Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В каком возрасте вы впервые были в Большом театре?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Театр
Страницы: 1, 2
Эхомама
Хотели сходить с детьми на "Лебединое озеро", но вот незадача: на сайте Большого театра написано, что вход на вечерние спектакли с детьми старше 10 лет, на дневные - старше 5 лет.
А "Лебединое озеро" днем не идет, только вечером... :cry:
bloomyykk
я была первый раз на Пиковой даме в 21 год. Но самито мы не местные :p
Divo
Уже в университете: на два спектакля меня подруга водила, у нее бабушка в гардеробе там работала. И один раз в профкоме студенческм дали билет на "Трубадура" на итальянском. Не высидела. :cool:

» Дописано позже
Кгда жила в Рязани, мы с бабушкой каждое лет ходили на спектакли гастролирующих театров: Пермский, Харьковский, Туркменский помню... Так что приобщалась, но мне было очевидно после 10 лет.
ОСАНЬ
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 19 янв 2008, 21:53)
Хотели сходить с детьми на "Лебединое озеро", но вот незадача: на сайте Большого театра написано, что вход на вечерние спектакли с детьми старше 10 лет, на дневные - старше 5 лет.
А "Лебединое озеро" днем не идет, только вечером...  :cry:
*


Со старшим сыном ходили в 6 лет. Но мы танцевали в балетной студии и билеты давали там, может были какие-то пометки, чтобы пустили :scratch: уже не помню :???: И с младшим ходили до школы. Смотрели почти все балеты, оперу стали смотреть уже в средней школе
emma_shultz
Впервые в Большом театре была лет в 6-7. Именно "Лебединое озеро". А вот в какое время был спектакль - не помню. Почти 30 лет прошло :O:
хрупкое равновесие
Ни разу не была, а хочется. :rolleyes:
Ирусик*
Эх,даже стыдно ни разу не была :(
Коан
В шесть лет, на Щелкунчике.
Фрёкен Бок
В 11 лет. На "Золушке"
Прогульщица
Лет в 10 на Щелкунчике, но это был спектакль для своих :???:
Talia
лет в 15 - одноактные балеты и "Иоланта", но тогда оперы еще с переводом на русский шли.
дааааа, ну, я балда :fingal: ... это ж Чайковский, он и так на русском :D ..... беременные мозги :fool:
Lenkins
Лет в 8 на "Золушке".
Mirabelle
В 18 лет - балет "Ромео и Джульетта", гастроли Ла Скала. Сидели так высоко, что, казалось, до потолка можно дотронуться рукой. С тех пор стараюсь билеты брать только в партер. Еще были "Дочь Фараона", "Дон Кихот" с Ананиашвили. В опере ни разу не была. Только ею заинтересовалась, как погрузилась с головой в материнство. Мечта - сходить с ребенком на Щелкунчика в канун НГ, но цены в 7000 за билет - :fingal:
Сольвейг
:cry: не была, хочу.
В Мариинский театр попала спервые лет в 12 - до этого я долго и страстно мечтала туда попасть. Лет с 15 и до декрета ходила довольно часто. :shuffle:
ПтичкаФеникс
лет, по-моему в 19, на опере "Евгений Онегин"
АКСЮТА
ЦИТАТА (Потягушка)
Ни разу не была, а хочется.
:beer: :beer: :beer:
Оленёнок
В 4 года.
Апрель
Анна Хрусталева, позорище страшное (коренная москвичка, практически всю свою жизнь работаю около Большого театра...), но ни разу (!) не была там на балетах / операх. :eek: :eek: (Один раз была по службе.) И еще косяк за мною. :( Боготворю Высоцкого :love: , но ни разу (!) не была в театре на Таганке. :eek: :blush:

Solnechnaja
Я не была там еще!!! :cry: Но я так хочу! Это моя мечта)) Хочу посмотреть что-нибудь из чистой классики))
Aleksa
Могу немного похвастаться, была в детстве, но точно возраст не помню, а повзрослев, специально пошла, решила маму вывести, и сама решила вспомнить, лет в 25.
А то как это так, живу в Москве, а о Большом ничего сказать не смогу, слушала оперу "Травиата", балет не очень люблю.
Супер, обязательно по возможности надо попасть, мощь этого театра потрясает. :worthy:
Жека
вот отреставрируют обязательно схожу :dance: пока не доводилось
Lenka
Мне было лет 5, когда я первый раз попала на балет в Большой. Не помню, если честно, что было, "Щелкунчик", кажется.
Первое действие я еще смотрела, второе - маялась, спать хотелось (вечером ходили). Но впечатление осталось, я помню, что была поражена красотой даже не балета, а самого театра. Это благоговение перед Большим осталось до сих пор, хотя давно там не была.
Evva
Была первый раз где-то лет в 12-13, и грутсно признаться ситуация с тарне была такая, что потрясающий ремонт в дамских комнатах меня поразил больше спектакля
Вообще считаю балет довольно серьезная вещь и если ребенок не занимается танцами и хореографией, туда нужно идти не раньше лет 16
Sevva
Была я по-моему лет в 10 на "Лебедином озере". Так давно это было!
Thais
В 10 лет на трехактной "Аиде", причем одна, без взрослых :O:
nika05
В 8 лет на "Садко", во время зимних каникул. Ходили, я с мамой и ее подруга с дочкой, моей подружкой. Первый акт мы с Иркой отсмотрели. В антракте, как водится , прошлись по буфету. И весь второй акт на диване в "предбаннике" (мы смотрели оперу в ложе) трескали конфеты "Трюфель" и играли в пренесенную Иркой куклу. :D После была еще несколько раз, но тот помню как вчера :blush:
ermolina12
Лет в 7 на "Щелкунчике" :super: Обожаю :super:
TheDarkAngel
Была в большом театре в школе исключительно благодаря многоуважаемому и горячолюбимому классному руководителю. В классе 9 наверное. В то время большого впечатление балет на меня не произвел. С тех пор так ни разу и не ходила в большой театр к своему позову опять же. Зато сейчас с удовольствием хожу на балет, не часто конечно, я бы даже сказала редко примерно 1 раз в год :)
vjik
тоже стыдно, но ни разу не была. сходить хочется
lenоk
В 12 лет в Санкт-Петербурге ходила на балет "Лебединное озеро".
tatas
была классе в 7-м наверное. смотрели оперу "Фауст". Впечатлило :O:
mary84
первый раз была лет в 11 на балете
Мама Тони
Лет в 10 на Лебединое Озеро
Танцулька
Первый раз была в 18 лет, на опере "Аида" Очень понравилось, несмотря на дальние места. А его еще реставрируют или уже закончился ремонт?
taya_23
Была один раз лет в 18 и смотрела балет "Анюта"!
caruso
я точно не помню, было мне 9 или 11. Смотрели "жизель". Места были неудобные, за колонной почти. Я простояла у бортика балкона весь балет, чтобы лучше всё видеть :love:
Vika 09
Мне стыдно-престыдно, но я ни разу не была :cry:
Lenka
В Большом была лет в 7-8, не помню точно. На "Щулкунчике". Было сложновато высидеть, но я досмотрела до конца.
До этого была на чудесном балете "Копеллия" (не в Большом, а в каком-то другом). Вот самое оно для детей, волшебный балет.
ksik3331
Была в 19 лет,переехала в Москву в 17 лет,и то-же стало как-то стыдно,что уже 2 года живу и ни сходила ещё.
Купила билет,на этот-же день,на оперу ,на итальянском языке.С балкона ни чего не было видно,стояла около 20 минут,потом с соседнего балкона меня позвали к себе на свободное место в первом ряду :4u:
Smiana (Ася)
Первый и единственный раз была уже студенткой. Матушка меня, насквозь простуженную, потащила силком - просто сил не было сопротивляться. Впечатления ужасающие: места плохие - ничего не видно, опера на итальянском с незнакомым сюжетом - ничего не понятно, самочувствие отвратительное - ничего не хочется, только бы до дома добраться. В общем, жуть. :BzZz: Очень бы хотелось, чтобы знакомство с театром было не таким удручающим.
caruso
точно не скажу, лет 9 или 11... ходили на Жизель - я стоя смотрела спект, потому что места не очень удобные были. В воторге была
Маевка
Так и не была ни разу. Но я оперу-балет не особо. Мне драматическую постановку подавай. И то не шибко люблю. Не театрал я.
NesmeyanaA
Ответ на сообщение caruso от 25 дек 2009, 21:41

так стыдно... кроме Жизели ничего там и не смотрела :O:
тотошка
Кажется, лет в 10-11. Ходили с бабушкой на концерт, посвященный дню защиты детей. Случайно от знакомых билеты достались
Второй раз была в этом году. Ходили на "Баядерку". Очень хочу теперь на оперу сходить.
Апрель
В 40 лет! :eek: :eek: Ходили с мамою на оперу "Кармен". :love: :love: Девочки, это потрясающе! :super: :super:
galat
В конце 90х я пересмотрела там весь репертуар. Потом был период-долго не ходила. И цены не нравились, и маленький ребёнок не отпускал, да и оперный каст не совсем мой для таких цен. После реставрации влюбилась в МАМТ, тогда там ещё Хибла регулярно пела. А сейчас БТ, как и ведущие мировые площадки, окончательно становится театром блуждающих звёзд (я про оперу). Так что возращаюсь, иначе наших сопрано и не застать. А про балет, надеюсь останутся редакции Григоровича, все ещё хочу на ЛО, но как редко можно поймать...
Анастасик
ни разу не была((( в детстве не попала, а сейчас цены странные. Да и только не на оперу :blush:
Just_fine
Не была))) была в Киевском)))
Kasana
лет в 19-20 была. видела "Пиковую даму", "Золотой петушок", "Кармен" и "Лебединое озеро"
galat
Ответ на сообщение Анастасик от 19 фев 2017, 09:36
Меня цены на новый спектакль с Чуриковой в Театре Наций поразили)) 20000 партер :D . Так что майская Травиата с Перетятько по 5600 за балкон в БТ -просто подарок. Кстати, на Новой сцене цены адекватнее, чем на исторической.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.