Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
горшок
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи
Страницы: 1, 2, 3
saulya
Очень много тем про приучение к горшку, но я, к сожалению, не смогла найти опрос про сам горшок. Поделитесь, какой самый удобный горшок для мальчика.
*Fialka*
лично я считаю, что горшок должен быть самым простым без музыки и вообще каких-либо наворотов. Иначе может получиться так, что подросший ребенок будет проводить на нем слишком много времени ( У одних знакомых так и было). У нас самый обычный горшок купленный в Мазеркеа, голубой с винни пухом :)
Ирочка
Лично мое мнение - горшок должен быть максимально простым.
Это НЕ ИГРУШКА, а посему всякие навороты типа горшка-машинки, светомузыки и т.п. совершенно излишни :HET:

Покупая горшок для мальчика обратите внимание на одну деталь: кольцо (т.е. куда ребенок садится) не должно быть слишком маленьким, а то писюн помещаться не будет и все "дела по-маленькому" мимо горшка пойти могут ;)
Oba5
у нас самый простой. мне кажется -это оптимальный вариант. Ни на что не отвлекается
DeLiNik
итак горшок:

1. непременно без музыки, т.к. музыка в горшке играет до тех пор пока из него не выльешь, а мне истинному лодырю выливать горшок среди ночи лень! ;) да и привыкнет деть к музыкальному сопровождению и как потом объяснишь, что унитаз петь не обязан :)

2. небольшого размера, но вмещающий увесистую попку малыша (особенно актуально для мальчиков в силу их физиологии ;) )

3. ну и соглашусь с девчонками, горшок - это не игрушка, в противном же случае ребенок будет с ним постоянно играть, трогать дно горшка и тянуть руки в рот.



Miss Nation
у меня САМЫЙ обычный горшок - я считаю что всякие навороты в нем- лишние. :HET:
Mari-kiska1988
У нас тоже самый простой горшок-бегемот, но мне он не нравится из-за того, что голова бегемота мешает садиться.. Присматриваюсь к фишеру, но он играет не только от воды, но и от мячиков :D У моей подруги дите туда мячики закидывает, очень нравится :love:
ЛАНИ
Согласна с девочками -горшок нужен без наворотов.

Для мальчика важно, чтобы
ОТВЕРСТМЕ БЫЛО ОВАЛЬНЫМ (не круглым) и должен быть "ОТБОЙНИК" спереди.
Miss Nation
ЦИТАТА (ЛАНИ @ 8 дек 2007, 01:52)
ОТВЕРСТМЕ БЫЛО ОВАЛЬНЫМ (не круглым) и должен быть "ОТБОЙНИК" спереди.
*



ооо, это вы верно подметили. :super: :super: :super: Я имея дочь, совсем забыла про мальчиков - за мальчуковым достоинством надо следить - если внутрь не направишь -фонтан наружу обеспечен :p
:hi: ППКС
КозерожьяМама
Конечно, горшок - это очень индивидуально, но я тоже считаю, что чем меньше прибамбасов, тем лучше. Наш опыт такой: почти круглый горшок "Курносики" - слишком мал и неудобен, отбойник у него низкий, спинка маленькая и жесткая,
края сиденья слишком сильно врезаются в попу. Зато второй горшок, с овальным отверстием, высоким отбойником и скругленным углами ("мир малыша", по-моему) - просто супер. Еще мне кажется, что мягкие горшки из такого пористого материала - это отнюдь не полезно :scratch:
Ирочка
ЦИТАТА (ЛАНИ @ 8 дек 2007, 01:52)
Для мальчика важно, чтобы
ОТВЕРСТМЕ БЫЛО ОВАЛЬНЫМ (не круглым) и должен быть "ОТБОЙНИК" спереди.
*


Привильно, "отбойник" очень удобен. Но все равно надо следить за размером, а то мы так накололись ...
Купили замечательный горшок: самый обычный, пластмасовй, с достаточно высокой спинкой и "отбойником" спереди. Все было хорошо, и нас, и ребенка он полностью устраивал. Летом решили купить на дачу второй горшок, чтобы каждый раз его с собой не возить. Купили вроде точно такой же, только другого цвета - а он маленьким оказался, в итоге штаны через раз мокрые были :???:
Miss Nation
да, у нас тоже вот такой горшок - очень удобен (правда у меня девочка а не мальчик) - единственное он музыкальный. Пока что это удобно. А вот когда перестанем на ночь памперс надевать, а будем на горшок ходить - надо будет брать бесшумный. Действительно , не всегда хочется среди ночи вставать выносить горшок.
Анютик
Главное,чтобы попа не проваливалась.Сначала купили один,а мелкий жалуется,что больно попе на нем сидеть.В итоге приобрели анотомический с 18мес фирмы chicco. Алешка очень им доволен :clap: ,хотя он без всяких музык и просто белый!
Тюленьчик
да точно отбойник нужен. Я когда простой купила так намучилась, но тк не попались мне с отбойником так и принаравились к простому. Второму малышу если будет мальчик то обязательно найду с отбойником, но без музыки ;)
Яська
Народ, а что такое "отбойник"? :shuffle:
Юлянка
ЦИТАТА (O’Hara @ 9 дек 2007, 15:44)
да, у нас тоже вот такой горшок - очень удобен (правда у меня девочка а не мальчик) - единственное он музыкальный. Пока что это удобно. А вот когда перестанем на ночь памперс надевать, а будем на горшок ходить - надо будет брать бесшумный. Действительно , не всегда хочется среди ночи вставать выносить горшок.
[attachmentid=398213]
*



:beer:
ЦИТАТА (Яська @ 7 янв 2008, 14:48)
Народ, а что такое "отбойник"? :shuffle:
*



Это то, что у этих горшков спереди. Незаменимая вещь и для девочки тоже! Мы без такой штуки почему-то непременно писали на пол.
АКСЮТА
Мы сначала купили горшок без спинке, но для нас это оказалось рановато. Купили со спинкой. Самый обычный - синий с мишкой, горшок вынимается, есть к нему крышка. Согласна с мамулечками насчет того, что горшок - это не развлечение :super:
mariya_gol
Сначала мы попробовали горшок с музыкой(жидкость попадает на контакт на дне и играет музыка) Как только мой потомок понял что к чему, т.е. нужно чуть-чуть капнуть писюльками в горшок и можно смело вставать, следовательно все дело льется в трусики и музыка играет. Далее горшок машинка, весь паркет поцарапал, а толку нет. Далее ОБЫЧНЫЙ горшок (пластик) и со второго дня покупки дитя понял для чего же он нужен.
Bree
у нас было 3 горшка! ни один не устраивал. последний, в виде машинки, так вообще неустойчивый и когда Миха с него вставал то горшок "прыгал" на месте и всё выливалось :D
вообщем 4ый наш горшок я уже купила вот такой:
user posted image
не пожалела денег и нереально довольна!!!! Мишке удобно, всё помещается ;) , ничего не выплескивается.
На основании резиновые прокладки и он не ерзает по полу в ванной.
А щас Миха уже сам научился вынимать "чашу" и сам ее моет в душевой кабине :D

так что очень советую!
Лена
у Давида был такой вот горшок, супер удобный, второму такой же куплю :)


[attachmentid=461754]
Vivi
ЦИТАТА (Лена @ 31 мар 2008, 09:52)
у Давида  был такой вот горшок, супер удобный, второму такой же куплю :)


[attachmentid=461754]
*



а что за фирма?
Boomsik
Сначала купила "трон" который разделяется на скамейку, сидушку для унитаза и собственно горшок.
user posted image
Деть проваливался... :eek: и это в почти полтора года. :O: Поэтому купила самый простой типа как выше показывали анатомический
user posted image и все пошло по плану. "Трон" тоже пригодился. Сидение на унитаз и скамеечка используются по назначению обоими.
Лена
Vivi, фирма Bebe Confort :)
Фрутя
ЦИТАТА (Boomsik @ 1 апр 2008, 06:56)
Поэтому купила самый простой типа как выше показывали анатомический
user posted image и все пошло по плану.
*


:beer: у нас точно такой - ооочень им довольны :super: :super: :super: устойчивый и удобный :good:
Divo
У нас горшок-кресло. Простой и удобный. Собственно горшок вставляется в дырку кресла, легко достать и вылить-вымыть. И сидеть удобно.
Renom
ЦИТАТА (Bree @ 29 мар 2008, 10:59)
вообщем 4ый наш горшок я уже купила вот такой:
user posted image
не пожалела денег и нереально довольна!!!! Мишке удобно, всё помещается  ;) , ничего не выплескивается.
На основании резиновые прокладки и он не ерзает по полу в ванной.
А щас Миха уже сам научился вынимать "чашу" и сам ее моет в душевой кабине  :D

Bree
Какой фирмы ваш 4-й горшочек - мне понравился. Как раз остро стоит вопрос о покупке горшка. Как именно он называется - не могу найти на сайте... :4u:
Renom
Bree, нашла! :baa:
Действительно не дешевый... Надеюсь того стоит. :football:
Ксюшина Мама
У нас было два вида горшка, и ребенок выбрал для себ один, в виде детского стульчика, очень удобно! :4u:
saulya
у нас 2 горшка:
Второй удобнее первого, т.к. ничего не впивается в попку и легко посмотреть, сделал ли что-то малыш или нет, т.к. выдвигается лоточек+потом крепится на большой унитаз. Минусы королевского горшка (на данный момент): музыка (ребенок боится делать свои дела, вынули батарейки), небольшое отверстие (ИМХО).
Мятный фреш
saulya, горшки-супер!!! красявые!!!
а у нас 2 штуки и ни один детю не нра?? :???: они самые обычные,но с маленькой спинкой..
может тоже что такое прикупить?? :???: :???:
saulya
мама ЯСИ, может просто потихонечку приучать? У нас ребенок и на походном (неустойчивом и без спинки) сидит, только падает с него :fingal: Поэтому и выбирали в виде креслица
Lacrimosa
Девушки, подскажите, пожалуйста, где можно купить горшок BabyBjorn "брызгостойкий" в центре Москвы? Может, видел кто где-нибудь... :)
MilaM
У нас обычный Чикко (самый простой, без наворотов, малыш должен дела свои делать, а не развлекаться) и то, уже только для поездок, т.к. с 2 лет сидим на большом унитазе (сидение тоже чикко) :dance:
Инфузория-туфелька
Соглашусь с теми, кто считает, что горшок должен быть самым простым. Это не место для игр. У нас два горшка без причиндалов, пластиковые, самые обычные.
Барса
У нас обычный, самый простой, только спинка чуть повыше, чтобы сидеть удобно было.
*Кукурузная*
У нас два горшка: стуличиком, дочка больше его любит, и второй обычный.
Nuysha
У нас три горшка, стульчик, музыкальный и обычный. пако пригодился только обычный. музыкальный вызывает испуг.
Аленкина
у нас обычный стульчиком. Без наворотов. Очень довольны
lopidusik
У нас горшок стульчиком и еще один с вынимающейся емкостью. Я считаю, чем он проще, тем лучше. Главное, чтобы цвет и рисуночек нравился малышу. У нас ходит писать к черепашке.
lilya160707
А нам 1,7 садится на горшок только в колготках :baby: , а такой горшочек красивый - розовый зайц с ушами!
bampromama
У нас горшков было много разных, но САМЫЙ удобный, любимый и т. п. это горшок Chiccо.

[attachmentid=2628614]

На вид - как многие. А что-то в нем есть. То ли соотношение размеров по-особенному подобрано, то ли еще что, но какать старшая могла только туда (с этим делом были проблемы).
И у обоих племяшек этот - самый любимый.
Kitticatti
у нас обычный горшок.....писаем туда с удовольствием
Трояна
ЦИТАТА (bampromama @ 17 фев 2009, 15:39)
У нас горшков было много разных, но САМЫЙ удобный, любимый и т. п. это горшок Chiccо.
*


:beer: , хорошие горшки, причем оба правильного цвета :hi: , нам надо такой прикупить
Mama_bu
самый обычный одноцветный без "разделителя" ножек
Sneguro4ka
девочке многие пишут горшок правильного цвета... а что это значит??
Гроза
[quote=Ирочка,8 дек 2007, 00:10]
Лично мое мнение - горшок должен быть максимально простым.
Это НЕ ИГРУШКА, а посему всякие навороты типа горшка-машинки, светомузыки и т.п. совершенно излишни :HET:

Абсолютно согласна.

[quote=ЛАНИ,8 дек 2007, 02:03]
Для мальчика важно, чтобы
ОТВЕРСТМЕ БЫЛО ОВАЛЬНЫМ (не круглым) и должен быть "ОТБОЙНИК" спереди.
*

[/quote]

Это вы точно подметили. Этот самый "отбойник" для мальчишек - супер необходимая деталь.

[quote=Bree,29 мар 2008, 09:59]
вообщем 4ый наш горшок я уже купила вот такой:
user posted image
не пожалела денег и нереально довольна!!!! Мишке удобно, всё помещается ;) , ничего не выплескивается.
На основании резиновые прокладки и он не ерзает по полу в ванной.
*

[/quote]

:beer: И у нас такой же, только голубой - очень довольны своим выбором, хоть и дорогое удовольствие. Выбирала горшок долго и мучительно, в результате просто поехала с ребсом в магазин и посадила его на все имеющиеся варианты, итог - кресло Baby Bjorn абсолютный победитель. Ничего лишнего, горшок достаточно высокий - ребенку удобно на нем сидеть, посадочное место овальной формы и большое, все помещается, ничего не выплескивается. Есть "отбойник", что, как писаллось выше, несомненный плюс для мальчика. Есть резинка на основании, горшок не скользит по полу. Внутреняя часть - собственно сам горшок - легко вытаскивается и моется. Повторюсь, выбором очень довольны. ;)



АнютаП
Всё зависит от ребенка. У нас ПЯТЬ горшков, стоят все вместе в коридоре и в зависимости от настроения мы выбираем. Такое количество обусловлено тем, что долго нашей радости модели не нравились. А по поводу отбойника - наш пацанчик садится на горшок задом на перед, в связи с чем никак не определимся с трусами, которые то не успеваем снять, то садимся в них, то ходим вообще без всего
Nastasy
а я на днях вот какой горшок прикупила. но деть еще его не заценил :D
Qvelli
Тоже искала довольно долго - самый главный критерий - цвет горшка (или чаши - куда все дела делать надо) - обязательно должен быть белого цвета :dont:
Т.к. в цветных горшках можно не увидеть изменения в цвете мочи и вовремя не забить тревогу

+ стульчик выбирала - в итоге выбор пал на Львенка - доче очень понравился :super:


[attachmentid=2832426]
Мурзя
ЦИТАТА
Тоже искала довольно долго - самый главный критерий - цвет горшка (или чаши - куда все дела делать надо) - обязательно должен быть белого цвета 
Т.к. в цветных горшках можно не увидеть изменения в цвете мочи и вовремя не забить тревогу


А вот об этом я как то и не подумала. Спасибо вам. У нас один горшок уточкой -красный, а второй стульчиком-рыжий. Ребенку больше понравился второй. Теперь куплю еще один-белый.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.