Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кондиционер
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Отопление, вентиляция
Страницы: 1, 2
Ina
Хочу установить кондиционеры. Для начала на кухню и в спальную.
Кто недавно устанавливал? Что сейчас в моде? Хотелось бы по ценам что-то среднее и с качеством не ошибиться.
Godiva
Мы установили за 1200 в компании русклимат Чофу (по английски сейчас не воспроизведу точно).
TATAMAX
У нас Тошиба, но мы пока еще им не пользовались...
Еленочка
У нас Самсунг за 540, кажется, + установка. А вообще, говорят, Хитачи хорошие, они около 700-800 долл.
Helene and Anastasia
У нас Самсунг - что-то около 600 долларов - год назад поставили. Точно модель не скажу - он дома, а я щас в офисе. Там есть пять режимов: экономный, скоростной, детский...и ещё каких-то два. Работает на нагрев (до 30 град.), охлаждение (до 18 град), как вентилятор, высушивает избыточную влагу, и чего-то-там-ещё.
Имеется таймер вкл-выкл. Какой-то там антибактериальный фильтр.
Я очень довольна!
Русалка
Самые лучшие кондиционеры - это Дайкин.
А вообще хорошие Митсубиси, Электра, Тошиба, Делонжи... Много их, хороших.
Важно посмотреть какой коэффициент осушения (лучше бы не сушил или сушил поменьше). Хорошо, когда есть угольные фильтры -очищает воздух лучше.
И на зиму важно -какой подогрев. Бывает спиралька элекртическая внутри, она кислород в квартире жжет, зато электричества мало ест и при любой температуре работает, так как с внешним блоком не связано.
А бывает подогрев через наружный блок (забыла как правильно называется), он мощней и лучше, но электричество, зараза, ест много и работает до -5.
Helene and Anastasia
Вот у нас такой - подогрев через наружный блок - при минус 10 пахал!!! А куда деваться было? Отопление не включали. Я вот и подумала - черт с ним, сдохнет так сдохнет! а он выжил! Целую ночь (и не одну) отпахал.
ЕленаДК
Здравствуйте, девочки!

Пока мужа дома нет, села я составлять "смету" нашего ремонта. И задумалась - а сколько нам на квартиру кондиционеров надо? Вроде пока я остановилась на "Panasonic CS-E9BKP". Но нигде не могу найти на сколько кубических метров его мощности хватает... Помогите - может кто в курсе... :help:

Заранее спасибо.
mamarina
Алёши,обычно существует несколько модификаций, рассчитанных на разное количество кубометров. Есть еще сплит-системы, то есть один наружный блок(очень сильный), а внутри разводка по комнатам. Но есть опасность, что он сломается, и не работать будут сразу все кондиционеры.
ЕленаДК
mamarina

Спасибо :4u:

Я тут тоже поискала... Хотим мы сплит-систему, но на нашу квартиру, да ещё с нашими высокими потолками нам видимо понадобится минимум штуки три внешних блока. Так что пока думаем... :???:
Скарлетт
Алёши
вчера мама сказала по телефону что будет ставить один, он расчитан на 40 квв. метров. А у неё дверь между кухней и гостинной - она планирует на две комнаты сразу ;)
Ирискин
У нас тоже возникла проблема с выбором кондиционера, в предверии грядущего ремонта :D :D
Вообще, какой нужен: где много всяких функций или только охлаждение-подогрев воздуха? :???: :???: Стоитли заморачиваться или купить простой и не забивать голову всякими ионизирующими, очищающими и другими подобными функциями? Подскажите, пожалуйста
ЕленаДК
Скарлетт

Спасибо за информацию. Нам охлаждать минимум метров 70 надо :( А тысячи на это дело выбрасывать тоже не хочется...

Ирискин

Мы хотим хороший кондиционер хорошей фирмы. Т.е. в первую очередь чтоб нас устраивала мощность и шум. А хороших фирм кондиционеров такого "класса" без очистки и не бывает... ИМХО хуже от очистки точно не будет. Экология у нас всем известно какая...
Настик
Мы ставили 2 кондиционера, один расчитан на 26 м, другой на 14.
ЕленаДК
Настик

А это соответствует какой мощности? Я вроде вычитала, что 2,5кВт - это метров на 10-14 :(

Кстати - там вроде ж на кубатуру расчёт идёт, а не на площадь. Так?
Настик
Алёши один на 1.4.( чего незнаю :???: ), это нам на 14 кв.м, а другой 2.6-это на 26. Так консультант нам сказал, что хватит мощности вполне .
Ирискин
Алеши - мы хотим ставить в две комнаты: одна 21 м, другая -12. Для первой хотели 9 покупать, но сегодня после консультации в одной фирме, муж сказал, что надо 12 брать. А это заметно увеличивает стоимость :BzZz: :BzZz: Плюс установка подорожала, а у нас еще и седьмой этаж :BzZz: :BzZz:
ЕленаДК
Ирискин

А что - от этажа это тоже зависит? :O:

Ирискин

Это наверное всё же не кВт. Потому как Panasonic, который мы хотим при мощности охлаждения 2,6 предназначен для помещений до 26 кв. м. (это я только что статью нашла) .

Так... Похоже, вдохновлённая будущим ремонтом, я становлюсь спецом во многих направлениях :D Вот и черёд кондиционеров подошёл. Я видимо пока остановилась на мульти-сплит системе с тремя-четырьмя внутренними блоками (возможно таки тремя, чтоб в детской был независимый кондиционер). По цене это видимо выйдет 1200-1500$. Много конечно, но хочется всё сделать "на совесть" ;)
mamarina
Алёши,у нас площадь квартиры за минусом кухни-135м, четыре комнаты (четыре внутренних блока) и три внешних блока.
ЕленаДК
mamarina

Ясно. А какую модель выбрали, если не секрет?
Ирискин
Алеши - от этажа стоимость монтажа зависит напрямую. Вот у нас 7 этаж, так это плюс к стоимость монтажа еще по 1500-2000 руб за этаж :BzZz: :BzZz:
ЕленаДК
Ирискин

Ясно. Хорошо тогда, что у нас этаж всего второй ;)
Natasha.bns
Надумали ставить сплит-систему. Проехались по магазинам. Вроде бы определились, что будем ставить ЫУ. Сегодня вызывала менеджера с фирмы, которая занимается продажей и установкой кондиционеров. Дядечка рассказал куда в какой комнате нужно вешать кондиционер, рассчитал мощности, а вот фирму посоветовал Тадиран. Тадиран получается на 150$ дороже. Как быть? Поделитесь личным опытом.

» Дописано позже
Ой, как-то странно у меня получилось написать LG. Вобщем выбор между LG и Тадиран
Smimary
ЦИТАТА (Ирискин @ 14 мар 2005, 12:29)
У нас тоже возникла проблема с выбором кондиционера, в предверии грядущего ремонта  :D  :D
Вообще, какой нужен: где много всяких функций или только охлаждение-подогрев воздуха? :???:  :???: Стоитли заморачиваться или купить простой и не забивать голову всякими ионизирующими, очищающими и другими подобными функциями? Подскажите, пожалуйста
*





Сами закончили ремонт в новой квартире только в июне. Две комнаты выходят на юг, этаж высокий поэтому - летом можно просто умереть, так жарко и душно. Поэтому проблемой установки кондиционера озаботились сразу. Нам посоветовали поставить не просто кондиционер (он лишь охлаждает, а духота остается!), а совместить кондицыионер с прибором, который еще и увлажняет, ионизирует воздух, насыщает его кислородом - при этом форточку открывать не надо! Сначала засомневались - возможно ли такое? Потом, когда стали изучать рынок, оказалось, что многие японские корефеи рынка оборудования рекомендую подобные аппараты... Тот же Panasonic, правда денег у них он стоит немереных!!!! а насыщение кислородом - только заявленная функция, а на деле фикция...
После недолгих поисков нашли еще одну компанию - немецкую, Atmung называется - так вот у них это оборудование и стоит дешевле и реально работает (мы специальным прибором измеряли - кислород до 22-23% в комнате поднимается - это как в большом парке - в том же Измайлово...) А без имх концентратора - кислорода 19-20...это малова-то...вот откуда головные боли, сонливость и прочее...:((
Мы купили у них прибор, который монтируется в систему кондиционирования. А у них есть аппараты совсем небольние (меньше стандартной СВЧ), которые не надо никуда мон6тировать, а просто ставишь, включаешь и дышишь:)...И стоят они совсем недорого (чуть больше 10 тыс руб...

Оч довольны!!! После рабочего дня - в себя быстрее приходишь, спим как дети:))) Да и в дождь не обидно дома с малышонком сидеть - у нас у самих парк дома:))

Короче рекоменую: www.atmung.ru

:super:

Кофе
Поднимаю тему.

Сейчас собираюсь ставить кондей на кухне. Сплит систему.
Может что посоветуете? А то фирм море, моделей еще больше... Хочется понятное дело- попроще подешевле и чтоб хорошо работало)
селезнюшка

У меня сплит-системы фирмы McQuay в двух комнатах 27 и 15 кв.м(брать надо с небольшим запасом) так вот
кондеи с увлажнителем и ионизатором, за все заплатили 37000 рублей в том году
в сезон(правда через знакомых) , но суть в том ,что люди работают минуя фирму,
получается в 2 раза дешевле
olku
Ребят, посоветуйте. Собираемся покупать квартиру. Состояние оч. хорошее, ремонт там практически делать не собираемся. Там установлено два кондишена. Один хозяева собираются забирать. Чем это грозит стенам? Там в стенах что-то проходит? Или они просто снимут эту белую штуку (сплит-система или как она называется) и все?
селезнюшка
У вас останется дырка на улицу,где проходят шланги и от крепежа на стене.
А нельзя с хозяинами договориться за полцены, и потом окна они не собираются снимать?
Если вы покупали квартиру с ремонтом, то и кондей должен остаться,
АНГЕЛОЧЕК с рожками
У нас Панасоник, с ионизатором и сплит-система. Классно. Но стоит он только в зале, хватает на всю квартиру, хотя квартирка маленькая :D (хрущевка)
olku
ЦИТАТА (селезнюшка @ 17 июн 2008, 08:59)
У вас останется дырка на улицу,где проходят шланги и от крепежа на стене.
А нельзя с хозяинами договориться за полцены, и потом окна они не собираются снимать?
Если вы покупали квартиру с ремонтом, то и кондей должен остаться,
*



Пытаемся договориться. Там хозяйка - бабулька. ЕЕ сын всем в основном занимается, он бы все оставил. А она чел старой закалки - "это же деньги!". Будем пытаться уговорить, чтоб продали. Тем более, я так понимаю, что не малую стоимость кондиционера составляет его установка.
Лолита Бумеранг
Девы, а сколько обычно за этаж стоит установка???..а то у нас 24 этаж будет :O:
Кофе
Там цена не за этаж - а надо ли альпинисткие работы. У вас видимо надо. Лучше позвоните на любую фирму и узнайте. Так надежнее.
Solnechnaja
Мы некоторое время назад поставилии кондиционер daewoo, получилось относительно недорого, сам кондишн. Все работает нормально, есть функции как охлаждения, так и обогрева. В сочетании с увлажнителем просто супер!
Wild Trash
Хочу купить небольшой напольный кондиционер (без установки и проделывания дырок который). Кто покупал, отзовитесь, пожалуйста!!! :shuffle:
Solnechnaja
Я даже не видела таких...
Wild Trash
Жаль... видимо, для всех привычны обычные кондишены, а у нас квартира съемная, туда ничего не установишь... потому и интересуюсь.
SeregA S.U.
Wild Trash, у мобильного кондиционера только один плюс - мобильность. Остальное - сплошь минусы. По эффективности он весьма уступает "сплитам" и даже "оконным", по шуму - так же уступает сплитам (оконные тоже шумные, так что тут у них паритет), ко всему мобильные кондиционеры так же нуждаются в установке - так же как и все, они выделяют тепло, и трубу (довольно таки толстую - см 12 примерно диаметром) для выброса горячего воздуха всё равно нужно будет выбрасывать за пределы помещения (обычно - в окно\форточку, для чего в комплекте бывают щелевые переходники). В итоге имеем: низкую эффективность, шум, сложности с установкой, установка только возле окна, громоздкий... Но на колёсах для перетаскивания. Думайте. ;)
Solnechnaja
Мда, проще уж вентилятор купить))
Wild Trash
Ой-ой, я не ожидала, что все так плохо. Думала, проблема только в выводе на улицу, а остальное...
придется ездить по магазинам, консультироваться. Ну а как мы в чужую квартиру установим - хозяин против.
Неее вентилятор не спасает :thumbdown: последний этаж от крыши нагревается жутко
Solnechnaja
Мда, так себе ситуация...
Kристина
мы тоже установили, такая прелесть. Нам это дешево обошлось, муж зам. дирика
rastamama
а у нас Дженерал Климат, малоизвестный. Делала через куму, она в Русклимате работает - посоветовала как отличное соотношение цены и качества, чтобы не переплачивать за бренд

» Дописано позже
ЦИТАТА (Wild Trash @ 23 июл 2008, 13:33)
Жаль... видимо, для всех привычны обычные кондишены, а у нас квартира съемная, туда ничего не установишь... потому и интересуюсь.
*


а почему не установишь? я вот сдаю квартиру и была бы просто счастлва такой идее жильцов, если бы они оплатили и пользовались. Может вам договорится с хозяевами, что часть вы, часть они оплатят. Штука-то вечная
Фло
Ну, девочки, это моя тема. Я на этих кондерах "собаку съела" :D Могу однозначно сказать, ни при каких обстоятельствах не покупайте Самсунги и лыжи :dont: Вообще, лучше покупать технику в специализированных климатических магазинах. И еще- японских бытовых кондиционеров практически нет на нашем рынке, модет наберется пара-тройка моделей. но цены на них заоблочные . Впрочем, сейчас на все цены поднялись так, что стало не всем доступно(((
ferruza
При выборе кондиционера надо знать площадь и объем помещения, так же на цену влияет количество приобретаемых кондиционеров и сложность установки наружного блока.
Еще очень важно определиться с необходимым набором функций.
Муж говорит, что когда купим квартиру, будем себе ставить только Дайкин :ugu:
yakimka
Вещь реально нужная. Но мы только летом его используем. Так прохладно и свежо становится. :good:
Olinka
Ответ на сообщение Фло от 22 фев 2009, 08:03
ЦИТАТА ( Фло )
Ну, девочки, это моя тема. Я на этих кондерах "собаку съела" Могу однозначно сказать, ни при каких обстоятельствах не покупайте Самсунги и лыжи

Ой, а какие покупать?!
Мы как раз на эти два думали...

Посоветуйте, пожалуйста, ну нет сил жару терпеть!!!
SeregA S.U.
Могу однозначно сказать, ни при каких обстоятельствах не покупайте Самсунги и лыжи

Чего это? Мотивируйте пожалуйста, а то слишком много примеров успешной долгой работы кондиционеров данных фирм. А ещё достаточно примеров кривой установки сплитов не совсем... специалистами, в следствие чего оборудование может просто разгерметизироваться, а может и кончится совсем. :scratch:

А вот чего я точно не рекомендую - это т.н. "мобильные" кондиционеры.
Беллиана
А где лучше заказывать кондеи? Посоветуйте проверенное место?

А еще очень сложно определиться с моделью, нам нужен маломощный, т.к. если мощный, то придется отдельную розетку проводить.
Nastena.m
А какая мощность нужна для площади 20-24 кв.м?

Может есть у кого знакомые, кто делает нормально и за приемлемые деньги?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.