Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Автокресло для крупного ребенка
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Nutochka
Ребенку 8 месяцев ...вес ок.10 кг,рост 78 см....Макси Кози Стало маленькое...в какое дальше пересесть в группу 1 или нет смысла ненадолго...Из группы 1 нравится Ромер Кинг Плюс...
Или лучше в 1-2-3,например Кидди Комфорт Про...его наверное подольше хватит...Есть вообще смысл покупать кресло 1-2-3...наверное надоест за столько лет.... :)
mamaSasha
Ответ на сообщение Nutochka от 28 мар 2010, 15:47

Детей можно пересаживать в 1 группу с 9 мес 9 кг. В таком возрасте я советую Кидди со столиком (можно Инфинити ПРо 1 группы 5,2кг), т.к. безопаснее внутренних ремней. Требуется не менее 2м20см всей длины ремня.
Рёмер очень желательно с года использовать, но думайте сами конечно. Весит 11кг.
Вообще, с такими параметрами дети до года в МК помещаются точно.
julia-p
Наше первое автокресло, которое мы купили для сыночка в 5 мес было автокресло английской фирмы BRITAX группа 0/+1 (от рождения до 18 кг). В этом возрасте 5 мес мой малыш весил 9 кг. Это кресло с пятиточечной фиксацией, крепится против хода движения и по ходу движения, раскладывается в горизонтальное положение для сна, имеет вкладку для малышей от рождения до 5,5 кг. Автокресло без ИЗОФИКСА. Длинные ремни, что очень важно для крупных малышей, достаточно широкое. Обивка качественная, дышащая, стиралась один раз, ничего не деформировалось. Мой мальчик катался в кресле до 17 кг до возраста 1 года 10 мес. В зимнем комбинезоне ребетенок просто перестал влезать в это кресло. Купили его за 8500 руб в интернет-магазине, продали по интернету за 4500 руб за 2 дня, а звонили мне еще 2 мес по объявлению. Я этим креслом осталась очень довольна.
Nutochka
А что про группу 1-2-3 скажете?
mamaSasha
Ответ на сообщение Nutochka от 29 мар 2010, 08:57
можно поконкретнее? Для какого ребёнка - параметры...?
Ехидна
Я могу ответить как мама крупного ребёнка(в вашем возрасте мы весили 11кг) и как мама ребёнка старше вашего,уже есть опыт)))
У нас Рёмер TS+ без подголовника,у нас всегда была крупная голова,посему кинг + отпал.
+ данных кресел от многих других:кресло крепится просто насмерть,у многих друзей видела другие,болтались,ну не так что бы реально болтались конечно,но после моего...,
боковины,подлокотники так сказать разведены в стороны,что для крупных детей хорошо,им есть куда ручки положить,в зимнем комбезе спокойно помещаются и прекрасно себя чувствуют.Это кресло мягче чем например МК,ткань к тому же не нагревается,но там 3 варианта ткани.
Кресло сочетающее в себе сразу несколько групп не купила бы ни за какие деньги,специально ездила смотрела,НЕТ,тут о безопасности говорить уже не приходится,это не только моё мнение,но и мнение многих специалистов.Проконсультируйтесь вот тут(не хвалю,но я там и себе покупала и подругам в подарок,отличные и грамотные люди работают) Есть краши и вообще много информации http://www.avtodeti.ru/
Ехидна
Вот на что не обращала внимание,так это на то,во всех ли креслах регулируется сиденье по наклону.Наше имеет 3 положения,сидя,полулёжа и лёжа,в дальних поездках очень выручало.

Да,кстати.Вы не будете столь бурно расти после года.Всё равно будете крупнее сверстников,но не более.Кресло 1 группы может не хватить на тот срок как оно расчитано,но года на 2 хватит точно.
Саксаульная сойка
ЦИТАТА ( Ехидна )
Кресло сочетающее в себе сразу несколько групп не купила бы ни за какие деньги,специально ездила смотрела,НЕТ,тут о безопасности говорить уже не приходится,это не только моё мнение,но и мнение многих специалистов.Проконсультируйтесь вот тут(не хвалю,но я там и себе покупала и подругам в подарок,отличные и грамотные люди работают) Есть краши и вообще много информации http://www.avtodeti.ru/

Посмотрите краши кресел Кидди на том же сайте ;)
kokon
И мне помогите определится :scratch:
У меня вообще то ребенку только 5 мес, но весим мы уже чуть больше 9 кг и рост у нас 72 см. Сейчас ездим в Ромер BS+, но ребенку в нем явно тесно, подголовник уже подняли на максимум, но ноги все равно торчат и получается лежат на сидушке :cry: Пристегиваем ребенка уже с трудом, элементарно тесно :fingal: Вот думаю еще покатаемся месяц - два и пора бы уже будет пересесть. Озадачилась выбором :scratch: Склоняюсь к Кидди (у старшей Кидди группа 2-3 - без нареканий), но смущает столик, или наоборот он не должен смущать??? Хочется максимального комфорта - свободы - легкости пристегивания - комфортного сна. Может еще что стоящее посоветуете. Еще думала над Бебе Комфорт (которое поворотное) но только в плане удобства усаживания.
mamaSasha
Ответ на сообщение kokon от 21 апр 2010, 10:17
До 9 мес придётся потерпеть, т.к. ранее пересаживать лицом по ходу опасно. И то безопаснее в этом возрасте сажать как раз в Кидди со столиком. На кресло требуется не менее 2м20см всей длины ремня. Аксис можно использовать с года.
Ребёнок постепенно будет вытягиваться, до 9 мес должно хватить.
Если сажаете в осеннем комплекте, то одевайте махровый слипик + плед. Это я свою трёхлетку сажала на вместимость фото, спокойно поместилась. Поэтому хватить должно.

» Дописано позже
ЦИТАТА ( kokon )
но ноги все равно торчат и получается лежат на сидушке

это вполне нормально, так у всех. Например, фото.
kokon
До 9 мес придётся потерпеть, т.к. ранее пересаживать лицом по ходу опасно. И то безопаснее в этом возрасте сажать как раз в Кидди со столиком.

пожалуй прислушаюсь
пасиб :4u:
это вполне нормально, так у всех

ну тогда ладно, я думала нам уже безнадежно мало кресло
Олесям
И мне помогите определится

Та же проблема, 9,5 мес. 12,5 кг, 76 рост, плюс ещё и егоза страшная, для нас поездки - это кошмар, ну никак не нравится в кресле сидеть доче :cry:
У нас с мужем за последние пару дней просто вскипел мозг, так кресло выбирали-выбирали, так и не определились окончательно.
Девочки, хочу спросить про Кидди со столиком - крупному ребенку не тесно будет? Или там столик регулируется тоже?
Проконсультируйтесь вот тут(не хвалю,но я там и себе покупала и подругам в подарок,отличные и грамотные люди работают) Есть краши и вообще много информации http://www.avtodeti.ru/

Тоже там выбираем :4u: , и универсальные (1-2-3) сразу отмели, у них самые плохие результаты.
soni_
кроме кидди
svetka_82
Помогите подобрать автокресло для сыночка!!! Сейчас катаемся в Britax First Class plus.

Но оно ему становится узковато... Стоит одень на него куртёнку потеплее и плечики аж выворачивает (((

Так обидно, а ведь вроде как до 4 лет оно...

Посоветуйте или расскажите о ваших креслах. Алешке 1 год рост 82 см вес 12 кг
Their crazy mommy
Мы всегда куртку снимаем в машине с ребеночка :???: жарко же..
А вообще.. может просто обратите внимание на какие либо другие, более просторные модели?
svetka_82
Так вот я и прошу посоветовать пошире кресло
Their crazy mommy
Так вот я и прошу посоветовать пошире кресло

у меня сын в год был такого же размера, однако в максикози-тоби влезает прекрасно до сих пор.
Я же говорю-ребенка нельзя сажать в кресло в куртке! если ему холодно-накройте сверху пледиком.
soni_
Ответ на сообщение svetka_82 от 22 мая 2010, 11:57
а фоту можете выложить как он у вас сидит в куртке в кресле пристегнутый?
~ N30 ~
у нас Кежл Плей Бит Фикс, Ребенок ростом в 98 см сидит весьма комфортно :???:
svetka_82
user posted image
Вот фото в легкой одежде
soni_
вроде хорошо ведь сидит, ремешки наверное потуже бы надо,нет? не похоже что тесно.
Булочка
Куртки положено снимать по технике безопасности :4u:
svetka_82
И зимой ребенка полностью раздевать в машине?
Gaika
А у нас креслице Bebe confort Iseos Safe Side TT. Регулируется ширина кресла (зимой пошире, летом можно поуже, т.к. одежды поменьше). Очень удобно.
soni_
Ответ на сообщение svetka_82 от 28 мая 2010, 09:38
куртку снимать
soni_
сегодня гуляли с друзьями, по приколу решила примерить наше жане страта на их сына- так вот ему вполне еще можно в нем ездить, голова не высовывается, ремни на плечах. Мальчику 1г7м, вес 11700 рост 83.
Не смотрите что хмурится, он потом вылезать не хотел))
[attachmentid=5127722]
svetka_82
Так он маленький совсем! Нам 1г2м мы 11500 и 87 см
Finnkina
у нас чикко 0-18. Широкое.
Their crazy mommy
И зимой ребенка полностью раздевать в машине?

а зимой-тем более. В машине печка, жарко :???: шанс заболеть повышается в несколько раз. вспотел, взмок-а потом на улочку из машины распаренного. о класс.

по фото-места еще полно. и ремешки потуже затягивать надо.
Ponaroshka
Та же проблема, 9,5 мес. 12,5 кг, 76 рост, плюс ещё и егоза страшная, для нас поездки - это кошмар, ну никак не нравится в кресле сидеть доче :cry:
У нас с мужем за последние пару дней просто вскипел мозг, так кресло выбирали-выбирали, так и не определились окончательно.
Девочки, хочу спросить про Кидди со столиком - крупному ребенку не тесно будет? Или там столик регулируется тоже?

Тоже там выбираем :4u: , и универсальные (1-2-3) сразу отмели, у них самые плохие результаты.

Ответ на сообщение Олесям от 21 апр 2010, 11:40
[B]
на 1 год крестный подарил Автокресло RECARO Monza SeatFix Группа II-III, от 15 до 36 кг
user posted image
хотя мы склонялись к Кидди ( нашли сыночка усадили- поняли что ему комфортно ..... пока искали нужную расцветку-Шарки- подарок уже у нас.и другая модель..)
сын 14200 82 см
даже не знаю теперь Рекаро продать и купить Кидди или... ( муж предлагает ничего не менять - оставить как есть )
mamaSasha
Ponaroshka,

однозначно нужна 1 группа или 1-2-3. До гр. 2-3 ребёнок даже физически не дорос - очень много нюансов. Безопасность снижается в разы.
Минимальные параметры для гр. 2-3:
3 года, 95см (ниже рост - ремень будет проходить по шее), 15кг - не исключая ни один из параметров.

Тем более у данного кресла только удовлетворительный результат по безопасности в краш-тестах с повышенными нагрузками при фронтальном ударе http://www1.adac.de/Tests/Kindersicherung/...aertsgerichtet=
strekoza23
Здравствуйте.
Подниму эту тему, так как кресла, которые советовали в 2010 г, сняты с производства или отсутствуют в продаже.
Подскажите автокресла для крупного ребенка 0+/1, чтобы пристегивалось и ремнями и на изофиксе. Не очень тяжелое. Желательно, чтобы откидывалось в лежачее положение. Возможно, есть аналог кидди энерджи про?
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение strekoza23 от 10 дек 2014, 15:16
ЦИТАТА ( strekoza23 )
Не очень тяжелое

Это вряд ли - они все массивные и тяжёлые, тем более с изофиксом. Да и без изофикса в этой группе кресел нет.
ЦИТАТА ( strekoza23 )
Возможно, есть аналог кидди энерджи про?

Это кресло 1 категории, а вам надо 0+/1 - вы же сами пишите об этом
А эта категория предполагает, что малыша будут возить лицом против хода движения. А для такой установки нужна база. А база по умолчанию весит прилично

Категория 0+/1 с хорошими результатами краш-тестов
CYBEX Sirona
MAXI COSI Milofix
ROMER Max-Fix 2 (isofix)
CONCORD Ultimax.2
Остальные в большинстве своём тоже с изофиксом, но оценки так себе
Marik
Девушки, озадачились сменой автокресла. Ребенку 1,8, но вес 20кг. и рост 90!! Какую группу брать? Ну и по ширине хочется попросторнее. Посоветуйте, у кого такие же крепыши...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.