Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В гипермаркет не пускают с детьми до 10 лет
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Шоппинг для дома
Страницы: 1, 2, 3, 4
Katerina
Често.........я офигела :scratch: . Приехали в магазин METRO в первый раз с ребенком (маленьким), а нам сразу на входе, что "с детьми до 10 лет в магазин нельзя!", потом прочитала над входом все это, что типа в целях безопасности, но в остальных магазинах можно, что там безопаснее...........? в Ашан часто ходим с ребенком, да и много там с детьми и в МЕГЕ тоже самое. И что, надо носить с собой свидетельство о рождении (это я на будущее), чтобы в магазин войти, ведь паспорт дают в 14 лет или они на "глазок" определяют возраст...........? :???:
Туся77
дело в том, что в одном из магазинов сети Метро был прицедент с удебными разборками... Там же всё по типу склада? Сталлажи с коробками наверху? так вот, коробка с товаром свалилась на ребенка маленького. Подробностей не знаю, но слышала такое.

Asia
мы по этому в МЕТРО и не ездим,АШАН наше все! :super:
Al-Sandra
Магазины МЕТРО предназначены для корпоративных клиентов, не для физлиц, поэтому и правила особые. Некорректно сравнивать их с обычными супермаркетами.
кристина
Ужас...а разве имеют право по закону такое запрещать??? :O:
Если на кого-то коробка упала, значит, хреново закрепили и нарушили правила безопасности, следить надо за всем-ширина проходов, высота стеллажей и т.п. :angry:
хмельной заяц
кристина, это не магазин для покупателей с детьми. Это оптовый склад, реализующий товар для коммерческих представителей. Грубо говоря, вы хотите, что бы, например, коммерческий директор приезжал на оптовый склад со всей семьей для закупки товара для фирмы. Это нормально? Метро не предусмотрено для покупок хлеба и молока для дома.
kisko
rakkaus, YouBee, вот-вот! политика у них не ашановская - не розничная...
Katerina
коробка с товаром свалилась на ребенка маленького
а взрослому не может свалиться, только детям?
Если на кого-то коробка упала, значит, хреново закрепили и нарушили правила безопасности, следить надо за всем-ширина проходов, высота стеллажей и т.п.
:beer:
с остальными тоже согласна, что это не Ашан, но тем не менее, дети после 10 лет тоже пошалить любят
Тарелка
Магазины МЕТРО предназначены для корпоративных клиентов, не для физлиц, поэтому и правила особые.
Тогда тем более непонятно, почему возрастной ценз только до 10 лет. Правильнее было бы сделать до 18. В отношении бегающих детей. Сестру с 2-хмесячным ребенком в кенгурятнике не пустили. Уж этот и не бегает и постоянно под присмотром. И то - нельзя.
Katerina
однако более восприимчивы к словам: "Не бегай. Подожди меня здесь".
а детям, которые еще не ходят, вообще не надо говорить всего этого, катай и катай

» Дописано позже
Тогда тем более непонятно, почему возрастной ценз только до 10 лет. Правильнее было бы сделать до 18. В отношении бегающих детей. Сестру с 2-хмесячным ребенком в кенгурятнике не пустили. Уж этот и не бегает и постоянно под присмотром. И то - нельзя.
:beer: или хотя бы до 14, здесь хотя бы паспорт дают
Mama Tigra
А я сама не беру детей в METPO! :dont: Ни старшую, ни младшую! А уж, тем более, не пошла бы туда с двухмесячным ребёнком! Я не враг своим детям! Мало ли что? Может кар (погрузчик) задеть или наехать, может свалиться что-либо со стелажей, да мало ли что ещё?
Кто на этом складе будет рассматривать, кто там под ногами болтается и кто запазухой сидит?!
Я имею ввиду все крупные супермаркеты, включая Ашан и т.п.
kitenfly
Магазины МЕТРО предназначены для корпоративных клиентов, не для физлиц, поэтому и правила особые. Некорректно сравнивать их с обычными супермаркетами.

:beer:
vizavi
Если моего 2-х-летнего туда запустить, он все стеллажи посносит, это точно.
Держите меня семеро...
ManЯsha
там есть комнатка, где можно оставить детей :D .
У нас недаво начали пускать, приехали, а там стоооооолько детей :BzZz: , говорю мужу, ну все, последнее место бездетное отняли :D :D .

меня вот например на трости в детский магазин одежды не пустили, попросили колясочку на улице оставить, вот это да :angry:
Тарелка
меня вот например на трости в детский магазин одежды не пустили, попросили колясочку на улице оставить, вот это да
Меня однажды пытались в парикмахерскую с коляской не пустить (дочке 6 месяцев было), парикмахерская в вестибюле санатория. Я охранника спросила, КАК он представляет себе процесс стрижки с 6-ти месячным ребенком на руках, или он сам на стуле посидит? Не ответил, но и пускать не положено было.
Туся77
ЦИТАТА
Ужас...а разве имеют право по закону такое запрещать???

почему нет?
ЦИТАТА
а взрослому не может свалиться, только детям?

ЦИТАТА
дети после 10 лет тоже пошалить любят

всё может быть, не дай Бог, и взрослому и страрше 10-ти лет.. только разница в том, что от чего взрослый получит максимум сотрясение мозга, то может убить маленького ребёнка.
Всё ж понятно..
Если в самом деле был этот несчастный случай, на них подавали в суд "типа плохо что-то там закрепили", а может реб. в самом деле носился/врезался/снес товар.. за всеми не уследишь.. логично , что ввели такой запрет :cool:
velaskes
Вот простой пример, что может произойти в подобном магазине http://www.youtube.com/watch?v=scqu97HIolY
Молодцы, что не пускают
Фрёкен Бок
Дело не в коробках, а в том, что в METRO постоянно промеж посетителей погрузчики шныряют. Там и взрослому стоит зазеваться - уже бибикают - отвали в сторонку. А ребёнку, бегающему по магазину угодить под погрузчик - раз плюнуть
Leksik
сама работаю в строительном гипермаркете...я против деток в таких магазинах...в январе 2летнюю девочку привалило брони дверями...ребенок в коме был....последствия могут быть на всю жизнь...никакой материальной поддержке рад не будешь в такой ситуации....Берегите деток! А сколько краски на коляски вылилось, рулоны падали.....это не шутки.... :eek:
Туся77
ЦИТАТА
Вот простой пример, что может произойти в подобном магазине http://www.youtube.com/watch?v=scqu97HIolY
Молодцы, что не пускают


да, пример очень наглядный..
:beer: :beer: :beer:
NadejdaD
сама работаю в строительном гипермаркете...я против деток в таких магазинах...в январе 2летнюю девочку привалило брони дверями...ребенок в коме был....последствия могут быть на всю жизнь...никакой материальной поддержке рад не будешь в такой ситуации....Берегите деток! А сколько краски на коляски вылилось, рулоны падали.....это не шутки.... :eek:

А как же техника безопасности в магазине? Ведь привалить можно не только детей, но и взрослых :???:
Мне кажется, что нужно пересмотреть прежде всего безопасность в магазине. А запрещать входить в магазин с детьми - это не выход.
Leksik
А как же техника безопасности в магазине? Ведь привалить можно не только детей, но и взрослых
Мне кажется, что нужно пересмотреть прежде всего безопасность в магазине. А запрещать входить в магазин с детьми - это не выход.
безопасность соблюдается...но вот случай с дверями...покупатель выбрал двери, отложил...вернее облокотил их о стелаж,а сам стоял в 2 шагах подбирал ручку...бежал ребенок(родители почему-то шли далеко впереди) пошатнул дверь и она упала...это все доли минут....безопасность безопасностью, а бдеть надо...а мы сейчас возмещаем лечение....но кому от этого легче... :worthy:
Киндер-сюрприз
а взрослому не может свалиться, только детям?

может..ещё как :yes: у меня мужу чуть на голову коробка с консервированными помидорами :tomato: чуть не упала........тоесть она упала...он отскачил..... :cool:
Sneguro4ka
я за это и люблю МЕТРО что там тихо и спокойно :) детки не бегают, мамочки за ними не снуют. хожу там размеренным шагом и все покупаю :)
zaza
Метро не предусмотрено для покупок хлеба и молока для дома.

Но очень многие скупаются там именно для дома.
В Киеве ограничение до 6 лет, хотя может поменялось до 10, не знаю.

Мы на прошлой неделе в будний день вечером около 9 часов в МЕТРО попали. Пустили с ребенком. Но в такое время и такой день недели там совсем пусто было.
А цены, ну по крайней мере у нас, ничем от Ашановских не отличаются. В чем отличие оптового магазина МЕТРО не понятно. Ну разве что по розничной цене Ашана тебе напарят несколько упаковок чего нубудь в МЕТРО. Мое мнение.
Mama Tigra
Ответ на сообщение zaza от 8 апр 2010, 10:16
ЦИТАТА ( zaza )
цены, ну по крайней мере у нас, ничем от Ашановских не отличаются. В чем отличие оптового магазина МЕТРО не понятно.

В Ашане не снуют круглосуточно кары-погрузчики! :dont:
Да и в Ашане ребёнка могут травмировать (той же тележкой, например, или тем же упавшим товаром). Только Ашан ответственность за безопасность вашего чада не берет (вернее, ему (Ашану) - всё равно - есть же родители), а МЕТРО - перестраховывается (и правильно делает). Вот и вся разница.
:ЗЫ: Вообще, странная какая-то тема :???: Её надо было назвать "Почему я не могу подвергнуть опасности своего ребёнка?" и так же рьяно "отстаивать" свои права :war: :BzZz:
Knyaz
дело в том, что в одном из магазинов сети Метро был прицедент с удебными разборками... Там же всё по типу склада? Сталлажи с коробками наверху? так вот, коробка с товаром свалилась на ребенка маленького. Подробностей не знаю, но слышала такое.

да, вроде в первом магазине на ленинградке произошел несчастный случай- после этого с детьми пускать перестали.

хотя если приехать ночью да чтоб ребенок был в слинге замотан.. то пробраться реально.. только кому это надо
Katerina
Вот простой пример, что может произойти в подобном магазине http://www.youtube.com/watch?v=scqu97HIolY
Молодцы, что не пускают

ужас!!!!!!!!!! мужчину могла тааак пришибить! :invalid:

» Дописано позже
сама работаю в строительном гипермаркете...я против деток в таких магазинах...в январе 2летнюю девочку привалило брони дверями...ребенок в коме был....последствия могут быть на всю жизнь...никакой материальной поддержке рад не будешь в такой ситуации....Берегите деток! А сколько краски на коляски вылилось, рулоны падали.....это не шутки....
но это не из-за того, что люди с детьми приходили, просто персонал недобросовестный, товар не может нормально по полкам разложить :angry:
ЦИТАТА ( Leksik @ 8 апр 2010, 00:14 )
сама работаю в строительном гипермаркете...я против деток в таких магазинах...в январе 2летнюю девочку привалило брони дверями...ребенок в коме был....последствия могут быть на всю жизнь...никакой материальной поддержке рад не будешь в такой ситуации....Берегите деток! А сколько краски на коляски вылилось, рулоны падали.....это не шутки....

А как же техника безопасности в магазине? Ведь привалить можно не только детей, но и взрослых
Мне кажется, что нужно пересмотреть прежде всего безопасность в магазине. А запрещать входить в магазин с детьми - это не выход.
:beer: :beer: :beer: и еще сто раз!
бежал ребенок(родители почему-то шли далеко впереди) пошатнул дверь и она упала
халатность родителей или тех, кто пришел с ребенком! а персонал не должен смотреть за детьми, смотреть должны за своим товаром.

» Дописано позже
В Ашане не снуют круглосуточно кары-погрузчики!
Да и в Ашане ребёнка могут травмировать (той же тележкой, например, или тем же упавшим товаром). Только Ашан ответственность за безопасность вашего чада не берет (вернее, ему (Ашану) - всё равно - есть же родители), а МЕТРО - перестраховывается (и правильно делает). Вот и вся разница.
если у вас есть возможность оставить ребенка с кем-то дома - это хорошо, но так не многие могут, поэтому ходят с детьми и смотреть надо за своими детьми везде, мы ж за них в ответе!

Вообще, странная какая-то тема Её надо было назвать "Почему я не могу подвергнуть опасности своего ребёнка?" и так же рьяно "отстаивать" свои права
ничего странного, не нравится не заходите :shuffle: а право выбора, считаю, что д.б. у родителей, ИМХО

» Дописано позже
Волков бояться - в лес не ходить.
evpraksia
За рубежом в магазины METRO и им подобные тоже маленьких детей не пускают. Это же вообще магазины считаются мелкооптовыми, карточки даются только юр.лицам.
Katerina
Ответ на сообщение evpraksia от 8 апр 2010, 16:35
так почему же иогда можно детям с 10 лет? какие им карточки? логики не вижу :???:
Смурфик
А зачем с маленьким ребенком идти на мелкооптовый склад?! :fingal:
Есть же развлекательные центры, магазины с детскими комнатами, комплексами...
Katerina
Ответ на сообщение enatali от 8 апр 2010, 16:47
а зачем сравнивать места детских развлечений и места различных товаров, т.к. в гипермаркет народ ходит не развлекться
Смурфик
и места различных товаров
это мелкооптовый склад.
При выдаче карточки МЕТРО Вас знакомят с правилами данного магазина. Вы с ними соглашаетесь. Так чего потом кулаками махать? :HET:
Идите туда, где с детьми пускают :???:
Katerina
При выдаче карточки МЕТРО Вас знакомят с правилами данного магазина. Вы с ними соглашаетесь. Так чего потом кулаками махать?
а кстати и не знакомили
Katerina
а так если кто заранее сказал, другое дело! а карточка у меня давно, и узнав это перед входом, знаете, неприятно как-то.....и вообще дискриминация!
Mama Tigra
Ответ на сообщение Француаза от 8 апр 2010, 16:34
ЦИТАТА ( Француаза )
если у вас есть возможность оставить ребенка с кем-то дома - это хорошо, но так не многие могут, поэтому ходят с детьми

Так можно ходить в обычные магазины, где нет высоченных стеллажей и снующих погрузчиков. А часть товаров заказать через интернет-магазин ;) Это куда безопаснее :4u: И на склад мелкооптовой торговли не надо ребёнка тащить. ;)
Смурфик
и вообще дискриминация!
:fingal: в чем дискриминация?
Это склад! Отношение: юридическое лицо - юридическое лицо. При выдаче карты МЕТРО юр. лицу составляется соглашение. Вот выдержка из него:

2. Клиенту разрешается доступ в магазины МЕТРО только по карточке Клиента, которая выдается МЕТРО. Карточка МЕТРО может использоваться только уполномоченными представителями Клиента. Представителя Клиента могут сопровождать до двух помощников. Детям до 10 лет по причинам безопасности не разрешается посещать магазины МЕТРО. Клиент обязан следить за тем, чтобы покупки в магазинах МЕТРО по карточке Клиента совершались только его полномочными представителями. Клиент обязан возместить МЕТРО любой ущерб, причиненный в связи с неправильным использованием карточки или ее потерей.

Уполномоченные представители МЕТРО и Покупателя выражают согласие с "Общими условиями покупок" _____________________________ (дата)
Туся77
ЦИТАТА
халатность родителей или тех, кто пришел с ребенком! а персонал не должен смотреть за детьми, смотреть должны за своим товаром.

:beer:
вот, если бы (не дай Бог!), ребенок бы несся по улице и со всей дури влетел в витрину магазина, в стекло? кто виноват? магазин что ли? поэтому и запретили, это проще, чем объяснять родителям их обязанности следить за ребенком. + всё равно остается фактор вероятности, что что-то на складе, когданить свалится "само".
Ms.Анюта
Разрешите влезть!
У нас город небольшой - но за всю пору моя второй сынок был на коляске, нас не пустили только однажды в одну аптеку, туда я теперь не ногой!!!!
А по поводу супермаркетов - прошлым летом отдыхали у друзей в Омске, и них там есть супермаркет "Лента", тоже по типу склада сделано, но и в розницу продают, так туда пускают с детками, маленьких - в колясках, побольше - специальные тележки-автомобильчики есть, так у меня младшенького (как раз тогда нам было 1г8 мес.) с этого автомобильчика вылазить не хотел!!!! Мне кажется все равно должно быть человечское отношение - и торговые центры могут создать условия для каждого потребителя!!!!! Но это ИМХО!!! Извините!!!
ellena
Читаю и не пойму, почему так трудно объяснить, что это склад для юр лиц.
Туся77
ЦИТАТА
Читаю и не пойму, почему так трудно объяснить, что это склад для юр лиц.

:beer:
это по закону защиты прав потребителей, продавец ОБЯЗАН обслужить всех, не делая различий. Но этот закон для физ.лиц. Юрики вправе устанавливать свои правила.
Cler
Читаю и не пойму, почему так трудно объяснить, что это склад для юр лиц.
:beer:
Это не торговый центр. Не гипермаркет, не магазин и не аптека. Вроде бы уже написал кто-то, что туда за батоном хлеба и пакетом молока не ездеют. Цены для розницы там такие же, как в Ашане и подобных. Только для опта там скидка.
Для тех, кто уж очень хочет детей туда вести, есть детские комнаты с телевизором.
Солнце-Лунина
ЦИТАТА
Клиент обязан следить за тем, чтобы покупки в магазинах МЕТРО по карточке Клиента совершались только его полномочными представителями
по чужим картам не обслуживают..при нас завернули- на кассе уже... но там реально опасно..упаковки большие и погрузчики постоянно ездят. нечего там детям делать...
Маркетошка
Ответ на сообщение ellena от 9 апр 2010, 09:32
ЦИТАТА ( ellena )
Читаю и не пойму, почему так трудно объяснить, что это склад для юр лиц.

И что?
Я с дитем и в налоговую, и в банк, и на фабрику езжу. А когда работал, то и на хим. завод возила 2-х месячного сына.
А вообще-то Метро не только для юр. лиц, а точнее даже в основом для ИПшников ;)
Солнце-Лунина
Я с дитем
там есть возможность оставить ребёнка...
Смысл биться за Метро,если есть АШАН.

Мне тем МЕТРО и нравится.что там детей нет...и работает круглосуточно.
Такая политика магазина,имеют право..Завалит кого коробками- а при круглосуточной работе- это запросто..-АШАН ночью полки заполняет..
С такой высоты постоянно товар ддостают..А накануне инвентаризации- так и вовсе...
mamulyaka
Ответ на сообщение Cler от 9 апр 2010, 09:41
ЦИТАТА ( Cler )
Это не торговый центр. Не гипермаркет, не магазин и не аптека. Вроде бы уже написал кто-то, что туда за батоном хлеба и пакетом молока не ездеют

:4u:
Я рада, что туда детей не пускают. С нашими муж или я в детской комнате сидим. Но чаще мы туда без детей ездим. Там тихо и спокойно :good: .
НЕчего там с детьми делать!
Смурфик
это по закону защиты прав потребителей
Закон о защите прав потребителей там не действует :shuffle:

» Дописано позже
Мне тем МЕТРО и нравится.что там детей нет...
Я рада, что туда детей не пускают
:beer:
Когда везешь гигантскую тележку с коробками, как-то не хочется постоянно следить, чтобы не наехать на ребенка :baby:
Маркетошка
Ответ на сообщение Супер-пупер-мега-мать от 9 апр 2010, 09:58
ЦИТАТА ( Супер-пупер-мега-мать )
там есть возможность оставить ребёнка...Смысл биться за Метро,если есть АШАН. Мне тем МЕТРО и нравится.что там детей нет...и работает круглосуточно.Такая политика магазина,имеют право..Завалит кого коробками- а при круглосуточной работе- это запросто..-АШАН ночью полки заполняет.. С такой высоты постоянно товар ддостают..А накануне инвентаризации- так и вовсе...

Вот маленького ребенка я бы точно не оставила, с ним глаз да глаз нужен, а в магазине я за ним слежу сама, тем более если деть в тележке-машинке, то она и защищает от того, чтобы на голову ничего не упало ;)
А почему именно метро? потому что оно круглосуточное, а ашан в 10 уже закрыт :???:
А если автор юрик или ипшник, то там ндс выделить можно
Руля
Но чаще мы туда без детей ездим.


ну значит вам повезло,что есть на кого детей оставить. Думаю, возмущаются те, кому оставить не с кем (ага, такое бывает)
Мы лично туда не ездим, раз нельзя с детьми. Есть куча более удобных магазинов. Но возмущение народа я понимаю. ;)
rastamama
Метро с Ашаном не сравнить, в Метро практически нет не свежих продуктов, брака и т.п. в Ашан не хожу :HET:
в маг-не 104кмМКАД детской комнаты к сожалению нет :???:
но правила маг-на понятны, так что приходится для похода за продуктами деток куда-то пристраивать
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.