Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Викинги и Куома - мерзнут ноги!
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Красотуля
Девочки, сыну 2.1г, ходит в садик. На прогулке воспитатель сказала мерзнут у него ноги, так как он стоит, не всегда играет с детками. Вот в прошлый раз замерз и заболел потом (даже в группе не мог согреться). У нас есть зимние Викинги и Куома. Носили на х\б колготки и смесовый носок (нешерстяной). Воспитатель предложила надеть шерстяные носки. Причем все это было в 0 -3 градусов. Что посоветуете? Может колготы утепленные купить и носки заменить? Подскажите с чем нужно носить Викинги и с чем Куому. П.С. Когда домой идем из сада минут 40-50, ноги в движении ни в том ни в другом не мерзнут. Что подскажете?
Ирочка
А чем вам предложение воспитателя не нравится? :cranky:
Я бы тоже носки шерстяные посоветовала.
ОСАНЬ
Странно :???: У нашей малявочки ножки в КУОМе не мёрзли даже когда она спала в "прогулке" :???: Одевали и одеваем на колготочки и на махровый носочек. В сильный мороз одеваем пуховые носочки.
Glamour
Выскажу свое скромное мнение, поправьте ести что...
В Викингах чем выше градус на улице, тем ноги мерзнут больше (коряво как-то сказала), ну типа они начинают "работать" при -10 лучше, чем при -3 и ессно в них лучше всего бегать, а не стоять.
В Куоме предполагаю, что ноги у него потеют, ибо это валенок (у нас тоже жуть как потеют, от сюда и выводы) и по этому мерзнут и ее тоже надо надевать на на 0, а на приличный минус.
Про шерстяной носок, даже не знаю че сказать... Попробуйте, если действительно ребенок все время стоит. А х/б колготки производители под такую обувь не рекомендуют, нужны с добавкой синтетики однозначно.
Nat@
Красотуля, а раньше не мерзли? в прошлом году в чем ходили? у меня сын первые годы мембрану не носил - мерз. только в этом году "дорос". а так только валенки или унты
Wildnessy
А у нас у сына не мёрзнут вроде (в Куоме), а у меня (в тоёй же Куоме) мёрзнут ужас как. :fingal: Но, может, проблема в том, что я, всегда носившая 39 зимний размер, взяла и эти 39, но почему-то в последнее время стала носить 37 р-р и мне как раз. Т.е. возможно ли замерзание из-за того, что р-р не подходит? :BzZz: :???:
Stanislava
Мы ecco когда покупали продавец сказал ни в коем случае не одевать чисто хлопковые колготки и шерстяные носки, :dont: т.к.ноги потеть начинают и мерзнут.Может здесь тоже самое получается?? :???: :???:
Катеныш7
Шерстяной носок ни в Куому, ни в Экко одевать нельзя, потому что, как тут уже писали, нога потеет и соответственно быстро замерзает.
А вообще эта обувь рассчитана на более холодную погоду. Мы в прошлом году носили Куому, а в этом Экко и ни разу не замерзли (правда я их одеваю когда на улице больше -5 и на обычные тонкие колготки). А на все, что больше -5 купили обычные кожаные ботинки на цигейке. ;)
Bon-Bon
Сейчас расскажу. У меня Викинги. Ноги мёрзнут в 70 % случаев. Использую правильно, со специальным носком. Когда влажность - вообще жесть, тогда действительно надо очень много двигаться и двигаться очень интенсивно. При том, что ботинки не промокают вообще.
За 1,5 часа тренировки на склоне у ребёнка иной раз успеваю вымерзнуть... куома тоже была, она по тепловым свойствам нравилась мне больше, но как только валенок "свалялся" и стал тоньше - всё, опять холодные ноги, вернее пальцы ног :eek: но у меня ещё видно теплообмен такой специфический...мечтаю о красивых валенках или унтах... а что делать :???:
Тоня
Мы тоже мерзнем в Куоме на хлопковые колготки. Когда ребенку одеваю на те же колготки синтетические носки, ноги уже не такие ледяные. Действительно, в хлопке ноги потеют, а потом уже мерзнут. У меня тоже валенки Куома. Пока собираемся гулять, я в хлопковых носках вспотевала, а на улице даже в плюс из-за этого мерзла. Сейчас же стараюсь. чтобы при выходе из дома и у меня, и у ребенка были сухие ноги. Себе надеваю полушерстяной носок и не мерзну. Конечно, если долго не стоять на месте. Короче, советую поэкспериментировать скоглготками (носками) и предложила бы носки с добавлением синтетики.
Mari-kiska1988
Есть специальные термоноски, у нас рейма.. Но это от -5 или -7 такую обувь носят, а уж с носком... Моему сейчас жарко в куоме, ходим в мембранной обувке зимней от -5, до -5 мембрана осенне-весенняя ножки не мерзнут..
Cutek
Носим Куому на колготок с синтетикой, после каждой прогулки я вынимаю стельки из них и просушиваю отдельно стельки и сапоги на батарее, потому что там все влажное, а ноги горяченные в любой мороз. Ноги с сухом валенке не мерзнут вообще ни в морозы, ни в слякоть.
Алина
дети носят викинг и экко ноги не мерзнут :HET: после -5 и больше одеваю носок шерсть+синтетика,а так на колготки(с добавкой синтетики) :4u: чисто шерстяные носки не рекомендуют :4u:
марина1964
Нам год и 7 мес., в куоме ноги мерзнут уже в ноль, в викингах теплые, в морозы поддеваю тонкий шерстяной носок - все в порядке.
Bree
ни в Викингах ни в Куоме у Михи ноги никогда не мерзли :)
а по поводу шерсти то знаю точно что Викинги "не любят" шерсть. Я одеваю обычные или махровые колготы и ВСЁ.
В Куому тоже.

а еще часто замечала что когда замерзают руки - начинают и ноги замерзать. вне зависимости что на них надето!
может стоит попробовать начать с другого "конца"?;-)
Sofokla
У нас суперфит второй сезон, на смесовые колготки одеваю тонкий шерстяной носок или термоноски (у нас Гуаху). Ноги не мерзнут и не потеют.
Оша
ЦИТАТА (Bon-Bon)
мечтаю о красивых валенках или унтах.
нынче этого добраааааа на любой вкус.
Мои парни до - 5 мембранное ессо с утеплителем, а далее только валенки на шерстяной носок. Со старшим все что могла переаробовала, только в валенках ноги действительно теплые :super:
Vinetta
У нас были Викинги и Куома :super: Ноги никогда не мерзли, не в -30 не в 0 град :shuffle: Но у меня у дочки другие проблемы - ноги потеют. Поэтому я в них вкладываю специальные стельки Антипотин (в Ашане покупаю) они впитывают влажность и ноги сухие :love:
*Svetik*
Наверно ноги мерзли из-за того, что стельки влажные в сапоге. Матвей второй год носит, очень нравится, хотя он к холоду ну очень критично относится.
Alexandra81
ЦИТАТА (Красотуля @ 25 дек 2007, 16:33)
Девочки, сыну 2.1г, ходит в садик. На прогулке воспитатель сказала мерзнут у него ноги, так как он стоит, не всегда играет с детками. Вот в прошлый раз замерз и заболел потом (даже в группе не мог согреться). У нас есть зимние Викинги и Куома. Носили на х\б колготки и смесовый носок (нешерстяной). Воспитатель предложила надеть шерстяные носки. Причем все это было в 0 -3 градусов. Что посоветуете? Может колготы утепленные купить и носки заменить? Подскажите с чем нужно носить Викинги и с чем Куому. П.С. Когда домой идем из сада минут 40-50, ноги в движении ни в том ни в другом не мерзнут. Что подскажете?
*




я кстати не первый раз сталкиваюсь с тем, что в дорогущих вигингах ножки мерзнут...

а мы до пяти лет отходили в валеночках (самых простых и совковых за 500 р. :p ) и ни разу не замерзли....
Каточек
В прошлом году в Куоме ходили - ни разу ни обычный носок не одевала, ни шерстяной (в этом, кстати тоже) - так на колготки...и не мерзли ни разу... У подружкиной дочки мерзли - уж не знаю с чем связано - они на REIMA перешли (и оч. довольны), мы, кстати, в этом году тоже... Они вообще не промокают - хоть по лужам бегай (градусов до +5 носили...) :love:
А в валеночках обычных бегать неудобно!!! И лазить!!! А моя дочка очень это дело любит в любое время года... :)
Attyes
Сорри, может и офф топ, но не совмем. У нас есть зимние Викинги и Куома. Вот думаю не жирно ли нам, может лучше сдать куому обратно в магазин,(осталось несколько дней в запасе на подумать) и оставить Викинги. Ребенок мелкий - 1 год только. Сначала я думала , что Викингу будем носить поздней осенью и ранней весной, а на холода куому. Но знакомые стали убеждать, чтовсе ок. и отходим мы в Викингах. Как думаете? И про Викинги , как они , кто пользовался? то что они мембранные, а куома нет я знаю :worthy: :love:
loverna
У меня тоже вопросец к знатокам :4u: купили боди и колготки Янус (это чистая шерсть, но какая то особенная)...еще у нас рейма и викинги, на мороз керри и куома, не будем мерзнуть или все же полусинтетику купить?...
lena lena
ЦИТАТА (loverna @ 13 авг 2009, 12:45)
У меня тоже вопросец к знатокам :4u: купили боди и колготки Янус (это чистая шерсть, но какая то особенная)...еще у нас рейма и викинги, на мороз керри и куома, не будем мерзнуть или все же полусинтетику купить?...
*


это обычная, тонкая шерсть. ее одевают детям на голое тело у нас почти 7 мес. в году, т е это самый первый слой.
хлопок там не впитывает пот, поэтому его непринято одевать в холодное время года (исключение - аллергия на шерсть), даже для горнолыжных и иных активити считается для взрослых лучше шерстяное термобелье (у януса есть на взрослых тоже), а не синтетика.
Роммашка
Не знаю по Викингам,но Куома+толстенный шерстяной носок рулез форева для ребенка и вполне сносно для мамы :dance: .Но как все это надели-сразу на улицу,чтоб ноги не успели вспотеть ;)
Maymama
В викинги надо шерсть одевать - 100% только не бабушки носок.. а специально обработанную шерсть овечки-мериноса - русковилла, на крайний случай - янус или йоха. Ну и разумеется НЕ на хлопковые носки\колготки.
А бабушкины носки оставить для куомы и валенок.
Мы сибиряки, мы знаем :dance:
Aleno-ka
Сегодня купили викинги в "Весело шагать"!Доча еще не ходит сама,только за ручку,или мелкими перебежками.Решили так сказать "стимульнуть" и купили красивые сапожки.
Тут на тему наткнулась...С чем же все-таки их носить?У нас вся поддевка Янус,включая шапочку,носочки и варежки.Можно ли на Янус носочки?Кто пробовал?
Или на колготки лучше?Но тогда наш комбезик Янус как надевать?Под него колготки-бессмысленно,на него не налазят,все в складки-вообще ужасно!
Опытные мамочки-подскажите,плиз!
Моему старшему 15 лет-тогда валенки,шубка натуральненькая и вперед,даже в лютые морозы.
Lucky2lucky
Викинги носили 2 года, нога росла медленно, в 1.5 и 2.5 года соответственно, я настолько была ими довольна,слов нет, неубиваемые, носили на колготу, на улице ходили, сидела в коляске мало, никогда не мерзли.Но это было 5 летназад, может сейчас их поставили на поток, а все что активно входит в массы портится, не удивлюсь что с ними таже фигня.
Chertinka
купила ребенку термоноски, на сильный мороз, ноги всегда теплые
Madeline
В прошлом году в Куоме ходили - ни разу ни обычный носок не одевала, ни шерстяной (в этом, кстати тоже) - так на колготки...и не мерзли ни разу... У подружкиной дочки мерзли - уж не знаю с чем связано - они на REIMA перешли (и оч. довольны), мы, кстати, в этом году тоже... Они вообще не промокают - хоть по лужам бегай (градусов до +5 носили...) :love:
А в валеночках обычных бегать неудобно!!! И лазить!!! А моя дочка очень это дело любит в любое время года... :)

Я вот тоже купила своему Рейма Тек боты и ненарадуюсь, даже в оттепель когда был снег и лужы он носился и ноги сухие и теплые, но сейчас вот замечаю, что в районе 0 ноги такие горячие , т.е. их только на минус надо одевать. носим их до -20 на одни колготки вообще ничего больше не одеваю, ноги всегда теплые :dance:

А по теме, так мне кажется, тут одними носками не поможешь, если стоять в мембране, то ноги будут мерзнуть, для стояния лучше всего валенки ( сама опробовала на днях за городом :D )
Кроня
Вот как начну такие темы читать,сразу складывается картина такая,что у всех дети сплошь жаркие,вечно потеющие и энергичные. И все чуть не с рождения в мембране. Я живу в таком районе,у нас тут все в общем-то обеспеченные,дети все одеты очень хорошо.И при этом все почти дети до 2 лет гуляют в валенках.Обычных валенках с рынка с галошиками.Потому что ну не подходит маленьким деткам,особенно малоподвижным мембрана(ну не всем,но многим).Поэтому я бы на месте автора не парилась со всей этой современной обувью и купила валенки.
Про то,что шерсть нельзя в мембрану и в Куому-тоже ерунда полнейшая.Можно и нужно.Я дочен надеваю Янус носок чисто-шерстяной в мембранную Скандию-сказка просто! :super:
P.S. А в Куоме у моих обоих ноги мерзнут,в любую погоду с любой поддевой :???:
Aleno-ka
Все-таки детишки у всех разные!У автора этой темы в викингах мерзнет!Я уже успела испугаться-зря купили,околеет ребь :) .как наткнулась на тему у автора которой ребеночек потеет в викингах!
Мдя.....Поймем на собственном опыте.но все-таки с чем же их лучше носить?Тут то же кто что пишет.Будем экспериментировать
Maymama
Ну, автор темы (не хочу никого обидеть) совершенно неправильно одевает ребенка под мембранную обувь.
Мы под мембрану на ножки носили белье хлопок+шерсть на тело (колготки) и носки шерсть 95%. Этого должно хватить.
Куому не носили, не знаю про нее ничего.
Marmeladka))
У на в Куоме ноги совершенно не мерзнут, даже шерсть не одеваем вниз, только обычные колготки :beer:
А вот подруга спасалась шерстяными носочками одетыми на босую ножку, а потом колготки :beer:
Причем, если наоборот, то эффекта не было :shuffle:
Милада
Подниму темку - может еще кто-то выскажется.
Мерзнут ноги в Куоме и все тут.
Пробовала и на тонкий носочек (х/б), и на дополнительный шерстяной. Как я понимаю Куома не мембранная и синтетики не требует. Так ведь?

Сегодня у нас -5 было. Дочка пришла с ледяными и мокрыми ногами. Одевали обычный х/б носочек. Вынутая стелька тоже была очень влажная, а сам сапожок без нее просто мокрый.

Что нам завтра делать ума не приложу. :???: Получается ребенку жарко было??? :scratch:
Holinka
Ответ на сообщение Милада от 9 мар 2013, 01:17По своему ребенку сделала вывод, что ноги у нее мерзнут в Куоме, при сочетании 2 факторов: 1. когда на тело одеваю что-то полегче, типа Реймы, хоть и с поддевой (хотя тело после прогулки теплое,а вот ноги могут быть холодными, да и руки тоже в любых варежках и крагах) 2. Когда мало двигается на прогулке.
Если она активна или я одеваю на нее что-то потеплее типа Керри, то ноги теплые. Вывод - очень многое зависит от одежды
Freelance
Ответ на сообщение Милада от 9 мар 2013, 01:17
получается, что Вашей дочке жарко в Куоме - нога вспотела и замерзла.
Мой ребенок сейчас ходит в мембранных суперфитах
Милада
Спасибо, девочки!

У нас опять -5 сегодня. Будем гулять рядом с домом и регулярно проверять ножки.

Дело в том , что дочка у меня мерзлявая и не особо подвижная. Ножки частельно прохладные после прогулки бывают. Гложет меня сомнения, что мокрость от жары.... Но погода сейчас сухая, сами ножки не поливые, когда мы дома.... Загадка какая-то для меня.
Носим Рейму Кежуал ( от 0 до -20 она расчитана) + колготки+майка и кофточка тонкая флисовая. Что не так делая - не понимаю. :scratch:

Натуся 77
Ответ на сообщение Holinka от 9 мар 2013, 18:07
То же самое, ноги в куоме холодные если одеваем тонкую рейму в мороз (хотя как и у вас тело теленькое), как только переходим на керри, ножки после прогулки тепленькие (правда я положила под родную стельку войлочную), носим на одни колготки.
Аки-но Хиган
Милада, у сына проблемы с кровообращением в руках-ногах
поэтому поддева - шерстяной комплект на тело и шерстяные носки
из нижнего белья только трусы
долгое время муж все норовил пододеть "ну хотя бы тоненькую маечку"
потом убедился, что с тонкими маечками только хуже - ребенок потеет, потом охлаждается. хотя действительно всего лишь майка, но вот такой эффект...
ну и два комплекта на зиму. мембранный комбез+суперфит на слякотную зиму и комбез искуств пух+куома на морозы

sopa
у Куомы температурный режим от -5. И когда не сильно холодно, не следует одевать теплый носок. Нога становится мокрой и поэтому мерзнет. Я когда купила, тоже были сомнения, но потом прочитала как правильно носить я и дети довольны. Зимой тепло и что актульно для мальчиков не скользкая подошва
sopa
Покупала Куому через интернет. Гораздо дешевле получается. В магазинах цена 4000 -4500. Купила 28 размер за 3200, 34 размер за 3400 рублей. через группу ВК finkuomaspb
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.