Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
РОК и ТЯЖЕЛЫЙ МЕТАЛЛ – лучшее средство от депресси
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4
KishMish
вот и дошли руки до моего опуса, по просьбам трудящихся выкладываю здесь: :4u:

РОК и ТЯЖЕЛЫЙ МЕТАЛЛ – лучшее средство от депрессии!

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ: депрессия, стресс различной этиологии.

ОПИСАНИЕ: музыка с характерным тяжелым звучанием, достигающимся благодаря использованию ударных инструментов и бас-гитар; во многих композициях этого жанра т.н. «риффы» чередуются с достаточно мелодичными и сложными в исполнении сольными партиями электрических гитар (т.н. «соляками»). Музыка может быть как быстрой («боевик»), так и медленной («медляк», «рок/металл-баллада»). В дальнейшем тяжелый металл обозначается ТМ.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ:
1) Физическое воздействие: учащается сердцебиение, улучшается кровоток, появляется блеск в глазах. При выполнении характерных телодвижений (“headbanging”, т.е. тряска головой), тренируется вестибулярный аппарат.

2) Психологическое воздействие: улучшается настроение, появляется уверенность в себе, оптимизм. Это вызвано как характеристиками самой музыки, так и тематикой песен. Примеры: “No time for losers… believe in yourself, stand tall… The week will fall, the strong remain – No pain no gain, перевод «не время для неудачников, верь в себя, встань во весь рост. Слабые падают, сильные остаются – без труда не вытащишь и рыбку из пруда” (Scorpions, “No Pain No Gain”); “Always live to win всегда живи, чтобы побеждать” (Doro); “Someday I’ll be Saturday night, I’ll be back on my feet, I’ll be doing all right когда-нибудь я буду субботней ночью, я снова встану на ноги, со мной будет все хорошо” (Bon Jovi).
Некоторые песни содержат мотивы агрессии, что не должно восприниматься как призыв к действию, но как повод «встряхнуться» и продолжить активную жизнь (Judas Priest):
“There I was completely wasted, out of work and down.
All inside it’s so frustrating as I drift from town to town.
Feels as though nobody cares if I live or die,
So I might as well begin to put some action in my life –
Breaking the law, breaking the law…”
Я был совершенно опустошен, без работы, без денег.
Внутри было такое отчаяние, в то время как я бродил из города в город.
Чувство такое, что никому нет дела, жив я или мертв,
Так что мне надо бы начать привносить какое-то действие в свою жизнь –
Нарушая закон, нарушая закон…»


СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:
В домашних условиях - слушать наедине с собой либо с единомышленниками, которые не позволят себе критических комментариев в отношении музыки. При наличии маленьких детей (младше 6 лет) – слушать в стереонаушниках.

В условиях концертного зала – слушать вместе с тысячами единомышленников, подпевать, во время ударных партий и тяжелых риффов трясти головой и волосами, особенно длинными (при их наличии), при упоминании вокалистом слов hell, devil, blood показывать “козу”. Между песнями кричать АААААА! УУУУУУУ! ВААААААА! поднимать руку вверх с вытянутой козой (указательный палец и мизинец) или обе руки с вытянутыми указательными пальцами.

Утром, чтобы взбодриться, начинать с быстрой, но не слишком тяжелой музыки, например, AC/DC, Bon Jovi, KISS. Можно послушать рок-н-ролл, либо классический (Chuck Berry, Elvis Presley, etc.), либо более современный (относительно), утяжеленный (AC/DC, Status Quo, Electric Light Orchestra). Три-пять песен. Музыка AC/DC также обладает разогревающим эффектом, например, если Вы идете на работу, а оделись не по погоде, просто включите mp3 плеер.
В продолжение дня для поддержания хорошего настроения, либо для разрядки после ссоры с мудом/ начальством/чиновниками-бюрократами/хамами из очереди, слушать более тяжелую музыку, например, Scorpions (особенно альбомы Face the Heat, Blackout, Unbreakable); Metallica; Manowar (лучше всего- альбом Kings of Metal); Rammstein. В итоге, Вам больше не хочется никого убить, агрессия выливается, настроение улучшается.
Дозировка – по желанию, можно одновременно слушать и делать домашние дела, либо зарядиться и дальше энергия Вас поддерживает в течение дня. Для разрядки напряжения достаточно 3-4 композиций.
Вечером, перед сном, хорошо послушать медляки, например, Still Loving You, Wind of Change, Maybe I Maybe You, What You Give You Get Back и многие другие (Scorpions); а также готические медляки, например “I Will Overcome”, “Are You the One” (Within Temptation); “Sleeping Sun” (Nightwish). При желании можно «закусить» их медленной классической музыкой либо расслабляющей этнической, например, кельтскими мотивами Enya.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ МУЗЫКАЛЬНЫМИ ЖАНРАМИ: Сочетается с классической музыкой. Не сочетается с современной популярной музыкой, так называемой «попсой». При длительном применении ТМ вырабатывается стойкое отвращение к попсе. О взаимодействии со старой популярной музыкой и другими жанрами, например, джаз, регги… - нет клинических данных, зависит от индивидуальных особенностей организма.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ: Вызывает привыкание. Однако, в отличие таких спецсредств, как алкоголь и наркотики, используемых несознательными гражданами для снятия стресса, ТМ так же хорошо снимает стресс, но не производит отрицательного воздействия на печень и другие органы пищеварения, не ухудшает проводимость нервных клеток головного мозга, не вызывает галлюцинаций.
Передозировка невозможна (хорошей музыки много не бывает).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: беременность, детский возраст до 6 лет - с осторожностью;
сердечно-сосудистые заболевания, индивидуальная непереносимость.
В отношении кормящих матерей нет клинических данных.

Подробнее о музыкальных стилях «рок» и «металл» и их многочисленных разновидностях можно прочитать в материалах веб-энциклопедии «Википедия».
Где достать: можно купить диски, можно скачать с сайтов, также можно слушать радио 95,2 (Рок фм).
Если есть вопросы - всегда готова ответить.
:) :4u:
Irimandis
:super: :super: :super:
Трояна
ЦИТАТА
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: беременность, детский возраст до 10 лет...

ЦИТАТА
Не сочетается с современной музыкальной музыкой, так называемой «попсой»
Видимо рок-баллады не считаются ТМ :???: , беременной кое-что слушала, ту же любимую Maybe I Maybe You. Параллельно слушала и современную музыку ;)... А совсем ТМ - не моё, видимо агрессии или адреналина во мне мало :) ... Я люблю красивую музыку, а ТМ не считаю красивой музыкой, фаны ТМ - извините :shuffle: :4u:
Фырочка
:super: Вот мы сейчас с чадом под Finntroll пляшем. Веселуха! Рекомендую, легенький такой фолк-металл, ничего лишнего.
timrik
Мне действительно очень помогла эта музыка, когда после рождения ребенок попал в реанимацию. а потом в больницу. Месяц к нему ездила в больницу, по дороге слушая рокна плеере ( хотя я вообще не фанатка, когда давно в лет 14-15 слушала металл) Слушала ЕЖЕДНЕВНО по дороге туда-обратно. Для меня эта музыка давала какой-то подъем и уверенность.Я просто без нее могла обходиться А когда выписались и отдали ребенка домой. Как рукой сняло. Больше не слушаю. Вот так ;)
Тихиро
Я "Гражданской обороной" депрессняк глушу :love: Боевой дух поднимает.
KishMish
Ну да, у кого это не постоянное увлечение, можно временно прибегнуть для снятия стресса.
Просто если у кого-нибудь в тяжелый период жизни возникает желание напиться, это более полезная альтернатива :)
JaneIrk
Finntroll, ГрОБ :super: :super: :super:
Но не всякий металл помогает от депрессии: gothic и black скорее ей способствуют.
Я сейчас в основном классику слушаю, а года три назад вышеуказанные направления предпочитала.
Иногда хочется послушать Коловрат или Темнозорь. А муж против, говорит, чему будущего ребёнка научишь. :D
KishMish
Нет, при беременности лучше ТМ не слушать. Я как только увидела две полоски, перестала. Оставила только обычный рок, медляки скорповские и метловские, классику слушала... :love:
А как только от наркоза после КС отошла, там же в реанимации и оторвалась :D
Правда, колбасило так, что заснула несмотря на AC/DC в ушах... Все руки капельницей искололи... :angry:
Ларико
KishMish, спасибо за инфу! Можно снаглеть? :blush: Нет ли ссылок, откуда можно скачать? :shuffle: Для начала ЭйсиДиси, Скорпы, Рамштайн - ибо когда-то слушала, нравилось как будто...
Snoopy.ru
Спасибо! Nightwish даже вроде бы диск есть. И Скорпы есть, слушаю иногда.
Когда Аленом беременная была, то все выхи проходил на репетициях викинг-металлической группы :x_laughing: прикольно, пока не поют :)
Фолк на иногда :yes:
Надо повторить, давно не слушала ничего такого.
Ларико
прикольно, пока не поют
:D :D :D
Машустер
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: беременность, детский возраст до 10 лет, сердечно-сосудистые заболевания,
:D Во время беременности при наличии сердечно-сосудистого заболевания ходила на концерт Lacrimosa (любимая группа), пока жива ;)
Под Finntroll обожаю ездить на машине, ну и вживую их слушать, конечно, одно удовольствие. На редкость позитивные тролли :super:
Коан
понятие "современной музыкальной музыки" впечатлило.
Ларико
Зашла на зайцев.нет - там вроде только композиции. Девочки, а альбомы где скачать можно?
Snoopy.ru
Edda, Да,в Финляндии сейчас прямо эпоха тяжелятины :)
А вот к языку я отношусь, наверне странно, но мне кажется совсем несовместимыми лирика и финский язык :) Может ассоциации какие-то срабатывают... мне смешно почему-то :nnn:
Во всяком случае жёсткий финский, когда не совсем понятно, поют или рычат, не так режет ухо и действительно кажется древним :)
Ничё, что я разочаровала? :nnn:
Финики в основном всё ж по ангилийски поют вроде бы..
А в Норвегии как с металлической музыкой? Тоже бум?
Sept
Согласен! :super:
Машустер
Edda, а еще у норвегов есть древненькая группа Storm. Если не слышали,обязательно послушайте, это именно эпик с волшебным голосом Kari Rueslatten.
beth
Слушаю метал очень давно (и беременная и ребенку очень нравится), но скучаю по той жизни, по концертам, по своей косухе :cry: Хорошо хоть, еще муж попался, который тоже самое слушает, а то бы совсем завяла.
Nataly67
ЦИТАТА
беременность, детский возраст до 10 лет, сердечно-сосудистые заболевания, индивидуальная непереносимость. В отношении кормящих матерей нет клинических данных.

С этим категорически не согласна! Забеременела, блюёшь, а для полного счастья ещё и "Ласковый май" включить... По поводу "Мая" без обид, конечно :4u: А Megadeth и Testament (The Ballad) мы очень хорошо как колыбельные использовали. Включаешь негромко, мелкий сначала подпевает, а потом и засыпает.
KishMish
KishMish, спасибо за инфу! Можно снаглеть? :blush: Нет ли ссылок, откуда можно скачать? :shuffle: Для начала ЭйсиДиси, Скорпы, Рамштайн - ибо когда-то слушала, нравилось как будто...

Можно, конечно, но вроде здесь на сайте нельзя ссылки давать... :???:

» Дописано позже
ЦИТАТА ( Машустер )
Во время беременности при наличии сердечно-сосудистого заболевания ходила на концерт Lacrimosa (любимая группа), пока жива

:beer: Тоже люблю эту группу. Прикалывает, что таким веселым позитивным голосом вокалист выдает: "С окровавленными руками и улыбкой на лице я возвращаюсь усталый домой" :D (Это из Stolzes Herz)

» Дописано позже
понятие "современной музыкальной музыки" впечатлило.

Ответ на сообщение Nura от 25 мар 2010, 19:08
Опетачка случилась :D Имела в виду современную популярную музыку, уже исправила. :D
KishMish
ЦИТАТА ( Edda )
Больше нравится более позитивная тяжелятина. .... Не люблю сатанистов!

:beer:
Тоже не люблю чернуху типа Mayhem, Hellhammer, Darkthrone... Да и некоторые перечисленные мной группы не брезгуют злоупотреблением адской тематики в своих песнях, но что ж поделаешь, закон жанра. Вот Manowar не особенно увлекается дьявольщиной, зато чего стоит призыв к массовому истреблению мирного населения на завоеванной территории (как следует из названия группы, основные мотивы песен связаны с войной). Я на них имею зуб за "rape the women" :eek: , но сама музыка очень нравится, поэтому все равно слушаю :blush:

KishMish
Слушаю метал очень давно (и беременная и ребенку очень нравится), но скучаю по той жизни, по концертам, по своей косухе :cry: Хорошо хоть, еще муж попался, который тоже самое слушает, а то бы совсем завяла.

А что мешает сходить на концерт хотя бы раз в год?
Я все-таки выбралась на концерт Scorpions 18 марта, очень понравилось! С подругой сходили, т.к. мой муд слушает попсу в самом поганом ее варианте, когда не только слова дурацкие, но и "ни слуху ни духу".
С косухой что, мала стала? :) Я себе купила по дешевке б/у, т.к. на такую новую денег не было. Ничего, что есть потертости и даже порезы, даже прикольно. :super:

С этим категорически не согласна! Забеременела, блюёшь, а для полного счастья ещё и "Ласковый май" включить... По поводу "Мая" без обид, конечно :4u: А Megadeth и Testament (The Ballad) мы очень хорошо как колыбельные использовали. Включаешь негромко, мелкий сначала подпевает, а потом и засыпает.

Да уж, как говорится, "настоящих металлистов от попсы тошнит, носим джинсы и кожу - не лоховский прикид" :super: :cool:
А рок-баллады и не очень тяжелые металлические мой деть обожает, начинает подпевать как может, улыбается. Например, ему нравятся Blackmore's Night (Castles and Dreams, Wish You Were Here...); медляки Scorpions, Metallica (не все медляки пока даю слушать, т.к. они у них к концу очень "раскочегариваются" и тяжелеют) :)
Valerka
Ну, перечисленные группы классика. Нежно люблю Раммштайн, Мановар, Скорпионс и Металлику. Ах-ах. :worthy:

Но есть же просто кОшмар ужасный типа Сепультура или нашенская Коррозия Металла. Или там Megadeth какой-нибудь. Слушать невозможно. :fingal:
Ленор
:super: :super: :super: Подсела в далекой юности, думала возрастное, пройдет, но пока не отпустило.
:super: :cool:
еще русский рок послушиваю. :blush:
KishMish
Ну, перечисленные группы классика. Нежно люблю Раммштайн, Мановар, Скорпионс и Металлику. Ах-ах. :worthy:

Но есть же просто кОшмар ужасный типа Сепультура или нашенская Коррозия Металла. Или там Megadeth какой-нибудь. Слушать невозможно. :fingal:

Да, металл металлу рознь. От некоторого действительно депрессия не пройдет, а усилится.
Valerka, а не замечали, что Megadeth очень похож на уважаемую нами Металлику? И вокал, и манера игры.
Пожалуй, тематика помрачнее будет.
Valerka
KishMish, я Megadeth плохо знаю, но то, что слышала в далеких 90-х - насколько помнится, просто набор громких звуков. А у них баллады тоже есть? Надо послушать. :blush:
KishMish
Если все-таки пройдет и админы не вырежут, вот ссылки на сайты, откуда я качаю музыку:
http://www.grammy.ru/music/msearch.php
вот, кстати, и одна из самых известных баллад Megadeth "Countdown to Extinction" ("обратный отчет к исчезновению")
http://www.grammy.ru/music/download.php?ac...nction&id=31223

http://www.zaycev.net/m3_lists/2.shtml (качается долго, надо вводить код, но зато очень большой выбор)

И информация:
Металлическая библиотека http://www.metallibrary.ru/
Рок-энциклопедия http://hardrockcafe.narod.ru/
Биографии певцов и групп http://www.zvezdi.ru/
Хэви-метал в Википедии (с фотками и ссылками) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B5%...%82%D0%B0%D0%BB
:super:
Nataly67
ЦИТАТА
Или там Megadeth какой-нибудь. Слушать невозможно.

Ну Megadeth-то чем не угодил :???: ? Очень миленькая музыка, на мой взляд... Люблю их нежно, особенно 7-го года альбом, но и старые хороши..
ЦИТАТА
Megadeth очень похож на уважаемую нами Металлику?

И на мой взгляд, Megadeth будет помелодичнее Металлики. Мастейн (основатель Megadeth) в своё время в Металлике играл и писал музыку.
beth
Ответ на сообщение KishMish от 26 мар 2010, 19:41
ЦИТАТА ( KishMish )
А что мешает сходить на концерт хотя бы раз в год?
Я все-таки выбралась на концерт Scorpions 18 марта, очень понравилось! С подругой сходили, т.к. мой муд слушает попсу в самом поганом ее варианте, когда не только слова дурацкие, но и "ни слуху ни духу".
С косухой что, мала стала? :) Я себе купила по дешевке б/у, т.к. на такую новую денег не было. Ничего, что есть потертости и даже порезы, даже прикольно. :super:

Теперь все культурные мероприятия для ребенка. А косуха у меня была офигительная :cry: Нет мала не стала, пыталась "повзрослеть", одеваться по-другому, вот и продала свою девочку, а теперь волосы на себе рву, такой дебил её носит :angry: :angry: :angry:
Машустер
"С окровавленными руками и улыбкой на лице я возвращаюсь усталый домой"
Не было там про "возвращаюсь усталый домой" :4u: Кстати, они 5 июня в Москве будут. Пойдете?
KishMish
Там было вот что (извините за корявый перевод, немецкий - третий иностранный :) ):

Mit blutverschmierten Händen
Mit einer Träne im Gesicht
Einem Lächeln auf dem Lippen
Und der Hoffnung tief im Blick
Aufzustehen auch aus dem Dreck
Tief beschmutzt und stolz im Herz
Dem Leben neu erwacht
Und erwacht ganz neu im Leben

С окровавленными руками
И слезой на лице,
Улыбкой на губах
И надеждой глубоко во взгляде
Встал из грязи
Запачканный и с гордым сердцем
Проснулся вновь к жизни
И в жизни совсем заново пробудился ( :???: )

Наверное, мне послышалось zuruck nach Hause kehrt :shuffle:

Концерт, говорите, 5 июня? Не знаю, как с материальной точки зрения (уже была на Scorpions 18 марта, пришлось 6 тысяч занимать :blush: ), этот концерт, наверное, тоже дорогой. А еще на скорпов у меня было с кем сходить, подруга тоже их любит, а вот любителей готики среди моих друзей и знакомых как-то не числится... Одной скучно на концерт ходить.


Вампиреныш
Ооо, как правильно я однако музыку слушаю ;)
Обожаю РОК. Реально при любых признаках депрессии уже первые звуки все уносят.
Слушала всегда, ходила Б-я на концерт. В последний раз не пустил муж (до сих пор ему припоминаю), так уже и срок был рожать - ага, до концерта доедем, а оттуда в роддом полетим :D

Слушаю и при детях, только не громко. Но у меня и муж еще бас-гитарист, так что пущай привыкают :super: :super: Муж дочку мечтает за барабаны усадить :dance: :dance:

А пока:

Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна.
Кто сказал один не воин, не величина,
Кто сказал другие времена?
Мир жесток и неспокоен, за волной волна
Не робей и не собьет она

Встань, страх преодолей,
Встань, в полный рост,
Встань, на земле своей
И достань рукой до звезд...
JaneIrk
В Норвегии гораздо больше металлистов, чем в России (в соотношении к кол-ву населения), но сказать, что я в восторге от их групп, не могу

А я до сих пор люблю иногда послушать Burzum (под настроение), раньше была без ума от Emperor и Immortal. В юности был период, когда я слушала исключительно норвежский black metal и Норвегия для меня была прежде всего родиной лучшего блэка. Естественно, что во время беремености я это уже не слушаю.

Кстати, black metal не исключительно сатанюжное направление с давящей на мозг музыкой. Есть симфо-блэк, например. Правда, из этого направления мне нравится только одна группа - Tvangeste
Алексашка
я восновном слушаю металлику и расмус они всегда со мной в айфоне и могу привести мозги в чувство :4u:
но самый кайф это включить *на полную* лечь на пол и чтоб всем организмом ощутить :p
KishMish
УУХХ! На полу не пробовала :D Хотя, наверное, эффект был бы, т.к. у меня музыкальный центр с 4 динамиками :cool:
Но с рождения ребенка, т.е. больше года уже не слушаю "на полную", только в наушниках :cry:
А тихо слушать рок - никакого кайфа нет. :???:
Anion
Но есть же просто кОшмар ужасный типа Сепультура

а мне нормальненько :ugu: :shuffle:
Yuliana
О!:)) Абсолютно согласна! Рок снимает депрессию, а не наоборот, как думают многие.
Тоже тоскую по временам, когда можно было слушать без наушников. й
Во время первой беременности много слушала Менсона:)) А с сыном плейлист был помягче (U2, Allanis Morissette и прочий ностальгец). Оба детя спокойные:))) Гиперактивности и нервозности не наблюдалось:)

Я тоже предпочитаю более мелодичный рок хрипам типа Сепультуры.
Кто-нибудь слушает Blindside? - моя любимая группа. Истеричненькие такие...:))))
Еще обожаю Muse, Red, Alexis on Fire и Seether.
KishMish
Нет, таких я не слушаю, незнакома с их творчеством (кроме Muse).
Manowar здесь кто-нибудь слушает? Здорово вставляет :super:
Гитарист их чуть ли не 20 нот в секунду может взять, а вокалист во многих песнях так здорово орет: "УААААА!" :)

Про них частушку слышала на рок-радио 95,2:
"Ставь, бабуля, самовар,
Будем слушать Мановар". :D
Подольчанка
У меня муж - фанат "Металлики", дочь в машине выдает каждый раз "Папа, включи "Металлику"
KishMish
А Вы сами-то не против, что мелкая слушает эту музыку?
Мне Металлика нравится, но не вся. Больше их баллады предпочитаю, любимые: Unforgiven, Unforgiven II, Nothing Else Matters, Hero of the Day, Mama Said, Fade to Black. :super:
Подольчанка
KishMish, баллады муж считает "попсовыми" в "Металлике". Ему нужно побольше металла, барабаны, соло бас-гитары в металлическом контексте. Сегодняшняя "Металлика" тоже не относится им к тяжелой. Я не против, это ж не Шнур матерный (которого я тоже иногда любила послушать до рождения дочери :blush: )
KishMish
А я считаю, что не должно быть стыдно настоящим металлистам кроме боевиков еще и баллады петь.
Они от этого попсой не становятся. Что, рокер не может любить? :cool:

» Дописано позже
Мне еще готический металл нравится тем, что там и тяжесть, и ритм, и в то же время бывают мелодии красивые... :super:
Красивые и печальные... :cry: Как моя жизнь... :cool:
Подольчанка
KishMish, откуда печаль? Сынуля есть - вот ваше счастье!
В мои школьные годы это называли "грузиться под музыку"
KishMish
Печаль от того, что родственники умерли... На днях ездила на кладбище, три могилы убирать: дедушки, бабушки, мамы :cry: Если бы хоть братья и сестры были... :???:
Подольчанка
Да, это очень грустно. Надо держаться. Рок в помощь! :4u:
И еще раз убеждаюсь - детей надо рожать больше (насчет братьев и сестер)
KishMish
Это точно :beer:
Ну, лет пять в запасе у меня есть... :shuffle:
Anion
Мне еще готический металл нравится тем, что там и тяжесть, и ритм, и в то же время бывают мелодии красивые... :super:

и мне тем же нравится. особенно сейчас, когда весна, гроза и сумерки. У меня лес перед окном, думаю иногда выйти и "погрузиться под музыку"
Еще обожаю Muse, Red, Alexis on Fire и Seether.

Muse обожаю, но не знаю, в каком месте это рок, вполне легкая музыка, Sesther тоже люблю
Yuliana
в каком месте это рок, вполне легкая музыка

В самом интересном:) Это альтернативный рок.
Anion
Yuliana, ну не важно в каком, люблю muse и все. а главное, что при ребенке можно включать - тоже любит у меня доча их.
Если говорить об альтернативе, больше всего люблю nine inch nails и deftones.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.