Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ЛИКВИДАЦИЯ
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Сериалы
Мелисента
По моему - это явление в нашей застойной сериальной жизни. :clap: :clap:
На этом фильме умер Андрей Краско.
Я давно не слышала, чтобы незнакомые люди в транспорте обсуждали какую-нить сериальную новинку.
В общем, фильм замечательный, актёры тоже, сценарий вообще супер. :clap: :clap:

Главное снимала его вместе в Урсуляком моя знакомая - Катя Побединская (вторым режиссёром).

milena
мне очень понравился!!! :super: :super: :super:
Машкова обожаю, такооой взгляд у него - и тяжелый вроде, и в то же время такой проникновенный! :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:
Shter
Я давно такого удовольствия не получала от ТВ просмотра. Добротная картина. Поражает уровень игры актеров на ролях второго плана и в эпизодах (о Машкове и не говорю :worthy: ), я им верю ;) .
Куплю диск и буду пересматривать :super:
Divo
Не "Место встречи изменить нельзя". Скучновато-затянуто местами. Но смотрела не без удовольствия.
Luce
Муж в восторге. Ятак смотрю набегами. Но Машков в этой роли - да :super:
КалинаС
В целом понравился.Особенно игрой актеров,да и просто посмотреть на послевоенную Одессу.Можно было бы покороче.И где они столько евреев нашли на Украине после холокоста :???:
Мелисента
ЦИТАТА (Divo)
Не "Место встречи изменить нельзя".


:beer: :beer:

И Машков - далеко не Высоцкий. У Машкова типаж подходящий, брови авантажно хмурит, голос брутальный, но.. нет гениальной игры... Нет... :???:

Мне Пореченков очень понравился :clap: :clap: (они с Катей сейчас совместный фильм доснимают "День Д") и, как всегда, Полина Агуреева - замечательная актриса! :clap: :clap: :clap:

Вообще мне всё, что снимал Урсуляк очень нравится. У него всего-то с начала 90-х вышло не больше 4-5 фильмов, но все - хорошие.
ортодокс
Понравился саунд-трек. Никто не знает - будет он на cd?
Marina mama
Посмотрела на диске. Понравилось. :super: ИМХО это не одно и то же с "Местом встречи.." А два совершенно разных фильма.
Непонятно, сцены с Краско не вставили? Или я их просмотрела?
Nataliadam
ochen xochu posmotret, nado disk vzyat ,mne naxvalivali, skazali nevozmogno ostanovitsya
Мелисента
Я вчера только общалась со своей приятельницей - вторым режиссёром этого сериала и в очередной раз передала ей как нам всем понравилось! Она была в восторге! :clap:
Tartan
Мне мама подарила на диске и настоятельно рекомендовала посмотреть, да всё недосуг было. Теперь ужасно интересно стало, обязательно посмотрю на днях. :dance:
Hobbit
Мы недавно диск купили - очень и очень неплохо для сериала. Есть натяжки, параллели с "Местом встречи", слишком старательно некоторые герои изображают псевдоодесский акцент, но это как-то не раздражает в сериальном формате, понятно, что это все-таки "фильма", а не реальная жизнь, типа, как в мюзикле - все поют, ясно, что в жизни не так, но в рамках жанра - нормально.
Третий сериал, который мне понравился за последние несколько лет, после "Курсантов" и "Гибели империи".
Ptacha
Мне очень сериал понравился. Время создано очень убедительно, на мой взгляд. Гениально играет Машков!!! :clap:
Valerka
Hobbit, акцент как раз очень аутентичный у всех получился. Крючкова вообще красавица. :super: :D Немного преувеличено, конечно, но так даже смешней. Жаль, что сейчас уже такого смачного акцента нет. :???:
Хороший сериал, отличный даже. Очень-очень понравился. :super:
Hobbit
Valerka, ну мне просто показалось, что - как бы это сказать - не у всех актеров естественно получилось, некоторые слишком старательно "хэкают", но вам виднее, я только рада, если оно как надо. :4u: А Крючкова - молодец, факт! :super:
Мелисента
Урсуляк снимает новый сериал про молодого Штирлица. Я так поняла, что вся урсуляковская команда актёров играет и в этом фильме.
Tartan
Люди, как, ну КАК теперь жить, когда я влюбилась в Машкова, а?? :D И сыграл он прекрасно, по-моему. А ещё Маковецкий!!! :super: :super: :super: Такая жалость, что у него там небольшая роль. А Пореченков как раз не понравился как-то.... не знаю почему. Вернее, пока он играл друга Гоцмана, он был убедителен, а вот Академик из него вышел какой-то слабый, на мой взгляд. И Краско я тоже не увидела... :???: проглядела? Крючкова неподражаема, но она вообще замечательная актриса.

Но честно сказать, конец фильма не понравился. Уж больно по-американски хеппи-енд вышел, ну просто как под копирку: финальная схватка героя и злодея, герой конечно, побеждает, к нему бежит любимая женщина, а он весь в крови сидит и слушает что-то ужасно милое его сердцу типа пения птичек, взирая на этот мир устало и спокойно. В "Место встречи изменить нельзя" тоже было что-то типа такого, но там была такая глубина, душевная боль Шарапова, чувствовалось, что у него сейчас во многом идёт переоценка всего и т.п.... вообще было очень драматично в хорошем смысле этого слова. А тут как-то лубочно, на мой взгляд.

Но в целом я в восторге! Я вообще теперь довольно редко наше современное что-то смотрю, а уж сериалы и вовсе мимо пропускаю, и очень-очень рада, что этот не прошёл мимо меня :super: .
Nelumbo nelumbo
ЦИТАТА (Речка)
да и просто посмотреть на послевоенную Одессу.
Очень бутафорскую, к сожалению. Где хоть один костюм, перешитый из военной формы? Кепки эти и спинжаки, конечно, смешные сами по себе, но качество у них уж очень хорошее. Одесский говор утрирован до неприличия, какой-то корявый языковой эксперимент. :???:
Hobbit
Tartan, ага, мне концовка тоже не ахти, и еще я все надеялась, что вдруг сюжет опять повернется, и Академиком окажется не Пореченков, а кто-то еще, потому что его с самого начала подозревали, а так хотелось еще каких-нибудь неожиданностей! Но не случилось, увы. И все равно - очень и очень. :super:
А Машкова я тоже раньше как-то никак, а тут... :blush:

ЦИТАТА (Tartan)
Краско я тоже не увидела... :???: проглядела?
Краско, как я поняла, начинал играть Фиму и не успел... Переснимали с Маковецким. :???:
saulya
фильм супер :super: :super: :super: Очень было жалко Фиму, но Машков играл бесподобно. Побольше бы таких качественных сериалов :)
Irina
"Место встречи" - это классика. Сравнивать их нельзя.
Но эпоху воссоздали хорошо. Сценарий очень хороший.
катюнz
сериал-супер!мы его любим!ждем когда выпустят новое творение Урсулюка!
mmts
один из немногих фильмов, снятых в последние годы, который может так же разойтись на цитаты, как комедии Гайдая
katherin
О, наконец-то и я посмотрела "Ликвидацию" (надоело, что у меня на работе все цитируют Гоцмана. а я не понимаю, о чем они). Первые серии - вообще шедевр. Маковецкий, Крючкова - божественны. Дальше все пошло как-то местами. Очень понравилось, как разговаривают Чекан с Идой - одними глазами. Мальчик Коля - супер, талантливых детей-актеров в возрасте до 12 лет в последнее время на ТВ не часто увидишь. Но Пореченков в этой роли какой-то никакой, в нем не чувствуется никакой злости, жесткости, силы, не вяжется он что-то со своим психологическим портретом...
Av.ta
нам очень понравилось :super:
Эхомама
katherin, ппкс.
Первые две серии особо хороши. Не могла поверить, что Маковецкого больше не будет, ведь еще столько серий впереди :(
Согласна с вами по всем пунктам.
Агатка
Хороший сериал! Хорошая игра актеров!
ScorpiOlga
Ответ на сообщение katherin от 17 сен 2010, 16:57
вот точно также подумалось, что Академик в итоге каким-то тюфяком был показан.
Понравилось явление Жукова в город и сцена с "мммм ты одессит, Мишка, а что это значит?!" :D
Понравилась тетка, которая в ресторане пела: "То что пело, то что зрело..."
Весь сериал понравился! Смотрела каждый день, а в последний - "благо", была на больничном - сразу все пять в конце глянула. Невозможно было оторваться: КАРТИНА МАСЛОМ!
Машков да, красавчег!!!
Рапопорт Ксения как всегда отлично сыграла.
В сериале есть загадка и она не очевидная почти до самого конца. Однозначно понравился!!! :p
icyliquidsky
Случайно включила и просто-таки пропала, на одном дыхании смотрю. Великолепная работа, браво всем, кто создавал это во всех отношениях талантливое и качественное кино. Прекрасно воссоздана эпоха, очень яркие и живые персонажи.
Отдельно про Машкова - он просто блистателен :worthy: Мне он всегда казался одаренным актером, но я никогда не думала, что он настолько хорош.
Из минусов - Пореченков. Вообще никакой,полный ноль :???:
Гномэо
Мы с мужем второй раз с удовольствием смотрим...жалко любимую женщину пореченкова,которую он убивает,когда она понимает,что он шпион...
мама Аня
ЦИТАТА
Но честно сказать, конец фильма не понравился. Уж больно по-американски хеппи-енд вышел, ну просто как под копирку: финальная схватка героя и злодея, герой конечно, побеждает, к нему бежит любимая женщина, а он весь в крови сидит и слушает что-то ужасно милое его сердцу типа пения птичек, взирая на этот мир устало и спокойно.

Показывали тут сериал младшему сыну (он влюбился в Гоцмана, потребовал себе такую же кепку и теперь чуть ли не спит в ней).
Концовка по-новому воспринялась. Мне показалось, что Гоцман умирает, сидя на лавочке снаружи зала, где поет детский хор... А Нора бежит не к нему, а просто выходит из машины вместе с его друзьями где-то на берегу моря. Все улыбаются вроде, но не весело...
Matphia
Этот сериал - настольная книга моего мужа) Мне очень понравился, Машков на высоте! Классные актёры, хороший сюжет) Так сложилось, что я его уже пересматривала благодаря мужу раз 20))
Aniella
Я тоже люблю этот сериал, могу пересматривать несколько раз, у нас на диске есть, иногда забываю про него, а когда по тв показывают, я включаю онлайн, чтоб без рекламы смотреть.
Сонча
Сериал отличный, один из любимейших. Музыка вообще блеск!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.