Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нужна кровь!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Донорство
Страницы: 1, 2
Leary
Девочки, вот сейчас сбросили мне по аське.

Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная редкая группа.
На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!
89163339095 Алексей

Добавлю в это сообщение все номера телефонов, или телефон с разными владельцами ,которые встречаются в этой теме, для того что бы можно было быстрее увидеть разводка ли это, или кто то действительно нуждается в нашей помощи.

8-916-333-90-95 Алексей
8-916-333-90-95 Olga Kharlabo
8(916)333-90-95 от Олеси Личман
8-905-316-43-33

Модератор.

Sept
Это - прогон. Уже несколько раз было. Кто-то недобро прикололся
Апрель
Септ, а смысл?? :cranky:
Sept
А Вы введите номер этого Алексея в поиск в ICQ...
Не знаю я, какой смысл...
Fossya
Эта просьба первый раз 29 декабря у нас появилась, и уже со всех сторон атакует, я вот тоже не пойму смысла никак, хотя то что это не конкретный случай поняла быстро...
хотя честно сказать перетрухнула сначала, у меня у дочи 3 отрицательная, как представила, что если вдруг чего не найдешь... :fingal:
Leary
а возможно Sept, и прав, ибо телефон тот не берут
в таком случаем извиняюсь за перетащенный сюда спам :fingal:
Fossya
Вот Вам ответ.....

Вот и бывает же такое. Вы когда нибудь работали секретарём в каком-нибудь информационном бюро? Я лично понял что на эту профессию моих нервов точно не хватит. Не дай бог такое с кем нибудь ещё случиться. А дело в том что последние 2 дня мой телефон просто разрывается от звонков. Всякие незнакомые люди звонят с предложениями поделиться своей редкой 3й группой кровью с отрицательным резус фактором. Один сокурсник- %ДИЛ%!!! взял да и нагадил. Очень подло нагадил. Разослал в аське объявления, что мол типо у моего ребёнка проблемы и срочно нужно переливание крови. 3-. И указал моё имя и номер сотового телефона. Вот теперь у меня считайте нет сотового. Звонки с интервалов 2-3 секунды. И что вы думаете! Звонят и предлагают кровь. Изо всех городов звонят. Оказывается у нас такие хорошие люди. Так все помочь стремяться. Интересуются что с ребёнком. Всяческую помощь предлагают. СПАСИБО ВАМ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, Я ТРОНУТ!!! Но к сожалению все ваши старания напрасны из-за одного гадкого человека, который их так зло обманул. Нету у меня пока никакого ребёнка. Так что извините, мне правда неудобно и стыдно за того человека. А человек этот Ерофеев Артём. Пусть все теперь знают этого, обманувшего тысячи людей, сыгравшего на чувствах взаимопомощи и выручки. http://www.livejournal.com/users/sandric/46247.html
Duimovochka
вот засранцы, мне тоже сегодня пришло, чуть было не купилась :angry:
Доня
ЦИТАТА (Анна Н @ 18 янв 2006, 10:02)
Пострадавший от звонков парень взял и организовал добровольную помощь

"до сих пор звонят и предлагают кровь.
Некоторые люди с возмущением пишут что кровь на самом дее очень сложно достать.
Я решил использовать свой случай во благо этих людей.
все кто нуждаются в крови 3- (2- 1-) пусть заходят сюда:
http://www.mylj.ru/users/sandric/51000.html всё что могу это попробовать найти телефоны доноров для вашего региона(если есть)
просьба не заходить сюда тем, кто просто хочет высказать мнение или позлиться."
*


Здравствуйте Анна Н! Я заходила по вашей ссылке, но что-то не разобралась куда писать. Я вообще новичок в Интернете и ещё плохо разбираюсь. Нам нужна 2 отрицательная кровь. Я писала в отдельную тему, но пока (за 2 дня) ни одного звонка, а кровь нам понадобится уже очень скоро- в ближайшие несколько дней. Пожалуйста, если не трудно, помогите оставить там сообщение. Моя тема чуть ниже - "Нужна кровь для 4-х летней девочки" или помогите разобраться, как оставить там сообщение (куда заходить).
Инга
Этот человек проживает в Латвии.
Сегодня было объявление по радио,о том,что срочно необходима эта кровь 3 группы,отрицательного резуса.
На звонки действительно не отвечает. :???:
Олена
У меня 3 отрицательная и я уже 3 раза пыталась откликнуться на подобные послания. В двух ситуациях не брали трубку, а в третьем случае сказали, что они запишут мои координаты, но сейчас уже нет необходимости в крови, уж не знаю насколько это была правда. А у меня, честно говоря, после таких случаев пропадает желание откликаться на подобные крики о помощи.
Василиса
Вот такое сообщение мне прислали сегодня.
"Срочно для ребёнка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю 8-916-333-90-95"
Лялька
Василиса,
Боюсь что это опять развод :cry: Такое было уже не однажды.
А именно этот номер в сообщении мне подруга на прошлой неделе на Одноклассниках передавала.Её приятельница пыталась звонить-никто не отвечает.Поэтому точно что там сказать не могу.

Так страшно-каждый раз думаешь, вдруг правда малыш нуждается в помощи, а потом оказывается что это злая шутка.....
Лялька
елена27,
вот я от этого же мучаюсь каждый раз, и пока еще ни разу не оказывалось правдой.
А у вас кто нибудь попробовал позвонить, выяснить?
Agnia
Неужели могут быть люди которые распространяют такие вещи "в шутку"? и зачем? Может там входящий звонок платный?


А вообще вопрос - можно ведь правда перелить первую группу крови? Я просто почему волнуюсь - у моего ребенка тоже третья отрицательная - неужели реально она нигде не достается? :eek:
ОСАНЬ
Agnia
Реально найти можно любую. В свой время мы, кинув клич по знакомым, очень быстро нашли 1 положительную. Какой-то момент с этим были проблемы. Нашли сразу трёх доноров, причём люди были согласны на прямое переливание по вызову при необходимости.

Василиса
По поводу СМС. Можно позвонить оператору, объясить ситуацию. Если эта чья-то глупая шутка, то скажут, что номер отключен или блокирован. А сели очень попросить, то сам оператор может связаться с абонентом. Дать вам доп.ин-фу не имеет право, а связаться может. Точно знаю, т.к. знакома с операторами БИЛАЙНа
Agnia
Осань,

"Реально найти можно любую. В свой время мы, кинув клич по знакомым, очень быстро нашли 1 положительную. "

первая положительная - где-то у 40 % населения, а третья отрицательная - меньше 1 %. Так что не так все просто... Но можно перелить первую отрицательную, она где-то у 4-5 %.

А вообще - если это разводка - как же не стыдно этим людям???? Неужели не боятся реально попасть в такую жизненную ситуацию?
Лялька
ЦИТАТА (Agnia)
А вообще - если это разводка - как же не стыдно этим людям???? Неужели не боятся реально попасть в такую жизненную ситуацию?

ты знаешь, после такого первого случая, столько мы все эту ситуацию обмусливали на работе, да в аське :fingal: .Все согласны-что такими вещами не шутят.
Но почему то эти кошмары продолжаются.
И что делать?
Я так понимаю что только звонить и узнавать, прежде чем рассылать эти крики о помощи.Другого выхода я не вижу.
Ведь когда у нас создаются топики о помощи деткам-девочки и документы и выписки из больниц предоставляют.А тут хотя бы позвонить и просто узнать-реальная ситуация, или опять разводка.
Agnia
Лялька -

полностью согласна. Лучше позвонить и попытаться выяснить насколько возможно перед тем как помещать сюда эту инфу.
А если разводка - реально жаловаться оператору - тому же Билайну или МТС.

Выяснить сколько стоит входящий звонок. Может даже разместить где-то "черный список" таких разводок: чтобы неповадно было. Ведь мало того что эти люди пользуются жалостью и добывают деньги нечестным путем, дак еще и из-за них перестаешь верить тем кому действительно плохо....
Что-то я очень завелась :angry:
ОСАНЬ
Agnia
ЦИТАТА
первая положительная - где-то у 40 % населения

Я тоже ТАК считала, а когда лично мне понадобилось, то оказалось, что я заблуждаюсь :scratch: Врачи заранее предупредили, чтобы мы искали мне доноров. Вот вторую положительную для дочери оказалось искать проще.

Василиса
Если у вас есть время и возможность, то правильнее вам и позвонить оператору. Вы же можете сослаться на реальную СМС, назвать время отравления и отправителя
Agnia
елена27, у меня третья положительная, а у отца - вторая положительная. У ребенка - третья отрицательная. Ребенок точно от отца :blush: Бывает так иногда...
ОСАНЬ
Складывается такое впечатление, что есть группа крови, есть резус, а скорее всего есть ещё какой-то показатель, который ПОКА не определяют. Иначе КАК объяснить конфликт по ГРУППЕ крови между мамой и деткой. Такое бывает, если у мамы 1 группа крови, а у детки любая другая. Причём в первой беременности не проявляется. Собственно как и резус-конфликт.
Василиса
Мне не смс пришло, а сообщение на Одноклассниках.
Завтра удалю тему. Я сроду не думала, что бывают такие разводы :fingal:
Kaitline
Еще как бывают :(
Если позвонить по этому телефону, снимаются деньги от 20-30 до 200-300рублей. Это объявление по всей сети гуляет. Только номера телефонов иногда меняются.
Вот тут про них пишут... http://planeta.rambler.ru/community/temnay...a/21057429.html
mamarina
ЦИТАТА (елена27 @ 16 окт 2007, 16:25)
Во всяком случае, если кровь нужна ребенку - то она однозначно у кого-то из его родителей нужной группы и резуса. Конечно, если есть какие-то болезни, то переливание невозможно. Но нулевая группа точно подойдет. Я не верю, что на станциях переливания нет ни одной дозы ни 3, ни 0, там всегда есть запас.
*


не всегда. у меня 3-
у мамы первая+, у папы третья +
Я предполагаю,что родилась от соседа :p
ОСАНЬ
Kaitline
ЦИТАТА
Если позвонить по этому телефону, снимаются деньги от 20-30 до 200-300рублей
Просветите меня тёмную: и что делается с этими деньгами? На счёт данного абонента они не могут поступать, это был бы абсурд: пополнение счёта ПОСЛЕ звонка. Тогда зачем ЭТО надо :???:
mamarina
А на самом деле как часто она встречается? У кого еще такая группа?
Фрёкен Бок
Девушки, это развод чистой воды. Самой по аське свалилось - чуть не купилась... Это способ зарабатывания денег. Номер на который звонишь - дюже платный, снимет все деньги с телефона, ещё и должны останетесь. А разводить на ТАКОЕ однозначно - кощунство.
читаем тут

и тут
Василиса
А как бы тогда эту тему удалить или переименовать хотя бы, чтоб люди не велись на это... :O:
LANN
Так разводить...
Это уже даже не о совести думать надо, это как надо опуститься... :fingal: :angry: :angry: :angry:
Kassi
Слушайте, девчонки, а ведь это мысль!!! Вот бы для ребяток для наших такие телефоны завести!!! которые в помощи нуждаются... вообще никуда ходить не надо! позвонил и денюжки им собираются... так еще больше бы собралось денег!! или я чего-то на так думаю? :???:
ilusnaine
Бумеранг пущенный всегда возвращается назад,это люди забывают...


:war: :war: Дай Бог,чтобы помощь приходила туда,куда она действительно должна прийти... :worthy: :worthy:
Татик
ЦИТАТА (mamarina @ 18 окт 2007, 22:17)
А на самом деле как часто она встречается? У кого еще такая группа?
*

у меня 3-я отрицательная :p
Светланчик
И у меня :super:
Милашка_В
И у моего мужа. Его на станции переливания крови любят и телефончик просят :shuffle:
milky Ann
Девочки, а что такое 0 группа? Я про такую не слышала...
Снежа
milky Ann, если я правильно поняла пост, это первая группа крови. Тут группы крови так: 0-первая, A-вторая, B-третья, AB-четвертая.

Ага, верно вспомнила, вот с инета:
ЦИТАТА
Существует 4 группы крови 0 (I), A(II), B (III), AB (IV)
milky Ann
Снежа, спасибо
елена27, классификацию 1-2-3-4 группа и + - резус я знаю, а про 0 и A B не знала
Nadinka
ЦИТАТА (елена27)
Плюс к этому, у каждой группы есть два резуса "+" и "-". Группа крови наследуется от родителей, а резус нет.

Резус тоже наследуется. Сейчас я начну выражаться совершенно не научно, простите, но попытаюсь объяснить.
"+" - это если резус есть, "-" - резуса нет.
Человек с положительным резусом может быть носителем признака отрицательного резуса. Резус мы наследуем от двух родителей, от мамы и папы.
1) Если к примеру мама передала положительный резус "+", и папа положительный, то у ребёнка будет "++" - естественно положительный резус. И он своим детям может передать передать только "+", и у его детей будет только положительный резус.
2) Если один из родителей передал "+", а другой "-", то у ребёнка будет "+-" - резус присутствует, значит положительный. Но этот человек своим детям может передать как "+", так и "-".
Т.е. если у обоих родителей резус положительный, а у их ребёнка отрицательный, значит оба родителя "+-", и оба умудрились передать ребёнку именно "-".
3) У родителей с отрицательным резусом ребёнок всегда будет "--" - без резуса. Вот если у родителей с отрицательным резусом родится ребёнок с положительным - это будет подозрительно. Значит точно сосед посторался ;)
mamarina
ЦИТАТА (Nadinka @ 20 окт 2007, 16:18)
ЦИТАТА (елена27)
Плюс к этому, у каждой группы есть два резуса "+" и "-". Группа крови наследуется от родителей, а резус нет.

Резус тоже наследуется. Сейчас я начну выражаться совершенно не научно, простите, но попытаюсь объяснить.
"+" - это если резус есть, "-" - резуса нет.
Человек с положительным резусом может быть носителем признака отрицательного резуса. Резус мы наследуем от двух родителей, от мамы и папы.
1) Если к примеру мама передала положительный резус "+", и папа положительный, то у ребёнка будет "++" - естественно положительный резус. И он своим детям может передать передать только "+", и у его детей будет только положительный резус.
2) Если один из родителей передал "+", а другой "-", то у ребёнка будет "+-" - резус присутствует, значит положительный. Но этот человек своим детям может передать как "+", так и "-".
Т.е. если у обоих родителей резус положительный, а у их ребёнка отрицательный, значит оба родителя "+-", и оба умудрились передать ребёнку именно "-".
3) У родителей с отрицательным резусом ребёнок всегда будет "--" - без резуса. Вот если у родителей с отрицательным резусом родится ребёнок с положительным - это будет подозрительно. Значит точно сосед посторался ;)
*


:beer: :clap:
ermolina12
девочки, у нас вчера в новостях сюжет показывали про девочку, которой 3- на днях перелили и тем самым спасли ее :O:
Воробушек
Nadinka,
Да, все именно так. :4u: А если проще, то "-" - это рецессивный признак. :D
artyu
пишет Катя Чистякова http://chistyakova.livejournal.com/

Я совсем не планировала это писать. Но у нас жуткая нехватка первой отрицательной.

Первую отрицательную получает отделение трансплантации костного мозга почти в полном составе. Потому что когда своей крови уже нет, а донорский костный мозг еще не заработал, можно переливать только первую отрицательную. У ребенка из этого отделения отрылось кровотечение и все запасы эритроцитной массы этой группы ушли на него.

Первая отрицательная нужна необходима Марьям Ризаевой. Она, как говорят доктора, "кровит", а перелить ее уже нечем.

Есть еще дети из онкогематологии-16, которым тоже нужна первая отрицательная.

У детей кровотечение, переливать НЕЧЕМ.

Пожалуйста, если Вы можете сдать кровь этой группы, позвоните нашему координатору по донорам Лидии (495) 517-2286, info@donors.ru.

Я Вас просто умоляю распространить это объявление.
SOS
Здравствуйте!
Нужна донорская кровь ребенку 3 отрицательная.
На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю
8-916-333-90-95" Olga Kharlabo
Мультимама
SOS, типа опять начинается? :dont: 3-я отрицательная, говорите? И телефончик даже указали...
artyu
SOS, н-да... сколько ж лет ужо этому телефончику?! :sport_boxing:
Юся
Просили разослать.
> Срочно для ребенка нужен донор крови 3(-) , редкая группа. На станциях найти не удалось. нигде нет! Спасите нас! Отблагодарю. 8(916)333-90-95 от Олеси Личман
Аська
Мне на однокласники пришла такая вот писюлька
"Двухмесячному ребенку нужна 4 группа крови положительная тел: 8-905-316-43-33"

и я повелась пока подруга не написала следующее:
"Они кровь забирают, а потом продают. Редкая кровь дорогая. Потом мед.учереждению комиссию платят с выручки за сбор крови. Схема уже отлажена"

» Дописано позже
Юся, по поводу указанного вами телефона вот:
"В Екатеринбурге зафиксирован новый вид мошенничества с использованием мобильного телефона. Пользователям электронной почты и ICQ рассылается сообщение с просьбой срочно найти донора для ребенка примерно такого содержания: "Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!" В послании указывается московский номер телефона 8-916-333-90-95, а подписано оно, чаще всего, Алексеем Журенковым, "юристом холдинга "Абак-Пресс". При звонке на указанный номер со счета абонента снимается некая сумма денег, от нескольких копеек до 200-300 руб."
Юся
не знала.спасибо!
Лиона
Часто встречаются просьбы сдать кровь... часто получается, что телефоны ложные.. теперь еще и такая информация :cry:
ЦИТАТА
Всем! всем! всем!
Инфа о том что ребенку  необходима кровь - ЛОЖЬ ( проверили в Интернете!) 8 916 333 90 95
ЗВОНОК ПЛАТНЫЙ примерно 200-300 руб..


И на этом умудряются заработать...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.