Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Порошок или каша?
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация аллерголога
volisska
День добрый! У нас так получилось,что одновременно я поменяла стиральный порошок и ввела рисовую кашку.Теперь думаю,на что у ребёночка аллергия - на детский порошок "Миф" или кашу"Фрутоняня".Проявляется она тем,что щёчки стали пунцовые (местами(даже не знаю,как описать) красные мелкие чёрточки) ,кожа стала не просто сухая,а очень сухая.Вчера кашу вообще не давала,а сегодня обнаружила,что местами кожа начала шелушиться.Девочки,как вы думаете,чем же всё-таки вызвана эта несчастная аллергия.
tanniki
Тут конечно можно и гадать, угадывать, но думаю лучше исключить временно и порошок и кашу, а потом пробовать ввести что-то одно, но моё мнение, что это каша, хотя... :???: :cranky:
Вроде Красивая
Я тоже больше склоняюсь к каше.... но это всё индивидуально.
Лучше вернитесь на тот порошок, которым стирали раньше, кстати а каким вы стирали? И убирайте пока кашу.
JIюдмиJIk@
volisska, попробуйте порошок для детского белья "ушастый нань", все таки миф на для деток..., ребёночек очень маленький у вас.
Вроде Красивая
Я тоже с рождения пользуюсь "Ушастым нянем", а у меня Стёпка оч диатезный парень. Кстати на рисовую кашу у нас тоже аллергия.
tanniki
ЦИТАТА (Светлатуля @ 9 янв 2008, 14:36)
Я тоже с рождения пользуюсь "Ушастым нянем
*


:beer: , ага, кстати, его многие хвалят,мы им тоже пользовались, выстирывает лучше, чем "Карапуз" :4u:
Вроде Красивая
tanniki, я теперь этим порошком стираю и свою одежду тоже :)
EllyMIR
ЦИТАТА (volisska @ 9 янв 2008, 14:33)
До этого пользовались "Карапузом".А про кашу - ведь везде же пишут ,что рис - неалергенный злак.А может быть просто очень рано я её ввела? Нам-то только 4,5 месяца,хотя на упаковке дают добро с 4х месяцев.
*


Рис может и неалерген, а что туда помимо риса накидали :???: Говорят, что самая бездобавочная каша истринская Малышка. Во всяком случае, состав намного меньше, чем у Фрисокрем :4u:
JIюдмиJIk@
ЦИТАТА (volisska)
пахнет как-то не по-детски.
Запах оч. :BzZz: сильный
ЦИТАТА (Светлатуля)
Я тоже с рождения пользуюсь "Ушастым нянем",
Мы тоже. причем даже своё белье я стираю им.
Вроде Красивая
volisska, а такой вопрос: почему вы так рано кашами начали кормить?!
JIюдмиJIk@
Малышка-кашка, мне нравится у меня младшае до сих пор её любит, и Фруто-няня тоже ничего, но детки то разные....
Иволга
У нас была аллергия на каши Хипп, Семпер, Хайнц (щеки становились малиновые, потом покрывались коркой и шелушились), да и ел их плохо :???: Пришлось варить овсянку (Нордик) и в блендер, стал есть с удовольствием :chew: и аллергии не было. Дальше 4 злака, гречку, пшенную. Потом обнаружила каши Бебиситтер, в составе указано что никаких добавок, но к тому моменту ребенок привык к нормальным кашам, и растворимые есть отказался наотрез :war: :???:
(Начали с 6 мес)
Вроде Красивая
volisska, а малышка только на смеси голодает?
JIюдмиJIk@
А мне кажется что в этом возросте потихонечку кашку уже можно вводить в рацион.
Вроде Красивая
volisska, мне врач ещё с месячного возраста говорил, что мол ночью животик должен отдыхать( на тот период перерыв где-то около 6 часов должен быть), но я кормила, т.к. ребёнок сам "подсказывает" хочет он есть или нет.
mamarina
На порошок контактный дерматит может возникнуть, то есть шелушение и покраснение возникнет в первую очередь в местах соприкосновения. Так как первыми заалели щеки стоит подумать в первую очередь о продуктах.

» Дописано позже
Я этим порошком не стирала, но если он имеет резкий запах, то его лучше в любом случае исключить. И впредь стараться аккуратнее вводить продукты в рацион и вещи в бытовую обстановку, если у ребенка есть склонность к аллергии.
mamarina
ЦИТАТА (volisska @ 9 янв 2008, 15:23)
Девочки,а прививку-то делать на фоне этой бедной-несчастной аллергии? :???:
*


Лучше добиться ремиссии. Когда щеки перестанут цвети-тогда подумаете о прививке. Потому что если сейчас сделать, и возникнут последствия(не дай Бог), вы не поймете что это было, и на что.
Вроде Красивая
нееееее, прививку лучше не делать.
Кстати о вводе новых продуктов, где-то читала, что один новый продукт в 10дней вводится.
JIюдмиJIk@
у нас педеатр сам обычно советует подождать.
Вроде Красивая
я тоже с педиатром советуюсь, всё таки есть разного рода аллергия и прививки тоже разные :???:
mamarina
ЦИТАТА (volisska @ 9 янв 2008, 15:30)
mamarina, вопрос о прививке я задала и неврологу,у которого мы сегодня были. Так он сказал,что это не является поводом для отвода.А я так думаю,что организм итак ослаблен,зачем же ещё усугублять положение.
*


Поводом для отвода это не является(даже среднетяжелая астма). Но если ребенка например лбсыплет после прививки,то никто не поймет продолжение это, новая реакция или перекрестная на этот раз.
Вроде Красивая
volisska, расскажите своему папе, что есть миллион причин, по которым прививка может таааааааааак навредить( в период каких-либо обострений).....
У меня знакомый, ему 31 год, так вот именно по причине сильнейших аллергий, он до сих пор живет без единой прививки.
А мне самой первую прививку сделали только в год, т.к. у меня вилочковая железка не рассосалась.
И Стёпке мы первую прививку сделали в год, тоже из-за дерматита...
Мелисента
ЦИТАТА (mamarina)
Поводом для отвода это не является(даже среднетяжелая астма). Но если ребенка например лбсыплет после прививки,то никто не поймет продолжение это, новая реакция или перекрестная на этот раз.


:beer: :beer:
Rani
ЦИТАТА (volisska @ 9 янв 2008, 14:33)
До этого пользовались "Карапузом".А про кашу - ведь везде же пишут ,что рис - неалергенный злак.А может быть просто очень рано я её ввела? Нам-то только 4,5 месяца,хотя на упаковке дают добро с 4х месяцев.
*


Это рис-то неаллергенный? Лучше уж с овсянки начинать.
И еще - в 4,5 месяца, по-моему, на любую кашу аллергия полезет, подождите еще, если есть возможность, прикармливать лучше не раньше 6 месяцев.
И еще - щечки стали шелушиться, а пузырики красные ушли? Если ушли, то тогда точно каша...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.