Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бюджетный вариант
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Olushka25
[COLOR=red]Очень хотим на море, но финансы не позволяют отдохнуть как реньше на всю катушку.

Поэтому и вопрос?? можно ли отдохнуть не дорого? стоит ли рассматривать 3*-4* или это совсем ...

есть ли определенные даты когда вылеты очень не дорого? горящие туры и тд.

Поделитись информацией кто отдыхает не дорого
Battery
Недорого - не в сезон! :???: Пик стоимости приходится на конец июля-август. Можно и горящие попробовать,но я последние годы их толком не вижу :eek: По-моему,на море лучше ехать за границу. Деньги те же,но сервис получше. Сама с сыночком на море в сентябре собираюсь в 3-4*. В 4* с едой получше должно быть.
Друзья с детьми на Кипр улетать собрались. Так вот,цена в конце мая уже почти в 2 раза выше апрельско-начало майской :fingal:
Макарова
постою послушаю, актуально...
Linette
А что такое "недорого"? Давайте определимся для начала )))
А то мне тоже интересно "недорого" отдохнуть, но хочу понять, во сколько это может выйти )
JENNEL
Родственники летом были в Турции по горящей путевке. 6 полных дней с перелетом, на двоих обошлись в 16 т.р. Отель отличный, завтрак - шведский стол. В общем, им понравилось... тем более за такие деньги ;) .
Иннусик
+1 !
Тоже планируем бюджетную поездку в Турцию.... в "тройку" не поеду, а вот четверку можно посмотреть, бывают ооочень даже нормальные варианты! :4u:
МамаТотоши
:) Есть 3* такие - дороже некоторых 4*.
Мы едем бюджетно, очень, в 3*, нет ни каких предубеждений насчет звезд отеля. Главное - фактическая картина отеля. ;) А нарисовать можно все что угодно=))) :cool:
Но опять же, автор так и не озвучила свое понятие "бюджетный отдых", а оно у всех разное.
Орхидея
Недавно обзванивала турфирмы,так вот из Москвы реально улететь за 30 т на двоих в 3+ в Египет на 7-8 дней,если дешевле наверное Турция,короче из Москвы дешевле на 10 т чем из Питера
Иннусик
[
ЦИТАТА ( Орхидея )
Недавно обзванивала турфирмы,так вот из Москвы реально улететь за 30 т на двоих в 3+ в Египет на 7-8 дней,если дешевле наверное Турция,короче из Москвы дешевле на 10 т чем из Питера

Нам с ребенком и мужем на 11 дн. 4* в марте этого года в Египет путевки за 40т.р. сделали! :cool: (горящ.тур :super: )
Хочу так же в Турцию :worthy: :worthy: :worthy:
Olushka25
ВОТ ПОДРУГА НА ДНЯХ ЛЕТАЛА В ЕГИПЕТ НА НЕДЕЛЮ ПО 23Т НА ДВОИХ В 4*
А Я ДВА ГОДА НАЗАД В ТУРЦИЮ ЛЕТАЛА В 5*+ ЗА 12Т НА ЧЕЛОВЕКА.

ВОТ ЭТО СЧИТАЮ НЕДОРОГО ОЧЕНЬ ДАЖЕ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ДО 30000 ВОТ ДУМАЮ РЕАЛЬНО ЛИ?
Макарова
Olushka25, поддержу! Нашла пока только приличную четверку за 30, но ищу и жду пятерку хотя бы за 35, не дороже! На двоих с ребенком до двух лет!!!
Elenafilm
мне тоже интересно "недорого" отдохнуть, но хочу понять, во сколько это может выйти )
:beer:
Макарова
Elenafilm, так вроде автор написала, что в районе 30т.р. :scratch: что, нереальная сумма?

я вот например штудирую операторов каждый день... неделю назад Отиум Эко Клаб Сиде 5* стоил 44т.р. за двоих на 8 ночей, сегодня 42т.р.... может реально подождать и взять горящий тур туда за 30-35... нужно следить конечно, как я поняла за ценами везде... кстати это ценники Корала, на турскидках такой же тур 39т.р. :scratch:

завтра поеду в АнексШоп, посмотрим какие они цены предложат...
Nat-ka7
ОЛь приветик!!! узнала меня????? (Натали ) мы летим тоже можно сказать бюджетно-денег больших нет - у нас путевка 42 000 тыс вышла на 11 дней-хочешь напишу с личку-мы выбирали отели как раз такого плана!
просто не хочется писать тут -так как тут все летят в соседнец темкеотдавая по 80 и выше :shuffle: - и грубо говоря обливают грязью отель!!! :cry: :cry:
МамаТотоши
Ответ на сообщение Nat-ka7 от 16 апр 2010, 08:27
ЦИТАТА ( Nat-ka7 )
все летят в соседнец темкеотдавая по 80 и выше

Да, я тоже удивлена - насколько людям денег не жалко=))) :shuffle:
Я тоже еду в бюджетный, на 10 ночей 43 тыс начало июня на меня с ребенком 10 лет ;) , это вылет из Архангельска, с Москвы он идет вообще 30 тыс. Мне очень хотелось уложиться до 45 тыс (напомню - с региона) и я уложилась, но схватила тур за один день с моментальным подтверждением, т.к. на сайте ТО увидела что билеты исчезают катастрофически... :fingal: Зато теперь спокойны и уже на чУмаданах=)))))))) :D
JENNEL
Вот интересная закономерность получается :scratch: . У нас, в Ростовской области полные путевки в Турцию, в отели 4* и 5* стоят 40-50 т.р. на 7-10 дней. В Москве, в те-же отели на то-же время, стоит порядка 80-90 т.р.... Вот вам и приколы :BzZz: .
Katy.v
Вот куда точно не стоит ехать в 3* да еще и задешево, так это в Турцию, во всяком случае, я больше не поеду, тем более с ребенком (была несколько раз, выше крыши хватило). Предубеждений именно против низкой звездности отеля у меня нет, сами в такие ездили, но только не в Турции, т.к. в Турции низкая звездность очень негативно отражается на питании. Я бы в этом случае смотрела на страны типа Хорватии, Черногории, вот туда можно было ехать даже в 2* и при этом получить более менее нормальное питание. Раньше еще и в Греции такое тоже было реально, но сейчас Греция отпадает, к сожалению.
Nat-ka7
МамаТотоши, а вы в какой летите?? у нас тоже примерно такого же плана выходит путевка на двоих и ребенок 420-мы брали за 2.5 мес до вылета по раннему бронированию
у нас 4* звезды отель-тройку я точно не хотелабрать-имскали неделю-нашли свое
МамаТотоши
Ответ на сообщение Nat-ka7 от 16 апр 2010, 09:03
ЦИТАТА ( Nat-ka7 )
у нас 4* звезды

Вы же в Гольф, если я не ошибаюсь? :shuffle:
Я помню ваш выбор, знаю этот отельчик=)
А я мы в Анабеллу в Аланьи.
Да, он 3*, но меня это нисколько не пугает. С маленьким ребенком не поехала бы точно, у меня сыну уже 10 лет - нам главное море и солнце, пляж шикарный, отель на первой линии несмотря на свои звезды.
Вот, посмотрите... ;)
user posted image
Что касается питания - для нас это не проблема, главное отличие 3* от 4* - это отсутствие мяса, то бишь курица и рыба в основном.Т.к. едем без папы - нас устраивает такое меню=)))) овощи ребенок у меня ест все, главное фруктов наесться - черешни, клубники (если она еще будет). А купить их будет не проблема даже при отсутсвии фруктов на общем столе - отель расположен между двух посселков.
Я никого не убеждаю ехать в 3*. ;)
Но мы нашли оптимальный вариант для себя.
Nat-ka7
Ответ на сообщение МамаТотоши от 16 апр 2010, 09:43
ЦИТАТА ( МамаТотоши )
Вы же в Гольф, если я не ошибаюсь?

да туда-нас все устроило- у нас уже не годик ребенкупоэтому можно!
мы еще хотели санна бел клуб
ЦИТАТА ( МамаТотоши )
А я мы в Анабеллу в Аланьи.

мы просто Аланию убрали так как далеко ехать-чет на сиде-хотя в алании там теплее будет -море всмысле!!!
пляж отличный!! нормально все будет!!!!

ЦИТАТА ( МамаТотоши )
Но мы нашли оптимальный вариант для себя.

вот и мы тоже!!! :beer:
S_Elena
Мы в прошлом году отдыхали в начале сентября. Турция, Алания, 4 звезды - обошлось нам в 40 тыс. на 14 дней, 2 взрослых + ребенок до 2-х лет. Все понравилось, остались очень довольны.
МамаТотоши
Ответ на сообщение Nat-ka7 от 16 апр 2010, 11:12
ЦИТАТА ( Nat-ka7 )
мы просто Аланию убрали так как далеко ехать

Так вот я и говорю - каждый выбирает отель в соответствии со своими требованиями. :ugu:
У меня сын отлично переносит транспорт, в автобусе будет спать я думаю, т.к. вылет у нас в 8 утра, т.е. ночь практически бессонная...вот Аланья нас и не страшит поэтому своим долгим трансфером. ;)
S_Elena
[вот Аланья нас и не страшит поэтому своим долгим трансфером. ;)


Мы дорогу от аэропорта до отеля перенесли прекрасно, не так уж это и страшно. Зато по всем остальным параметрам отель нас устроил, так что на долгий трансфер решили закрыть глаза и правильно сделали.
МамаТотоши
Ответ на сообщение S_Elena от 16 апр 2010, 11:22
ЦИТАТА ( S_Elena )
Турция, Алания, 4 звезды

А в каком отеле вы были, если не секрет?=) ;)
S_Elena
МамаТотоши, мы были в Rheme. В дневнике есть фотки, если кому интересно.

Крокодительница
О, мне сюда :) я тоже ищу бюджетный отдых, но мне горящие туры не подходят - даже на "бюджетный" буду ссуду на работе брать, поэтому нужно определяться заранее. Хочу в июне в Турцию.
Порекомендуйте что-то на 1000-1200 долларей на троих. Очень хочу место, где будет куда пойти просто так, без всяких экскурсий.
Кстати, рыба и курица нас вполне усраивают - мы не фанатики мяса, нам бы злаков да овощей :D
МамаТотоши
Ответ на сообщение Минька от 16 апр 2010, 11:42
ЦИТАТА ( Минька )
Очень хочу место, где будет куда пойти просто так, без всяких экскурсий.

Это куда?=))) Если по развалинам - то в Сиде ехать, выбирать отель поближе к самому Сиде, там можно и на маршрутке добраться самому. Но отели подороже чуть чуть чем Аланья.
А если просто погулять - то выбирать отель рядом с поселком, да не с одним может быть.
S_Elena
Olushka25, вы еще учтите, что до 2-х лет ребенок идет, как инфант и за него нужно платить только стоимость посадочного талона, после 2-х будет гораздо дороже. Мы в этом году летим в июне отдыхать.
МамаТотоши
Ответ на сообщение Минька от 16 апр 2010, 11:42
ЦИТАТА ( Минька )
Кстати, рыба и курица нас вполне усраивают - мы не фанатики мяса, нам бы злаков да овощей

:beer: :beer: ага=)
Баклажанчиков, кабачков...ммм.... :super:

Крокодительница
Это куда?=))) Если по развалинам - то в Сиде ехать, выбирать отель поближе к самому Сиде, там можно и на маршрутке добраться самому. Но отели подороже чуть чуть чем Аланья.
А если просто погулять - то выбирать отель рядом с поселком, да не с одним может быть.

а как в Сиде природа, ландшафт? никогда там не была...
Nat-ka7
Ответ на сообщение МамаТотоши от 16 апр 2010, 11:22
ЦИТАТА ( МамаТотоши )
У меня сын отлично переносит транспорт, в автобусе будет спать я думаю, т.к. вылет у нас в 8 утра, т

мы тоже любим спать и в машине и в атобусе-просто первый раз решили не рисковать-как перенесет самолет!
а так мы тоже были на аланию настроены :beer:


» Дописано позже
Ответ на сообщение МамаТотоши от 16 апр 2010, 11:45
ЦИТАТА ( МамаТотоши )
Если по развалинам - то в Сиде ехать, выбирать отель поближе к самому Сиде, там можно и на маршрутке добраться самому. Но отели подороже чуть чуть чем Аланья.

У НАС Выходило чо мы выбирали-дороже на 4-5 тыс
Ответ на сообщение S_Elena от 16 апр 2010, 11:22
ЦИТАТА ( S_Elena )
Турция, Алания, 4 звезды - обошлось нам в 40 тыс. на 14 дней, 2 взрослых + ребенок до 2-х лет

вообщем шикарно мне кажется!!! :dance:


» Дописано позже
Ответ на сообщение МамаТотоши от 16 апр 2010, 11:51
ЦИТАТА ( МамаТотоши )
Баклажанчиков, кабачков...ммм....

ой мы тоже любители овощей на гриле да и так тушеных-могу на них сисеть всегда и только их кушать! имужу лишь бы слакое было-а сын у нас все кушает!!!!
мы правда за 3 длня начем пить линекс для профилактики -так всякий случай

» Дописано позже
Ответ на сообщение Минька от 16 апр 2010, 12:01
ЦИТАТА ( Минька )
а как в Сиде природа, ландшафт? никогда там не была...

пляж точно песок-нам был критерий только - а там мы далеко от отеля ходить то и не будем-у нас ребенок носится везде-думаю будем возле отеля тусить-по видео смотрели - вродь ничего анимация


» Дописано позже
еще вот как думаете в сентябре тоже хотим полететь -вот думаем турция или греция-чего буджетней будет???
Sweet Jane
Макарова, я тоже слежу за Отиумом, только цены у меня почему-то другие))) на воих на 8 ночей на ближайшие даты - 26 тысяч, только с вылетами проблема. ближайшая дата с вылетами - 25.04. цена 32303 рублей на двоих. вовсе не 42, или вы на другие числа смотрите? вот автору на заметку, если они сейчас собираются. ребенок у них пока инфант, Отиум эко клаб сиде, 5 звезд, отличный отель для отдыха с детьми. на 25 апреля на двоих 28, 674. Сколько посадочный талон на ребенка стоит не знаю, правда. И лучше не у корала, а у санмара смотреть. там всегда подешевле.
Макарова
Sweet Jane, да, я смотрю вылет примерно 14-17 мая... поэтому 42т.р. ... сегодня еду в Анекс, приеду отпишу, что там по ценам и есть ливообще у них Отиум Эко Клаб...

Сколько посадочный талон на ребенка стоит не знаю, правда

30 долларов туда обратно ;)
Katy.v
МамаТотоши, ну отсутствие мяса (при наличии рыбы и птицы) меня тоже не особо пугает, хоть я и вместе с мужем планирую ехать, поест мяса, когда в Москву вернемся. Но нам скорее всего светит вариан отдыха с ребенком 2,5 года, поэтому тут меня Турция несколько напрягает, т.к. был опыт знакомства и с 5* отелями, где подавали откровенно испорченные продукты и тарелки/приборы грязными были. Ну или искать проверенные отели, где родукты свежими подают и посуду хорошо моют.
Надеюсь только на то, что поездку планируем на вторую половину сентября, когда по идее сезон уже закончится, м.б. есть шанс, что отели начнут цены снижать. Как считаете, есть шанс уложиться тысяч в 40-50 на двоих с ребенком в конце сентября?
МамаТотоши
Ответ на сообщение S_Elena от 16 апр 2010, 11:40
ЦИТАТА ( S_Elena )
В дневнике есть фотки, если кому интересно.

:4u: Спасибо, посмотрела, очень красивые фотографии...
Сынок - просто папина копия.... :) Сори за офф.

Скажите, а до дельфинария вы долго добирались? Он в Аланьи или Анталии находится?
Katy.v
еще вот как думаете в сентябре тоже хотим полететь -вот думаем турция или греция-чего буджетней будет???


Nat-ka7, Греция однозначно была бы качественней Турции за те же деньги, но как туда лететь? у них же кризис и забастовки вовсю.



» Дописано позже
ближайшая дата с вылетами - 25.04. цена 32303 рублей на двоих. вовсе не 42, или вы на другие числа смотрите? вот автору на заметку, если они сейчас собираются. ребенок у них пока инфант, Отиум эко клаб сиде, 5 звезд, отличный отель для отдыха с детьми. на 25 апреля на двоих 28, 674.


Девочки, я решила уточнить 32000 руб., 40000 руб., это стоимость путевки на 2-х взрослых? т.е не 32000 + 32000?
Что касается мяса, подумала, что на крайний случай для детеныша можно мясных кнсервов с собой взять типа Темы и мешать его с той же картошкой или макаронами.
МамаТотоши
Katy.v, я думаю что уложитесь. Конец сезона ведь и правда уже будет=)
Согласна, что с маленьким ребенком все проверяешь по нескольку раз и сомневаешься в выборе гораздо сильнее=)))
В 3* и слабеньких 4* вряд ли будут хорошие детские плошадки, анимация и т.д. Диет стол опять же отсутствует.
так что все эти вещи могут быть решающими, вернее, их отсутствие.
В отличии от подросшего киндера - мы собираемся развлекать себя сами - и экскурсии нам уже по плечу, и пешие прогулки... :)

» Дописано позже
Ответ на сообщение Katy.v от 16 апр 2010, 14:44
ЦИТАТА ( Katy.v )
Девочки, я решила уточнить 32000 руб., 40000 руб., это стоимость путевки на 2-х взрослых? т.е не 32000 + 32000?

на двоих! ;)
Т.е. всего 32 тыс. :shuffle:
S_Elena
Скажите, а до дельфинария вы долго добирались? Он в Аланьи или Анталии находится?


:4u:
Вообще мы сами отдыхали в Аланьи, поселок Конаклы, дельфинарий там совсем рядом. Добирались минут 30-40, но это только из-за того, что во все соседние отели заезжали, народ собирали.
МамаТотоши
Ответ на сообщение S_Elena от 16 апр 2010, 14:48
ЦИТАТА ( S_Elena )
поселок Конаклы

А Инжекум поселок - это в другой стороне? :blush: С другой стороны от отеля у нас Авсаллар...
Мы будем в нем...Может соориентируете меня по местности=))))))) :D
Только вот наверное это уже офф...и мне надо в тему про Турцию перебираться... :ugu:
Katy.v
МамаТотоши, спасибо за ответ! Вы меня обнадежили, а я уж было решила мужа растроить, что отпуск в этом году нам не светит, т.к. 70-80 тысяч (чаще именно такая сумма фигурирует) для нас неподъемная сумма сейчас. Меня, честно говоря, больше всего напрягает питание, а не отсутствие хороших площадок и анимации, для этой цели папа есть)))).

А есть варианты других стран, кроме Турции на конец сезона в бюджетном варианте? например, Европа, Хорватия, Испания? Пусть даже не сполным пансионом и вс включено.
S_Elena
А Инжекум поселок - это в другой стороне? :blush: С другой стороны от отеля у нас Авсаллар...


Я так поняла что сначала идет Анталия, затем Авсалар, далее Инжекум и следующий поселок как раз Конаклы. А Дельфинарий скорее всего между Инжекумом и Конаклы находится.
Крокодительница
Девы, а вот такие имена никому не знакомы?
Selcukhan Hotel 3*
Solim Inn Hotel 3*
Hedef Kleopatra Golden Sun 3*
По отзывам, вроде, ничего...
МамаТотоши
Ответ на сообщение Минька от 16 апр 2010, 16:09
ЦИТАТА ( Минька )
Solim Inn Hotel 3*

Имена то все знакомы, ;)
но вот про этот кто то что то мне говорил хорошее=)))))))) :D :BzZz:
Sweet Jane
Katy.v, да, это цены на двоих. 32 тысячи за двоих человек на 25 апреля.
Nat-ka7
вообще я не понимаю то, что многие стесняются говорить куда они едут-допустим таже 3 или 4* - что тут такого то???
просто пописав в теме-отдых в турции и отдых с масей 1.3г - как то не по себе стало немного-первый отпуск заграницей и не полетев сразу столько ненависти-что там плохо-отзывы и все такое-лично наш отель идет по отзывам как 4.24 - я думаю для 4* -это бал приличный!!
эт так девочки крик души просто[COLOR=green]
Крокодительница
но вот про этот кто то что то мне говорил хорошее=))))))))

а кто? с форума, или из "живых" :D знакомых?
не вполне верю отзывам на сайтах, и инфа там противоречивая - я так и не поняла, есть ли там детский клуб?
Джипоночка
вообще я не понимаю то, что многие стесняются говорить куда они едут-допустим таже 3 или 4* - что тут такого то???


Очень хорошая тема :beer: В соседней один выпендреж - толку ноль. Я в прошлом году в такую пятерку сьездила что туши свет.
S_Elena
У нашего отеля бал 4,73, тоже на мой взгляд замечательно. Конечно, это не 5 звезд, но всем нашим требованиям отель удовлетворял. Кстати, питание было очень даже неплохое. Ничего испорченного, как тут кто-то писал или на грязных тарелках и в помине не было. Да, не было говядины-свинины, зато индейка-курица и рыба в самых разных вариантах, большое количество овощей, все свежее и вкусное. Я с собой брала тарелку для ребенка, детские ложки-вилки, мне все это совершенно не понадобилось, ребенок ел с общего не диетического стола (всегда было что выбрать, а к детскому питанию я подхожу очень ответственно) и с общих столовых приборов. Персонал отеля обожал моего ребенка, не спускал его с рук, всегда оказывал знаки внимания. Территория отеля хоть и небольшая, но с зелеными лужайками по которым бегали кролики и кошки, все дети, да и взрослые были от этого в восторге. Море в непосредственной близости от отеля, пляжи были на выбор и дикий песочный и мелкогалечный. Обстановка в отеле была очень милая, уютная и домашняя. Да, никакой анимации, но нам с маленьким ребенком она была и не нужна. Причем из ресторана можно было брать любую еду и спокойно уносить её с собой в номер, на лужайки перед отелем и даже на пляж. Немцы набирали горы фруктов и сладостей на тарелки и спокойно тащили это все на море, в дорогих пафосных отелях такое категорически запрещено. Так что везде можно найти свои плюсы и минусы. :) Главное, это положительный настрой и тогда какие-то мелкие недочеты не будут восприниматься так катастрофично (типа: Караул матрасы на лежаках дырявые :fingal: , на постельном белье дырочка :fingal: , на посуде в столовой трещинка :fingal: , на скатерти пятнышко :fingal: и т.д.). Проще нужно быть! ;)

» Дописано позже
Хотя за 80 тысяч я бы тоже, наверное, потребовала, что бы все было абсолютно идеально ;) !!!

» Дописано позже
Я в прошлом году в такую пятерку сьездила что туши свет.


Вот именно! :beer: Над нашим отелем был пятизвездочный, который нашей четверке в подметки не годился ни по питанию, ни по обслуживанию, ни по номерам и от моря дальше. Только отделка холла и коридоров более шикарная.
Трояна
Девочки. я к вам на огонёк с вопросами про отели 3 звезды:
1. мяса нет. ок! а фруктов и овощей достаточно? молочка бывает? детский стол бывает?
2. отель может быть на первой линии?
3. в сентябре где не дождливо?
4. за сколько дней продают горящий тур?

» Дописано позже
и рыба в самых разных вариантах
а рыба какая?

» Дописано позже
мы правда за 3 длня начем пить линекс для профилактики -так всякий случай
профилактика от чего....
S_Elena
а рыба какая?


Честно говоря не знаю название :???: , её обычно на ужин жарили на углях. Не очень крупная, но вкусная.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.