Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
можно ли ушить слинг с кольцами
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Careerwoman
в положении "колыбелька" ребенок располагается удобно и для меня и для него. сала пробовать положение сидя, получается, что ребенок свободно как-то сидит, спину хочется притянуть сильнее, но в кольца упирается синтепон слинга. получается, что под коленками малышка удерживается, а верхний край слинга не держит ее спину, провисает. Слинг подарили. Называется "Колыбелька Баюшка" размер М. сама ношу 44 (грудь маленькая, поэтому и в 42 до ГВ влезала). МОжет дело в размере? как-нибудь ушить слинг можно? И стоит ли заморачиваться?
Snusmumrikk
Та же проблема. Ушить - это вряд ли, проще купить меньшего размера, но мне думается, я неправильно надеваю, попробую встретиться как-нить со слингомамами живьем, чтобы показали, я по картинкам училась. Один раз, кстати, мне удалось нормально завязать :)
Careerwoman
если у Вас номально получалось хоть раз, значит все-таки дело в технике. попробую потренироваться еще.
а почему не ушить? убавить слинг в длину от мягкого бортика до колец сантиметров 10, может поможет?
Глюк Зеленый
Или выпороть нафиг этот паралон. Я так и сделала в свое время, сразу лучше стало в сто раз!
Snusmumrikk
Ответ на сообщение Careerwoman от 26 мар 2010, 12:30
Я бы не стала укорачивать подушку - она все-таки помогает распределять вес, а при разных положениях ее нужно перемещать - в положении сидя кольца нужно поднимать повыше к плечу перед окончательным затягиванием. Сестра даст "погонять" свой слинг, у нее на размер меньше, вот я и проверю, будет ли удобней. Кстати, не у всех моделей есть поролон, вдруг без него действительно удобней?
Ханька
синтепон выпороть. он по сути не нужен. поролон в слингах не используют, на сколько знаю.
без мягких бортиков вполне удобно.
Безумная Фея
У меня в слинге с кольцами "Баюшка"-синтепон не был зашит,из кармашков можно было доставать,таким образом регулировать размер :4u:
Saga
без мягких бортиков вполне удобно.
:beer: Я бы сказала- намного удобнее! ;)
Brown-eyed
синтепон выпороть. он по сути не нужен. поролон в слингах не используют, на сколько знаю.
без мягких бортиков вполне удобно.

:x_cool:

Лично я вообще не люблю ССК с интепоновыми бортиками, но это ИМХО. Шила только без бортиков, да и размер М на мамы 42-44 по идее большеват.
Паролон в слингах используют :shuffle: , только не в сск ))) в других видах - в рю, фастах, я в грузоподъемном мае вшивала паролоновые валики под ножки.
Ближе к вопросу автора - скажу так - ребенок должен быть правильно притянут, и если конструкция слинга этого не позволяет, то слингоношение становится небезопасным, а это не есть хорошо...Заморачиваться с распарыванием слинга я бы не стала..Какой возраст у ребенка? как универсальные варианты предложила бы освоить Вам май или шарф, например ;)

пыы: на дату не посмотрела ))) уже неактуально, похоже )))) Да ладно, может кому еще пригодится или будет подобная ситуация у кого )
Глюк Зеленый
Вообще, ССК в лучшем виде - это полоска шарфовой или подходящей качественно для слинга ткани длинной от 170 до 220 см и качественные кольца. Все. Все эти подушки, борты и прочее только приводят к тому, что ношение становится большим геморроем.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.