Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детский клуб "СЕМА"
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Развивающие клубы для малышей
Страницы: 1, 2, 3
rastamama
Хотим записаться в Мантессори группу в развивающий центр Сема. Может кто-нибудь там занимается? Поделитесь впечатлениями :love:
Nadinka
Я много мнений слышала о Сёмах, находящихся в разных районах Москвы - в основном все отрицательные. Сами ходили в Сёму на Профсоюзной когда ребёнку было 1,7, аж целый месяц :p Потом ребёнку стало просто неинтересно.
rastamama
ЦИТАТА (Nadinka @ 27 янв 2008, 23:50)
Я много мнений слышала о Сёмах, находящихся в разных районах Москвы - в основном все отрицательные. Сами ходили в Сёму на Профсоюзной когда ребёнку было 1,7, аж целый месяц  :p Потом ребёнку стало просто неинтересно.
*


Nadinka, а не помните, что именно такого отрицательного говорили? (у нас в районе просто особо альтернативы по развивалкам нет, так что или Сема, или ничего :cry: ) а на какой курс вы с малышом ходили?
moonche
Как правило, первое занятие там бесплатное.
MiNdalika
http://www.semaclub.ru/
Мы были в Сёме в монтессори-классе и на занятии по лепке и рисованию. Первое занятие по каждому виду деятельности там действительно бесплатное. Т.е. всегда можно бесплатно попробовать что-то новое. Ещё знаю, что у них есть музыка-ритмика, но мы ещё не пробовали.
В монтессори-классе, мне кажется, скучновато. Я не стала покупать абонемент, а купила подобные игрушки домой. Там большой класс, а по полочкам полно развивающих игрушек (в основном деревянных). Собравшиеся дети (бывает всего 1 малыш) предоставлены сами себе и маме. Игрушки классные (вкладыши, замки с ключами, цилиндры и т.п.). Преподаватель ими почти не занимается, но могут включить музыку, попросить покатать ёжиков в ладошке, переливать воду... Туда мы иногда ходим, когда на улице дождик или очень холодно, а дома уже надоело.
На лепке и рисовании мой сын пока спокойно сидеть не может, но пробное занятие мне понравилось. Конечно, всё это можно делать и дома. Главное - идея. Мы, например, делали "гусеницу на траве". Раскрасили кисточкой зелёной краской заготовленный круг бумаги, затем из солёного теста скатали колбаску, колбаску порезали на кусочки пластмассовым ножиком, из кусочков скатали шарики, шарики выложили на зелёном бумажном кругу в виде гусеницы и раскрасили гусеницу красками. Естественно, с помощью преподавателя и мамы. Можно любые картины делать: ёлку с игрушками, воздушные шарики, цветочки... Атмосфера и детские рисунки на стенах располагают.
Больше всего мой сын любит в Сёме игровую комнату, где ждут начало занятия :p
Мне понравилась Новогодняя Ёлка в Сёме на 7 детишек. Была Снегурочка, Мишка и Дед Мороз. Подарили подарок - деревянный набор резать овощи. Стоило это 650 руб. Программа действительно была расчитана на наш возраст 1,5-2 года, как и договаривались. Задания: собрать снежки из фольги в коробку, надеть колечки на палочку, поиграть в дудочку, танцевать...
Nikishka
Мы ходили в "Сему" на Ялтинской с 11 месяцев до 1,3 года потом дело шло к лету, стали чаще гулять на дачу ездить и ходить перестали в "Сему". Ходили на "Монтессори" и на "Рисование". Мы были довольны, нам повезло с преподавателем Монтессори, была очень внимательная девушка, ни один ребенок без внимания не оставался.
Есть еще доволнительное занятие "кукольный театр", нео мы сходили 3 раза и отказались, очень уж было не интересно, преподаватель скучным монотонным голосом рассказывала сказки.
Еще знаю хвалят "Ритмику" это примерно для деток от 1,5 лет, они там хороводы водят, ложками стучат, ножками топают и т.д. Мы не ходили на нее т.к. рановато еще нам было.
Alex2008
Разоблачение клуба Сёма

взято с сайта danilova.ru

"Здравствуйте!
Я пишу это от лица моей хорошей подруги, которая разоблачила систему управления и систему работы педагогов в клубах "Сёма". Она педагог, который решил найти дополнительное место работы и попробовать себя в частном клубе. Итак, ей позвонили, прочитав её резюме на сайте hh.ru, предложили должность "управляющий детским центром". Сказали, что их "офис" находится на ленинском проспекте и она должна туда подъехать на собеседование. Конечно, она удивилась, что такое вакантное место, как "управляющий" пустует, ведь, как известно "свято место пусто не бывает"?! Да, и то, что её пригласили не в конкретный клуб, который ищет сотрудника, а именно в офис клуба Сёма.
Итак, она приехала. Второй этаж сталинского дома. Квартира, сделанная под офис. З комнаты: комната отдела кадров, интернет-комната и что-то ещё. Куча народа в очереди на заполнение анкеты и все на должность "Управляющий детским центром". Моя подруга опять удивилась и заподозрила что-то неладное. Она заполнила анкету, после чего стала беседовать сначальницей отдела кадров, которая даже не слушая о том, чем она занималась раннее, стала описывать в красках об их уникальных методиках. Моя подруга спросила:

- А по каким методикам вы работаете? Разве авторским? Насколько я знаю - это Монтессори, Зайцев...Многие детские центры работают по этим методикам.

Вопрос начальнице не понравился сразу, она зло посмотрела на мою подругу, приказав подождать в коридоре зам. генерального директора, с которой ей стоит переговорить. Моя подруга присела в коридоре, в котором уже сидели 3 женщины на эту же должность. Пока они сидели поступал с улицы народ, заполнял успешно анкеты на всё одну и ту же должность и присаживался в коридоре, ожидая зам. ген. дира. Моя подруга решила заговорить с одной из конкуренток на эту должность:

- А вы то же на должность управляющего?

- Да, вторую неделю сдаю презентацию, сдаю обучение...- отвечает собеседница.

- Какую презентацию?

- Ну, чтобы работать на этой должности, нужно пройти обучение, сдать презентацию...

- Погодите, - возмутилась моя подруга, - разве это - педагогический институт? Почему вы должны чему-то обучаться? У вас же есть педагогическое образование!

- Нет, у меня нет образования, они не берут с образованием, они обучают по своей програме, - уверенно ответила моей подруге её собеседница.

- Что за бред! - возмутилась моя подруга. - А вы платите за "образование"?

- Да, в зависимости от той должности, которую я хочу получить... Должность управляющего стоит 30 тысяч... Правда, я так и не знаю. возьмут меня или нет...

И тут моя подруга поверглась в шок. Окружающие, услышав этот разговор, тоже изумились, кто-то из сидящих сказал:

- Шарашкина контора... Уходите отсюда! Только зря приехали! - и многие встали и вышли.

Но моя подруга решила, что доведёт дело до конца и выяснит, что к чему. Она села и стала ждать, когда её позовут к директору. Когда дверь интернет-комнаты отварилась, она увидела монитор и девушку, которая сидела на детском сайте и что-то печатала. Она незаметно встала и подошла сзади так, чтобы видеть, что она печатает. Оказалось, что девушка печатала липовый отзыв на сайте о клубе "Сёма"...

Что ж, подошла её очередь собеседования. Она вошла, увидела женщину, которая даже не представилась, кто она. Моя подруга отметила, что у неё были чёрные глаза аферистки. Даже не поздоровавшись, первым вопросом "директора" было это:
- Кем вы раньше работали?

- Руководитель центра раннего развития, педагог по подготовке к школе, одно время была учителем начальной...

- Так-так-так, - перебила её "директор".- Ясно. Ну, вы знаете, наши методики уникальные и мы передаём наш опыт не просто так.

- Да, - ухмыльнулась моя подруга. - Но я не нуждаюсь в обучении, у меня есть готовая программа, по которой я могу работать и бесплатно обучать других педагогов.

- Нет, мы без обучения не принимаем! - категорично ответила аферистка-директорша.

- Всего доброго! - сказала моя подруга, просто опешив от такой наглости.

Но самое ужасное, что когда она выходила с офиса, она увидела плачущую женщину, с которой сидела в коридоре. Оказалось, чьто она заплатила за обучение, прошла его...и её не взяли! Как и следовало ожидать!

Пожалуйста, отпишитесь те, кто пострадал от клуба Сёма. Моя подруга хочет пообщаться со всеми, кто был обманут этой системой. Контакт держите через меня, т.к. у неё нет интернета."
KsushenKa
;) Я сама работала в "Сёме" в Митино, вела музыку и ритмику. Какие там методики? Когда я первый раз пришла, чтобы вести занятие, не было ни нот, ни дисков с музыкой, ни ложек-погремушек. Я пошла в магазин и всё купила на свои деньги. Обещали зарплату 7 тысяч за два дня в неделю - заплатили 2000 за первый месяц, а за январь - вообще не заплатили. Говорят - вы всего 4 дня работали (2 недели) :O: Пошла я в этот центр, чтобы узнать кухню изнутри, так как раньше планировала по франчайзингу открывать свой клуб. Ни за что - это просто непорядочные люди. А как я ходила получать зарплату - вообще отдельная песня...
phaze
Я водила несколько раз своих девчонок в клуб Сема на Дубнинской на рисование. Осталось оплаченных несколько занятий, но идти туда вообще нет никакого желания. и дети до сих пор не вспоминают об уроках рисования.

Первый урок действительно был платный, но все уроки однотипные причем обязательно объединяют с лепкой. Спрашивают о моих пожеланиях к занятиям, но когда я говорю, что лепка меня не интересуют, говорят "Так не положено, мы обязаны, нас контролируют" (кто??). Сама женщина, которая обучает рисованию, постоянно торопит детей, будто опаздываем куда, налицо явный непрофессионализм и бестактности хватает.

Не знаю, опыт - отрицательный, программы обучения нету, следуют каким-то программам (Каким??), странное в общем заведение.
Alex2008
Смотрите, что я нашла про сеть детских центров "Сёма"

Ужас!!!!!!!!! :sport_boxing:

СЮДА
phaze
Насчет того, что люди там не держатся подтверждается хотя бы нашим клубом Сема.. Когда я спрашивала о занятиях через месяц по каким-то темам, мне ответили "да может к тому времени уже она уволится, только уволилась англичанка, взяли девочку какую-то"...
surikat
Мы тоже ходили в "СЕМУ" В митино не понравилось , ужас, хотя мамочек много туда ходят, наверное нравится
Cwexa
Мдааа, мамочки! Караул! А я пару дней назад звонила в Сему, что на Профсоюзной и записалась на первое занятие на след. неделю.

Вот теперь и думаю, стоит ли туда идти даже на бесплатное первое занятие.... :fingal: :O:

Персонал без пед образа, без медкнижек, приезжие хохлушки-молдованки, сидящие по 2-3 мес без зарплаты... хм...хм...
Ольга_i-v-a
Мы были в Медведково... ужасно не понравилось!!! :tomato:
groox
мы ходили на пробное занятие в СЕМУ в медведково на курс Монтессори в субботу. занятие провела сама директириса (больше никого не было). мне понравилось. :4u:
Кети
мы ходили в Сему в Бутово,отвратительно!усадили деток в кружок,игрушки положили,все играйте!я с таки м успехом и дома могу с ребенком играть в тепле и чистоте!
Helga77
Мы были в СЕМЕ на Щелковской. Очень не понравилось. И цены дерут дай Боже. Одно занятие стоит 520 руб. Никакой там нет методики, бери, что хочешь, играй сам с собой. В педагоге (которому лет 20) не обнаружила педагогической схватки, как-то не внушает доверия. И по своим ритуалам клуб СЕМА (песенки в начале занятий и задувание свечей в конце) больше напоминает секту :D
[attachmentid=2397669]
~tirlipams~
мы с малышом ходили на пробное занятие монтессори+рисование (живём на войковской), сразу не понравился тот факт, что вручив игрушки, нас тут же "бросили", и развлекались мы около часа абсолютно самостоятельно... я попыталась завязать беседу с "преподавателем", и через две минуты поняла, что разговариваю с непрофессионалом, очень удивила манера общения "свысока" (с чего, спрашивается??), ну и ещё много чего..вообщем на вторую часть занятия мы не пошли (рисование, хотя очень хотелось) .. блин, и за это платить 560р. за 1 занятие?? нет уж, спасибо..
но вот игрушки их мне нравятся, нам на д.р. подарили деревянный паззл оттуда, очень классный
Андрюшка
Ужас, честное слово, здесь тоже есть Сема на Дубнинской. Но занятие кажется 750 р. м.б. по Монтессори. Мы пошли в "Счастливое детсво". Ходили заниматься по Монтессори на ул. 800-ия. Нам очень нравилось. Правда преподавателя сменилась 2. И они по разному трактовали методику Монтессори. В любом случае за 1, 5 часа занятия были и сказка, и песни, и танцы, и физкультура, и занятия с игрушками Монтессори (причем первый педагог придерживалась правил очень строго и мне это нравилось, потому, что это дисциплина, усидчивость, внимание, приучение к порядку и развитие), конечно мы и рисовали, и лепили. Поэтому я была очень удивлена, что многие мамочки так не любят эту методику (хотя признаюсь сначала тоже была смущена, но все таки отметила ее действие). Видимо все зависит от педагога. Затем у нас был перерыв 2 месяца и поменялся преподаватель. Предыдущий педагог объяснила свой уход трудностю совмещать 2 работы (она еще и психолог в ДС)и необходимостью воспитывать своего малыша, которому внимания стало меньше. В общем мне показалось. что она профессионал и мой ребенок к ней тянулся.
Второй педагог. как мне сказали была логопед, методов Монтессори она не очень придерживалась. но я была строга в этом плане. Стала замечать, что ей это не нравится. Так же мы и лепили, и рисовали, и сказки были и пели. На мой взгляд, наверное опыта у нее было не так много. Но как человек она была хороший. Сынуля и к ней на ручки тянулся. А вот как логопед она дала много дельных советов. огромое ей спасибо.
В любом случае атмосфера в "Счастливом детстве" замечательная, дружелюбная. Много дается ценных советов и нам мамочкам все таки стоит их перенимать и пользоваться ими и дома. Еще хвалят клуб "Тотоша".
ВитусяР
Ой, мы тоже БЫЛИ клиентами клуба "СЕМА", что в Гольяново, на ул. Алтайская (нам 2 года). Еле ноги унесли от навязчивого администратора.
На первое занятие по Монтессори ребенок пошел с удовольствием, потому что было много новых игрушек, а потом скучали, т. к. дети были предоставлены самим себе или своим мамам, педогог совершенно не могла найти подход к ребятишкам, следила только, чтобы игрушки на место ставили. А на занятии по рисованию, вообще комедия была: по каким-то проичинам группу укомплектовать не получилось, пришли мы туда в гордом одиночестве. Причем в комнате был полумрак, девушка-преподаватель положила перед ребенком кусок теста и краски, облачила его в длинную футболку, чтобы не испачкался, и велела слепить облако, как это делается объяснить ребенку постеснялась, молча сидела и наблюдала. Короче, после 10 мин. тишины, мой Егорушка оттуда просто убежал, еле догнала его.
Мое мнение: цена абсолютно не соответствует качеству, педогоги - непрофессионалы. Просто обдираловка родителей.
Геша
ЦИТАТА (Андрюшка @ 11 окт 2008, 11:30)
Еще хвалят клуб "Тотоша".
*



А что-нибудь про этого Татошу нет у вас? Каких-нибудь ссылочек или рассказов, что там происходит?
Afina
Ой,какие ужасы про "Сёму"!!!!! :eek:
Я если честно,ничего ужасного там не встретила :???:(клуб на Мичуринском пр-те) ,ходим на монтессори 2 месяца,больше ходить не будем.
Постараюсь описать свои ощущения к этому клубу.... :scratch:
Первый месяц дочке было интиресно,игрушек много!!! Девочка,которая ведёт занятия от процесса не отходит,для каждого ребёнка найдёт время...объяснит,расскажет,поиграет :clap:
НО...... Вот первый месяц-ДА,было интиресно,а вот на второй месяц можно было бы и не ходить :HET: Всё одно и тоже,без перемен,этот "день сурка" начинает просто раздрожать!!!!! :angry:
Вот завтра сходим на последнее занятие и всё,хватит,я всё это могу ребёнку и дома обеспечить!!!! :football: :boy:
Элочка
У нас открылся Сема в соседнем доме, это в районе НовоПеределкино. Вот я пошла туда, узнать про занятия, администратор была женщина в возрасте. Я попросила занятия от 2-х лет, она долго искала, куда нас записать. Вроде говорила про какие-то переполненные группы. Потом моя дочка пошла туда с мамой моей в назначенное время. Пришли пораньше, где-то пол часа играли там в комнате, а потом пришли 2 малыша, которым чуть больше года на занятие. Мама моя спросила, почему нас записали с такими малышами, толком не получила ответа, сказали прийти вечером в 5 часов. Но у нас не получилось, так как дочка еще спит в это время.
Больше мы туда не ходили, еще более того я поговорила с мамашками во дворе, кто туда водил детей, сказали у них все там неорганизовано, занятия ничего не дают, то есть фактически тем же они занимаются дома. Да и цены заставляют задуматься.
Так что теперь ищем другой клуб. Жаль, до этого на было рукой подать.... :???:
Ната_27
Какое Счастье что я наткунулась на эту тему :clap: я собиралась вести туда свою дочку весной. а теперь не ногой!!!!!!!!! :D
marimba
ЦИТАТА (Ната_27 @ 20 ноя 2008, 17:19)
Какое Счастье что я наткунулась на эту тему :clap:  я собиралась вести туда свою дочку весной. а теперь не ногой!!!!!!!!!  :D
*


:beer: Вот я тоже записалась на пробное занятие на след. неделе! теперь буду обходить этот клуб стороной!!!
katkuta
а я как раз искала себе такой центр рядом с домом, :eek: и в инете всякие развивашки продают с упоминанием этого центра! Вот напоролась бы! :angry: и куда только проверяющие инстанции из управления образованием смотрят?! это же центры развития детей, они наше будущее! :???: Видимо и там все схвачено, разрешение на работу таких учреждений просто так не дают.. :dont:
glubina
Мы ходили в Сему в Медведково на курс Музыкальной ритмики, всё очень понравилось, танцевали там, на муз.инструментах играли, прыгали, бегали, всё супер, ходили ровно месяц - потом заболели ветрянкой (может там подхватили, не знаю), больше не ходили...
:fingal:
Miss mira
ЦИТАТА (katkuta @ 27 ноя 2008, 01:49)
а я как раз искала себе такой центр рядом с домом, :eek:  и в инете всякие развивашки продают с упоминанием этого центра! Вот напоролась бы! :angry:  и  куда только проверяющие инстанции из управления образованием смотрят?! это же центры развития детей, они наше будущее! :???:  Видимо и там все схвачено, разрешение на работу таких учреждений просто так не дают.. :dont:
*



Девочки, да не бойтесь Вы так!
Мы правда не в Москве, но у нас тоже есть Сёма, была там с сыном в эту пятницу. Очень понравилось! Я не могла его вытащить оттуда (в прямом смысле, ушли со слезами), ему 2 годика. На занятиях были 2 мальчика (т е мой и еще 1), занятие первое - бесплатное, я и сын остались очень довольны. Взяли абонемент на декабрь. По воскресеньям там все время проводятся праздники, иногда бесплатные, иногда за символическую плату. огда занятия заканчиваются можно играть в специальной комнатке сколько душе угодно! Педагаг у нас была хорошая, по крайней мере деток заинтересовала своим занятием.
Теперь ближе к новому году пойдем туда на утренник.
С дочкой старшей я ходила на другую развивалку, она намного уступает, хотя на очень даже неплохом уровне числится!
Сходите на пробное занятие, если не понравится - силком Вас туда никто тянуть не будет.
Но, повторюсь, я очень довольна. С января еще изо возьму. :)
glubina
о, а подскажите новогодний утренник во всех Сёмах бывает? как про это узнать. мы бы на утренник пошли.
Очень уж фотки с первой странички этой темки понравились. :blush:
Miss mira
glubina, утренники в Сёмах будут с 20 по 30 декабря. Вы можете просто позвонить в ближайший к Вам центр и записаться по телефону! :)
Milky-Way
я живу в Митино и вот осенью решила ходить на занятия, вернее занялась поисками клуба, наткнулась на "Сему" что на Митинской, благо первое занятие бесплатное( впрочем как везде) пришли мы туда, преподаватель дала нам игрушку, которая заинтересовала мою дочку и моя дочь так и просидела с этой игрушкой 30 мин, а преподавателю и нормально, ребенок занят и все.... и никаких тебе позновательно- образовательых программ, потом у нас было рисование , тоже 30 мин, в общем сам урок рисования понравился, не понравилось что все баночки для воды грязные ( хорошо хоть вода свежая была, вроде бы) кисточки тоже желают быть лучше, потом когда мы пошли мыть руки так там висело грязное полотенце и все!!!!! . мне кажется за такие деньги, какие они требуют за занятия, можно и расстараться привести в должный вид все для рисования, чтобы было эстетически красиво и было желание рисовать и приобрести либо влажные салфетки, либо бумажные полотенца!!! Да и что мне еще не понравилось, что "Сема" находится в одном помещении ( однин вход) с салоном красоты, налево пойдешь- в "Сему" попадешь, а направо пойдешь красоткой может сделают ( сотвественно и запах парикмахерской чуствуется).
в общем вышли мы от туда, зашли в Детский мир и купили дочке такую же игрушку, в которую она играла.... и я решила что за такие деньги мы лучше будем дома играть.... в общем мне "сема" совершенно не понравился, хотя конечно может все дело в преподавателе и администрации, незнаю...
вообщем в итоге мы сейчас ходим в Культурный центр развития Митино и нам там очень нравится...
Foxy84*
Miss mira, а вы где были??
У нас в Люберцах, толже есть Сёма, и я думала пойти туда.. Но что то почитав.. даже не уверена что захочу..
На пустом месте СТОЛЬКО негатива не будет..
Helga77
ЦИТАТА (Foxy84* @ 4 дек 2008, 15:24)
[У нас в Люберцах, толже есть Сёма, и я думала пойти туда.. Но что то почитав.. даже не уверена что захочу..На пустом месте СТОЛЬКО негатива не будет..
*


Убедитесь сами, сходите, ведь пробное занятие - бесплатно. А вдруг у вас не так? Я читала и все равно как-то не верилось, тем более зайдя на их сайт - прям в сказку попала: красота, чистота и супер-педагоги. На деле оказалась грязь, кое-какой материал и полное отсутствие вообще педагогических навыков ("Сема" на Щелковской). Зато был приветливый администратор, заманивающий на следующее занятие. Но здесь прочла и некоторые положительные отзывы о "Семе", значит, не везде так все запущено...[attachmentid=2461011]
mopusya
Спасибо большое всем за инфу про Сёму, я только недавно хотела отвести туда сына, и както резко передумала.
Vi-Vi
Забавно, а я столько хорошего про него слышала... у нас вот открыли, мы сегодня на пробное занятие собираемся...а тут нахожу эту темку :fingal:
я уже в шоке, вечером отпишусь как прошло наше пробное занятие
Vi-Vi
Вот и сходили мы на пробное занятие монтесори.
Сами классы, оборудованность, материалы мне понравились. Ребенок не хотел уходить из игровой комнаты, где нам разрешили поиграть до и после занятия, а вот педагог(язык не поворачивается ее назвать) по данной методике повергла в шок. Не очень опрятная женщина, настолько коверкующая слова, что я всю обратную дорогу пыталась вспомнить как же она так хитро ударения ставила в словах-мой мозг такое извращение повторить не в состоянии)))) Кроме того, ребенка она сама увлечь так и не смогла, пошла на поводу у его хотелок, на вопрос-а как же в группе? ответила-а в группе разрешено свободное перемещение, если ему не интересно со всеми, то пусть с мамой сам. А с мамой сам мы и за бесплатно можем))))
Поразило, что она ребенка не "узнавала", а все спрашивала у меня(Вопрос-А вы уже ВСЕ говорите? меня поверг в ступор. Откуда такие мысли глядя на полуторогодовалого человечка?!), так же как поразило, что отнимала у него какие-то игрушки, считая что надо срочненько что-то другое делать...ребенок не отдает, визжит, а она отнимает и даже не пытается заинтересовать новой игрой
На след. вторник мы записались на пробное занятие по лепке. Посмотрим.
Еще хотим на елку к ним сходить(ибо других вариантов для таких маленьких у нас нет...)
Helga77
ЦИТАТА (Vi-Vi @ 17 дек 2008, 18:09)
Кроме того, ребенка она сама увлечь так и не смогла, пошла на поводу у его хотелок, на вопрос-а как же в группе? ответила-а в группе разрешено свободное перемещение, если ему не интересно со всеми, то пусть с мамой сам.
*


Видимо, это беда всех "педагогов" "СЕМЫ" :cry: Хоть бы не портили впечатление от системы Монтессори.
Vi-Vi
там где сегодня были мы, от монтессори там только игрушки :???:
Впрочем, девочки, Монтессори-это же настоящая психологическя методика направления свободного воспитания. Не стоит ждать в подобных развивалках настоящее монтессори. Но хотя бы грамотного педагога можно предоставить за 800р в час!!!!
yulkayx
Мы ходили на Ходынке в Сёму,всё как вы и рассказываете Vi-Vi, :beer: У нас ещё препод папахивала не мытым тельцем!У меня самые плачевные воспоминания!Но вот на ёлку к ним подумываю сходить! :fool:
innik
Мы ходили в Сему, не понравилось то, что нет музыкальных занятий и детям запрещено общаться между собой.
Vi-Vi
ЦИТАТА
детям запрещено общаться между собой.

ээээ...эт как? концлагерь что ли?
Afina
ЦИТАТА (innik @ 22 дек 2008, 21:33)
Мы ходили в Сему, не понравилось то, что нет музыкальных занятий и детям запрещено общаться между собой.
*


:O: :O: :O: Это как это?????
Отходили в "Сёму" 2 месяца,но про такое первый раз слышу..... :eek:
innasva
Спасибо за тему, собирались идти, но теперь точно не пойдем. Спасибо за отзывы!
Legamiss
Вчера только общалась со знакомой, которая говорила, что все эти центры развивающие - фигня полнейшая, что преподаватели там не только без образования, но и вообще сами ничего не знают и не умеют
Мы тоже в своё время ходили на пробное занятие в медведково
но я не поняла, почему я должна платить такие ОГРОМНЫЕ деньги за то, что САМА поиграю со своим ребенком в их игрушки, потому как они там вообще ничего моему ребенку дать не могут
у нас дома в детской правтически такие же игрушки и ребенок всегда сам выбирает во что ему играть
и рисовать палочкой дома мы тоже можем и рисуем сами. А уж песенки послушать и потанцевать эт вообще любимое дело
Vi-Vi
Legamiss, ППКС!!!!!
ну для некоторых(меня, например) это выход хоть какого-то общения ребенка с другими детьми...
Afina
Legamiss,центры то, тоже разные бывают!!!! Не митите всех под одну грибёнку ;)
Legamiss
Vi-Vi, а площадки на улице?

Afina, да.. тут я прокололась, наверно действительно есть хорошие центры, простите
но я честно не понимаю зачем?
Одно дело - секция какая-нить, спортивная или изостудия... где реальные навыки ребенок получает
а монтесори - это что???
к тому же уже давно разговоры идут о том, что до 2-х лет ребенка вообще бесполезно чему то учить, он потом всё забывает!
А развивается ребенок глядя на маму. Если его посадить в манеж, то конечно он от туда жизни не увидит, а если в слинг посадить и делать всё вместе, да комментировать, то ребенку больше пользы будет.
Мне может повезло, у нас во дворе хорошая большая площадка, где собирается много детишек - и детки играют социализируются и мамочкам потрепаться можно.
Vi-Vi
Legamiss, мы живем на отшибе, своей площадки у нас нет, а до городской не всегда доходим...а у нас на территории детей не много, часть из них ходят в детские сады, а вторая часть не совпадает с нами по графику...потому так и получается :???:
настя502
Ходили в Сему на Митинской улице начиная с года, ребенок постоянно болел, один раз сходим, две недели лечимся, и дети вроде все здоровые приходили на занятия, но как-то утром мы пришли чуть раньше и сама видела как преподователь поднимала с пола и расставляла игрушки оставшиеся видимо после вечерних занятий. Получается пособия они не обрабатывают. В одном помещении в разное время занимаются дети разных возростов и игрушки не протирают дезенфицируещем раствором, хотя при поступлении нам говорили, что все каждый день обробатывается.
Естественно, что ребенок хватает все игрушки и тянет в рот, а мы не знаем кто их брал до него и какими руками, думая что все чистое. Занятия у нас начинались в 10.20, и я даже не подозревала, что игрушки с вечера валяются на полу грязные. Так что мы оттуда ушли, и нам деньги никто не вернул за занятия которые мы оплатили, но не отходили, чек нам не дали, ну это мы сами виноваты, надо было требовать.
С весны, после того как перестали ходить, ребенок ни разу не болел. :killer:
жара
Ну, ничего себе :O: .
А я весной собралась идти, еще и подругу уговорила.
Очень жаль ... 10 лет назад ходила с сыном на развивалки по системе Монтессори, было просто супер. Преподователи очень внимательные и общительные, а тут :fingal: .
Спасибо, что открыли такую темку , бум знать :war:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.