Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
БАКУГАН и ЗУБЛС
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Игрушки
Страницы: 1, 2
Душе4ка
Девочки, это какой-то кошмар. :BzZz: Крутят по всем каналам рекламу с этими самими попуганами. Сын весь извёлся, просит постоянно. Я и рада, только никто не знает, что это за зверь и где его взять :cry:
Может я как-то неправильно произношу? Может "бабуган"?
В интернете ничего не нашла...
Fiora
Автор, игра называется БАКУГАН. Сразу два почетных звания — «Игрушка Года» и «Игрушка Года для Мальчиков» — в 2009 году получил набор "Bakugan". Эта стратегическая игра создана по мотивам известного японского аниме-сериала Bakugan Battle Brawlers. Стоит только магнитным сферам прокатиться по «волшебным» металлическим картам, как они трансформируются в маленьких грозных монстров. Главное — правильно раскинуть карты, а не то можно и бой проиграть.
Примечательно, что в прошлом году эта игра заняла первое место и в рейтинге самых желанных игрушек, составленном журналом Forbes на основе поисковых запросов
Ульчик
Ответ на сообщение Fiora от 31 мар 2010, 15:01
ЦИТАТА ( Fiora )
игра называется БАКУГАН

а она на какой возраст?
Душе4ка
Девочки, на возраст, по ходу, на любой.
Рекламируют по всем детским каналам. Они всякие, типа такой шарик, который, когда ударяется, превращается вот примерно в это:

user posted image
Fiora
Ответ на сообщение Душе4ка от 31 мар 2010, 15:09
Душе4ка, На здоровье!!!! :clap:
А на какой возраст не знаю, слава Богу моя еще эту рекламу не видела!!!!!
Sneguro4ka
я тоже такой рекламы не видела. это видимо спутниковые каналы детские :scratch: мы вот все думаем покупать тарелку или нет. теперь точно покупать не будем :D
Мышуля
Вообще ни разу не видела рекламу и сын не видел, но глянули с мужем эту игру и решили купить :) Как ваши мальчишки в неё играют, нравится им?
AnnFisska
ААААй мамочки новая волна детского фанатизма, нас это тоже коснулось, кто-то из детей принёс в садик этого бакугана и всё, ДОЧКА заболела им и постоянно теперь просит.
Если по поиску вводить бакуган бой игрушка купить, сразу выдаёт кучу мест где можно их приобрести. Кстати у нас продается в любой палатке союзпечать, цены начиная от 120 руб. за одну фигурку и до 2500 руб. мне встретился набор.
Айлин
И у меня сын просит на ДР такую игрушку ... Ему будет восемь.
а я на картинку посмотрела и вспомнила, что в 2009 году одну такую фигурку-трансформер из Эмиратов привозила, а где теперь найти набор понятия не имею.
*Лада*
Еще пару месяцев назад тоже ничего не знала об этом "звере". Но сын, каждый раз, приходя из детсада ( 5 лет), спрашивал, когда же я их куплю. И называют дети их попуганами. Конечно, в инете по детскому названию ничего не нашла, но интерес ребенка превыше всего. Тоже для себя отрыла сайт, указанный divo. На сайте можно выбрать набор в зависимости от желания и кошелька. Есть там и другие товары на эту тему: футболки, бейсболки и др.
Ребенку приобрела девять штук, все - разные. Шарики мне очень понравились именно своей трансформацией. Деть пока играет " по своим детсадовским правилам", в правила игры не вчитывался:)

» Дописано позже
Видела в продаже в Ашане на Беляево, в Персее ( там же). В Ашане стартовый набор стоил 560 рублей, в Персее-800.
Клархен
Ответ на сообщение Мышуля от 6 сен 2010, 11:51
ЦИТАТА ( Мышуля )
Как ваши мальчишки в неё играют, нравится им?

Моему 5, 5. Сначала увидел сериал,потом у кого-то игрушку. Я вообще против подобных сериалов,но, почитав правила игры,посмотрев на игрушки решила купить.Сначала просто играл, а теперь уже играем с ним по правилам и просит игровое поле купить.Очень нравится играть.

» Дописано позже
Есть в "Стокманне"- цена терпима,в Европейском дорого, в "Гудвине" есть чуть дороже,чем в "Стокманне".В Ашане многие говорят видели,но быстро разбирают. В Союзпечати навалом поддельных. По 120-130р с этикетками как на других китайских игрухах, а по 190-200 с этикетками под
родные.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Divo от 15 ноя 2010, 20:31
ЦИТАТА ( Divo )
Купить настоящие бакуганы дешево можно через сеть.

Ой, а не подскажете какая самая дешевая цена на настоящего бакугана? Я самого дешевого покупала за 310р в пакете, а не в блистере.
Divo
Mamaklara,
Они ведь разные - по сезонам цена отличается сильно.
У меня самые дешевые по 150 рублей. Ловушки - 250.
У нас уже куча этих бакуганов - штук 30. И Саша, и Ваня играют, но не по правилам ,а так - ролевая игра типа солдатиков.
Divo
Mamaklara,
О, это такие бакуганы не круглые, они как бы изменяют боевые характеристики круглых, подбирать надо по стихии. В общем - стратегия покруче стоклеточных шашек. :p
Lovea7
дочка тож подсела, но мы сначала мультик показали, а потом уже купили самих бакуганчиков :D )).
Муж считает, что отличная стратегическая игрушка, правила игры правда он изменил(в силу возраста ребенка - 4 года) ,стихии тоже оставил тока 4(без хаоса и света) и играют они не на карточках, а на старом подносе, он его обклеил и самое главное - на нем бакуган не укатится и уж точно откроется(поднос-то железный :p ), в общем, сделал под себя, вот целыми днями играют :D .
Но вот если родители покупают только от нытья "купи" и не объясняют правила или с ними не играют(я про мелких детсадовских детей), то, конечно, они через пару дней-недель забросят их,нуу щарик, ну открывается и что??? :???: Все ж с детьми еще и играть надо в них ;) .
вот такой у нас поднос и бакуганы :D
[attachmentid=5967902]
Клархен
О! Мы даже до стихий не добрались. По 3 карты и бакугана и вперед. Битва у нас- мы просто сравниваем G ,ну и прибавляем с карты еще число и все на этом.
Мышуля
Айлин, ясно :D Теперь уже с прошедшим Днем Рождения! :4u:
Я так понимаю, что нужна арена и минимум 6 бакуганов с картами. Сын уже увидел их в школе, начал просить, попросила подождать до ДР, а это 2,5 месяца.. сама не выдержу :D
Как ваш сынуля в них играет, понравились?
Клархен
Ответ на сообщение Мышуля от 17 ноя 2010, 18:48
ЦИТАТА ( Мышуля )
Я так понимаю, что нужна арена и минимум 6 бакуганов с картами.

Мы это все купили,теперь сыну понадобился еще чемодан для хранения карт и бакуганов, который продается с одним бакуганом.
Придется купить-везде валяются они.
Мышуля
Такие вещи растут как снежный ком :) купишь одно, потом нужно еще десять аксессуаров.
Шмоня
мы тоже заболели этими "бакуганами",потому что в садик все приносят,и мальчики и девочки, для начала купила за 150р. в книжном киоске, посмотрю как будет играть.
Клархен
Ответ на сообщение Divo от 16 ноя 2010, 21:12
ЦИТАТА ( Divo )
В общем - стратегия покруче стоклеточных шашек.

Ой, не говорите. Может кто ссылку даст- нужны правила игры для 5 летки. Т. е. для начинающих-простые. Мне везде попадаются со Свойствами,ловушками и пр. Сама голову сломала и сыну не могу объяснить.
Мышуля
Mamaklara, вот такое не подойдёт?
Для того чтобы начать бой, игроки сбрасывают на поле «карты ворот». Один игрок может одновременно сбросить несколько карт, создавая тем самым различные комбинации. Затем на эти карты игроки сбрасывают бакуганы. Только попав на карту ворот, бакуган обретает свой истинный размер и силу. Два бакугана соперников, которые попали на одну карту ворот, начинают бой. Сила бакугана определяется его уровнем (джи). Выигрывает поединок бакуган, у которого большее количество джи.
После того, как поединок состоялся, бакуганы возвращаются игрокам, а карта ворот исчезает. Бакуганы, которые проиграли поединок, больше не могут участвовать в игре. Существуют различные иды поединков: один на один, один игрок на два, три на три, двое на одного и т. д. также игроки могут активировать карты ворот и карты способностей. Во время игры один игрок может использовать только три карты способностей. Эти карты помогают увеличить силу бакугана игрока или ослабить бакуган соперника. Также каждый бакуган имеет свои индивидуальные способности, которые можно активировать с помощью карт способностей. Если на поле находятся несколько дружественных бакуганов, то игроки могут использовать сочетания стихий. В игре также существуют карты Смерти. Карта Смерти способна отправить бакуганов, которые проиграли битву, в Измерение Смерти. Это своеобразная загробная жизнь для бакуганов. Карта Смерти активируется в начале игры, просто запускаясь в поле. В процессе игры, при необходимости, ее можно отозвать. Некоторые технические особенности игры Бакуган.

По-моему, всё просто описано. Вот источник
http://games-rules.ru/***pravila_igry_v_bukagan
Байтал
На возраст, по моим понятиям - шесть лет, но мой девятилетний так не считает, хотя сейчас у него интерес пошёл на убыль, летом был самый пик.
Айлин
Мышуля, да, играет ещё как! )) с друзьями только этих бакуганов и обсуждают, у кого круче)
К стартовому набору я ему ещё пистолет купила, чтобы шарики-трансформеры им выстреливать. Арену сделаем с ним сами дома (понравился вариант с одной из предыдущих страниц))
P.S. А ещё вчера в книжном увидела, все полки этими бакуганами завалены.
Купите и Вы своему сыночку, порадуйте) я уверена, восторгов будет море) и в конце концов, детские желания для того и существуют, чтобы сбываться))
Всех благ) :4u:
Мышуля
Айлин, наш пока не "болеет", просто видел их у других мальчишек и хочет себе. А я "заболела" :) Думала на ДР подарить, но не дотерплю, закажу Деду Морозу набор для битв, а там как пойдет - втянется, так будем дальше покупать.
А вы ловушками пользуетесь? Или только шарики и карточки?
И Вам всех благ! :love:
Клархен
Ответ на сообщение Мышуля от 28 ноя 2010, 11:48
ЦИТАТА ( Мышуля )
Mamaklara, вот такое не подойдёт?

:scratch:
У нас есть поле битв,6 бакуганов разных стихий,6 карт ворот, 6 карт способностей.
Играем так- выкладываем сразу все карты ворот на поле и начинаем кидать бакуганов. Тот у кого бакуган раскрылся-забирает карту,далее если попали два бакугана начинаем битву,выигрывает у кого больше энергия(плюсуем с карты ворот силу) Карты свойств пока не используем. Выигрывает тот, у кого три карты оказывается. У нас правильный "примитив"? :scratch:

» Дописано позже
Еще, если я правильно поняла карты ворот должны быть трех разных цветов-серебряная,медная и золотая. Это так?
А карты свойств обязательно синяя,зеленая и красная.?
Мышуля
Про карты ворот всё правильно. С правилами, я думаю, любой может делать, что хочет. Никто же не заставляет по строгим играть.
Айлин
Мышуля, у нас только карточки и шарики пока... Дело в том, что сын сейчас в санатории лечится, играть особо некогда.. Но в целом, я с Вами согласна - если ребенок втянется, будем дальше расширять владения))
А насчет правил... вообще я заметила, дети сами себе правила придумывают, не особенно вчитываясь в написанные на упаковке)) я не особо вмешиваюсь в их игры; па сикрету: я болею рпг игрушками и квестами) так что каждый в нашем доме по своему с ума сходит!)
Удач и позитива! :4u:
Lavanda_2004
Девочки, а мы с Казахтана бакуганов привезли летом 1 сезон 30 р, 2сезон 60р. Везли не знали что :) просто понравились. Мы такими крутышками дома оказались, но правила я объясняла и играть пытались. Но это все так и осталось в коробке с игрушками.
Ден кузо
Привет всем))
:cool:
вчера купил бакугана...вроде качественный и хорошо раскрашен...винтики правильные...
Но увидил надпись мэйд ин чайна...
Так это подделка или што?
Вроди говорили што подделка как раз из китая идёт...

» Дописано позже
Я бы им показал
:war:
Мышуля
Ден кузо, произведено компанией Spin Master? Вроде, она китайская. Сейчас всё в китае делают.
Клархен
Изучите Вашего бакугана.
"1) Цена и места продаж.

Настоящий, официально сделанный и ввезенный бакуган НЕ может стоить 50-100-150 рублей. Минимальный набор-бустер из одного бакугана с картой стоит от 400 рублей. Набор из трех бакуганов стоит около 1000 рублей. Настоящий Бакуган НЕ может продаваться в подземном переходе на лотке.

2) Маркировка. Есть китайцы-поддельщики более совестливые и менее. Первые выпускают бакуганы с оформлением как у настоящих бакуганов. Те же символы, тот же мальчик Ден, героем сериала «Отчаянные бойцы Бакуган». Но названия - Baodan, Boolan, Bomb-ball и т.д.
У этих бомбалов отличаются некоторые карты стихий, сами шарики почти идентичные. Так они и правила не нарушают и в то же время могут продать неосведомленным людям. Немного внимательности и вы их отличите.
Поддельные бакуганы часто продаются без всякой упаковки
Если упаковка есть, но она выдержана не в фирменных цветах (синий, голубой) – это подделка.
Вместо штрих кода на упаковке стоит белый квадрат

Другие пираты – копируют ВСЕ! Название, логотипы производителя. Все, кроме настоящего качества. По идее, они даже смогут продавать подделки по цене настоящих бакуганов. И вот здесь уже надо приглядываться к самим шарикам.

3) Качество шариков
Поддельные бакуганы отличаются либо очень тусклыми, либо наоборот, ядовито-яркими оттенками. Покрашены неравномерно. Состав пластмассы и красок неизвестен и наверняка отличается у разных подельщиков.
Игровые карточки напечатаны без картинок, только обозначены цифры стихий.

Бакуганы крепятся внутри болтиками. Настоящие игрушки закреплены очень характерными треугольными. Поддельные закреплены обычными крестовыми либо завальцованными, вообще без признаков головки



САМОЕ ГЛАВНОЕ И ВИДИМОЕ.
На упаковках настоящих бакуганов, официально ввезенных в Россию, должны быть наклеены желтые стикеры фирмы САКС с ее координатами, либо зеленые стикеры с надписью на иврите. Эти бакуганы были выпущены для Израиля, однако смогли попасть и на российский рынок.

Конечно, поддельными бакуганами вполне можно играть, а если он сломается через день, то и не обидно. Однако, поскольку они делаются подпольно, то и значения силы на бакуганы ставится "от балды ", карты способностей и ворот составлены тоже непонятно как. Говоря словами геймеров - "нарушается механика игры"
От себя добавлю,что на самом бакугане и на упаковке должен быть оригинальный совпадающий номер.

“Spin Master”- ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Китай( производит Бакуганы)
Никто ж не мешает в том же Китае подделки лепить.
Ден кузо
Дя...спасибо за совет...ато я уж засомневался... :worthy:

У внука мамы подруги моей мамы......есть бакуганы и настоящие и поддельные...
многие поддельные бакуганы намного меньше и легче настоящих+окраска не соответствующая стихиям бакуганов и плохое качество пластика...
:cool:

» Дописано позже
:umnik:
Divo
Mamaklara,
Во-во, такой чемоданчик точно! А мне нормально, что пиратское. :p Эта тема с возможностью выбора и обмена меня очень погрела. :hi:
Ден кузо
Кстати...
Моя одна знакомая купила сынку две коробочки с бакуганами...одна железная и на крышке изображен пайрус драгоноид(бакуган дена,главного героя аниме сериала "отчаяные бойцы бакуган"
и "отчаяные бойцы бакуган новая вестроя"...
Так вот вэтой коробочке было бакуганов 8...несчитал...и вот что странно!два из них оказались НЕ подделкой,а все остальные подделка...
Вторая коробочка-чемоданчик из полупрозрачного пластика с наклейкой на которой изображены герои из аниме сериала указанного выше...
В этой коробочке все бакуганы настоящие...
Хотя покупали их в одном месте и в одно время...
:fool: :fool: :fool:
Золотко
Дочка увидела у друзей, теперь просит (вообще редко когда просит что либо). Мне тоже они показались интересны. Но дорогие. У вас есть? Долго ребенок в них играет?
DJ Smitt
Ответ на сообщение Ден кузо от 5 янв 2011, 12:12
Привет Дэн.У меня есть драгоноид файруса с треугольными болтами,но у него и дырки какие то.Может подделка.
Светалана
Девочки, кто-нибудь покупал этих зублсов? как они? как всегда дочка увидела, просит их.
Cutek
У меня дочка тоже просит зублс, а мне кажется, что они скучные, там и играть особо не во что. У кого-нибудь дети в них играют? А то может и покупать не стоит?
Золотко
Моя с удовольствием с ними возиться. Это шарик, когда на железку его ставишь, он раскрывается (ручки, ножки, ушки). В комплекте с домиками продаются. На домик ставишь зублса, и он раскрывается. Его катать можно. Ну и просто как с любой мелочевкой играть.
Vitt
У меня дочка тоже просит зублс, а мне кажется, что они скучные, там и играть особо не во что. У кого-нибудь дети в них играют? А то может и покупать не стоит?

моя очень просила, купили, играла только первый день, соглашусь с тем, что играть там не во что...
kiki7807
Ответ на сообщение Светалана от 24 авг 2011, 14:36
Моя младшая играет. Особенно сейчас в саду, пока многие девочки этим увлечены. Покупаем в д\мире. Вот сейчас просит нового из которго малыш вылезает. Пока не видела.
Сашими**
Я тоже думала, что играть с Зублс не интересно, но поддалась уговорам дочки и купила в ДМ 1шт. Играет третий день, в сад берет...
Cutek
Я тоже купила одного зублс, ей очень понравилось, играет уже неделю, просит набор с мамой и малышами, уже купила, отдам на день рожденья брата ей. Я даже не ожидала, что будет так долго играть, но у них на занятиях фк все девчонки играют.
kateh0k
нам 3 года...и вот нам нужно!!!
kiki7807
Купили зублс с малышом недели две назад. Пока играем. И остальные девочки в садике мамам на мозги капают,что им тоже нужно.
А вот сын с бакуганами как-то не очень играет. В перый день ему интересно, особенно их обратно закрывать, а потом все(в сад носит, мальчикам из дочкиной группы показывает). Но покупать новых все равно просит.
Северная Звёздочка
А я везде только бакуганов вижу, а вот зублс не встречала ни разу :dntknw:
kiki7807
зублс

В ДМ их целая куча.
Nissan
Я всех Зублс что нам нужны были по инету покупала :yes: По моему Бакуганшоп или чтото в этом роде :yes:
Последнее приобретение Зублс мама с Зубленком :haha:
FireFlash
kiki7807, я про большой набор
user posted image
Золотко
А у меня дочка просит "говорящих" зублс. Из рекламы. Тоже еще нигде не видела.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.