Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Аллергическая реакция на хлор или нет?
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация аллерголога
фрекен Бок
Если кто сталкивался, прошу консультацию. :4u: Купались в бассейне в течение недели 2 раза в день, на 7 и 8 день к вечеру (часа через 2 после купания) стали краснеть и вызывать неприятные ощущения ноги-руки наверху, мне показалось, что даже становились горячими, и краснели щечки. После детского крема кожа даже болела, к утру все проходило. Точно ли это аллергическая реакция на хлорированную воду, или может быть из-за погоды, потому что одновременно много гуляли и катались на лыжах? :scratch: Спасибо!
Марьяна
На хлор - запросто. Вообще, в детских бассейнах воду хлорировать не должны, т.к. давно известно о токсич. воздействии хлора на организм. Желательно найти бассейн, где вода озонируется. Или избегать оного...
фрекен Бок
Марьяна, спасибо :4u: Бассейн был общий, да и по запаху чувствовалась хлорка. А бросать очень не хотелось бы.. Он нам и дыхательная гимнастика, и закаливание в одном. Сходим еще пару раз проверим. Если повторится, придется бросать, конечно :fingal: Или дом покупать с бассейном :) Но нехлорированные я поищу, спасибо за совет!

volisska, поищу про такую страсть, спасибо!
Наталья М
ЦИТАТА (Марьяна @ 13 янв 2008, 23:38)
Желательно найти бассейн, где вода озонируется.
*



В озонированных бассейнах хлор так же добавляется, только в меньшей концентрации. Так же как и в ионизированных.
Аленушка75
У нас в прошлом где похоже было - у многих на обычную воду из под крана :O: начали в разной степени побаливать руки- кожа. У нас с Тимой однвременно началось после подмываний-мытья рук на ногах и руках пораснения, горячее, а потом жутко щипало - дите рыдало, объяснить не могло толком, хорошо что у меня тоже самое началось :cry: Обычные противовоспалительные крема не помогали. Поход к врачу закончился эриусом и какими то спецмазями - прошло! Причем я пыталась по инстанциям добиться звонками чтоб сознались что в воду добавили - тогда морозы были, и подозревала что что-то для труб плюхнули :angry: Все отмалчивались, а я и хотела лишь знать, от чего дите лечить.... А в целом, Фрекен Бок - ну очень похоже! А аллергия такая чтука - лучше на нее не махать рукой, нам объяснили о накапливании в организме, клетках и пр. Вот, теперь астму ставят :O: Но у нас ингаляционные аллергены по крови вышли....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.