Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Romer King Plus или Tobi (Maxi-Cosi)
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Страницы: 1, 2, 3
Катёноккк
Собственно вопрос в теме выбор стоит между двумя этими креслами.
Малышу у нас всего около 7 месяцев весиит более 9 кг в переноске тесно нам уже.
Что бы вы посоветовали, кресло должно легко переводиться в оложение лёжа, вот и какое просторнее :blush: мы пухлячки :shuffle: .



Tobi Maxi-Cosi :scratch: Romer King Plus
Shusha-Musha
Постою послушаю. Тоже озабочена.
Какое из этих кресел более удобно для дальней дороги?
И для тела приятно тк летом много голого тела соприкасается с креслом. :D
mamaSasha
Минимум до года спиной по ходу движения, есть риск перелома шейных позвонков.
Соцреклама на эту тему:
http://www.youtube.com/watch?v=Q8gU9zzCGA8&hl=ru
Muffin
у меня был выбор тоже между этими двумя креслами. Сходила в магазин, посмотрела как крепится кресло-то и другое. мгновенно определилась с выбором-только макси кози. хотя до этого мужа изводила-хочу ромер!
опробовали покупку-супер! :dance:
Катёноккк
Ответ на сообщение mamaSasha от 20 мар 2010, 17:10
а как же и в чём ездить :???: у нас он весит 9,5 кг с трудом помещается в переноске :fingal: ему явно тесно.
Саксаульная сойка
Кидди со столиком. Хотя бы нагрузка на шею будет не такая, как с ремнями
azu
Есть кресла группы 1, которые можно ставить вначале против хода, а затем после года по ходу
BRITAX First Class Plus
BEBE CONFORT Iseos Neo Plus
Катёноккк
azu, Саксаульная сойка СПАсибо девочки , но я в теме обозначила между какими выбираю. :blush:
Саксаульная сойка
7-месячных детей в упомянутых вами креслах не возят
Their crazy mommy
Нельзя такого маленького в такое кресло. Убирайте в переноску без верхней одежды значит :???:
azu
azu, Саксаульная сойка СПАсибо девочки , но я в теме обозначила между какими выбираю.
в таком случае вам придется повременить, девочки выше написали почему :4u: Я предложила вам альтернативу на ваш вопрос
а как же и в чём ездить у нас он весит 9,5 кг с трудом помещается в переноске ему явно тесно.
Если он там совсем не помещается, даже без верхней одежды, тогда нужно покупать кресло с возможностью крепления против хода движения, с последующей его установкой по ходу, как только ребенок дорастет ИМХО

А по теме, из упомянутых вами (после ребенкиного года) я бы выбрала Тоби, потому что имею опыт пользования Приори ХР довольна абсолютно, а Тоби еще комфортнее и плюс по тестам :super: и еще я читала что подголовник у Рёмера некоторым деткам становится мал :???:
Катёноккк
ЦИТАТА ( azu )
Если он там совсем не помещается, даже без верхней одежды

помещается, но мне кажется ножки вылезают за его пределы :???: не знаю не критично ли это, хотя если сейчас весна - лето думаю одежды будет меньше до года повозим в нём :scratch: .
ЦИТАТА ( azu )
А по теме, из упомянутых вами (после ребенкиного года) я бы выбрала Тоби, потому что имею опыт пользования Приори ХР довольна абсолютно, а Тоби еще комфортнее и плюс по тестам и еще я читала что подголовник у Рёмера некоторым деткам становится мал

вот за это спасибо обращу внимание, просто сейчас в СП они по заманчивым ценам вот и хотела сейчас прикупить :blush:
azu
вот за это спасибо обращу внимание
:4u:
Сама озабочена выбором. так что попадаются отзывы о разных креслах, так вот не раз попадалось что Рёмер этот узковат все же. А в тоби даже подросшие детки ростом 110см помещаются, голова правда торчит уже но в ширину ок (это для примера в тоби сажали шестилетнюю девочку) ;)
Берите Тоби, не пожалеете :thumbup:
помещается, но мне кажется ножки вылезают за его пределы не знаю не критично ли это, хотя если сейчас весна - лето думаю одежды будет меньше до года повозим в нём
Если прям согнуты совсем, тогда наверное не особо хорошо, а если немножко упираются, тогда не страшно вам же летом уже год будет, так что доездите, в крайнем случае если вы на пару недель раньше пересядете не думаю что будет сильно критично :)
mamaSasha
ЦИТАТА ( Катёноккк )
помещается, но мне кажется ножки вылезают за его пределы не знаю не критично ли это

ножки на безопасность никак не влияют http://static.eva.ru/eva/100001-110000/103...bum/3210761.jpg возят до года.
Считаю, что шея намного дороже упирающихся ножек. Если шею сломает, ребёнка не вернёшь...
azu
ножки на безопасность никак не влияют
надоже, хорошо! а мы пересели в другую группу в том числе из-за ножек, правда нам уже был год, но вес и сейчас меньше 13 кг :)
Мне кстати казалось. что ножки упирающиеся могуд повредится, хотя с шеей не сравнить, конечно...
Kseniya10
мы тоже выбирали между макси кози, ромер, и бейби комфорт.
Забегая вперед, скажу что выбрали макси кози (кажется называется приори хр :scratch: ) Оч. довольна креслом :love:
Но по факту, когда выбирали, ездили с ребенком на коломенскую ярмарку, сажали его в эти кресла, и смотрели, как он сидит, как он себя в них чувствует, и т.п... И как мне кажется, выбрали наиболее подходящий нам вариант!
Поэтому мой вам совет, не выбирать заочно, а ехатЬ, и сажать туда ребеночка, и сразу же увидите сами, что вам больше всего подходит. :4u:
natasya72
Согласна,что кресло мерить надо попкой! ;) у нас Ромер, сравнивала их оба в магазине, ширина у Ромера ничуть не меньше, на форуме автодети менеджеры пишут, что Ромер шире. Подголовник меня тоже сначала смущал, но ничуть не жалею, что взяли это кресло, во время сна голова удобно ложится на этот подголовник и не полтается,(моя голова в этот поголовник тоже входит :D ) НО
Маришка, вашему лялеку ещё рано в такие кресла. Я свою примеряла в 9мес...после макси-кози кабриофикс, очень не удобно сидеть... там, именно, сидит деть, а в 0+полулежа, деткам удобнее.
целовашечка
Девчонки здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста :baby: Я хочу кресло макси кози кабрио фикс,месяца на 4 купить,чтобы до осени хватило,нам сейчас 11 месяцев,рост 75см. вес 9.7кг. или уже поздно для этого кресла??? :blush: .
mamaSasha
Ответ на сообщение целовашечка от 24 мар 2010, 02:04

Вам уже пора рассматривать 1 группу лицом по ходу до 4-х лет, или 1-2-3 до 12 лет.
целовашечка
Ответ на сообщение mamaSasha от 24 мар 2010, 14:53
:) первой группы макси кози тоби беру :shuffle: . Просто на лето нужно кресло,которое на шасси ставить можно :blush:
mamaSasha
Ответ на сообщение целовашечка от 24 мар 2010, 16:32
Тогда Кабриофикс лучший вариант. Я 2-х летних детей в нём видела. До 84см роста подойдёт.
целовашечка
Ответ на сообщение mamaSasha от 24 мар 2010, 16:37
mamaSasha,спасибочки :) ,а вы случайно фоточек с детками на этом креслице не видели?? не знаю где посмотреть :???:
целовашечка
mamaSasha :blush: вы не в курсе Кабриофикс на bugaboo bee можно поставить,или только cabrio??
mamaSasha
Ответ на сообщение целовашечка от 24 мар 2010, 17:14

как вариант http://static.eva.ru/eva/100001-110000/103...bum/3210761.jpg
и http://www.heise.de/autos/artikel/Die-Hael...w=bildergalerie
МК на фото посередине :4u:
про шасси - не в курсе
целовашечка
Ответ на сообщение mamaSasha от 24 мар 2010, 18:53
И шасси подходит! mamaSasha спасибо вам огромное :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: Побегу оплачивать :)
mamaSasha
Да не за что совсем :dntknw:
Главное, чтобы ребёнок не сопротивлялся в кресле лежать)
Волк Фенрис
Ответ на сообщение Muffin от 20 мар 2010, 18:19
ЦИТАТА ( Muffin )
у меня был выбор тоже между этими двумя креслами. Сходила в магазин, посмотрела как крепится кресло-то и другое. мгновенно определилась с выбором-только макси кози. хотя до этого мужа изводила-хочу ромер!

Здравствуйте.
А можно подробнее? Какие детали так поменяли на смену приоритета?
Спасибо.
Chinchilla
Ответ на сообщение целовашечка от 24 мар 2010, 02:34
ЦИТАТА ( целовашечка )
Я хочу кресло макси кози кабрио фикс,месяца на 4 купить,чтобы до осени хватило,нам сейчас 11 месяцев,рост 75см. вес 9.7кг. или уже поздно для этого кресла??? .

У нас такое, нам уже годик, 77 см, для нас уже маловато, ножки упираются в сиденье. Вот, читаю эту темку, видимо, буду на Тоби менять.
Машенька 27
У нас ромер кинг плюс,я в полном восторге от него,крепится просто отлично,в свое время тоже выбирала между ним и приори хп,выбор однозначно был в пользу ромера
А можно подробнее?


http://www.avtodeti.ru/?t=50&s=296 вот здесь есть видео,там видно как ромер крепится,про тоби не знаю,а приори в слепую крепится.
Насчет того что оно узкое,не знаю,кому как наверно,нам нормально,мы ездим часто и подолгу,единственное положение лежа там не особо лежа,так с небольшим наклоном просто,как в других креслах не знаю.
Волк Фенрис
Ответ на сообщение Машенька 27 от 8 апр 2010, 08:48
Да, РёмерКингПлюс наш фаворит в выборе автокреслица следующей категории. И видео про крепление в авто мы смотрели (на русском, рекомендую http://avtokresel.net/product_info.php?products_id=1394), вот я и захотел узнать что ж смогло так не понравится в нём другому человеку.
Вам же, Машенька, спасибо за дельный ответ. user posted image
Волк Фенрис
Ну так вот, три дня тому назад купили мы этот самый Рёмер Кинг Плюс.
Дома я почитал инструкцию (на русском языке, картинки наглядные) и легко понял как его ставить.
Следующим утром запросто установил его в машину, держится надёжно.
Сынишка оценил и в первую же поездку сладенько уснул в нём минут через 5 от старта.
Так что рекомендую! ;)
Moloko
Выбираю между макси кози тоби и ромер кинг плюс.
Кто-нибудь а курсе, они оба помещаются в маленькую машину??
Chinchilla
Ответ на сообщение Moloko от 12 июл 2010, 20:44
ЦИТАТА ( Moloko )
Выбираю между макси кози тоби и ромер кинг плюс.
Кто-нибудь а курсе, они оба помещаются в маленькую машину??

У меня Тоби прекрасно помещается в мазду 2. Но я еще купила экран на спинку впереди стоящего сиденья, потому как ножками при посадке иногда задеваем обивку (конечно, когда сидит, он не достает до переднего сиденья - маленький еще:) ).
alcarina
Девочки, помогите! :worthy:

Нам почти 7 мес., весим 10 кг :blush: Сейчас ездим в 0+ (до 13кг), но с учетом надвигающейся осени, а там и зимы - задумалась о следующем кресле, заказывать будем через интернет, пока оно доедет.... Пока выбор как раз между Ромер и Макси-кози. Сложность в том, что в мою машину изофикс не ставится в принципе :cry: вроде Ромер крепится как раз-таки обычными ремнями?

и вообще, вот тут писали - рано в 1 группу, рано...а как быть, когда ребенок большой по размеру, но маленький по возрасту? до года мы точно не отъездим в переноске :HET:
soni_
может вам к кидди присмотреться тогда? с 9 месяцев 9 кг можно ездить
Ирина_К
Выбираю между макси кози тоби и ромер кинг плюс.
Кто-нибудь а курсе, они оба помещаются в маленькую машину??

у нас Гетц - и кресло Макси-кози тоби - все отлично!
Рыжая-бесстыжая
soni_, так и Ромер Кинг Плюс тоже с 9 мес и 9 кг
alcarina, возить ребенка до упора в переноске, а потом пересаживать...
п.с. в зимнем комбинезоне ребенка в кресле возить не рекомендуется
soni_
Ага, кинг плюс с 9кг 9 мес... но все-таки лицом вперед с 5ти точечным ремнем имхо лет до полутора не надо бы
Jenevjeva
Тоже выбираю между этими двумя моделями! Владельцы тоби и владельцы кинг плюс, подскажите, как обстоят дела с обзорностью для ребенка? Я склоняюсь больше к кингу, но смущает что подголовник, несмотря на все его удобство (лично для моего ребенка) будет мешать смотреть в окно, так как фиксирует голову прямо.
Victory
У нас тоби, с обзорностью все нормально, даже более чем. Подголовник не мешает, а за счет подставки снизу глаза ребенка почти на уровне взрослого, сидящего рядом. Хотя, конечно, изофиксовое кресло стоит надежнее, чем то, что пристегнуто ремнем.
Фруктовая
Я выбирала-выбирала и купили в итоге Ромер Кинг плюс.
Крепится кресло очень хорошо, т.к. натяжители ремня есть. Кресло стоит крепко.
Хорошая фиксация головы. Во сне (а в машине дочка всегда спит) голова хорошо зафиксирована.
Подголовник мягкий и удобный. Не давит (свою голову засунула - удобно )))

У меня Сузуки Джимни, машинка маленькая. Кресло влезает. Место для ног есть. Я еще переднее кресло по максимуму отодвигаю, так что проблем нет :)
шерри-бренди
Кать привет! мы тоже себе рёмер взяли...а я по началу так тоби хотела, так мне они нравились. Но продавец нам сказала что так как ребенок еще у нас мелкий был, то лучше рёмер взять, потому что там головка так не болтается а между подушками сидит хорошо. А в тоби она там свободно. Сейчас ездием наверно пол года точно! мне нра..по началу ремни не очень нравились, мне казалось они такие дубовые, а сейчас привыкла и нормально. :4u:
мама лунтика
Ответ на сообщение шерри-бренди от 25 ноя 2010, 23:40
ЦИТАТА ( шерри-бренди )
Кать привет! мы тоже себе рёмер взяли...а я по началу так тоби хотела, так мне они нравились. Но продавец нам сказала что так как ребенок еще у нас мелкий был, то лучше рёмер взять, потому что там головка так не болтается а между подушками сидит хорошо. А в тоби она там свободно. Сейчас ездием наверно пол года точно! мне нра..по началу ремни не очень нравились, мне казалось они такие дубовые, а сейчас привыкла и нормально.


:beer: взяли по этой же причине! Я довольна. Ездили в нем с 7ми мес.
Alexandra83
Хочу похвастаться!! вчера нам пришло наше кресло Ромер Кинг плюс! Заказывали из Германии модель 2011 года. В нем принципиально отличается от моделей 2010 года подголовник. Он стал мне кажется намного удобнее...тоньше и пошире..На картинке это видно.
Волк Фенрис
Ответ на сообщение Alexandra83 от 9 дек 2010, 12:01
ЦИТАТА ( Alexandra83 )
принципиально отличается от моделей 2010 года подголовник. Он стал мне кажется намного удобнее...тоньше и пошире..

Поздравляю с приобретением кресла!
Подголовник может быть и стал тоньше, но шире вряд ли. Основное изменение произошло в глубине охвата головы (простите за неказистый термин), см. фото прошлогодней модели. Тем детишкам, кому важен был обзор и возможность покрутить головой по сторонам, модель 2011 будет, конечно, удобнее. Но защита шеи, по-моему, всё же лучше у версии 2010.
С последним утверждением я могу и ошибаться, но то, что Рёмер КингПлюс по-прежнему одно из лучших кресел своей категории, не подлежит сомнению. Катайтесь на здоровье :)

user posted image
Alexandra83
Ну сравнивая 2 эти кресла , я бы сказала что не глубина...а вот именно обхват изменился...в 2010 безусловно лучше держит голову ребенка...а вот глубина именно (особенно по сравнению с Тоби) осталась все той же..
Letual
Мне кажется, эти кресла однотипны, у нас Румер. Кстати начали пользовать его с 8 ребенкиных месяцев-не влезали в старое. Вполне довольны. Выбрали Румер за глубину подголовника, на мой взгляд-лучше фиксирует по сравнению с Макси Кози, но модель у на 2010 года, сейчас подголовник поменялся.
MSnejnaya
мда...вот так почитаешь тут ужасы про то что нельзя пересаживать и лучше бы вообще до 1.5 в переноске :fingal: :fingal: :fingal: капец...а то что ребёнку РЕАЛЬНО НЕУДОБНО может быть из-за собственного веса и сдавливания плечей,попы чёт не кто не задумывается :fingal: мы пересадили дочь в Рёмер в 7 мес,потому как как-бы я не мечтала довозить ее в переноске хоть до 9-ти мес ЭТО НЕ РЕАЛЬНО если деть весит 10 кг! :dont: это тогда каждый раз ад а не поездка для родителе и ребенка :dont: за чем это надо?
на креслах этой категории написано-использовать с 9 кг!это что просто от балды цифра? :scratch: :???: не безопасно возить 10-кг ребёнка в переноске! :war:
третий у меня помельче получился,поэтому вот уже 9-тый пошёл и мы пока в переноске помещаемся...но вот вот будем пересаживаться!
и как в минус 10 вынести ребёнка без одежды в машину я тоже не понимаю :HET: или типо его раздеть в машине?а потом одеть?ага проходили...в итоге жуткий бронхит! :fingal:
сейчас хочу взять макси-кози.рёмером осталась не довольна.
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение Баунти от 23 янв 2011, 23:29
ЦИТАТА ( Баунти )
на креслах этой категории написано-использовать с 9 кг!это что просто от балды цифра? не безопасно возить 10-кг ребёнка в переноске!

У знакомой крупный мальчик, вполне комфортно катался до года (как раз где-то до 13 кг) в автолюльке макси-кози
9 кг - это актуально для худых детей. Моя дочь 10 кг весила в 2 года. А у кого-то к десяти кг дети к трём годам приходят. Таких в автолюльке 0+ возить неразумно, просто возраст не тот. И рост как правило.
natasya72
Ответ на сообщение Letual от 6 янв 2011, 01:47
мой деть не из худышек, проездили в группе 0+ почти до 1,5лет, будучи весом 12 кг.
НО у нас было автокресл Макси-кози, оно одно из самых просторных в этой категории.
Сейчас у нас Römer SAFEFIX Plus TT, сказать довольна-ничего не сказать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.