Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Курорт Марса Алам
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Ива
А кто был в Марса Алам? Такие оды поют тамошним рифам... скаты... черепахи... дельфины...Мечта! Да и отели очень хвалят, и цены приемлимые. Единственная проблема-чартеров очень мало, а трансфер с Хургады часа четыре. :BzZz:
Tess
Соблазнилась фотками одного отеля на этом курорте. Но вот интересный мне момент - как туду добратся. ;)
Кто-то из Москвы туда ездил на отдых? Там отдельный аэропорт грят - это доп. рейс? Или из Хургады... :scratch:
Вот такая вот куча вопросов. :4u:
luana
Или из Хургады
Из Хургады на автобусе 4-5 часов ехать. Мой муж с друзьями ездил туда на дайвинг. Там обалденное место для этого
Tess
Мой муж с друзьями ездил туда на дайвинг. Там обалденное место для этого
а еще там морские черепахи потрясающие просто :worthy: :blush:
Но 4-5 часов на автобесе как-то блин далековато. Я ж с детьми собираюсь ехать. :???:
luana
Я ж с детьми собираюсь ехать
Не знаю,я бы не рискнула,ещё и после почти 5-часового перелёта
Tess
luana, вот да. Потому и спросила про перелеты. Там грят аэропорт свой есть :BzZz:
luana
Там грят аэропорт свой есть
Не знаю,это в турагенстве проще узнать.
karess
Просто потрясающее место.
Название отеля вспомню, напишу. Море сказочное. Единственный минус из отеля некуда было выйти, т.к. рядом с отелем ничего не было((( Но это было давно, возможно что-то уже понастроили. Летели через Хургаду. Сейчас есть прямой перелет до Марс Алама. От Хургады дорога очень утомительная(((
Мыша_м
мы тоже марса алам рассматриваем как вариант, сейчас туда прямые рейсы из москвы, мы из отеля никуда не собираемся ходить:))))
karess
Вспомнила :super:
Мы были ( в 2005 году) в ORO VACANZE HELIOLAND.196 км от аэропорта Хургады, 54 км от г. Марса Алам. Отель итальянский. Еда там просто шикарная! Анимация итальянская и нет такой пошлости, какая бывает в русских отелях :dont: Ездили через мос тревел :)
бегущая по волнам
:hi: Были в декабре прошлого года там. Летели прямым рейсом из МСК, наш отель был минут в 10 от аэропорта.
Lutienna
Мы там были полтора года назад. Летали прямо в аэропорт Марса-Алам, у нас был отель Brayka Bay Reef Resort 5*, очень классно отдохнули (я тогда была с пузиком, 20 неделек). Доча наша там начала наконец активно с нами общаться, в море плавать ей явно нравилось :) Риф там просто шикарнейший, столько морских животных видели, мы просто офигевали. Питание, сервис и номера тоже отличные, правда нас сначала в дурацкий поселили, вид на стройку, пылища, но там не было фена и мы смело пошли на следующий день менять номер, т.к. фен у нас по ваучеру был заявлен. Дали вообще номер с собственной террассой, можно было прям с балкона по ступенькам идти к морю :)
Tess
Ну в общем да, пытала я тут туроператоров. Есть до Марса Аларма прямыйе рейсы из Домодедова :) вот.
Eugene
Мы только что прилетели оттуда. Прямой рейс есть, до самого Марса Алама около 70км от аэропорта. Мы жили в отеле в Порте Галиб, это в 10 минутах езды. В целом отель понравился, очень большая и зеленая территория. Ед. минус- нет отдельного детского стола в ресторанах, наш деть голодал практически, ела только кефир, йогурты и молоко привезенное с собой. Отель Crown Plaza Sahara Oasis Port Galib Resort 5*. С детьми было очень много народа, в основном французы, итальянцы, русских было мало.
luana
Eugene, а Вы с ребенком летали? Прочитала,что заход там только с пирса и сразу глубоко. Где же там детки барахтаются?
LOLA1811
А мы сюда собираемся.

Radisson Blu El Quseir 4* марса- алам
Tess
А я и забыла отписатся. :4u: Мы летали с детьми в апреле.
В общем впечатления позитивные. Отель Sol Y Mar Abu Dabbab/ Территория отеля, пляж вообще супер. Еда вполне сносная - овощей, вруктов было много. На обед и ужин супы. Выбор гарнира рис-макароны-картошка. /в пляжном рестике была фри/ Пиццы, мясо всегда - говядина-курица+рыба, овощи на пару. Напитки нормальные, мороженое. Сладкого много. Что меня практически шокировало - то что не выдавали бутылированную воды. Продавали по 3 $ за 2-х литровую бутылку. Впервые такое вижу. Пришлось набирать из куллера.
Очень понравилось, что отель вытянут вдоль моря - нет толчеи никакой, всегда есть лежаки и зонтики. Море вообще выше всяческих похвал. И заход отличнейший - детям по песочку без тапочек нормально войти и поплавать в мелководье. И взрослым есть что посмотреть - отличный риф и конечно же черепахи Бисы. Большую часть времени плавают вдоль дна и лопают травку. Очень красивые. Потрясающе когда они всплывают из-под воды на поверхность. А еще один раз я наблюдала как две черепахи кружили в воде друг с другом. Просто супер зрелище конечно было - такой подводный танец.
luana
то что не выдавали бутылированную воды
Для меня это большой минус. Мы в четверке хургандинской отдыхали в марте,совсем бюджетно,так там и дважды в день могли большую бутылку воды принести.
И заход отличнейший - детям по песочку без тапочек нормально войти и поплавать в мелководье.
Совсем мелко? Взрослым с берега плавать можно,или по колено будет?
Tess
luana, ну вот с бутылированной водою да, у меня шок был тоже. Ни разу в 5* Египта такого не наблюдала :???: Но судя по всему вода в куллерах была нормальной, ибо пользовались мы ею без проблем, ТТТ.
Нет, не совсем прям долго по колено. Заход хороший. Подводный мир вообще выше всяческих похвал. :super: :super: Вообще к морю пляжу нареканий никаких. :4u: Да и вообще к отелю главное нарекание это вот отсутсвие бутылированной воды. :D :D Но за мое моно простить все.
п.с. кстати, отдых нам тоже весьма бюджетно обошелся. ;)
luana
одводный мир вообще выше всяческих похвал.
Это верно,муж там дайвингом занимался. Вот хотим осенью в Египет,думаю в Марса Алам ехать,потому что мне то с мелким отдых нужен,а мужу все же понырять.
отдых нам тоже весьма бюджетно обошелся
:super:
Eugene
luana, да мы отдыхали с ребенком в марте. Заход в море действительно не для детей, там два пирса (для взрослых они очень даже удобные). Все в бассейне плескаются с детками, но я не напрягалась из-за этого. В бассейне вода теплее и пресная, не знаю как бы отреагировала моя красавица на соленую воду, она у меня ее пьет из всего, что пьется :) Да и в бассейне, а их там много, были разных уровней и площадей ступеньки, можно было посадить ребенка то помельче, то поглубже.
В целом я не рекомендовала бы ехать с детьми маленькими в Египет, если есть возможность отдохнуть в Турции. Просто в марте в Турции было холодно еще :)
Яло_В
luana, да мы отдыхали с ребенком в марте. Заход в море действительно не для В целом я не рекомендовала бы ехать с детьми маленькими в Египет, если есть возможность отдохнуть в Турции. Просто в марте в Турции было холодно еще :)

Ну не знаю, детю 2,9 уже 2 раза был в Египте , все было отлично. Мне Египет даже больше Труции нравится, т.к.климат сухой. Вот сейчас планируем в Турцию, посмотрим, как там отдохнем.
luana
В целом я не рекомендовала бы ехать с детьми маленькими в Египет, если есть возможность отдохнуть в Турции
Не,я в Египте была,в Хургаде. Хороший был заход: мелкий песок и купаться полноформатно можно было и мелочи тоже комфортно. Просто в Марса Алам дайв хороший.

» Дописано позже
Мне Египет даже больше Труции нравится, т.к.климат сухой.
Не заметила,очень в марте было влажно,вечерами особенно:с деток просто вода капала,волосы не просыхали.
Яло_В
luana, я в марте не была. Была в мае и несколько раз по осени (с сентября по ноябрь). Не потел никто вообще. При чем для себя сделала вывод, что нам надо ездить осенью, погода лучше и море теплее, а именно с конца сентября и до конца октября. Потом мне уже прохладно вечерами.
Но мы все любим жару и не обгораем, включая ребенка
Баффи
В Египте, действительно, климат сухой, и жара легче переносится. Причем мы были в марте в прошлом году. Все сохло за 5 минут. Никакой влажности. А вот в Кемере в Турции полотенца за ночь никогда не высыхали ;)
luana
Но мы все любим жару и не обгораем, включая ребенка
И мы такие же. Но в Турции ,как вы говорите влажнее, и мне это не напряжно. Вобщем мне везде хорошо,де тепло,море и солнце.

» Дописано позже
Причем мы были в марте в прошлом году. Все сохло за 5 минут. Никакой влажности.
Ну видимо в этом марте было аномальное явление. Было влажно! Хотя я ещё раз повторюсь: меня это не напрягало. Я жару нормально переношу и в Турции и в Египте.
LOLA1811
Мы вернулись , были в Radisson Blu El Quseir 4* Марса Алам, Эль Кусейр - понравилось, позже выложу фотки и отчет. :4u:
luana
LOLA1811, будем ждать.
luana
Мы вот сюда http://eg.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=16833 летим,ждем потвержедния брони.
Fantazia Resort Marsa Alam 5*
Евгения 1976
luana, а вы в курсе, что от аэропорта Марсы еще 1, 5 часа трансфер? Именно поэтому отбросила этот вариант.
Юлька
Подниму темку, начинаю присматривать на майские отель. Точно хочу в марсу. Главное чтобы заход был детский
GuTa
А с аквапарком отели есть? :4u:
Elegra
Девочки, планируем поехать в первых числах марта. Кто был в это время, как там с погодой, очень прохладно?
И правда, что в Марса Аламе реже случаи отравлений и заболеваний всякими кишечными гриппами? :blush: Едем с ребеком 2-х лет, на недею, хотелось бы максимально обезопаситься и не терять ни дня из короткого отпуска. :blush:
Загадочная
мы планируем в конца марта

как там с погодой, очень прохладно?
там хорошо уже. У меня знакомые были в январе, было жарко
Elegra
Загадочная, если не сложно, напишите потом, как все пройдет? А в какой отель едете?

Мы в результате так и не съездили, может, осенью... :cry:
Загадочная
Elegra, если получится, то в брайка бей :worthy:
Daria16
В Брайка Бей, наверно, )) мы там были, очень хорошо...
Загадочная
Daria16, да, у меня просто на руках "помогатор" была :ignat:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.