Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
посуда для индукционных плит
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
yanchik
Здравствуйте. Посоветуйте посуду для индукционных плит. Купила плиту, ни одна кастрюля и сковородка не подходит. Желательно, не очень дорогие, с отстегивающейся ручкой сковородки, а то к Тефалевским привыкла удобно.
Коробуся
У меня набор посуды Тефаль - 3 кастрюли и сотейник, стоил около 3 тыс. Еще есть Гипфель набор кастрюль, тоже подходит к индукции. У меня другая проблема не могу найти блинницу, чтобы подходила к этой плите.
lana19832009
любая посуда, к которой прилипает магнит. Я прям с магнитиком в магазин и ходила.
АлЯ_ФисташКо
Покупала в ашане сковородку специально для индукции 200рэ, там же значок нарисован.. такой как перевёрнутая пружина, значит для индукции и в фамилии 2 кастрюли стальные, за 249рэ всё вместе (т.е. две кастрюли) пишут состав : коррозиционная сталь :4u:

Кстати сковородка не с отстёгивающейся ручкой, НО у неё какое то покрытие крутое не пригорает вообще!!! :eek: мыть одно удовольствие!!
Йеннифер
Кастрюля эмалированная советская, ковшик Икеа 365+, сковорода Бергнер с керамическим покрытием. Еще одну жду Гипфел или Витесс (тоже керамику)
vasina
а магнит должен именно ко дну прилипать? у меня к кастрюлям к стенкам прилипает магнит, а ко дну нет. Не подойдут к индукции?
vasina
спасибо, а я то обрадовалась, что и мои подойдут кастрюльки
марсианка_два
ой, я как раз интересуюсь этим вопросом: в чем принципиальное отличие посуды для индукционных плит? то есть, как понимаю, она должна магнититься, а какой вид\тип дна у нее - полосками, пупырышками или ровный- не суть важно?
Ga-Lya
Кстати, икеевская вполне себе нормальная посуда. Но нужно смотреть на маркировку. сковородки не все подходят.
Mamma-Lechuza
Дада, главное, чтоб магнит прилипал.
Гарант
Чугун.
Мишка плюшевый
Посмотрите сербскую фирму Met Rot, у них посуда универсальная, подходит для газовых, индукционных, электрических и галогеновых плит. Стоит не космических денег, качеством я более чем довольна за 7 лет каждодневного использования, ничего не потерлось, не откололось, не побледнело, ухаживать легко.
Lisa7907
К сожалению, и как показала практика, прилипающий к кастрюле магнит - не главное)) казалось бы, если магнитит, значит будет точно работать. Я однажды как умная маня пошла с магнитиком за посудой, ну и купила сотейник к которому прекрасно прилипает магнит, и очень удивилась, когда моя плита отказалась от этого сотейника :eek: хорошо чек сохранила, пошла вернула его в магазин. Теперь магниту не доверяю, смотрю на специальный значок на посуде и всегда сохранаю чек, мало ли что.
девушка-загадка
А подскажите , знающие люди, если у меня максимальный диаметр комфорки 21 см, но есть функция мост, т.е. 2 комфорки по 21 см объеденяются в одну. Могу я использовать на них сковороду к примеру 24 см?
Vensena
А мне интересно, такую посуду можно мыть в посудомоечной машинке? Собираемся ставить индукционную панель. естественно и посуду придется менять. Вот только боюсь что руками мыть придется, а я уже привыкла беречь ручки( Все за меня посудомойка моет
Пося
Vensena, можно конечно, как любую нержавку. Тут выше написали что любую нержавейку можно, это не так. важно сочетание хрома и никеля. В хорошей посуде это 18/10, но такое сочетание не магнитит, поэтому для дна используют марку стали 18/ 0 (безникелевая)
Vensena
DenNa, не влезет конечно :D
Хотела спросить про посуду
Мазурка
Я тоже в Икее купила посуду из серии +365, все лето тестировала на даче (у нас там тоже индукционка), потом и домой купила, когда "парк" кастрюльный пришлось менять. Очень приличная, из 10 вещей только у одной кастрюли крепление ручки немного протекало - вернули в магазин и поменяли (на эту посуду есть гарантия). Еще в Икее же эмалированную утятницу из чугуна купила - тоже подходит
gylvy
Для индукционки замечательно подходит обычная эмалированная посуда. Я пользуюсь как большим дорогим набором, который нам подарили ( какая-то фирма на В, в большом чемодане), так и эмалированной - ковшик, турка, мисочки. Асе замечательно моется в посудомойке. Вот с чем были проблемы - это со сковородкаии. Покупала по случаю в разных местах, на распподажах и т.д.
АлЯ_ФисташКо
Teramisu, она должна быть идеальной, 18 предметов - 150000р...... :fingal: жесть! :fingal:
yanchik
У Тефаль есть набор со съемными ручками. Специально для индукции. Пользуюсь уже 5 лет. Пора менять.
Teramisu
Девочки, один раз живем, нужно любить себя. Хорошая посуда, это не только красиво и удобно, еще и не вредно. Моя же ничего не выделяет опасного для здоровья. Я когда то послушала про сковородки с темным дном, что после них рак даже может развиться. Так сразу их захотелось в мусорное ведро выкинуть. А эта посуда безопасная. даже если деткам еду в ней готовить.
АлЯ_ФисташКо
Teramisu, да все это бред, рекламный ход чтоб покупали посуду дороже, неужели вы не в России живете?Тут только так и решается - покупается тоже всё :shuffle: . Только чеснн слово не обижайтесь, это чисто мое ИМХО :ugu:

Teramisu
АлЯ_ФисташКо, вы меня не обидели. Ну согласитесь, что за тысячу не будет стоить хорошая посуда.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.