Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
пупочная грыжа
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Профилактика и ранняя диагностика
bulgak-i
Здравствуйте! подскажите возможно ли избавиться от пупочной грыжи небольшого размера без операции?
Спасибо!
TinDin
Знаю вот такой пример из жизни: у моего брата в подростковом возрасте нашли пупочную грыжу. Все врачи в один голос говорили про операцию. Мама моя как-то с этим была не согласна и решила подождать пару лет. И правильно сделала. Брата записали в секцию карате. Занимался он там года два-три. Потом был очередной визит к врачу.И, о чудо, грыжа исчезла. Собсна, благодаря таким физическим нагрузками! :4u:
Mara81
У моего сына (ему 6 лет) тоже небольшая грыжа-5мм, она у нас с рождения, мне врач говорил, что она может исчезнуть сама до 2-3 лет, нужно укреплять мышцы передней брюшной стенки, у 50% детей она исчезает сама, если этого не происходит нужна операция, и нужно ее сделать до того, как ребенок пойдет в школу т.к физическая нагрузка на пресс увеличивается и грыжа может увеличится в размерах или произойдет защемление, а это уже очень опасно!Мы сейчас готовимся к операции,операция простая, на следующий день после нее деток отпускают домой, хотя я все равно очень переживаю.
Каточек
Когда дочке было 4 года мне врач рекомендовал в срочном порядке прооперировать грыжу... Я обратилась к другому врачу... он сказал ничего не трогать лет до 5, а там смотреть что и как... Пошли к хирургу ток в этом году (карту к школе делали) - грыжа осталась совсем малюсенькая - все остальное закачалось прессом (у меня дочка художественной гимнастикой серьезно занимается), очень хорошая тенденция к полному закрытию... и операцию нам даж не предложили... У сестры тож была грыжа пупочная и тож закачалась благодаря профессиональному спорту... так что вполне реально избежать операции...
bulgak-i
я не написала, грыжа у меня мне 26 л
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.