Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кровать-качалка
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
Mar
Девочки у кого какие кроватки-продольные или поперечные? Если вообще какая-нибудь разница,преимущества ? Посоветуйте что лучше покупать?
Юлька
У меня тоже две дочи :4u: И когда ждала вторую присматривалась очень вимательно к вещам, которые буду покупать после ее рождения. Выбор кроватки зависит от того, как вы укачиваете ребенка. Я в коляске на улице укачиваю как и в продольной кроватке, потому и кровать такую купила. Если вы из стороны в сторону качаете коляску то тогда продольную.
Фила
а у нас была которая и так и этак качалась... :shuffle:
Alena*
Согласна с Юлькой, все зависит от того как вы укачиваете ребенка. Мы купили кроватку с поперечным качанием, а потом поняли, что ошиблись, т.к. ребенок привык засыпать на улице в коляске, соответственно качали мы его продольно. Так вот и укачивали дома в коляске пока он из нее просто не вырос, потом уж хочешь не хочешь положили в кроватку. Привык - а что делать!? ;)
Fialka
Нам тоже больше нравилось продольное качание.
Сейчас хочу маятник с продольным качанием и на колесиках. Не могу найти. Колесики для уборки удобно и на ночь вплотную к своей кровати придвигать, когда начинает самостоятельно переползать к маме.
Mar
Девочки но вот наконец то я дождалась свою кроватку, решели все таки взять с продольным качанием и очень,очень рада купили Можгу кроватка Регина-просто супер и все очень довольны :dance: .
Fialka, мне кажется вы врядли найдете маятник на колесах, потому что при качении она будет двигатся. Кстати наша и без колес хорошо передвигаеся, так что сделать уборку проблем нет.
Xentrax
Действительно невозможно без серьёзного увеличения себестоимости сделать кроватку-маятник на колёсиках, так как по законам Ньютона нижняя часть тоже будет качаться туда-сюда в противофазе с верхней :D

Я за продольное качание, так как кроватка не "вихляет" во время качания за угол.

Только что потратил 6+ часов :invalid: на сборку кроватки Ангелина (это та же Регина, но на мой взгляд красивее, и еще палки вытаскиваются). Так вот, в инструкции была ошибка :angry: , одна гайка оказалась бракованная (запасных не было :cry: ), и одно из отверстий было просверлено в неправильном месте :BzZz: .

В общем, не понравился мне этот завод.
МОТЯ
у меня вот такая краватка, она качается как и продольно так и поперечно, точнее не сама краватка , а люлька в ней....
saulya
Всем привет!
Решили с мужем купить нашему малышу кроватку-маятник. Но никак не решим какую: хотели разориться и приобрести Pali Orleans, но тут на форуме читала не самые лучшие отзывы об этой фирме. Говорят, что также расшатана и много всего остального. А мы именно по этой причине о ней и думали, т.к. те модели что я видела в магазине нашего производства, если честно, мне не очень понравились. Надеялись, что итальянское качество все-таки должно кардинально оличаться, если учесть, что и цена на нее в 2-3 раза выше, чем на отечественные.
Скажите пожалуйста, кто-нибудь ей пользовался, есть ли смысл отдавать ей предпочтение перед нашими производителями?
Заранее большое спасибо! ;)
Жека
конкретно этой не пользовались, но маятники сами по себе ненадежные и тяжелые(по ср-ю с качалкой, тем более с колесиками).
Не знаю ни одного человека, кто пользовался маятником долго, и вообще как-то оценил эту конструкцию по достоинству.
Divo
saulya,
ИМХО, первая кроватка чем проще, тем лучше. :4u:
Ну, можно на матрасике оттянуться, хотя детям мелким вся эта супер-физиологичная технология пофих: он слишком легкие, достаточно любого ровного и относительно твердого матраса.
Ирочка
ЦИТАТА (Divo @ 23 янв 2007, 11:33)
saulya,
ИМХО, первая кроватка чем проще, тем лучше.  :4u:
*



Полностью согласна :beer:
У нас вообще "качание кроватки" не особенно пользовалось успехом, на руках- то интереснее было.

Да и насчет качества - мы купили на Совенке самую обычную кроватку (по-моему какая-то белорусская фабрика) тысяч за 5 руб.
Спали на ней почти 3 года, никаких нареканий нет вообще, единственная "поломка" - пара прутьев слегка обгрызены
Bagirchik
У нас кроватка-маятник. Мы очень довольны. Долго выбирали с мужем. Производства Россия. Уже второй ребенок в ней.
Старший спал до 2,5 лет (можно до 6 лет) и сейчас младший. Кровать с вместительными ящиками, качается плавно, большая (в отличии от многих других). Три положения матрасика. Выгладит вот так

» Дописано позже
ЦИТАТА (Жека)
сами по себе ненадежные и тяжелые

:HET: :HET: :HET:
saulya
ЦИТАТА (Ирочка @ 23 янв 2007, 11:52)
ЦИТАТА (Divo @ 23 янв 2007, 11:33)
saulya,
ИМХО, первая кроватка чем проще, тем лучше.  :4u:
*



Полностью согласна :beer:
У нас вообще "качание кроватки" не особенно пользовалось успехом, на руках- то интереснее было.

Да и насчет качества - мы купили на Совенке самую обычную кроватку (по-моему какая-то белорусская фабрика) тысяч за 5 руб.
Спали на ней почти 3 года, никаких нареканий нет вообще, единственная "поломка" - пара прутьев слегка обгрызены
*



Спасибо вам всем огромное! Ирочка, а что у вас за фирма и как называется?
saulya
Почему первая кроватка должна быть чем проще, тем лучше? А если мы еще братиков и сестричек планируем. Может стоит купить одну хорошую и надолго?
white female
тоже хочу кроватку фирмы пали, но живьем ее еще не видела, хотелось бы узнать что нибудь об этих кроватках, вроде стоят они не дешево вот и рассчитываю на прочность и долговечность, чтобы и второго там воспитать :ugu:
nallis
Могу поделиться своими впечатлениями. На сколько я понимаю, если ребеночек не требует качания, то лучше его кэтому не приучать, в дальнейшем спокойнее и быстрее будет засыпать. Мы купили кроватку Можга, очень даже неплохой вариант не за большие деньги, у нас в магазинах даже на них записываются в списки и ждут привоза, разбирают моментально. Попользоваться этим чудо-механизмом не пришлось, т.к. ребеночек в этом не нуждался. Зато сейчас никаких проблем с засыпанием у нас нет, просто ощущение что ты попал в сонное царство, а качалка это уже дело второе.......А это наше царство снов
[attachmentid=295873]

Кстати, внизу довольно вместительный ящик
Shaori
У нас мятник. Пока очень довольны. Купили за три тысячи в обычном магазине. :) Когда необходимость в маятнике отпадет можно будет просто закрепить в одном положении. Обычная кроватка будет.
Janna K
А я сейчас жалею, что уна с кроватка на дугах и голесиках - так хочется подкачать порой, вы себе не предствавляете... если бы все вернуть назад, то купила бы маятник, у нашей племянницы была такая - все довольны и родители и племянница. Теперь наверное только со вторым ребенком купим
Колькина Олька
ЦИТАТА (saulya @ 23 янв 2007, 10:47)
Всем привет!
Решили с мужем купить нашему малышу кроватку-маятник. Но никак не решим какую: хотели разориться и приобрести Pali Orleans, но тут на форуме читала не самые лучшие отзывы об этой фирме. Говорят, что также расшатана и много всего остального. А мы именно по этой причине о ней и думали, т.к. те модели что я видела в магазине нашего производства, если честно, мне не очень понравились. Надеялись, что итальянское качество все-таки должно кардинально оличаться, если учесть, что и цена на нее в 2-3 раза выше, чем на отечественные.
Скажите пожалуйста, кто-нибудь ей пользовался, есть ли смысл отдавать ей предпочтение перед нашими производителями?
Заранее большое спасибо!  ;)
*


Цена на импортный товар складывается из расходов по перевозке и растаможки+закупочная в стране производителя (цены для не Евросоюза прилично отличаются от цен для стран Евросоюза)+накрутка российского продавца, который искренне считает, что на такую красоту можно накрутить побольше, чем на отечественные и белорусские кроватки. Не думаю, что качество должно отличаться кардинально...К детским вещам особый подход, и наши кроватки тоже обрабатываю безвредным лаком, делают из натурального дерева и т.д. Кстати, продукция их дерева требует особый контроль при ввозе, разрешительные документы хороших денег стоят, которые тоже закладываются в розничную стоимость. Да и не думаю, что в Италии цены на изделия из дерева ниже наших. Как правило все натуральное в Европе дороже, чем в России.
saulya
Может быть. К сожалению, мне не удалось потрогать конкретно ту модель про которую я писала (Pali Orleans), но некоторые кроватки отечественного производства мне показались какими-то не прочными. Стенки кроватки при попытке ее покачать дергались во все стороны, что мне не очень понравилось. Я знаю, что наши пропитывают безвредным лаком, делаю накладки для бортиков и дизайн порой очень даже симпатичный. Но мне хочется еще и надежную. Вот и думаю: или мне так невезло в магазинах, или все они такие, или итальянские в этом плане лучше?!
Колькина Олька
saulya, вот тут не знаю, что ответить, тк сама к итальянским даже не подходила, для меня это дорого. А отечественные, которые видела, были вполне себе нормальные, по крайней мере бортики не шатались. Я смотрела фирму Гандылян, еще какие-то, не помню названия. Италия может быть и лучше, качественнее. Но совсем не обязательно, что настолько, чтобы это влияло на цену. Представьте, она в Италии стоит евро 250+таможня+доставка+гигиенич. и прочие разрешения евро 20 +накрутка раза в два=цена на складе.Со склада это все расходится по магазинам и там делается своя накрутка, процентов 40. Вот и выходит 25-30 тыс. рублей.Я далеко не торгашка и могу очень ошибаться в расчетах, это чисто мое мнение. По крайней мере распашонки, которые шьют в Москве и продают на фабрике за 17-20 руб. в магазинах стоят 50 руб. - больше, чем в два раза. Что уж говорить про Польшу, Италию и т.д. Это еще довезти надо и оформить как-то.
Светка-Конфетка
У нас "Полина" Можгинской фабрики с поперечным маятником. Честно скажу - пользовались от силы пару месяцев, все больше не руказ укачивали (особенно, когда были колики и нужно было к себе животиком прижимать). Маятник АБСОЛЮТНО бесшумный и в движение приходит при помощи пальца (кроватку муж сам собирал, даже неспециалист справился). Иногда забывала ставить на стопор и когда клала Илью в кровать задевала сама и кроватка начинала качаться :angry:

Нужен ли он, маятник, д еще и за такую цену? :???:
saulya
Ну, 25000 для меня тоже очень дорого. Я видела маятник за 15000. Это конечно же дороже Гангдыляна (~6500).
Я тоже до конца не определилась нужно брать маятник или нет. Здесь на форуме читала очень много негативных отзывов о качалках, по-этому от них сразу отказалась. А вот про маятник, кто-то пишет что очень пригодился, кто-то нет. А вдруг нам понадобится?!
Короче, разрываюсь ;) . С коляской такая же проблема: сомневались между бебекаром и польским делтимом. У меня у подружки вторая. Честно, для меня разница ощутима. Мы правда окончательно не определились все равно.
Колькина Олька
saulya, понимаю, у самой мозги нараскоряку, что брать, особенно коляски смущают, столько моделей и разброс цен сумашедший :cranky: Но кроватку я думаю отечественную брать. Мне нравятся маятники, но я подумываю над качалкой на колесиках, чтобы ее тягать можно было по комнате.А про них отзывы не очень, да?
saulya
Я ни одного не видела положительного. Насколько сама поняла, что если укачивать и придется, например ночью, то лучше маятник. Сама очень хочу на колесиках, т.к. планирую ее перемещать по комнате. В этом плане мне опять же Pali мпонирует, т.к. у нее колеса вместе с маятниковым механизмом + ящик.
saulya
а к отечественным маятникам колесики можно прикрутить? Как они с ящиком будут перемещаться?
Колькина Олька
Мне все продавцы говорят, что нет.Или маятник стационарный, или колесики, или качалка :???:
*Fialka*
ЦИТАТА (white female)
тоже хочу кроватку фирмы пали, но живьем ее еще не видела, хотелось бы узнать что нибудь об этих кроватках, вроде стоят они не дешево вот и рассчитываю на прочность и долговечность, чтобы и второго там воспитать


У нас кроватка Пали Зоо. Очень довольны. Ничего в ней не шатается, на бортиках силиконовая защита стоит. Бортик опускается и поднимается без проблем :)
Fire
Мамочки, поделитесь опытом - пользовались ли вы кроваткой-качалкой с колесами (в младенчиковом возрасте дитёнка) больше в качестве:
- качалки
- или как кроваткой на колёсах
- а может быть вообще сняли все эти прибамбасы и использовали как стационарную кроватку?
Уж как-то мне запал в душу примерно вот такой вариант, но закрались сомнения - насколько нужны дополнительные примочки (качалки/колёса), может лучше вообще без них обходиться? :scratch:
user posted image
Мудрая Птичка
Девы, подскажите кто пользуется кроваткой-качалкой с использованием принципа продольного маятника( т.е. качается вперед-назад).
Удобно?
присмотрелась вот к этой модели

[attachmentid=410379]

у кого такая? Напишите отзыв, плиз :worthy:
ОСАНЬ
У нас такая, только другой фабрики. Нам и детке очень нравится. Сейчас детка умеет сама себя укачивать :)
Перед покупкой убедитесь, что конструктивно возможно полное снятие передней стенки. Когда детка подрастёт, это полезная опция.
Ирусик*
Fire, У нас сейчас точно такая же кроватка. Мне очень нравится,колеса сняли,т.к. ребенок ещё маленький и иногда приходится укачивать,а когда в этом надобности не будет колесики можно привинтить. А ещё обратите внимание,что у нее нет острых углов об которые ребенок может пораниться. Я сначала хотела покупать маятник,сейчас очень рада что не купила. Думаю останетесь довольны этой кроваткой. :yes: А потом, ведь невозможно предугадать нужно будет малышу укачивание или он будет сам засыпать :scratch:
Magna
у нас похожая кроватка, в банане-маме брали! сначала стояла на колесиках, потом попробовали на качалку, не удобно, по крайней мере лично мне! в кроватки не качаю! а после того как повесили подвисные игрушки, вообще боюсь, как бы на голову не упали!
fire, в любом случае вы ничего не теряете, в последствии сделаете как вам удобно!
а я если б знала, что сын с нами спать будет, то вообще бы купила самую простую за 1000 руб.
еще хочу добавить, будет здорово если еще будут силиконовые накладки на перекладинки!
*Fialka*
Fire, у нас кровать с качалкой и колесами. Ни качалкой ни колесами не пользовались :p
деФФочка
У нас была типо такой (нашла в инете похожую) очень клевая, а из той что сверху, моя подруга вечно своего сына ловила :???: .

user posted image
JIюдмиJIk@
У нас была такая пока дочурка не научилась вставать в кроватке пользовалась - качалкой, а затем опустили дно и прикрутили калёсики, и купила я её за 1000 рублей, правда матрасик и всю красоту к ней (рюши, балохон) покупала отдельно.
Fire
ЦИТАТА (деФФочка @ 9 янв 2008, 19:45)
У нас была типо такой (нашла в инете похожую) очень клевая, а из той что сверху, моя подруга вечно своего сына ловила  :???: .

Так там два уровня дна и боковинку можно поднимать и опускать - как дитё умудрялось вываливаться :O:
В штатном состоянии дна и боковин - обычная по глубине кроватка получается :scratch:
Darja
У нас была такая кроватка. Столкнулись с тем, что приучили старшую дочь к укачиванию. Потом с трудом отучали. Сыну сразу поставила на колёсики, зафиксировала и никаких качаний :HET:
Мудрая Птичка
ЦИТАТА (деФФочка)
моя подруга вечно своего сына ловила

вот мне тоже показалось , что уж слишком она сильно наклоняется в разные стороны при качании. :???:
в магазине нам колеса снимали- показывали...
деФФочка
ЦИТАТА (Fire @ 9 янв 2008, 23:06)
ЦИТАТА (деФФочка @ 9 янв 2008, 19:45)
У нас была типо такой (нашла в инете похожую) очень клевая, а из той что сверху, моя подруга вечно своего сына ловила  :???: .

Так там два уровня дна и боковинку можно поднимать и опускать - как дитё умудрялось вываливаться :O:
В штатном состоянии дна и боковин - обычная по глубине кроватка получается :scratch:
*


Качался караул, уже в 5 месяцев его накрыло этой краваткой, после этого они купили ему типо нашей, сказала так безопасней, шишак :fingal: здоровенная была и кроватка ходуном ходила из одного угла комнаты в другой :war: . ха а мою картинку убили что-ли? типо антиреклама, так эта кровать безопасней и красивей в 100 раз, да еще и 2 шкафчика, ну и ладно :angry:
Гусена
У нас такая кровать. В самом начале, пока маленький был, не вставал, колёса не прекрепляли, качалка помогала уложить если что.
Вырос, встал - прекрепили колеса.
Но у нас старшая несколько раз залезла к нему в кровать и колёса всё, того. Остались одни пенечки от них :D
Не прочные эти колёса :???:
АКСЮТА
У нас кроватка с колесами и качалкой. Колесами не воспользовались ни разу. А качалкой недолго пользовались, но если бы ее не было, то страшного бы ничего не было. Ибо укачивала, в основном, на руках ;)
Julia*
купали вот такую кроватку http://www.m-detstva.ru/vcd-73-1-43/Goodsinfo.html
очень довольны,сын её сам качает,сначала на четвереньках,а теперь стоя;)
правда частенько ноги засовывает между перекладинами,в коленке застревают.
saulya
кстати, если кому то интересно, купили мы в итоге Pali Orleans (насколько я знаю сейчас появилась новая модель, только как-то иначе называется) и очень довольны. Вначале пользовались маятником (при этом кроватка еще и на колесах, т.е. спокойно возится по комнате и качается дальше), теперь маятник сняли и оставили только колесики. Кровать супер :super: всем советую, малыша в маятнике укачивали только так. При этом он странным образом как продольно, так и поперечно мог качаться :good:
МамаМаруси
А у нас кроватка колеса+качалка Кубаньлесстрой (Краснодар) - очень довольна, сначала использовали качалку, потом колесики. Колеса со стопорами, крепеж надежный.
krasivaJa
У нас кроватка-качалка+колёса. Качалкой пробовали пользоваться, но не понравилось ни мне ни ребёнку. Укачивала исключительно в коляске. И спали там же до 4 мес. для второго куплю простую кровать без колёс и качалок и колыбельку (вместо коляски. Уж очень надоело колёса мыть после каждой прогулки)

» Дописано позже
ЦИТАТА (saulya @ 7 фев 2007, 12:46)
а к отечественным маятникам колесики можно прикрутить? Как они с ящиком будут перемещаться?
*


У меня правда не маятник, а качалка на колёсах.Когда установили колёса и опустили дно на самое низкое положение, ящик перестал устанавливаться. Стоит просто на полу а не в пазах, как должен.(Кровать фирмы "Гандылян")
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.