дома с детьми (3-мя). Так вот моя собственная маман недавно выдала - вот нокогда не думала что у тебя будет ТРОЕ детей. Я тебя-то не хотела... Обидно до ужаса, но я ей сказала, что как только очухаюсь и если врачи таки разрешат, то мы еше за двойней пойдем. На что она мне сказа, ты совсем одурела, карьеру загубила и сидиш как дура. А мне как-тп сейчас карьера ну по барабану

Во!
Cler
Василиса! А я хочу третьего ребека!!! Мечтаю! Но, вряд ли смогу себе это позволить... У нас квартира 30 кв.м....
Но как же много людей, негативно реагирующих на беременность... :???: Я уже писала, что на моей работе в садике демографический взрыв- 10 беременных одна за другой. И сколько же мы выслушали про эти 250 тысяч, оооо! :angry: А еще наша заведующая говорила, что сотрудники не получают премию, потому, что все запланированные средства на год ушли на оплату наших декретных!!!! Во, всем радостно как было! :angry:
А когда девочка, няня из яселек сказала, что она беременна, третьим, наша зава так орала, слышно было с третьего этажа... И про нищету, и про мамаш-идиоток....
Злые люди, какие-то... :???:
Betsy
Как мне это все знакомо!!! Только вопрос иногда был в более грубой форме " И как это вы решились на третьего?"
Привыкайте к неоднозначной реакции людей ;)
Потом будут вопросы: " И как только ты справляешься с тремя!?" А посторонние узнав о троих на мгновенье впадают в ступор :O:
Но человек ко всему привыкает, и со временем ко всем этим вопросам будете относиться спокойно! :) :4u:
Al-Sandra
Мне кажется, тут дело во многом во внутреннем настрое. Не надо стесняться дать людям понять, что такие вопросы и замечания бестактны ;) У нас многие наоборот спрашивают - типа когда третьего планируете. Это тоже не особо приятно: не докладывать же им в подробностях обо всех медицинских и прочих заморочках. А если люди начинают лезть уж совсем, то приходится их жестко ставить на место.

Василиса, мы с тобой :4u: Может, правда, заказать таких футболок и побольше :D Только боюсь, что читать не все умеют...
Lenaz-k
ЦИТАТА (осань @ 31 янв 2008, 00:38)
Где-то на форуме читала,  что кто-то из мамочек хотел себе сделать футболочку с надписью
"Да это ВСЕ мои дети, я не сошла с ума и мне есть чем их кормить" :love:

Честное слово, люди чаще всего глубоко в душе вам завидуют, что у вас есть силы и возможность родить ещё одного детку.

Будьте здоровы и счастливы :4u:  Такое замечательное время - носить в себе НОВУЮ жизнь :love:
*



:clap: :beer:
Lenaz-k
У меня на работе, люди ходят и косятся, мне за 30, дочь уже большая, карьерный рост пошел, а я тут решила детками занятся. Правда никто ничего не спрашивает, не комментирует. Все друзья, знакомые, которым я сообщила от всей души порадовались, поздравляли.
Хотя о 250 тыс и более большой по митражу квартире я и сама говорю, а почему и нет?!
Маргоша
:war: :war: :war: Ох уж это люди, какая вам разница, да третий, да беременна. Какая вам равзница? Мне кажется, что думать вам надо о будущем ребенке, а не о том что кто скажет.Вообще, самая лучшая карьера для женщины это рождение детей.
Недавно узнала, что нас в семье могло быть трое, вы не представляете как моя мама жалеет,то не сложилось, так что радуйтесь и не думайте не о чем плохом.
Желаю вам рождения замечательного малыша, растите и пусть дете радует маму. :love:
Меня то же зовут Маргарита и родилась я то же в октябре только 28, как ваша Маргаритка. :4u:
Lenkins
Василиса,

а мне кажется, что это именно твоя реакция навообщем-то безобидные и незлые слова окружающих...Потому что сама переживаешь по-поводу третьей беременности - и незапланировано-сама себя многодетной мамой никогда не представляла, и разница со вторым маленькая - действительно, будет нелегко, и ты знаешь это, и маркер тот злополучный...В общем, хватает поводов для переживаний, а тут еще и окружающие нетактично наступают на мозоль. Очень тебя понимаю, кстати.

Мне кажется, что надо самой как-то до конца все принять и оживиться, радостно ожидать малыша! Тогда и слова приятельниц не будут так задевать...Вот тебе шарик :4u: :love: .

Все ИМХО, конечно.
ОСАНЬ
ЦИТАТА (YouBee @ 31 янв 2008, 09:59)
...Может, правда, заказать таких футболок и побольше :D Только боюсь, что читать не все умеют...
*


А может и правда НЕ умеют читать, а только считать :scratch: Те самые 250 тыс :p

Мне при рождении младшенькой в собессе по инициативе инспектора ехидненько так сообщили: "а вы не являетесь многодетной семьёй" На что получили ответ: "уж не думаете ли вы, что в ЭТОМ возрасте я и правда преследовала какие-то мелочные цели и ребёнок рождён исключительно с целью получить пару билетов на Ёлку или продуктовый заказ"
Для нас сам факт рождения такого чуда - уже подарок :love:
Ирочка
Василиса, сильны у людей стереотипы :???:
Почему-то считается, что один ребенок - уже более чем достаточно, два - подвиг, а три и больше уже просто безумие. И особенно сильны эти убеждения (по моим наблюдениям) у людей старшего поколения, которым сейчас за 40, молодежь как-то спокойнее реагирует.
Одна моя коллега (как раз лет 45), узнав о моем втором декрете, вообще выдала замечательную реакцию: "Как это в декрете? У тебя же уже есть ребенок :O: "

Не обращайте на них внимания, главное - ваше отношение и ваш настрой. Радуйтесь жизни и своей беременности, глядя на вас и окружающие за вас радоваться начнут. А потом, может, и сами вашим примером вдохновятся :4u:
annamaria
И я тоже выскажусь. По поводу удивления очень тебя понимаю. Сама испытала на себе такое... Но так и не смогла гордо держать голову.. Как то стыдно почему-то :???: становилось при таких словах.. Некоторые вообще позволяли себе высказывания типа "презик порвался" , "сюрприз", "планировали????". Очень удивлялись все, абсолютно все...
но сейчас еще хлеще. КОгда видят на улице нашу коляску, пройти спокойно вообще не могут :p :fingal: :p Каждый считает своим долгом спросить, девочка ли Василиса и, наверное, мы хотели мальчика, и будем ли еще пробовать??? (что вообще значит пробовать в вопросе рождения детей??? :???: ). В общем, сейчас тоже хватает этого. Стараюсь конечно, быть как можно более корректной, но надоедает оправдываться, что ли... И хвалят тоже, бывает, но редко. Хотя мне и не надо никакой похвалы, пусть просто меня никто не трогает :p
А вчера прицепились в детской магазине, столько вопросов. Особенно насчет коляски. Говорят, это вы сами второе место приварили или так продавалось??? :O: :D
ТАк что, могу посоветовать только крепиться. :worthy: :worthy: :4u:
DeLiNik
а мы тоже третьего планируем и уже держим себя готовыми к активной обороне от "доброжелателей"!
не всем дано понять желание иметь много детей!
ЦИТАТА (Ирочка @ 31 янв 2008, 11:55)
И особенно сильны эти убеждения (по моим наблюдениям) у людей старшего поколения, которым сейчас за 40, молодежь как-то спокойнее реагирует.
*


согласна. я тоже такое наблюдала, у меня несколько знакомых моего возраста планируют иметь троих детей! а вот старшее поколение от этого явно не в восторге.
Маленькая мышка
Мне 40 лет, вот вторую дочу родила в 39 лет. А сейчас беременна третьим ребёнком, говорить никому из знакомых и родных не собираюсь, а то крутить у виска будут, но мне на них на всех наплевать. И свёкрам не говорим, с которыми вместе живём, а не фих. А то свекруха после того как родила моего мужа, единственного ребёнка, кучу абортов сделала, думаю, она заведёт разговор об аборте, а я аборты не делала и не хочу. И не её это дело.
Блонди
ЦИТАТА (Маленькая мышка @ 31 янв 2008, 12:27)
Мне 40 лет, вот вторую дочу родила в 39 лет. А сейчас беременна третьим ребёнком, говорить никому из знакомых и родных не собираюсь, а то крутить у виска будут, но мне на них на всех наплевать. И свёкрам не говорим, с которыми вместе живём, а не фих. А то свекруха после того как родила моего мужа, единственного ребёнка, кучу абортов сделала, думаю, она заведёт разговор об аборте, а я аборты не делала и не хочу. И не её это дело.
*


Вы умница, я тоже об аборте не задумывалась, по мне жизнь ребенка дороже моей усталости и проч. проблем :4u:
Кармит
ЦИТАТА (Шло)
единственный вариант, который лезет мне в голову - это "А вам какое дело?"

:beer:

ЦИТАТА (Cler)
А когда девочка, няня из яселек сказала, что она беременна, третьим, наша зава так орала, слышно было с третьего этажа... И про нищету, и про мамаш-идиоток....

Вот дура, прости Г-споди :angry:

ЦИТАТА (Ирочка)
Одна моя коллега (как раз лет 45), узнав о моем втором декрете, вообще выдала замечательную реакцию: "Как это в декрете? У тебя же уже есть ребенок

Напоминает: "Зачем покупать книжку? У меня уже есть одна" :p :fool:
Натулёк
Ооо, как мне все это знакомо :D Сейчас уже конечно смешно, а вот когда ходила беременная третьим, было тоже жутко обидно выслушивать типа...ты что с ума сошла, что..опять??, наверное девочку хотели, наверное чтобы за квартиру меньше платить?, вы наверное баптисты? :O: :D Сейчас бесят люди, которые вслед оборачиваются или пристально на нас смотрят, как будто на мне табличка висит с надписью - я убила джона кеннеди)))) И действительно, все это повышенное "внимание" внушает какую-то вину и стыд... :BzZz: :BzZz: :BzZz: :???: хочется спрятаться от всех "любопытствующих"

пы.сы.
нам некоторые друзья собирались книжку о контрацепции подарить :fool:
Lenaz-k
ЦИТАТА (Анечка-мамочка @ 31 янв 2008, 12:46)
Вы умница, я тоже об аборте не задумывалась, по мне жизнь ребенка дороже моей усталости и проч. проблем :4u:
*



Как все просто, я прочитала Ваши слова, мне стало легче. Переживаю, 2-й ребенок, дочь уже большая, сесть дома надо будет, переживания кончились
Действительно, неужели я могу поставить жизнь ребенка и проблемы бытовые на одни весы. Аборт делать не собиралась, просто не чувствую радости, той радости как было в 1-ю беременность.
OrganzaSL
Почему,когда видят на улице женщину с сигаретой во рту и пивом в руке,практически не обращают внимания,мол нормальное явление.А когда проходит беременная с двумя детьми,все не просто косятся,а смотрят круглыми глазами.В глазах недоумение,непонимание и море других эмоций...В здоровом обществе так должно быть?Мой муж на вопрос,хотим лм четвертого отвечает просто:"А что,стране нужны солдаты!!!"
Блонди
ЦИТАТА (Lenaz-k @ 31 янв 2008, 13:03)
Как все просто, я прочитала Ваши слова, мне стало легче. Переживаю, 2-й ребенок, дочь уже большая, сесть дома надо будет, переживания кончились
Действительно, неужели я могу поставить жизнь ребенка и проблемы бытовые на одни весы. Аборт делать не собиралась, просто не чувствую радости, той радости как было в 1-ю беременность.
*


Я вообще то неделю тоже в депрессии ходила, зато потом нарадоваться не могла, я когда родила впервый раз, потом на беременных смотрела и завидовала их пузику, я уже соскучиться к по нему успела!!! Так привыкаешь к нему :love: и на малышей масявок когда смотрю, так хочется такого же :baby: теперь вот будет свой еще один :dance:

Евгеньевна
, :beer: :beer: :beer: :beer:
Lady
Василиса, понимаю тебя :love: Но главно е все же твой настрой, плевать на всех :war: Я себя уже морально готовлю к таким вопросам :fingal: пока правда все кто узнавали поздравляли но я как то глупо себя чувтвую при этом :shuffle:
ЦИТАТА
Каждый считает своим долгом спросить, девочка ли Василиса и, наверное, мы хотели мальчика, и будем ли еще пробовать???

:D у меня наоборот вподают в ступор когда говорю что уже есть девочки и мальчик :D :D вроде как нафиг тогда третий :D
Miss Nation
да, очень интересная реакция окружающих на новую беременность автора. И это при нынешнем то стремлении поднять рождаемость и массовой агитации к рождению детей.... :???: Автор - мои поздравления! :p
Maria1
Наверное надо действительно улыбаться в ответ и говорить что-то вроде " вот счастье то привалило!".
А у меня другая ситуация, мне все говорят, что ребенок маленький и я хочу второго ребенка только из-за материнского капитала :O: Выглядит примерно так - " Зачем тебе 2-й при таком маленьком ребенке? Ее еще вырстить надо! А материнский капитал все равно не получишь!"
Miss Nation
ЦИТАТА (Maria1 @ 31 янв 2008, 14:14)
Наверное надо действительно улыбаться в ответ и говорить что-то вроде " вот счастье то привалило!".
А у меня другая ситуация, мне все говорят, что ребенок маленький и я хочу второго ребенка только из-за материнского капитала  :O:  Выглядит примерно так - " Зачем тебе 2-й при таком маленьком ребенке? Ее еще вырстить надо! А материнский капитал все равно не получишь!"
*


Да даже если из за материнского капитала - какое их дело? И к чему они вообще это говорят? Именно материнским капиталом и агитируют женщин рожать двух и более детей. Материнский капитал стал причиной того, что женщины стали охотнее рожать детей, когда почувствовали что их труды хоть как-то вознаграждаются. Так что смело отправляйте таких заявителей в лес и не обращайте внимание на глупость, видимо они по себе судят :4u:

И рожать стали больше не потому что "денег хотят", а потому что это стало вознаграждаться. Радуйтесь своей беременности и воспринимайте материнский капитал как награду за то что вы принесли этой стране еще два гражданина :p :4u:
Нафаня
Василиса у меня младшей было 9 мес когда узнали что будет 3й. разница у них как раз 1,5 года. сложно да, но все возможно, удачи :4u:

осань мож тоже такую футболку себе сделать :scratch:
Cler
Девочки, я еще скажу, ладно? Я у мамы одна, так уж сложилось, при всем ее хотении, так она мне всегда говорила, что мне надо родить двух детей за себя и мужа, и одного- за нее!!!
У моей свекрови четверо детей, семь родных внуков, и две внучки, от первых браков невесток!!! Неделю назад мы крестили Ваньку, так вся эта толпа собралась!! :beer: Это так здорово, когда семья большая! И когда я говорю свекрови, что мы хотим еще ребенка, она так рада!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.