Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Атопический дерматит - гомеопатия?!
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Страницы: 1, 2
erasvi
Кто-нибудь лечил атопический дерматит у гомеопатов?Подскажите как это все происходит?Нужно сдавать какие то анализы?Эффективно ли такое лечение?
Радлена
:beer: Я таким же вопросом давно мучаюсь. У нас в городе даже детского аллерголога нет, про гомеопата я уж не говорю :cry: Со старшим в Москву летом ездила. Правда, к аллергологу. А гомеопаты помогают????
Nice
Мы лечили,нам гомеопатия очень помогла.А вот анализ,который сдавали на выявление аллергенов,не очень помог-там все было нормально.Говорят.правда,что лет до2-х этот анализ не очень информативен,а дочке было тогда 7 месяцев.Гомеопат посоветовала исключить главные аллергены(мед,орехи,шоколад,цитрусовые,клубника),всего остального давать понемногу,не увлекаться.Препараты подбирали какое-то время,меняли в зависимости от того,как шел процесс.В итоге подобрали оптимальный,который до сих пор даю,когда появляются покраснения на щечках,хотя с гомеопатом уже давно расстались.
Вот в лечении аденоидов гомеопатия нам,увы,не помогла...
erasvi
а у гомеопатов нужно какие-нибудь анализы сдавать? И как долго проходит курс лечения?
Nice
Нет,нам ничего не назначали из анализов.Сестра сдавала с племянником на лямблии,но им не назначали,просто сказали что если хотят,можно сдать,но не обязательно.Лечение у всех очень по-разному.Кто-то уже в первый месяц видит результаты,у нас улучшения появились месяца через 2,кожа стала постепенно очищаться,и еще через полгода мы перешли уже только на поддерживающию терапию,т.е. при высыпаниях неделю принимали горошки.При этом уже приемы гомеопата не требовались,нам просто сказали алгоритм действий и все,если какие-то сомнения и проблемы,тогда уже на прием.
Mutter
Привет, девчонки!
Моему старшему сыну Саше сейчас 7 лет. С трех месяцев мучались атопическим дерматитом. Лечились и лекарствами и гомеопатией года 1,5, ничего не помогало. анализы на выявление аллергенов тоже сдавали, но толку от них - пшик. все то на что нас высыпало - не аллергично. Сын практически ничего не ел. Питались вареным картофелем (отстоенным в воде сутки), овсяной кашей, молоко - соевое, зеленые яблоки. Все.
А потом совершенно случайно услышали и применили одну диету, которая нам помогла. Уже через год сын мог съедать по пол-апельсина в день, есть гречневую и пшеничную каши, мясо... А самое главное - мед!!!

ДИЕТА: пить только козье молоко, каждое утро на тощак - 1 перепелиное яйцо, бульончики на перепелином мясе. Это все к тому что мы уже ели (см.выше). Плюс к этому где-то раз в два месяца я кормила Саньку толченым активированным углем по 1 таблетке 2 раза в день. Дней пять.

Сейчас абсолютно все кушаем (кроме шкурки с курицы - не нравится). Едино ограничиваю количество потребляемых цитрусовых в день, конечно перестраховываюсь.
Очень надеюсь, что кому-то это поможет тоже. Но главное правило: никаких отступлений. Я имею в виду не нужно жалеть и давать ребенку ядовитый для него продукт. Да мне самой было жалко Саньку: все дети едят разные фрукты и овощи, а мы только смотрим. Пришлось еще "побороться" с бабушками-дедушками ("Ой, ребеночек же ничего не ест толком, на внучек мандаринку."). Но, результат того стоит.
Здоровья вам и вашим малышам
any-kalina
ЦИТАТА (Nice @ 24 дек 2007, 19:21)
Нет,нам ничего не назначали из анализов.Сестра сдавала с племянником на лямблии,но им не назначали,просто сказали что если хотят,можно сдать,но не обязательно.Лечение у всех очень по-разному.Кто-то уже в первый месяц видит результаты,у нас улучшения появились месяца через 2,кожа стала постепенно очищаться,и еще через полгода мы перешли уже только на поддерживающию терапию,т.е. при высыпаниях неделю принимали горошки.При этом уже приемы гомеопата не требовались,нам просто сказали алгоритм действий и все,если какие-то сомнения и проблемы,тогда уже на прием.
*




А подскажите куда вы и к кому ходили в Питере к гемопату
kaktycuk
И мы лечим ад у гомеопата. Совмещаем с традиционной (физиотерапия), но все с согласия гомеопата. Пока прошло 1,5 мес. Результат есть и по анализам и налицо.
MarinaVladi
А мы вылечили тяжелую форму эксуд диатеза скорлупой. Теперь всем рекомендую. Все, кто лечился ею (из тех, кому рекомендовала) избавились от этой гадости. У нас высыпания (а также одышка и понос) прошли через неделю. Полностью излечились через 3 мес. 4 года (тьфу-тьфу-тьфу) уже нет обострений.
Джулик
ЦИТАТА (MarinaVladi)
А мы вылечили тяжелую форму эксуд диатеза скорлупой. Теперь всем рекомендую. Все, кто лечился ею (из тех, кому рекомендовала) избавились от этой гадости. У нас высыпания (а также одышка и понос) прошли через неделю. Полностью излечились через 3 мес. 4 года (тьфу-тьфу-тьфу) уже нет обострений.
Расскажите :4u:
kaktycuk
Скорлупа это ж кальций. А насколько я знаю, хлористый кальций тоже помогает при кожных заболеваниях (в виде готового творога) :4u:
Vikentiy
У нас тоже были сильные аллергические высыпания на попе, в локтевом сгибе, в коленном сгибе. Ничего не помогало, диеты только уменьшали высыпания, но до конца они не проходили :???: .
Потом решила попробовать гомеопатическое лечение, через 2 месяца приема гомеопатии начались значительные улучшения. Сейчас, спустя год, малыш ест все без исключения. Правда иногда бывает слегка шершавая попа после шоколадки :blush: , но это тоже все корректируется с помощью гомеопатии.
Kutia
ЦИТАТА (Vikentiy @ 26 ноя 2008, 12:37)
У нас тоже были сильные аллергические высыпания на попе, в локтевом сгибе, в коленном сгибе. Ничего не помогало, диеты только уменьшали высыпания, но до конца они не проходили :???: .
Потом решила попробовать гомеопатическое лечение, через 2 месяца приема гомеопатии начались значительные улучшения. Сейчас, спустя год, малыш ест все без исключения. Правда иногда бывает слегка шершавая попа после шоколадки :blush: , но это тоже все корректируется с помощью гомеопатии.
*


Если не секрет к какому гомеопату обращались, как с ним связаться или доехать???
Vikentiy
Kutia, наш гомеопат живет в Зеленограде. Если интересуют координаты, скину в личку
Маринкин
ЦИТАТА (Vikentiy @ 8 янв 2009, 16:16)
Kutia, наш гомеопат живет в Зеленограде. Если интересуют координаты, скину в личку
*



А можно и мне координаты этого гомеопата в личку. Спасибо.
Vikentiy
ЦИТАТА (Маринкин @ 11 янв 2009, 15:36)
ЦИТАТА (Vikentiy @ 8 янв 2009, 16:16)
Kutia, наш гомеопат живет в Зеленограде. Если интересуют координаты, скину в личку
*



А можно и мне координаты этого гомеопата в личку. Спасибо.
*



Я координаты Вам отправила. Он выезжает на дом и только в Зеленограде.
Tangos
хоть это не свойственно было для сына, но начался АД как раз на фоне зубов. 3 месяца разных кремов и исключений в питании. том вызвала гомеопата, честно говоря в шоке. прописал 2 шарика съесть разово. сеъли утром- вечером уже никакого АД. пока не возвращался- 2 месяца прошло.
Value
подскажите в москве гомеопата? это вообще очень дорого стоит?
regin
Девочки, подскажите где в Москве у нас можно найти хорошего гомеопата. :worthy: :worthy:
ol4ik78
ЦИТАТА (regin @ 2 фев 2009, 20:45)
Девочки, подскажите где в Москве у нас можно найти хорошего гомеопата.  :worthy:  :worthy:
*




У нас АД с 2 месяцев, обошли кучу врачей в разных клиниках и пока остановились на гомеопатическом центре http://www.mhc.ru/. Пьем гомеопатию пока только 1 месяц, не могу сказать, что стало лучше, но я надеюсь и верю, что все пройдет, тем более врач предупредила, сразу улучшений не ждать, гомеопатия это длительно.
jentelya
У нас появился атопический дерматит после прививки АКДС. Около 4 месяцев врачиха прописывала нам пить Фенистил и утверждала, что якобы это всего лишь навсего аллергия, пока мой ребенок не начал покрываться весь корками. Исключила все аллергены, лучше не стало. В итоге моя подружка посоветовала мне одного гомеопата, пригласила его, беседовали с ним около часа, потом прописал горошки, и уже через месяц моя Варюшка была опять гладенькая. Сейчас едим все и тьфу-тьфу ничего не появляется. если кому нужны координаты, пишите.
Матерь
У нас тоже начался АД после года,я грешила на порошок,стала стирать мылом-прошло,потом купила Амвеевский гипоаллергенный порошок,две недели нормалек,а теперь все тело в ранках,а на лице прыщи и отшелушенные кусочки,лезет много зубов,ничего практически кроме груди не ест,дерматолог направляет в стационар,я не хочу давать капать свою малютку...Кстати,грит,что порошок не причем!
Vikentiy
ЦИТАТА (Матерь @ 20 фев 2009, 23:47)
У нас тоже начался АД после года,я грешила на порошок,стала стирать мылом-прошло,потом купила Амвеевский гипоаллергенный порошок,две недели нормалек,а теперь все тело в ранках,а на лице прыщи и отшелушенные кусочки,лезет много зубов,ничего практически кроме груди не ест,дерматолог направляет в стационар,я не хочу давать капать свою малютку...Кстати,грит,что порошок не причем!
*


На мой взгляд стационар не нужен. Вам нужно найти хорошего гомеопата. Поспрашивайте у девочек, может кто кого посоветует.
У наших знакомых похожая ситуация. У девочки с рождения страшная аллергия. Это сказалось и на развитите ребенка - в 6 мес. малышка еще не переворачивалась. Их врачи тоже хотели класть в больницу, но мама обратилась к гомеопату. Сейчас им 1,3 года, конечно аллергия не прошла, но стало намного лучше. Мама малышки говорит, что сдвиги в лечение были видны уже через неделю: ребенок стал более активным, начал переворачиваться, и состояние кожи началось улучшаться.
apramatta
Привет всем! Я здесь новенькая!
Мы уже 2 года наблюдаемся у классического гомеопата, нашла его на сайте 1976kotok (не получается дать ссылку) Это уже второй врач, первого нашла сама - он был ближе к дому, дал препарат графитум - 3 шарика, и через 2 недели АД как небывало. Но потом я в нем (враче) разочаровалась, и на этом сайте нашла другого гомеопата. Им очень довольна, хотя проблема не прошла пока полностью, но с его поддержкой я перестала вообще детей лечить лекарствами. Чего и вам желаю. Если что не понятно, спрашивайте - постараюсь ответить.
kaktycuk
Я здесь уже отмечалась, но есть добавления.
Лечимся у гомеопата 5,5 мес. Совмещали с физиотерапией и вот УФО назначили. Плюс поменяли гречу на пшено и убрали всю молочку. Улучшения есть, хотя периодически все равно подсыпает.
Витаминка2006
Девочки подскажите что за шарики? можно ли их купить в аптеке и давать ребенку без назначения врача?
Vikentiy
Витаминка2006, гомеопатические шарики можно купить в аптеке - это маленькие сладкие шарики из сахарозы, на которые наносится гомеопатический препарат в том или ином разведении. Но самодеятельность здесь недопустима, потому что все подбрается индивидуально врачом-гомеопатом согласно типу и конституции человека.
Витаминка2006
Vikentiy спасибо, буду тогда искать гомеопата.
To4k@
у нас АД с 8мес. Мы перепробовали уже, кажется,ВСЕ что можно. У одного гомеопата лечились 1год не помогло. У второго лечимся 5-й мес. явных улучшений нет. Но очень на это надеюсь, высыпания с кожи уже не проходят 8мес!!! тело, лицо, руки.. :???: :cry: В октябре лежали в больнице, при поступлении поставили диагноз ЧЕСОТКА, а выписываоись с кишечным гриппом и вшами!!! :O: ППЦ!!! Может кто что поскажет, как от этой дряни (АД) избавиться?? Я уже отчаилась... :cry: :cry: :cry:
atrialuc
ЦИТАТА (ОвЭчкА @ 20 апр 2009, 10:24)
у нас АД с 8мес. Мы перепробовали уже, кажется,ВСЕ что можно. У одного гомеопата лечились 1год не помогло. У второго лечимся 5-й мес. явных улучшений нет. Но очень на это надеюсь, высыпания с кожи уже не проходят 8мес!!! тело, лицо, руки.. :???:  :cry:  В октябре лежали в больнице, при поступлении поставили диагноз ЧЕСОТКА, а выписываоись с кишечным гриппом и вшами!!!  :O: ППЦ!!! Может кто что поскажет, как от этой дряни (АД) избавиться?? Я уже отчаилась...  :cry:  :cry:  :cry:
*


Так жалко вашего малыша! А вы у классического гомеопата лечитесь? Я перерыла кучу информации по гомеопатии на нескольких форумах и пришла к выводу, что от АД может помочь только классический гомеопат, т.к. эта напасть появляется по разным причинам, и очень важно эту причину выявить. У нас, например, АД возник из-за прививки против гепатита В (будь она неладна :angry: ). Сейчас малышке 5 месяцев, врачи залечили по самое не балуйся :O: , пару дней назад нашли классич.гомеопата (по рекомендации с сайта Котока), сходили на первый прием, выпили горошки - НАДЕЕМСЯ :love:
heleny
Хочу поделиться реальным опытом лечения АД гомеопатией. Моей старшей сейчас почти 12, а диагноз АД мы получили примерно в 3 года. Обратились к врачу после сильнейшего приступа (в садике 3 дня подряд давали свеклу, видимо это и послужило рецидивом), который заключался в том, что ребенок с головы до ног покрылся красными пятнами, а температура поднималась под 40, нам даже скорую пришлось в ту ночь вызывать. На утро мы обратились в филатовскую больницу, к специалисту, названия которого я уже и не помню, он назначил какое-то совсем банальное лечение, сказал, что попробует, но не дает никаких гарантий, может само пройдет или в 7 или в 11 лет, или вообще не пройдет. Меня это естественно не устроило, и тогда мы стали искать гомеопата. Попали в гомеопатический центр на 2-й Владимирской (http://www.mhc.ru/), к первому попавшемуся врачу, которая в итоге оказалась очень хорошим специалистом. Она подтвердила диагноз и сказала, что гарантированно вылечит нас, но это будет очень долго. Итог - лечились мы 2 ГОДА - периодически прерываясь на лечение других недугов - мы потом до школы никаких лекарств не употребляли - только гомеопатия от всех бяк (мы постоянно страдали простудами, фарингитами , бронхитами!!!) Наша участковая врач из детской поликлиники до сих пор ставит нас в пример всем родителям детишек, страдающих АД, и рекомендует всем своим пациентам обращаться в МГЦ. Так что наберитесь терпения и лечите своих малышей гомеопатией - результат будет, но не сразу, процесс это долгий. Зато моя дочка ТТТ с тех пор забыла про какую либо аллергию. Изредка бывает краснеют щеки, если ну уж очень сильно налегает на сладенькое, после праздников от бабушек - дедушек получает. Если кому-то нужна фамилия врача - сообщу, надеюсь она до сих пор там работает.
Вроде Красивая
моя темка..... :bored:
мы высыпаниями на кожице с рождения мучаемся. ничего нам не помогает "победить" АД.
сидим на диете, чем мальчика моего кормить - незнаю, дитё моё голодное.
Уже даже понять не могу на что высыпает...
несколько дней назад были на приеме у гомеопата, целый час беседовали, ни одного анализа она не посмотрела в карточке (хотя на прием обязательно сказали карточку принести...). Назначила сулфур 30 по одному шарику 3 дня.
Не нашла я интересующей меня информации по этому лекарству, но прочла что уж очень оно серьезное, и если не правильно подобрано, то может навредить.
Девчата, вам его назначали ?
Аська
ЦИТАТА (Светлатуля)
Назначила сулфур 30 по одному шарику 3 дня.
Не нашла я интересующей меня информации по этому лекарству, но прочла что уж очень оно серьезное, и если не правильно подобрано, то может навредить.


Назначали. Нормальный препарат такой же как и все остальные гомеопатические, если он вам назначен врачом, которому вы доверяете (и пошли к нему по рекомендации как к классическому гомеопату), то все ОК и волноваться незачем.
Гомеопатией очень сложно навредить - тем более такой низкой потенцией.
Не волнуйтесь и наблюдайте за ребенком. Особенно за изменениями поведения, настроения и т.д. Результат на физическом уровне будет позже виден. :love:
Это лекарство часто назначают при проблемах с кожей. :4u:
Вроде Красивая
Аська, :4u: спасибо!
ЦИТАТА (Аська)
если он вам назначен врачом, которому вы доверяете (и пошли к нему по рекомендации как к классическому гомеопату

дело в том, что я не знаю этого врача, в смысле мы к нему не по рекомендации пошли. Просто случайно увидели в аптеке кабинет врача-гомеопата. И меня очень остановило ещё то, что она сказала уезжает в отпуск на месяц. Я испугалась... а вдруг какое-то обострение начнется, то что мне делать, куда бежать... Да ещё и прочитала, что лекарство серьезное, вот и испугалась.
elvirchik
ЦИТАТА (Светлатуля @ 19 мая 2009, 18:03)
Аська:4u: спасибо!
ЦИТАТА (Аська)
если он вам назначен врачом, которому вы доверяете (и пошли к нему по рекомендации как к классическому гомеопату

дело в том, что я не знаю этого врача, в смысле мы к нему не по рекомендации пошли. Просто случайно увидели в аптеке кабинет врача-гомеопата. И меня очень остановило ещё то, что она сказала уезжает в отпуск на месяц. Я испугалась... а вдруг какое-то обострение начнется, то что мне делать, куда бежать... Да ещё и прочитала, что лекарство серьезное, вот и испугалась.
*


то что препарат серьезный это точно
у меня малышка на ГВ так вот яприняла сульфур 30 2 горошины!!!!! что сейчас с ребенком ужас просто(((((
еще и врач на неделю уехал((
температура была около 40 целую неделю, вся правая сторона сплошная кровавая корка((((, кот сейчас засохла и стала черная :cry: :cry: :cry:
ребенок глаз открыть не может , и на руках как стрептодермия :cry: :cry:
как врач вернулся то сразу к нам, увидел ему самомуплохо стало, дал и мне и ляле антидот
сейчас уже корки отмачиваем и они слезают, реб постоянно у меня на руках
главное потом чтобы с психикой все хорошо было :cry: :cry:
Вроде Красивая
elvirchik, Какой ужас.... :eek: бедная малышка .
и как врач вам всё это объяснил?
пусть ваша малышка поправляется! :4u:
elvirchik
врач сказал что получилось типа опробование препарата,что ребенок оч чувствительный
в принципе мы то не против гомеопатии так как у мужа и старшей хорошие результаты, а вот теперь малышку надо долечить
Вроде Красивая
ЦИТАТА (elvirchik)
врач сказал что получилось типа опробование препарата

как понять "опробование"? т.е. сначала надо делать пробу на препарат?
elvirchik
нет пробу делать не надо, просто если абсолютно здоровый человек его примет то будут такие симптомы, и вот у нас так получилось он говорит что такое бывает 1 раз на 10000случаев
вот почему только у нас :cry: :cry:
Галюнчик
Мы тоже уже 4 месяца мучаемся с АД. Лечимся у гомеопата 1 месяц, стало немного по-лучше, но всеравно по ночам не спим, все чешется. Это меня очень беспокоит, что ребенок каждую ночь не может спокойно поспать. Все тело в сыпи и незнаю даже что делать и как дальше с этим жить.
Дуняшка
Всем привет! Хочу рассказать и свою историю, моей доче 1 год и 10 месяцев, не так давно пришлось ей дать антибиотик, после чего она стала какать через день, потом через 4 дня а бывало что и через неделю, но ребенка это совсем не беспокоило, т.е. кушала нормально, была в отличном настроении и т.д., Педиатры прописали слабительное, которе нам не помогало, затем появился АД на ножках, нам прописали горманальную мазь. После этих назначений нашли гомеопата, начали лечение ножки все хуже и хуже, появляются новые очаги, но гомеопат говорит что это нормально. В общем лечимся 3 месяца, но улудшений пока нет, только ухудшения, гомеопат успокаивает, что это лечение долгое и что надо запостись терпением. Хотела узнать у кого такие были высыпания за какое примерно время прошло, и еще родители нам подарили тур на 10 дней в Турцию, не знаю ехать или нет. Знакомая говорит что у племянника был АД, чем только не лечили, а после отпуска проведенного у моря все прошло безвозвратно, а я переживаю не будет ли хуже
вконтакте
ЦИТАТА (heleny @ 19 мая 2009, 00:07)
Хочу поделиться реальным опытом лечения АД гомеопатией. Моей старшей сейчас почти 12, а диагноз АД мы получили примерно в 3 года. Обратились к врачу после сильнейшего приступа (в садике 3 дня подряд давали свеклу, видимо это и послужило рецидивом), который заключался в том, что ребенок с головы до ног покрылся красными пятнами, а температура поднималась под 40, нам даже скорую пришлось в ту ночь вызывать. На утро мы обратились в филатовскую больницу, к специалисту, названия которого я уже и не помню, он назначил какое-то совсем банальное лечение, сказал, что попробует, но не дает никаких гарантий, может само пройдет или в 7 или в 11 лет, или вообще не пройдет. Меня это естественно не устроило, и тогда мы стали искать гомеопата. Попали в гомеопатический центр на 2-й Владимирской (http://www.mhc.ru/), к первому попавшемуся врачу, которая в итоге оказалась очень хорошим специалистом. Она подтвердила диагноз и сказала, что гарантированно вылечит нас, но это будет очень долго. Итог - лечились мы 2 ГОДА - периодически прерываясь на лечение других недугов - мы потом до школы никаких лекарств не употребляли - только гомеопатия от всех бяк (мы постоянно  страдали простудами, фарингитами , бронхитами!!!) Наша участковая врач из детской поликлиники до сих пор ставит нас в пример всем родителям детишек, страдающих АД, и рекомендует всем своим пациентам обращаться в МГЦ. Так что наберитесь терпения и лечите своих малышей гомеопатией - результат будет, но не сразу, процесс это долгий. Зато моя дочка ТТТ с тех пор забыла про какую либо аллергию. Изредка бывает краснеют щеки, если ну уж очень сильно налегает на сладенькое, после праздников от бабушек - дедушек получает. Если кому-то нужна фамилия врача - сообщу, надеюсь она до сих пор там работает.
*


Подскажите пожалуйста фамилию врача! :4u:
Deirdre
Мы тоже лечимся у гомеопата в МГЦ (у Скрылевой Т.Н.). Она специализируется на детских дерматологических болячках, в том числе АД. К ней ходят и с грудничками. К тому же она - единственный фоллист в МГЦ.

Нам резкие проявления АД сняли за 2,5 месяца, обратились мы в 2,5 года после того, как в Филатовке нам начали назначать антигестаминные не по возрасту, т.к. по возрасту мы уже все перепробовали. Плюс меня безумно смущало предложение использовать для лечения гормональные мази типа Адвантана.

Сейчас мы уже 2 года только на гомеопатии. Ребенок ест все, АД больше нет, другие аллергические проявления - ооочень редко. Обычными болячками болеем мало и легко. Правда, пришлось искать сад, где ей согласны давать гомеопатию в течение дня и где нормально восприняли полный отказ от прививок, включая пробу Манту.

))*Milashka*((
в год у ребенка начались высыпания, за месяц эти аллергические высыпания превратились в АД, кожа вся была покрыта коркой, которые где-то была мокрой, где-то сухой, короче ужас! И на диете сидели, и по врачам бегали, не помогало, обратились к гомеопату, назначила она нам шарики пить и еще пару препаратов, и на диету посадили новую, уже через 4-5 дней мы увидели улучшения, но нас предупредили, что возможно сначала станет хуже, так и было, 2 дня ребенок был красный как рак, но потом с каждым днем все лучше и лучше, через месяц кожа почти совсем отчистилась, но на диете мы до сих пор сидим, и шарики пьем. Врач сказала, что такая форма АД быстро не пройдет, лечение может занять и полгода и год, но главное что она сказала что избавит нас от АД и от самой аллергии тоже. Очень на это надеюсь!!! :worthy:
kaktycuk
Наконец могу похвастать положительным результатом лечения АД у гомеопата :love: Сначала мы 6 месяцев лечились у другого гомеопата. Ребенок кушал 3 вида овощей, баночного кролика (на "живого" сыпало) и раст. масло. Ел одно и то же 5 раз в день по целой плошке в течение 2 месяцев. За 3 месяца потерял 1 кг веса. Также постепенно усугублялись запоры: стул установился раз в 3 дня, часто с сукровицей. Кожа в шершавых пятнах по всему телу и лицу. Конечно, зуд тоже присутствовал.

Поступили ко второму гомеопату в апреле. Через 2 месяца лечения кожа очистилась вся (наружно мазали только Нафтадерм и то в начале, чтобы снять остроту, потом только увлажняли Бепантеном), продуктов стали есть 25 наименований. Сейчас осталось ввести коровий и куриный белок, морковь и сахар. Едим 4 вида мяса, 8 овощей, 7 круп, козий творог и молоко, сухофрукты, бананы, перепелиные яйца. С мая по август за 3,5 мес. набрали 1,9 кг. Стул регулярный 1-2 раза в день.
За время лечения ухудшения на коже не было, но в мае был сильный приступ аллергии в виде чихания и соплей.

Честно сказать, я не ожидала ничего подобного, пошла уже от безысходности. А о враче узнала от другой мамочки, которая у нее тоже ребенка вылечила. Но я думала, ей просто повезло, нам поможет и другой врач...зря время потеряла, сейчас бы уже ели все продукты.
Я и себя, и мужа записала к этому врачу, но очередь такая, что только в декабре попадем :(
Нежная лапочка
Мамочки, которые вылечили АД у своих детишек, есть ли среди вас те, у кого АД наследственный ? Реально ли его вылечить (причём тяжёлую форму,за год жизни уже 3 раза "катались" на скорой с отёком Квинке), если у всех родственников по моей линии есть эта бяка (правда в такой форме ни у кого, но вплоть до псориаза есть)?
У нас сейчас оооочень скудное меню, а давать новое даже боюсь. Высыпания -это не страшно (в разумных пределах),это контролируемо, а вот когда ребёнок начинает моментально задыхаться от капельки простого картофеля....нервов и слёз уже не хватает.
kaktycuk
Насчет псориаза не знаю, но нейродермит у папы и боле слабые кожные проявления у мамы есть.
Маша Лизушкина мама
ЦИТАТА (kaktycuk @ 30 авг 2009, 00:59)
Наконец могу похвастать положительным результатом лечения АД у гомеопата :love: Сначала мы 6 месяцев лечились у другого гомеопата. Ребенок кушал 3 вида овощей, баночного кролика (на "живого" сыпало) и раст. масло. Ел одно и то же 5 раз в день по целой плошке в течение 2 месяцев. За 3 месяца потерял 1 кг веса. Также постепенно усугублялись запоры: стул установился раз в 3 дня, часто с сукровицей. Кожа в шершавых пятнах по всему телу и лицу. Конечно, зуд тоже присутствовал.

Поступили ко второму гомеопату в апреле. Через 2 месяца лечения кожа очистилась вся (наружно мазали только Нафтадерм и то в начале, чтобы снять остроту, потом только увлажняли Бепантеном), продуктов стали есть 25 наименований. Сейчас осталось ввести коровий и куриный белок, морковь и сахар. Едим 4 вида мяса, 8 овощей, 7 круп, козий творог и молоко, сухофрукты, бананы, перепелиные яйца. С мая по август за 3,5 мес. набрали 1,9 кг. Стул регулярный 1-2 раза в день.
За время лечения ухудшения на коже не было, но в мае был сильный приступ аллергии в виде чихания и соплей.

Честно сказать, я не ожидала ничего подобного, пошла уже от безысходности. А о враче узнала от другой мамочки, которая у нее тоже ребенка вылечила. Но я думала, ей просто повезло, нам поможет и другой врач...зря время потеряла, сейчас бы уже ели все продукты.
Я и себя, и мужа записала к этому врачу, но очередь такая, что только в декабре попадем :(
*



Добрый день, подскажите, пожалуйста, где такой волшебный врач, можно ли к нему попасть и сколько стоит?

Заранее спасибо
СветикAleks
Мы тоже лечимся у Скрылёвой ;) ! У моей дочурки тоже был сильный диатез. нечего не помогало. Обошли кучу врачей.
А уже через месяц лечения гомеопатией стало намного лучше, через два не осталось и следа...
kaktycuk
ЦИТАТА (Маша Лизушкина мама @ 14 сен 2009, 21:40)
Добрый день, подскажите, пожалуйста, где такой волшебный врач, можно ли к нему попасть и сколько стоит?

Заранее спасибо

Она принимает в СПб :???: Вам не подходит, кажется. Но для питерцев скажу, прием стоит 1400 руб. В стоимость входят и все ее горошки. За 5 месяцев мы купили только крем Нафтадерм и фукорцин. Вначале прием раз в 1-2 недели (зависит от тяжести случая), потом один раз в месяц. Дополнительно в центре проходят лекции по профилактике простудных заболеваний + назначения при различных симптомах (сухой, мокрый кашель и т.д.). Стоимость входа на лекцию около 200-300 руб. Я не была, но знакомые очень хвалят.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.