Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Естественные роды после кесарева сечения
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Страницы: 1, 2
Машкин
Всем привет!

Скоро собираюсь рожать второго ребенка, первое кесарево ( слабость родовых сил) 9 лет назад. Очень хочется родить самой! Если кто-нибудь проходил через это или владеет информацией - в каком роддоме, у какого врача в Москве это возможно?
Liubanya
Машкин,
вот тут большая тема есть, почитайте.
Роды после кесарева
Марийка
Девочки, посоветуйте врача на естественные роды после кесарева. Показания были - тазовое предлежание... Это нужно подруге, она теперь очень хочет родить сама, а рожать уже через 2 недели)
Dr. mama
а зачем ей так рисковать своим здоровьем и жизнью ребенка? ведь оперируют по причине того что очень тонкое место в районе шва на матке, а как известно где тонко там и рвется (не дай БОГ) только по причине этого ведущие клиники и врачи боятся брать на себя такую ответственность, хотя есть места где ничего не боятся
Умница
Dr. mama, есть места, где на таких родах специализируются.
Марийка, напишу в приват :hi:
moonche
При КС тоже рискуют. Если правильно оценят состояние шва, то ЕР это не риск!!!
valkil
В прошлый раз родила в при 29ГКБ бесплатно (прописана рядом), но было кесарево по зрению, сейчас все уладила со зрением, собираюсь сама рожать и хочу без кесарева, мне разрешат в этом же роддоме или нет? Нужно раньше пройти обследование или можно просто приехать и родить? На контракт денег все равно нет, подскажите что нужно делать и к кому обращаться?
Abir
после кесарева дадут рожать в МОНИАГе и 25м. Но в первый нужен родовой сертификат и МО прописка, а вот во второй, чтобы бесплатно, надо приехать со схватками.
Умница
valkil, пройти обследование ДО родов конечно нужно, чтобы знать состоятельность рубца прежде всего. В ЦПСиР тоже принимают такие роды.
Abir
ЦИТАТА (Умница @ 31 авг 2008, 15:24)
ЦПСиР тоже принимают такие роды.


так вопрос же был - БЕСПЛАТНО родить :not_i: В центре планирования бесплатно не реально. Есть подозрение, что если туда со схватками прийти, они не возьмут все-равно - отвезут по мп.
Умница
Abir, со схватками никуда они не отправят :???: другой вопрос: стоит ли дожидаться схваток с рубцом?
Abir
ЦИТАТА (Умница @ 31 авг 2008, 15:36)
другой вопрос: стоит ли дожидаться схваток с рубцом?
*


Ну как по мне, то я и без рубца не готова так. :HET: Я лучше заплачу. Не тот вариант, на чем стоит экономить. :dont: Но если нет денег, то, конечно, куда денешься. :???:
Кошка и Котята
Девочки посоветуйте врачей из 25 или 4 роддомов у кого были естественные роды после КС. Очень хочется родить самой.
Inness
Вот в 29м кстати после второго кесарева моя знакомая родила совершенно спокойно естественным путем.
Букетик
Пока на стадии планирования озадачилась поиском врачей, которые берутся за ЕР после КС. В теории они есть, редкие случаи, но есть. Все-таки не каждый врач берется за такие ситуации. На практике никогда не сталкивалась с реальным случаем. Девочки, отзовитесь, кто смог родить сам после КС. Расскажите о течении беременности, родах. Заренее спасибо!
*Светулёк*
у меня вторые роды прошли естественно, для меня лично перенести было их легче чем операцию и адаптация после родов прошла в разы проще, через 2 часа "обязательной лежки на животе" в палате уже скакала. Один минус при потугах произошла частичная отслойка плаценты, в результате чего дочурка испытала резкую гипоксию, начала дышать "внутри", вдохнула воды с кровью, утонула по русски говоря. Еле откачали ее, ИВЛ, пневмония, ДВС синдром, несколько дней не могли остановить легочное и желудочное кровотечение, несколько дней она была между небом и землей, затем до 5 месяцев мы восстанавливались. ттт все к 5 месяцам наладилось, узи не показывало отклонений в мозге, осталась только нефропатия - соли в почках.
если бы я снова пошла на керасево, этого бы ничего не случилось.
хотя я на "материнстве" читала много позитивных историй про ЕР после кесарева.
xony
ЦИТАТА (Аццкая_фефочка @ 10 дек 2008, 10:10)
хотя я на "материнстве" читала много позитивных историй про ЕР после кесарева.
*


а вот не подскажите, где, в каких разделах можно почитать об этом. А то я найти никак не могу. Спасибо заранее
Demi_s
Моя подруга год назад родила сама после кесарева. Все прошло хорошо. Планируют еще третьего, годика через два. :)
Sunny moon
здесь есть список роддомов, которые берутся за естественные роды после кесарева и некоторые врачи - http://www.rodisama.ru/index.php?option=co...id=39&Itemid=74
Дарья Александровна
Девчонки, вы меня извините, пож-та (может я не в тему скажу), но я вот что не понимаю - вам что экстрима в жизни не хватает?? :eek: ??!!!! Зачем рожать естественно после КС??! :dont: !! Зачем подвергать себя и ребенка опасности???! :???: !! Ведь не просто так врачи придумали, что после КС только КС! И ещё, получилось так, что я родажа и так и сяк (т.е. схватки были неэффективными долгое время :cry: -стимуляция :fingal: -экстренное КС :worthy: ), и второй раз родить бы хотела тоже через КС. Ещё раз ЭТО всё испытать мне не очень хочется, я не мазахистка :HET: .
lampo
Ходила беременная и мечтала родить сама после кесарева, и чтобы с мужем. Искала врачей, разговаривала со многими, ответчали везде примерно одно и тоже. "Вам что экстрима в жизни не хватает?"
Потом попала в Центр матери и ребенка (Коньково) там хорошие врачи и такие роды они проводят. Но там мне подробно объяснили как это будет происходить. Толпа врачей надо мной, кот будут пристально на меня смотреть, куча датчиков замеряющих, что со мной происходит и т.д. Расслабиться и сконцентрироваться на процессе в такой обстановке точно не получиться. И еще мне сказали статистику таких родов, у них покрайне мере, из 15 попыток родить после кесарева 10 заканчиваються повторной операцией.
И еще меня сильно заставил задуматься такой момент. Перед такими родами тебе нужно будет подписать бумагу,что ты согласна что в первую очередь в экстренной ситуации врачи будут спасать тебя, а не ребенка. Откровенно говоря , чисто психологически я была не готова что из-за "блажи", "я де родила сама" потерять ребенка, которого 9 месяцев носила под серцем. И тем более не хочу чтобы старша дочь в свои 5 лет осталась без мамы (такое бывает редко, но все же). Я нужна своим детям, а дети нужны мне.
Кошка и Котята
ЦИТАТА (lampo)
Перед такими родами тебе нужно будет подписать бумагу,что ты согласна что в первую очередь в экстренной ситуации врачи будут спасать тебя, а не ребенка.

Есть такой момент. Я на вторых родах еще писала одну бумагу. в которой настаивала на ЕР и была осведомлена о всевозможных последствиях и снимала ответственность с врачей. К слову говоря вторые роды тоже КС закончились, хотя могли ЕР, но зеленые воды и обвитие.
Sunny moon
ЦИТАТА (Дарья Александровна @ 23 сен 2009, 06:52)
Девчонки, вы меня извините, пож-та (может я не в тему скажу), но я вот что не понимаю - вам что экстрима в жизни не хватает?? :eek: ??!!!! Зачем рожать естественно после КС??! :dont: !! Зачем подвергать себя и ребенка опасности???! :???: !! Ведь не просто так врачи придумали, что после КС только КС! И ещё, получилось так, что я родажа и так и сяк (т.е. схватки были неэффективными долгое время  :cry: -стимуляция  :fingal: -экстренное КС  :worthy: ), и второй раз родить бы хотела тоже через КС. Ещё раз ЭТО всё испытать мне не очень хочется, я не мазахистка  :HET: .
*

к сожалению порой КС намного больше вреда наносит, чем ЕР :???: :(
говорю на своем примере. первое кесарево. второе ЕР.

ЦИТАТА
Ведь не просто так врачи придумали, что после КС только КС!

вот именно, что придумали ;)
само КС, сама операция - не является показанием к последующему КС. показания к КС могут быть например врастание плаценты, несостоятельность рубца и т.д. но этого может и не быть ;) так что ....

ЦИТАТА
Расслабиться и сконцентрироваться на процессе в такой обстановке точно не получиться
все зависит от вашего настроя ;) так как всем известно все идет из головы.
если конечно у вас нет серьезных показаний к КС :4u:
answer7
а вот интересно, почему в москве из 15 человек пытающихся родить естественно 10 получают опять кесарево, а в Британии из пытающихся1 70% успешно рожают. причем швы здесь не замеряют и вообще во время беременности никаких дополнительных обследований нет (кроме стандартного давления, средцебиения, мочи и крови из вены 2 раза за беременность). протсто непонятно? у нас режут как-то иначе?
LUKIA
а вот интересно, почему в москве из 15 человек пытающихся родить естественно 10 получают опять кесарево, а в Британии из пытающихся1 70% успешно рожают. причем швы здесь не замеряют и вообще во время беременности никаких дополнительных обследований нет (кроме стандартного давления, средцебиения, мочи и крови из вены 2 раза за беременность). протсто непонятно? у нас режут как-то иначе?


Ну в Москве все еще не так плохо. Вот у меня подруга в Саратове, так там 100% КС после КС. У нее скоро третье кесарево будет, так все врачи ее ругают и обещают сразу после операции трубы перевязать. :angry:
Sandrik
Перед такими родами тебе нужно будет подписать бумагу,что ты согласна что в первую очередь в экстренной ситуации врачи будут спасать тебя, а не ребенка.
вроде как в случаях, угрожающих жизни матери будут спасть ЕЕ :4u: Подписывали бы Вы бумагу не подписывали.... :???:
Дарья Александровна, а я вот буду пробовать ЕР вторые, конечно, если не будет показаний для КС. У меня это будет связано именно с теМ, что хочу я испытать на себе схватки и все прочие "прелести" ЕР, так как первое КС было плановым, так что ничего испытывать не пришлось.
wirtvana
Тоже хочу родить сама после КС.
Везде пишут красиво,что специально резать вас не будут.А на деле уже прошла несколько врачей и они признаются,что это им нафиг не нужно.Слышала и про экстрим и про прочее в свой адрес.Но все одинаково говорят следующее:приедите с хорошим раскрытием никто вас специально резать не будет.В общем время пока есть,ищу.
Вот сегодня приехала в 16-й роддом.На сайте на мой вопрос всё красиво написали:приезжайте,проходите обследование и впуть.На деле:оно вам надо?такие роды тока по контракту,у вас деньги есть?Тогда давайте выписку из роддома почему вас прокесарили и как перенесли.Приехала в роддом где первого рожала.Там:давайте запрос для кого вам нужна такая информация,без запроса мы в архив не ходим(впринципе логично).В общем для себя 16-й откинула.
Есть ещё вариант в 72 роддом,там девочка рожала сама по контакту у Матуа.
Умница
wirtvana, и где вы выискиваете подобных врачей?...поезжайте в ЦПСиР. Если нет абсолютных показаний к КС - флаг вам в руки. Врача могу назвать, в приват.
Есть 25 РД - там тоже принимают ЕР после КС, не все правда. Есть РД в г. Видное, здесь на форуме девушка одна родила там после КС и прекрасно :super:
Ну и классика жанра МОНИАГ...но там условия не очень хорошие, зато они специализируются именно на таких родах
wirtvana
и где вы выискиваете подобных врачей?...поезжайте в ЦПСиР. Если нет абсолютных показаний к КС - флаг вам в руки. Врача могу назвать, в приват.
Есть 25 РД - там тоже принимают ЕР после КС, не все правда. Есть РД в г. Видное, здесь на форуме девушка одна родила там после КС и прекрасно
Ну и классика жанра МОНИАГ...но там условия не очень хорошие, зато они специализируются именно на таких родах

Спасибо,буду иметь ввиду.
Но вот ЦПСиР-уж больно денег много хотят :fingal: Я не считаю что роды должны СТОЛЬКО стоить.Да и до конца не извесна сумма,у них калькулятор хорошо работает.

У меня ещё есть варианты в 72 р/доме и в 1 р/доме.В понедельник поеду общаться.Если не сложится,то буду падать к вам в приват :4u:
Оля2111
wirtvana,грамотный врач обязательно должен посмотреть выписку о первой операции (Вам должны были ее отдать после первых родов,где подробно должно быть написано - показания к операции,особенности операции и (очень важно!) течение послеоперационного периода - эта выписка дается женщине(в Ж/К только копию ее надо отдавать),чтоб не было потом вопросов - а отказали Вам просто из-за нежелания копаться в архиве и эту выписку писать).
И в ЦПСиР такую выписку,если речь пойдет о родах после КС,так же обязательно спросят,и вообще в любом ответственном и нормальном месте.
Умница
wirtvana, по договоренности цена везде одинакова- половина стоимости контракта. Учитывая, что в ЦПСиРе контракт дороже, чем в других РД, договоренность будет стоить как контракт в другом РД.
Сумма известна сразу, никаких калькуляторов у нормальных врачей нет :4u:
Удачи вам :4u:
Ниночек
Уважаемые форумчане! Очень хочется родить естественным путем. Ищу врача, но пока безрезультатно. Первые роды - естественные, вторые - кесарево, третьи - хочу опять сама. Врачи говорят что возможно, но надо найти врача который возьмется за это, мне сказали что ЦПСиР ведут такие роды.
Большая просьба, если кто-нибудь так рожал, и если знаете, подсажите, хорошего врача в ЦПСиР или МОНИИАГЕ?
На контракт денег не наберу(100тыс.), хочу по договоренности с врачом.
Пожалуйста, если есть у кого-нибудь контакты врачей, присылайте мне на почту(nina@labrador2.ru) или сюда! Буду очень признательна!
Спасибо Всем!
Мама Карина
В ЦПСиР смотрите не нарвитесь на Евтеева Владимира Борисовича, он мне чуть Б не убил, сказав что она замерла.


Удачи Вам :4u:
Ниночек
Спасибо,ладно!
Ember
найдите в Евромеде Калашникову или Кулынь. Правда роды на базе 67 роддома, но врачи просто Супер
Ниночек
Ответ на сообщение Ember от 2 сен 2010, 00:46
А как напрямую можно с ними договориться?
Самасам
Ответ на сообщение Дарья Александровна от 23 сен 2009, 07:52

ващет по всемирной статистике экстрима больше на операциях кс, это ж не молнию расстегнуть.... Как раз при операциях режут матку и брюшину ,то есть вот вам искусственный тотальный разрыв матки! Отсюда и риск не остановить кровотечение (матка может под наркозом плохо сокращаться или если не восприимчива к окситоцину,если рановато кс) и в это время кровь брызжет (видали видео?), думаете на кровообращении малыша не сказывается? не знаю..брррррррр.....Риск умереть при операции выше в несколько раз и это связано с операцией именно, а не с показаниями к ней (исследования свидетельствуют), потом для детишек свои риски, потом С каждой последующей операцией повышается риск гистерэктомии (а матку потерять там свои последствия), если матка остается, так другие последствия на всю жизнь-спаечный процесс, а со временем и спаечная болезнь, боли, риск эндометриоза и т.п. Рожать лучше естественно, и чтобы роды максимально гладко прошли-без всякий родовозбуж дений....

Я родила недавно самостоятельно,это небо и земля.(для меня так). а болезненные схватки ради ребенка и его здоровья потерпеть можно (я методики дыхания и релаксации применяла, чисто интуитивно - помогает отлично!).
Самасам
Ответ на сообщение Кошка и Котята от 29 янв 2010, 00:04
ага,девочки , а читали вы бумагу,которую на кс подписывали? там жуть что написано и подписывайся! Там такие осложнения! и ниче, типа норма все, будь спок...

риск расхождения рубца не более 0.5%, если он случается, по данным не было обнаружено ни одной материнской смерти ,связанной с расхождением рубца (что не скажешь о смертности в группе кс), а риск удаления матки при этом ниже,чем риск удаления матки при кс! Вот только с перинатальной статистикой пишут, что "Приблизительно 6 процентов случаев разрыва матки приводят к перинатальной смертности. Общий риск интранатальной (во время родов) смертности составляет 1.4 младенцев на 10 000 попыток самостоятельных родов"(поедили младенца, ну чтож статистика). зато читала др. источники, где пишут ,что перинатальная смертность выше в группе кс...и монниаг кстати о своем опыте писал нечто подобное. кому надо,дам ссылки

.ой, даже процитирую с любимого ресурса выдержку:"Когда Вы взвешиваете запланированные вагинальные роды против повторного кесарева сечения, часто фокусируетесь на потенциальных проблемах с рубцом на матке в процессе родов или же проблемах, связанных с накоплением рубцовой ткани в результате множественных кесаревых сечений. В результате такого подхода получается незаконченная, поверхностная картинка, так как упускаются из внимания другие риски, которые также отличаются между вагинальными родами и кесаревым сечением."
Demi_s
Знаю, что в ПМЦ и ЦПС точно такие роды ведут. В ЦПС врачей не знаю, а в ПМЦ лучше всего к Херсонской или Желамбековой, это супер-врачи!
Smiling
Родила сама после КС в МОНИИАГе. Советую Ахвеледиани Кетино Нодариевна (это самый опытный врач по таким случаям там, но человек суровый) и Капустина Марина Вячеславовна (она не по рубцам конкретно там, но мои роды именно она приняла с неочень хорошим рубцом - дежурила просто). Денег я не платила, по направлению. А потом можете отблагодарить, если захотите.
Kometta
Знаю, что вполне реально родить самой после КС в МОПЦ в Балашихе.
(контакты врача могу скинуть в личку)
Anne
Неделю назад родила сама после кесарева :clap:
Рожала в 25 роддоме, т.к. была наслышана, что там принимают роды с рубцом. Много отзывов про Есипову, но могу сказать, что там роды с рубцом принимают все и обязательно контролируют заведующие. Я рожала бесплатно у Гудечковой и Мерзлой, очень довольна. Про рубец в родах сама забыла, и никто на него не обращал внимания, только сразу после родов посмотрели на узи и провели ручной осмотр.
В общем, в этом роддоме ЕР после КС уже никого не удивишь :) Единственное - они отбирают рубцы, которые можно пускать в роды, по состоятельности и другим факторам.
Вертунчик
Родила сама после КС в 72 р/д при ГКБ - врач Матуа Г.В.
fadeirina
Пожалуйста, напишите фамилию врача в МОПЦ в Балашихе, который взялся бы принимать естественные роды после 1-го кесарева (если нельзя открыто, то на почту). А может, есть такие врачи и роддома в Поволжье, я сама из Саратова? В Балашихе контракт дешевле, чем в ЦПС и Р. Я мечтаю родить сама после КС, которое было 11 лет назад. Сейчас мне 29. Тогда была глупая и согласилась на уговоры врачей, хотя аюсолютных показаний к кесареву не было.Сейчас срок 26 недель. Изучаю вопрос о возможности естественных родов после КС. И ещё, у меня в начале этой беременности была отслойка плодного яйца. Может ли это как-то повлиять на возможность родить самой? Сейчас беременность протекает нормально.
Anne
fadeirina, а вы не хотите контракт в 25 роддоме? Там они от 40 до 130 т.р. в зависимости от страховой компании. Зато там точно многие рожают сами после к/с.
Дарья Александровна
Anne, я рожала в 25м, первое ЭкКС. На счет вторых ЕР думаю пока. Скажите, в целом, какие впечатления от ЕР после КС. Спасибо.
fadeirina
Anne, я звонила в 25 роддом. Контракт 140 тысяч именно на такие роды + я иногородняя, в Москве знакомых нет, приезжать придётся с мужем, значит жильё, дорога и много других расходов, надо иметь сумму не менее 200 тысяч. Мы с натягом реально потянем 100 тыс. А желание родить самой очень сильное. После разговоров с врачами саратовских роддомов аж плакать хочется, они не оставляют женщинам выбора.
Anne
fadeirina, столько стоит контракт через "Здоровое поколение". Вы можете позвонить в Росно или Универсалдиалог, у них в 2 раза дешевле. Со мной в палате лежала женщина, которая заключила контракт на роды с рубцом за 60 тыс. Врач у нее была Мерзлая.
Насчет того, что врачи в других р/д не оставляют выбора - вы правы. В Москве таких роддомов полно.


Дарья Александровна, впечатления, наверное, как от обычных ЕР! Я уже писала, что во время родов про мой рубец не вспоминали. Роды были плановые (прокалывали пузырь), рожала 12 часов. Было так больно, что в процессе думала, что следующего ребенка - только через КС! :fingal: Но как только родила, решила, что еще хочу :p
Несмотря на то, что был разрыв промежности и первые 2 недели с трудом могла ходить и сидеть, восстановилась я намного быстрее, чем после КС. Надеюсь, третьего ребенка тоже удастся родить самой :)
Дарья Александровна
Anne, спасибо за ответ! Вы мужественная женцина :4u:
Я сомневаюсь в душе, но, наверное, не решусь все-таки на ЕР (после длительных стимулированных схваток, нулевого раскрытия и в итоге ЭксКС - КС для меня было спасением; так что, что такое ЕР я себе представляю и добровольно на это пойти не смогу), да и муж категорически против вторых ЕР :HET: (он против даже малейшего риска).
fadeirina
ЦИТАТА
fadeirina, столько стоит контракт через "Здоровое поколение". Вы можете позвонить в Росно или Универсалдиалог, у них в 2 раза дешевле. Со мной в палате лежала женщина, которая заключила контракт на роды с рубцом за 60 тыс. Врач у нее была Мерзлая.
Насчет того, что врачи в других р/д не оставляют выбора - вы правы. В Москве таких роддомов полно.

А я думала, что стоимость контракта фиксированная и определяет её роддом. У меня мед. полис Росгосстраха. Спасибо за ответ, буду выяснять дальше. Только бы рубец был состоятельным и плацента не не нём находилась. А так, решимость моя всё возрастает с каждым днём. Интересно, сколько из таких вот решивших родить самостоятельно после КС, осуществляют задуманное?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.