Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Коляска для двойни
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Elleif
Привет всем двойняшковым мамочкам! :hi:

Хочу спросить вашего совета, какую коляску лучше выбрать. Если честно, голова уже кругом. :BzZz: Конечно, хочется недорогую коляску, т.к. расходов помимо предстоит много (поэтому Hartan, Teutonia сразу отпадают). Но и экономить на качестве не хочется, т.к. предполагаем использовать коляску не один год (рассматриваем комби-варианты).
Поскольку детки ожидаются весной, то сильно утепленную коляску нам не нужно (тут уже в апреле можно ходить в футболке). А к следующей зиме детки подрастут :worthy: :worthy:, и в люльки не поместятся.
Отсюда следует второй вопрос - можно ли сразу купить прогулочный вариант, без люлек, но с мягкими переносками?

Заранее спасибо за отзывы!
Sakura
Elleif,
ЦИТАТА
можно ли сразу купить прогулочный вариант, без люлек, но с мягкими переносками?
можно, вполне :)

чтоб не повторятся дам ссылочки, где уже отвечала, а если будут вопросы, отпишусь еще ;)
Близнецы и двойняшки (#3481334)
Самая маленькая коляска д/двойни
Elleif
ЦИТАТА (Sakura @ 19 ноя 2007, 16:13)
Elleif,
ЦИТАТА
можно ли сразу купить прогулочный вариант, без люлек, но с мягкими переносками?
можно, вполне :)
чтоб не повторятся дам ссылочки, где уже отвечала, а если будут вопросы, отпишусь еще ;)

Я про Marco и не слышала ни разу. :blush:
По поводу прогулок читала мнения, что их с рождения не очень хорошо использовать по 2 причинам: холодные (ну нам это не так актуально), не раскладываются полностью горизонтально. А новорожденным важно, чтобы спинка была прямой.
Или вторую проблему можно устранить, если переноски поставить?
Sakura
Elleif, во-первых, переноски решают проблему горизонтальности :) на 100%, во-вторых, вот у той же Marco при расскладывании спинки, практически полный горизонт и получался (может не 180гр, а реально- 177гр)....есть прогулки со спинками нормально расскладывающимися.
Nasty13
Elleif,
мои родились летом, но в качестве экономии купили прогулку 3 колесную АВС дизай, только дополнительно взяли переноски, пока дети были маленькие были в переносках(зиму так и прогуляли), потом просто уже лежали, до сих пор по мере необходимости ездим.
Она выдерживает до сих пор моих слоников, так как каждый сейчас весит по 18 кг
Irinchen
ЦИТАТА (Elleif @ 19 ноя 2007, 15:39)
Привет всем двойняшковым мамочкам! :hi:


Отсюда следует второй вопрос - можно ли сразу купить прогулочный вариант, без люлек, но с мягкими переносками?

Заранее спасибо за отзывы!
*



не только можно, но и нужно. ЛУчше всего - эти комби! И еще совет мне в свое время дали, за что благодарна - обратите внимания на колеса. Маленькие, тоненькие - не берите, намучаетесь возить, если не по асфальту особенно. Лучше большие. В багажник коляска складывается хорошо, и колеса такие снимаются без проблем. Надеваются быстро.

у нас была подобная, только дети сидели лицом ко мне.

http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=104&pid=4162 тоже польская, но нам хватило
Рыжая Бестия
Извините. что создала отдельную темку, просто очень нужен совет
Купили коляску вот такую . Когда пользовались переносками, то проблем не было, но сейчас, когда решили пересадить их в сиденьица оказалось, что как таковых ремней безопасности в этой коляске нет, точнее он есть, но это скорее видимость ремня безопасности.
Кто пользовался такой коляской, как вы выходили из этой ситуации?
Наташка-пташка
У нас похожая коляска (Deltim) , но как только дети стали сидеть, мы ей перестали пользоваться и купили прогулку. Ремни, действительно, ужасные! Вани у нас один раз выпал из нее (благо на даче в густую траву), боковые бортики тоже оставляют желать лучшего....Одна моя знакомая приспособила к такой коляске ремни от детского сульчика "Сhiccо"( но коляска одинарная, тоже польская).
Трима
покупайте другую коляску, и нервы сбережете и за детей спокойней будет :shuffle:
чумовая
у нас была анологичная коляска, проблем не было.
правда зимой из нее не выберешься (даже с такими ремнями) да мы не особо и хотели.

Правда в дорогу ее не возбмешь, слишком большая. Пришлось в Париже искать прогулку для двойни купили, влазиет даже в маленький лифт (в разложенном состоянии, с детьми).
Детки сидят один за другим и темни безопасности там намного лучше :) да и качество самой коляски несравнимо
Хотя сейчас она все больше стоит, так как деткам не интересно ездить, нам бегать нужно.

Если бы не поездка, то не выбросили бы деньги на вторую коляску.
Так как дети растут и ездить им не интересно.
Если Вашим карапузам за годик, посоветовала бы купить велосипед с ручкой для мамы для двойняшек
чумовая
[quote=Elleif,19 ноя 2007, 17:39]
Привет всем двойняшковым мамочкам! :hi:

Хочу спросить вашего совета, какую коляску лучше выбрать.

Мои карапузы родились в апреле. Мы купили в детском мире за 9000р коляску названия не знаю (фото здесь http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=201506 )
нам ее хватило до года (так как коляска широкая)
Потом мы ездили к родственникам в Париж, вторую коляску купили там.
Прогулочный вариант, детки сидят один за другим (коляска влазит в маленький лифт, естественно с сидящими в ней карапузами). Но ее бы не стали покупать если бы не поездка.
По приезду мы ей не пользовались, так как нам интересно ходить, все трогать.
Сейчас задумались над покупой велосипедов.


Опыт колясок наших соседей по дому (тоже двойня, но постарше нас на 6 мес):
Первая их коляска http://www.babysecret.ru/uploads/catalog/i...219c34907a5.jpg, хватило до месяцев 6, очень маленькая (посадить туда двоих подросших детей не возможно). и они купили себе вторую коляску http://www.babysecret.ru/uploads/catalog/i...d46a60320cc.jpg с рулем (замучились ремонтировать руль (неделю ездят 3 ремонтируют и по кругу)). Ели ее продали.
Затем купили велосипед для двойни с ручкой для мамы и ездили на нем. Ну а дальше ножками.
Nasty13
Мне велосипед для двойни очень помог
Трима
У меня сначала была Инглезина user posted image
Потом моя любовь Альпина-коляска супер, можно с рождения, колеса большие, проходимость высокая user posted imageuser posted image
Сейчас трость, на всякий случай в поездки или далекие прогулки user posted image
Рыжая Бестия
Трима, в нашем городе найти коляску для двойни это великая удача.
чумовая, у нас просто была ситуация, когда дочка чуть не вывалилась из коляски.

В общем как я поступила. Купила два комплекта поводков для детей, немного их переделала- отпорола сзади пластиковую застежку, а вместо неё пришили на машинке застежку-липучку. По бокам от спинки коляски, проделала небольшие отверстия в шве и продела туда ремешки (сами ремешки находятся на обратной стороне спинки коляски) , на концах которых кольца. Теперь дома одеваем эту "сбрую" ( по бокам там есть карабины) , сажаем в коляску и карабины цепляем за колечки на ремешках.
Выглядит всё это так:

user posted image
чумовая,
чумовая
Рыжая Бестия, здорово.
отличная находка.
Kirasan
Вот после этой темки я не жалею что мы купили дорогую коляску.. там все есть и все хорошо! И ремни безопасности действительно безопасные и люльки были удобными и сейчас когда уже деток возим в прогулках эти люльки мы разобрали и вставили в коляску... получается как конверт, деткам очень удобно))
ДЕвочки а что есть велосипед для двойни?
чумовая
ЦИТАТА (Kirasan @ 1 окт 2008, 19:15)
Вот после этой темки я не жалею что мы купили дорогую коляску.. там все есть и все хорошо! И ремни безопасности действительно безопасные и люльки были удобными и сейчас когда уже деток возим в прогулках эти люльки мы разобрали и вставили в коляску... получается как конверт, деткам очень удобно))
ДЕвочки а что есть велосипед для двойни?
*


есть. :super: там все как в обычном велосипеде, только 2 сиденья (2 ручки и 2 пары педалей). и малыши сидят один за другим.
Kirasan
чумовая! Надо поискать) А у тебя нет ссылки в инете? НА такую чудо вещь))
чумовая
ЦИТАТА (Kirasan @ 2 окт 2008, 18:54)
чумовая! Надо поискать) А у тебя нет ссылки в инете? НА такую чудо вещь))
*



например: http://strollers.popular.ru/twins/items/st94.html,
Kirasan
Спасибо!!!! Я тебе смс отправляла.. не видела?
Варварка
девоки , а может кто нибудь продает коляску трость для двойни за очень недорого
Наташка-пташка
Отдаю но не трость, а вот такую http://www.babysecret.ru/item.2147.html б/у.
Варварка
ЦИТАТА (Наташка-пташка @ 31 окт 2008, 22:10)
Отдаю но не трость, а вот  такую http://www.babysecret.ru/item.2147.html  б/у.
*




ответила в приват
Наташка-пташка
ответила в приват.
Варварка
Всё ещё в поисках трости :baby:
Занудушка
Вот продают http://www.eva.ru/albumpage/135309/15.htm, но не трость. Не дорого.
Варварка
спасибо, но я ищу именно трость она более компактная и для поездок удобнее
Nasty13
зайдите нп еву, там в разделе комиссионка очень много предложений колясок разных, сейчас глянула мельком и коляски трости там тоже есть. Сколько стоят не пишут. но если вы тут общаетесь зайдите и зарегестрируйтесь там и может быть все получиься eva.ru, форум двойняшки и их мамашки, там комиссионка
Трима
вот такую трость буду продавать за 1700, фирма Лидер-Кидс, удобная, легко проходит в стандартный дверной проем.
[attachmentid=2445243][attachmentid=2445245]
tirpir
У нас с рождения TFK Twinner Twist, не дешевая конечно :(
Но по параметрам самое оно, думаю это самая популярная коляска из этой ценовой категории.
Есть у нее конечно и такие миннусы как отсутствие амортизации, молнии на прогулочном блоке, но в
целом коляска очень удобная как с люльками так и с прогулкой.
Кстати многие покупают ее в прогулочном варианте и пользуются с рождения.
Жучок
ЦИТАТА (tirpir @ 26 ноя 2008, 12:10)
У нас с рождения TFK Twinner Twist, не дешевая конечно :(
Но по параметрам самое оно, думаю это самая популярная коляска из этой ценовой категории.
Есть у нее конечно и такие миннусы как отсутствие амортизации, молнии на прогулочном блоке, но в
целом коляска очень удобная как с люльками так и с прогулкой.
Кстати многие покупают ее в прогулочном варианте и пользуются с рождения.
*



У нас тоже такая же колясочка... в прогулочном брать не стали, т.к. там накидка на нее плохая...Да и с переносками не выпускали уже.Пришлось брать с люльками. и не пожалела ни дня,тем более что они лицом ко мне .Согласна с цитируемым автором, что самое то колясочка... Недешево,но она того стоит!
П.С. Амортизация есть и неплохая. А прогулкой будем весной только пользоваться...правда люльки сейчас нам тесноваты уже (в зимнем-то наряде)
tirpir
А катались в люлках когда детишки уже сидели.
Честно скажу когда поставили первый раз прогулку, сразу обратно поставили люльки.
Но потом все же решились, управлять коляской сразу стало легче :)
Долго привыкали к молниям (используютя для регулировки наклона сидения).

В итоге нас с женой неустраивает только амортизация :(
Люльки у этой коляски вообще супер, помоему это единственная коляска с такими широкими
люльками.
glubina
у нас была Инглезина Домино, очень даже нормально было, правда тяжёленькая, мы на 3м этаже без лифта...

Сейчас у нас прогулочкая Пег Перего Ария Твин - лёгонькая, как пушинка, самая суперская прогулка! :4u:
Лара
[quote=чумовая,15 июл 2008, 13:59]
[quote=Elleif,19 ноя 2007, 17:39]
Опыт колясок наших соседей по дому (тоже двойня, но постарше нас на 6 мес):
Первая их коляска http://www.babysecret.ru/uploads/catalog/i...219c34907a5.jpg, хватило до месяцев 6, очень маленькая (посадить туда двоих подросших детей не возможно). и они купили себе вторую коляску http://www.babysecret.ru/uploads/catalog/i...d46a60320cc.jpg с рулем (замучились ремонтировать руль (неделю ездят 3 ремонтируют и по кругу)). Ели ее продали.
Затем купили велосипед для двойни с ручкой для мамы и ездили на нем. Ну а дальше ножками.
*

[/quote]
у нас перега с рулем, пользуемся с самого рождения. с рулем проблем нет. наверное брак просто попался. нам она оч нра, но если нет в доме грузового лифта, то смысла ее покуп нет :???:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Nasty13 @ 7 авг 2008, 10:33)
Мне велосипед для двойни очень помог
*


не дадите ссылочку? нигде не видела
Korinna
ЦИТАТА
у нас перега с рулем, пользуемся с самого рождения. с рулем проблем нет. наверное брак просто попался. нам она оч нра, но если нет в доме грузового лифта, то смысла ее покуп нет

:beer: Проблем с рулем тоже нет. Одна из самых популярных двойняшковых колясок у нас, как-то я даже не слышала чтоб кто-то на руль жаловался :???: Классно, что детишек можно располагать лицом по ходу, к маме, и, наш любимый вариант, друг к другу :super:

А что, есть велик для двойни??? Вот не знала :BzZz:
Nasty13
У нас был велик для двойни, при условии что мы тяжелые он не ломался. Для меня было огромное спасение.
Каришенька
ЦИТАТА (Kirasan @ 1 окт 2008, 18:15)
Вот после этой темки я не жалею что мы купили дорогую коляску.. там все есть и все хорошо! И ремни безопасности действительно безопасные и люльки были удобными и сейчас когда уже деток возим в прогулках эти люльки мы разобрали и вставили в коляску... получается как конверт, деткам очень удобно))
*


А какая у вас коляска? :???:
Лара
как здорово! где бы нам такой приобрести! :???:
Каришенька
ЦИТАТА (tirpir @ 26 ноя 2008, 12:10)
У нас с рождения TFK Twinner Twist, не дешевая конечно :(
Кстати многие покупают ее в прогулочном варианте и пользуются с рождения.
*


Почему не дешёвая? Я в инете искала, цена нормальная, приемлимая. С 2-мя люльками 22500. Та же Emmaljunga City Cross - 26500 (без люлек), а Twin Cerox - аж 34500 (только никак не пойму с люльками или без).
Korinna
ЦИТАТА
Twin Cerox - аж 34500 (только никак не пойму с люльками или без).

Скорее всего без, у Emmaljunga люльки отдельно надо покупать.
У нас с рождения была babywelt montreal twin, тоже совсем ничего, с люльками. Очень маневренная, "технические данные" почти такие же, а цена намного приятней, чем у Emmaljunga. Немецкая. Одна только проблема, дети к году из нее выросли, с зимними комбезами вообще не влезают. Пришлось купить паровоз.
Nasty13, спасибо за фото! А какой фирмы велик?
Каришенька
Emmaljunga Twin Cerox - за 34500 уже с люльками-переносками.
Чаровница
хочу выложить наши колясочки... ;)
у нас их было 3...
первая Firstwheels City Twin, в принципе довольны, но есть и гораздо лучше... хотя, удобна тем, что детки каждый в своем домике, на прогулке не будили друг друга... ну и конечно она очень красивая!!! :shuffle:
и зимой на ней ездили, у нас были конверты теплые, родные от этой коляски... правда первые колесики конечно для зимы не удобны... но все равно катать коляску можно, с трудом но можно...
для лета коляска супер!!!
user posted image
цвет был такой...
user posted image
потом была Peg-Perego Aria Twin...
нормальная коляска, сидения раскладываются почти полность, но в сложеном виде большая, еле еле в наш багажник влазила...
user posted image
теперь у нас такая Maclaren Twin Techno...
путешествуем только на ней, самая удобная коляска!!! и для мамы и для малыша... удобно и компактно складывается, малышам удобно спать... есть дождевик... у Переги не было... самая удобная трость для двойни, просто не убиваемая... будем пользоваться ей до упора... ;)
user posted image
uwe
А нам Пег-перего Ария-твин не понравилась.Мы летом были у бабушки,а у них дороги и тротуары ужасно плохие,так за месяц мы эту коляску просто убили.Да и мальчишки не сидят в ней. :???:
shelly
ЦИТАТА (Sakura @ 19 ноя 2007, 21:26)
Elleif, во-первых, переноски решают проблему горизонтальности :) на 100%, во-вторых, вот у той же Marco при расскладывании спинки, практически полный горизонт и получался (может не 180гр, а реально- 177гр)....есть прогулки со спинками нормально расскладывающимися.
*


У нас коласяка МакЛарен с рождения. Она почти горизантально ложится. Когда мы с неё приходили в детскую полеклинику ни один врач не сказал, что она не подходит деткам. Нам она очень удобная - складывается тросью (что очень важно, при наличии маленького автомбиля - Фиат Пунто), У неё есть функция чуточку закрыть её и зайти в узкую дверь не боясь что она сложется с детками в неё (она съужается примрно на см 10).
Чаровница
ЦИТАТА (shelly)
У неё есть функция чуточку закрыть её и зайти в узкую дверь не боясь что она сложется с детками в неё (она съужается примрно на см 10
:beer: :beer: :beer:
и влазит при такой "складке" в маленький лифт! :super:
Каришенька
ЦИТАТА (Чаровница @ 15 дек 2008, 10:54)
первая Firstwheels City Twin, в принципе довольны, но есть и гораздо лучше... хотя, удобна тем, что детки каждый в своем домике, на прогулке не будили друг друга... ну и конечно она очень красивая!!! :shuffle:

Коляска конечно очень симпатичная, если бы не колёса... :???:
"но есть и гораздо лучше..." А можно по-подробнее пож-та! Нам нужна с рождения. :baby:
shelly
[quote=Чаровница,17 дек 2008, 20:59]
[quote=shelly]У неё есть функция чуточку закрыть её и зайти в узкую дверь не боясь что она сложется с детками в неё (она съужается примрно на см 10[/quote] :beer: :beer: :beer:
и влазит при такой "складке" в маленький лифт! :super:
*

[/q
У нас лифт стандартный. Но эта функция очень удобная даже в узких проходах продуктовых магазинов.
Маленькая мышка
ЦИТАТА (Elleif)
По поводу прогулок читала мнения, что их с рождения не очень хорошо использовать по 2 причинам: холодные (ну нам это не так актуально), не раскладываются полностью горизонтально. А новорожденным важно, чтобы спинка была прямой.
У нас не двойняшки, а погодки, но всё равно мелкий с рождения ездит в прогулочной коляске для погодок Жане Пауертвин, кладу на его сидение конверт. И его в конверт. Этого достаточно. Даже переноски не нужно. Сидение раскладывается полностью. И ему там тепло. И в мороз тоже, так как конверт тёплый, и на нём тёплый зимний комбез Керри.

ЦИТАТА (Sakura)
есть прогулки со спинками нормально расскладывающимися.
Таких колясок много.

ЦИТАТА (Трима)
Сейчас трость, на всякий случай в поездки или далекие прогулки
Как называется ваша трость? И как вы с нею в магазины входите?
Маленькая мышка
ЦИТАТА (shelly)
У нас коласяка МакЛарен с родения.
А какой именно Макларен? Я искала для поездок к лету трость для двоен, и макларенов для двоен существует несколько вариантов. Мне приспичило, и я купила быстренько Макларен Твин Тревел с рук. Пробовали пока только на лестничной площадке в день привоза её домой. Понравилась. Только что-то складывается туговато. Может, мы просто не в курсе, как правильно это делается? Поэтому интересуюсь: какие трости для двоен Макларен чем хороши и чем отличаются друг от друга? Так как в интернетке в описаниях в интернет-магазинах написано почти одинаково про них. И непонятно, чем же они отличаются тогда? Ведь названия разные: Твин Тревел, Твин Техно, есть ещё Ралли. И ещё какая-то трость для двоен Макларен. И разницы при прочтении описаний никакой нет. А на самом деле наверное есть, ведь названия разные. Вот интересно сравнить, кто знает. Чем же они отличаются? И какие лучше?

ЦИТАТА (shelly)
У неё есть функция чуточку закрыть её и зайти в узкую дверь не боясь что она сложется с детками в неё (она съужается примрно на см 10).
Пока не пробовали так делать, может, в Твин Тревеле это тоже делается? Ведь по идее должно делаться. Цена на Тревел и Техно одинаковая на сайтах.

ЦИТАТА (Чаровница)
и влазит при такой "складке" в маленький лифт! :super:
Здорово!!! Мы недавно ходили в гости с нашими погодками, естесственно в нашем паровозике Жане Пауертвин. В маленький лифт влезли, но пришлось при этом держать двери лифта, раскрывать их до полного раскрытия. И лавировать колёсами задними, чтобы протиснуться в лифт. И что-то больше нет желания снова идти в гости туда, где лифт маленький. А вот с тростью Макларен если в лифт маленький влазит хорошо, то это просто здорово!!! Вот только я ещё не знаю, как это сделать. Прискладывается ли так же легко, как вы пишете, Макларен Твин Тревел? Мы его пока в колясочную до весны поставили, так как нас наш паровозик сейчас устраивает полностью. Колёса большие. Но потом будем ездить-летать в гости. И трость как раз будет кстати. И если Макларен Твин Тревел хуже, чем Твин Техно, именно в складывании-раскладывании, то придётся её продавать и покупать Техно. Вот и думаю, кто что скажет?
shelly
[quote=Маленькая мышка,17 дек 2008, 23:05]
[quote=shelly]У нас коласяка МакЛарен с родения. [/quote] А какой именно Макларен? Я искала для поездок к лету трость для двоен, и макларенов для двоен существует несколько вариантов. Мне приспичило, и я купила быстренько Макларен Твин Тревел с рук. Пробовали пока только на лестничной площадке в день привоза её домой. Понравилась. Только что-то складывается туговато. Может, мы просто не в курсе, как правильно это делается? Поэтому интересуюсь: какие трости для двоен Макларен чем хороши и чем отличаются друг от друга? Так как в интернетке в описаниях в интернет-магазинах написано почти одинаково про них. И непонятно, чем же они отличаются тогда? Ведь названия разные: Твин Тревел, Твин Техно, есть ещё Ралли. И ещё какая-то трость для двоен Макларен. И разницы при прочтении описаний никакой нет. А на самом деле наверное есть, ведь названия разные. Вот интересно сравнить, кто знает. Чем же они отличаются? И какие лучше?

У нас Maclaren Twin Traveller.
А складывается она очень просто -её сначала чуточку складываешь, а потом нажимаешь на чупчить который находится на одной стороне коляски и коляска скадывается. Это просто модели разных лет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.