Изводила боль проклятая! Мучила, мутузила. Всю раскручивала до самых до тоненьких ниточек. Терпела уже тебя 10 лет, горький юбилей впору отмечать было. Сели бы за стол, да выпили б по рюмочке.
Да нет! Не случится наших посиделок! Хотела проткнуть меня на прощание, вывернуть наизнанку, тонким своим лезвием по нервам пройтись. Но испугалась, бесовка? Испугалась, что врач тебя вырежет? Испугалась ты того, что я настойчиво к своей любви пробиваюсь?
Не скрипеть тебе больше по ночам своими острыми зубами!
Избивало и ты меня, предательство. Избивало, но не избило! Заставляли в обиде тонуть, слезами хотели напоить да одиночеством накормить, а счастью моему подзатыльников надавать. Но и этот номер не прошел!
Все ради Нее вытерпела. Шла под Ее знаменем и не оглядывалась. И стала расти Она с каждым днем. Все страхи мои заглушила. И забыла я о неудаче, что в предыдущий раз меня постигла, и о поражении, что пророчили врачи.
Она имела право на жизнь, долго его добивалась, и Она его получила.
Под моим сердцем билось второе – маленькое, но очень сильное и очень желанное, и занимало все бОльшую и бОльшую часть этой жизни.
С Ней жила я, и потому дышала. Она и я, я и она, мы были неразлучны, мы были единым миром. Миром, в который я охраняла вход, так остервенело и неусыпно, как волчица охраняла бы свое логово от жаждущих ее крови охотников.
Это Она такая, настоящая и единственная.
Она – за которую я, ни на минуту не задумываясь и не сомневаясь, отдам и жизнь, и здоровье, и счастье.
Она не предаст и не оставит меня.
Она, как свеча, будет всегда светить в моем сердце, и, как звезда на небосклоне, укажет путь из самых далеких миров, и заставит меня вернуться домой.
И это все Она, любовь. Любовь к моей маленькой Софии.