Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Моя радость Кира
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Знакомьтесь: это мы!
Елена Бульма
Долго думала, гостила на чужих страничках, и вот решилась!
Знакомтесь, Кира! и я.
user posted image user posted image user posted image
СВЕtЛЯЧОК
ну просто ПРЕ-ЛЕСТЬ! :love:
КА-ПЕЛЬ-КА
Красавица :love: :love: :love: :super:
Елена Бульма
Не знаю с чего начать, начну с начала (т.е. с беременности) :4u: . Вся беременность проходила отлично, ни токсикоза (как то странно), ни странных желаний (мел погрызть не хотела :D ), ни оттеков. Только ближе к встрече с дочей меня мучала страшная изжога (я чувствовала себя как дракон - огнедышащий). Я была не примерным "пузиком", любила поваляться на диване (устраивала лежбище морских котиков :D ). Но т.к. дома были две собаки, то гулять я все таки ходила :dance: .
В роддом я тоже не собиралась, мне предложили лечь в 39 недель, а сказала: "на этой неделе не могу, давайте на следующей!" врач посмотрела странно, но согласилась. Говорит: "придешь 21 января", а я ей: "нее, я 21 не могу, давайте 22 :D ", врач в осадке :O: : "напишу 21, а придешь как сможешь!" :D . На том и договорились. Правда я закончила все свои дела 21, и вечером пришла сдаваться, у меня шла 40 неделя.

» Дописано позже
СВЕtЛЯЧОК, КА-ПЕЛЬ-КА, спасибочки за теплые слова :love:
Елена Бульма
Раньше не довелось лежать в больнице, а тут сразу роддом :p . Но мне все понравилось (хотя всегда найдутся недовольные любым РД), да и сравнить не счем. Единственное, кормили не так как я привыкла (нет майонеза, с ним я ела всё). Провалялась я там 5 дней, мой врач который куриравал нашу палату, на осмотре в субботу сказал:
- родишь в понедельник
- может в воскресенье (25 января) :blush: ?
- может, но я скланяюсь к ПОНЕДЕЛЬНИКУ! - и ушел на выходные.
Я решила, рожу в воскресенье! и все тут! Пошла бегать по лестнеце. :D
Но Кира, как послушная девочка, послушалась старшего (врача) и сидела до понедельника. Ровно в 24 часа с 21 января на 22 начались слабые схватки :dance: .

» Дописано позже
Завтра в РодДом :war:
user posted image
Елена Бульма
К родам я не готовилась, не посещала курсы, но к счастью в РД приходила представитель одних таких курсов с лекцией. Она объяснила как надо себя вести в родах, как правильно дышать, что не надо боятся все через это проходят. С этими знаниями я и пошла рожать :eek:
...Пролежав всю ночь подсчитывая время между схватками, ждала когда же утро, не хотела будить аккушерку (с просоня любой человек злится :???: ). Скинула СМС маме, но она конечно же спала, и заметила ее только утром перед работой. Пробка у меня отошла еще накануне днем (коричневатые мазки). Полночи девочки соседки вскакивали интересовались как я, а я ничего - бодричком :4u: . И вот в 6-15 приходит аккушер на обход, спрашивает как я, говорю: "пока интервал 4 минуты", сказала когда станет 2 мин позвать. Я лежу в кровати, ни чего не происходит, как вдруг (в 7 утра) хлопок внутри меня и потекла вода (чистая как из крана). Девочки засуетились, побежали на пост, а я собрала свои вещи и жду. Меня забрали в родблок где-то в 7-30. Потом гигиенические процедуры (благо я вчера побрилась), и в предродовую. А там холодно, я одна, медсестра подготавливает койки для других рожениц. Я жду, а мне ничего не говорят, сами что-то пишут, делают. Подтянулась еще женщина - рожать. Схватки я Вам скажу - это ЧТО-ТО!!! Я конечно предполагала что меня ожидает, но не такого. Порог боли у меня высок (я терпелива), но это...
Елена Бульма
Родила я быстро, на все ушло 4 часа (схватки, потуги и сами роды). Наконец, в 11-55 мне показали мою крошку :love: . Рост 56, вес 3650, лапуля так на меня в детстве похожа, и я разрыдалась, да так, что врачи заволновались все ли впорядке "от счастья!" - говорю. И ВОТ Я МАМА!!!!!!!
Всем женщинам желаю пройти через это, такого счастья как увидеть СВОГО МАЛЫША не испытать нигде!
Через два часа меня перевели в послеродовую палату. Я отдыхала и не могла дождаться, когда же наконец, мне принесут мою крошку :ugu: .
палата на две пары МАМА-МАЛЫШ
user posted image user posted image
Елена Бульма
Медсестра пришла через два часа, заранее спросив готова ли я принять ребенка. КОНЕЧНО! Я не могла наглядеться, не знала, что делать, прослушала все указания медсестры. Кроме одной фразы которую я до сих пор вспоминаю: " не бойтесь, они не ломаются! " - это она про детишек нам сказала, а то мы даже не знали как взять такую крошку на ручки. :baby: .
Моя крошка :love: :love: :love:
user posted image user posted image
На мое удивление Кира, оказалась крайне спокойной девочкой, она всегда спала. Тем самым давала мне возможность общаться с новыми подругами. Нет спать я не могла, такой прилив сил, я не знала чем заняться.
Только потом я поняла, что я сама теряла драгоценные минуты таинства грудного вскармливания. От груди она не отказалась, она ела хорошо, но молока вырабатывалось не достаточно (это я поняла через 3 недели после родов, когда заметила, что Кира не поправляется хоть и весит все время на груди).

» Дописано позже
У меня все заживало хорошо и нас выписали на 4 сутки. Желтушки у Кирочки не было, точнее не успел биллирубин подняться как врачи его сбили :fingal: И мы отправались домой
user posted image user posted image

» Дописано позже
Вот и понеслось: пеленки, распашонки, стирка, глажка :BzZz:
А Кирюня примерный ребенок, проблем она не прибавляла :worthy:
user posted image
Елена Бульма
На первом взвешивании выяснилось, что у на недобор и предложили ввести смесь. Я согласилась, но от груди мы не отказались.
user posted image
И уже на следующем взвешивании мы вошли в общепринятые нормы.
Елена Бульма
С тех пор Кира опережает в весе и сейчас, но толтыми нас не назовешь. Я счастливая мама (ТТТчтоб не сглазить :blush: ).
Кира общительная, веселая детка - конфетка :love:
с бабушкой
user posted image

Нас не обошел диатез, но мы с ним справились!
user posted image
МуРРка
сладкая девчушка!! :love: маленькая копия Вас :blush:
Елена Бульма
aldi, :blush: спасибо

» Дописано позже
Кисюнька моя, 1 мес. 1 нед.
user posted image user posted image
Елена Бульма
Впервые, после долгих уговоров, поднялась на локти :p
user posted image

Развивались, как положенно по возрасту (только вес опережали :shuffle: )
user posted image user posted image
Елена Бульма
Продолжим...
Уже 4 месяца, пупсик...
user posted image user posted image

» Дописано позже
Однажды жарким июньским днем... :D
user posted image
ivix
Как похожи! И обе такие красотки :4u:
Елена Бульма
ivix, ага все говорят похожи! Спасибо за визит и теплые слова :love:

» Дописано позже
"Свободу, нет сил тут сидеть!!!" :D
user posted image user posted image

» Дописано позже
Как пишут в книгах, малыши в 4-5 месяцев становятся необычайно красивыми! Я заметила, и в правду: Кира очень изменилась, стала как каколка :blush: .
user posted image user posted image
Елена Бульма
Мама и папа (говорят похожи) :super:
user posted image
Елена Бульма
Наша первая коляска, пять месяцев...
user posted image user posted image

Кирюся очень любит фотографироваться :ugu:
Allusa
Глазки папины, улыбка мамина :love:
Имя очень идет вашей малышке :flowers:
sofian
Девочка как конфетка. Мамино и папино счастье. Ну очень красивый ребенок
lulita
Замечательная малышка!Здоровья и радости Кире,маме и папе! :love:
Елена Бульма
Спасибо всем за теплые слова, очень приятно, что мы Вам понравились :love: :love: :love:

» Дописано позже
продолжим...
ЛЕТО - ТЕПЛО... :) :) :)
user posted image

"водные процедуры" :p
user posted image

» Дописано позже
Малышке 5,5 месяцев... В первый раз сидит без поддержки :)
user posted image

С любимым мишей... :love:
user posted image
Елена Бульма
Развлечение...
user posted image user posted image
Елена Бульма
Давно не заходила :O:
Продолжим...
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Тенина
Красивая девочка, очень.
Елена Бульма
Тенина, спасибо :4u:
Две Косички
Очаровательная девочка :love: и очень на маму похожа, растите здоровенькими и маму с папой радуйте :4u:
Елена Бульма
Innochka2307, большое спасибо! Кира радует каждый день, новый день - новая радость!!! :love:
Кленовый лист
Елена Бульма, привет, посмотрела страничку :)
Вы с дочкой очаровательны :)

А чем увлекаешься?
Елена Бульма
Кленовый лист, Спасибо! А Ваша то какая - АНГЕЛ, особенно мне понравилась фотка про кремль (офф).
Я собаками увлекаюсь :4u: Выставки и все что с ними связано. :eek:

» Дописано позже
Еще фото...
user posted image user posted image
Елена Бульма
уже 10 месяцев :)
user posted image user posted image
user posted image user posted image
~Фантазия~
Очень понравилось, здоровья и счастья вашей семье! :4u:
Елена Бульма
Очень понравилось, здоровья и счастья вашей семье! :4u:


Спасибо, приходите еще :love:
Фотографий еще очень много :dance: :ugu:

» Дописано позже
Продолжение...
user posted image user posted image
user posted image user posted image

» Дописано позже
user posted image user posted image
Елена Бульма
Кире уже годик :love: Она уже ходит самостоятельно
user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image
Это еще до стрижки ;)
chebyraxa
Очень симпатичная девочка, лучезарная и солнецная :4u: . Растите здоровыми и радуйте маму с папой :D .
Елена Бульма
chebyraxa, огромное спасибо, Кира старается, радует нас с каждым днем все больше :4u:
Еще немного фото. С годовасия :blush:
user posted image user posted image
С игрушками :love:
user posted image user posted image
После стрижки :O:
user posted image user posted image
user posted image
Елена Бульма
С марта начали ходить в "Центр дополнительного развития", для Кирюши раздолье столько игрушек :D
user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image
Maroo
Ой, какая малявочка :love: :love: :love: Здоровья вашей солнечной девочке :flowers:
Мама Лисенка
очаровашка!и мы тоже родились в яваре 2009 года,а вы в каком роддоме рожали?я в третьем
Елена Бульма
Давноооо я не появлялась тут, мы уже так вырослиии :4u: Разговариваем предложениями, со смыслом! Так интересно с ней разговаривать. Очень самостоятельная, ходит куда хочет, делает что хочет!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Мама Лисенка, я рожала в 5 роддоме, живем в СЗР, а Вы где?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.