Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Tia Heights Makadi Bay
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Страницы: 1, 2
Alenusik
Привет всем. :dance: собираемся с мальком 1,2 годика поехать именно в этот отель. путевки еще не купили, но вроде остановились с выбором. хотелось бы услышать мнения и советы тех, кто уже отдыхал с масиками в этом отельчике. и еще -как погода в Египте в середине мая?спасибки заранее всем!!! :worthy: :worthy:
pleaga
Ответ на сообщение Alenusik от 19 мар 2010, 23:40
Были в этом отеле два раза-второй раз с детьми двумя.
Отель сперва понравился,второй раз поехали что-то не то,но дети остались довольны!
территория большая, ГОРЫ ДА ПРИГОРКИ,детский уголок есть,все по-простому.без пантов...Лучше с детем брать Основное здание,МАЙН БИЛДИНГ,что подороже у них
В мае попали на ветра(на фото видно)
Фото в личку отправила
Alenusik
Ответ на сообщение pleaga от 21 мар 2010, 11:33
:beer: :clap: :clap: ой. а там всегда в мае такая погода?
pleaga
Из 10 дней-5 были ветренные,в том году...
Там как ветер подует,неизвестно,арабы и сами не знают какая погода в мае будет!
Alenusik
Ответ на сообщение pleaga от 21 мар 2010, 14:31
даааа.... а ветер сильный-то? а то чего-то я расстроилась... :cry: погода при этих ветрах как? прохладная?скока градусов примерно? дите не замерзнет?
Масенька
Нам этот отель советовали в турагенстве. И подруга там отдыхала 2 года назад - осталась довольна. Так что я тоже взяла его себе на заметку.
А кто-нибудь может подсказать, где конкретно находится корпус Холидей? совсем далеко от "цивилизации"? В каком-то отзыве прочитала, что он вроде сразу за основным корпусом - если так, то это вроде близко.
Нашла вот такую карту отеля, но никак не пойму, где здесь этот корпус
http://www.tury.ru/photo/id/124880
pleaga
Ответ на сообщение Масенька от 11 апр 2010, 23:51
Холидей высоко-высоко.
Нужно идти вверх от центрального корпуса.По-моему,у них свои места для питания(рестораны )
Лучше брать Майн билдинг или Лагуну,с коляской и ребенком далековато ходить три-четыре раза в день туда-сюда!Устаните...
Vitalika
Девочки ну что ктонибудь еще съездил в этот отель? Мы всегда отдыхали в соседнем Санрайз Роял Макади и нам очень нравилось, но в этом году отдых неожиданный , незапланированный и достаточно короткий, в Санрайз мест уже не было на эти даты, выбрали Тиу, т.к. мы его видели (гуляли там) знаем море и окресности, удаленность проживания не так важна, главное для нас качество еды.
ЮЛЛА
Я в Тиа,хороший отель,еда тоже неплохая,соки есть пакетированные,оч вкусные.
Единственное что анимация стала хуже,и за вечерние шоу теперь надо платить.
pleaga
Ответ на сообщение ЮЛЛА от 11 сен 2010, 11:59
Ой,как интересно!
Что это за шоу платные?
Расскажите пожалуйста!
Заморских артистов приглашают?
cka3ka
Мы завтра туда летим с ребенком 2.5. Приеду обязательно напишу все подробненько.
Kardi
cka3ka, обязательно отпишитесь, пожалуйста :4u:
Мы туда во второй половине ноября летим :bored:
Kardi
Вернулись.
Очень понравилось.
Это лужайка возле нашего номера
[attachmentid=6026758]
Виды отеля
[attachmentid=6026762]
[attachmentid=6026822]
[attachmentid=6026826]
[attachmentid=6026830]
Детский клуб и детский бассейн мелкий и теплый
[attachmentid=6026774]
calchida
Ответ на сообщение Kardi от 27 ноя 2010, 15:44
[quote name='Kardi']Вернулись. Очень понравилось.ой.а где же подробный отчёт.все ждут ирменно его.расскажите пожалуйста все за и против?
Kardi
а где же подробный отчёт.все ждут ирменно его.
Муж читал про этот отельотзывы... и тараканы там, и кормят плохо, и персонал ужасный... А на деле всё отлично вышло. Хотя наверно, как относится ко всему :???: Мы спокойные, настраивались на отпуск, что у нас всё будет хорошо, так и вышло :super:
Тараканов не видели, Еды было на любой вкус. Выбор большой. Даже моя привереда дочь старшая находила что поесть. Детский буфет там есть в ресторане на 2 этаже.
И персонал очень отзывчивый. И поселили нас куда просили, и на все вопросы, и к детям - прекрасное отношение.
А если какие-то конкретные вопросы есть - спрашивайте, отвечу ;)
Galinka
Kardi, Катя, а можно сюда тоже выложить карту отеля?
Kardi
Мы жили в лагуне. то ли 72, то ли 73 :super: тишина, окна и выход второй на травку.

[attachmentid=6709182]
Galinka
Kardi, спасибо :4u:

а нам только в "dune" места подтверждают :( а хочется поближе к морю :shuffle:

Кать, ты не узнала у мужа через какого туроператора летали? потому как сейчас кроме SunMar никто туда не предлагает лететь :shuffle:
Kardi
в "dune" места подтверждают а хочется поближе к морю
Так мы тоже выкупили места в дюнах, т.к. других просто не было в продаже. А уже на месте это дело решили ;)
Дюны тож ничего, там маленькая верандочка у каждого номера с креслами и столиком, газон. но на первом уровне никаких заборчиков нету. И за деткой придется глаз да глаз держать. А в лагунах какая то более пересеченная месность. Вода, мостики, деревья - ребенку интереснее.
Моя старшая бежит :) Слева корпуса "дюн"
[attachmentid=6713490]
Это начало квартала "дюн"
[attachmentid=6713502]
Слева главный корпус, справа начало "лагун"
[attachmentid=6713534]
Kardi
потому как сейчас кроме SunMar
Вот, через него и летали. Ещё были туристы с "корал тревел", но немного.

И подводя итог, нам там очень понравилось. Прошлись пару вечеров вдоль берега по другим отелям :???: Один маленький понравился внешне, ооочень зеленый, Но для детворы мест для игр и бассейнов мы не разглядели. И решили, что наш выбор был оптимальным :super: Из детского клуба и старшая и младшая не хотели уходить/уползать :D Купались. Есть детский бассейн с подогревом. Большая, зеленая территория. Можно с коляской нормально гулять :super: Пляж большой, песок приятный. Приличный коралловый риф. Но тут мы не специалисты, первый раз в Египте. Но с мужем по очереди каждый день на риф плавали, любовались.

Ещё фотка с "дюнами"

[attachmentid=6713558]
Galinka
на последней фотке наверно "лагуна", потому что я смотрю "дюны" везде с лесенками? хотя нет, наверно смотря с какой стороны смотреть...
Ну вообще смотрю и понимаю, что нам все ж наверно в "лагуну" лучше б было, жаль, что там намера не подтверждают :scratch:
Мы с отелем уже определились, вылеты подобрали, сегодня преоплачивать будем :dance:

Кать, я еще тогда чего вспомню, спрашивать буду :blush:
Kardi
на последней фотке наверно "лагуна", потому что я смотрю "дюны" везде с лесенками?
:HET: Дюны, первый ряд.

Кать, я еще тогда чего вспомню, спрашивать буду
Ок :4u: смс-ни только, тогда я сюда зайду и отвечу :4u:

Мы с отелем уже определились, вылеты подобрали, сегодня преоплачивать будем
Удачи :worthy: :worthy: :worthy: :4u:
Galinka
Что я могу сказать - ВСЕ СУПЕР. Мне отель очень понравился. Кормёжка отличная, детский стол супер просто, вход в море отличный, несколько кораллов рядом очень населены рыбками. Персонал услужлив. Номера (мы жили в "лагуне") отличные, большие, очень большие балконы. Анимация лучшая что я когда то видела, равно как и для детей, так и для взролых.
Никаких "живностей" мы там не видели. Раве что одну ящерку в общем холле :4u:
Мне понравилось ВСЁ :4u:
Флоримель
Сегодня едем!!! Galinka, Ваш отзыв сделал не последнее дело в выборе. ;)
ЁлКА*
Мамочки, подскажите! Нам, сегодня, тоже предложили этот отель. Но, нужно определиться с местом жительства))) 1. Лагун рум, 2. Холидей, 3. Бек рум. Майн биллдинга уже нет.( названия пишу, как запомнила, но думаю кто там был, тот должен понять).
Kardi
Что я могу сказать - ВСЕ СУПЕР.
:worthy: :4u:
ЮлиАночка
Девочки, никто не летит в этот отель 8.09 по 18.09. , летим с дочкой 3 годика, нужна компания???!!!!
Флоримель
ЮлиАночка, рассматриваю этот вариант.
ЮлиАночка
Ответ на сообщение Флоримель от 12 авг 2012, 23:01
Присоединяйтесь, у меня тоже дочку Таисия зовут)))
Музыка
понравилась детская зарядка)ну будущее, кто поедет в тиа или мадинат макади)
http://www.youtube.com/watch?v=fdSmSQKh8os
Флоримель
понравилась детская зарядка)
:super:
atlantida80, как съездили? Понравилось?
Музыка
Ответ на сообщение Флоримель от 23 ноя 2012, 16:08
ЦИТАТА ( Флоримель )
atlantida80, как съездили? Понравилось?

я это на ютубе нашла) мы в солимар сан летаем, они по соседству, в тиа на машинки ходили кататься ежевечерне, обидно , что такое пропустили . ребенку бы 100% понравилось).
Флоримель
ребенку бы 100% понравилось
:super: !00%! Мы в прошлом году были. Ребёнок даже незагоревший приехал - дочку было не вытащить из клуба, суперские программы, конкурсы, игры!
В этом ради разнообразия решили в Турцию съездить. Отель выбирала с приоритетом хорошей детской анимации, дочка тусовщица у меня. Все, как один восторженные отзывы были именно о детской анимации. Ну что? :???: Зарядка проходила без музыки, под команды аниматоров "руки вверх, руки в стороны", ЛФК в пол-ке веселее проходит. :D Мультики в клубе, не поверите - 2 недели только Смешарики. Анимация откровенно слабая.
В общем, если получится, обязательно съездим ещё раз в Тиа, ради дочки, хоть и не люблю дважды ездить в один и тот же отель.
Для просмотра этого блока необходима регистрация
Музыка
Ответ на сообщение Флоримель от 27 ноя 2012, 15:50
ЦИТАТА ( Флоримель )
Мы в прошлом году были.

можно вас попросить подробно о питании рассказать?
именно из-за него в Тиа не летаем, много плохих отзывов о качестве и кол-ве очередей.
ЮлиАночка
Ответ на сообщение atlantida80 от 2 дек 2012, 13:12

Мы были в сентябре 2012, можем рассказать, но лучше по телефону, так как долго писать. Второй раз не полетим как раз из-за питания, не понравилось, хотя в Египте были в первый раз, сравнивали только с Турцией.
iya
Мы имели "счастье" оказать в данном отеле весной. Из плюсов: пляж, аквапарк и не плохие номера. Из минусов обслуживаие и очереди везде. и самый огромный минус это питание. люди, которые побывали там в прошлые года, говорили что такого раньше не было. с питанием доходило до ужасного: приходишь в ресторан и понимаешь, что не просто нечем накормить ребенка, но и самому поесть нечего (хотя мы не капризны, но пережаренные баклажаны и слипшийся рис мы как то не едим :???: ). если они что то придумают с питанием и обслуживанием, то отель будет не плохой.
Kardi
:O:
Что же случилось? Нам так 2 года назад там понравилось :super:
iya
Ответ на сообщение Kardi от 3 дек 2012, 13:27
как нам сказали, что поменялось руководство и весь персонал :???: нам пришлось на второй день (вечером, когда я поняла, что младшую дочь придеться класть спать почти голодной , хорошо у нас с собой всегда есть творожки) поднять скандал (хотя все мы привыкли решать мирным путем) и через гидов выходить на шеф повара и тогда наша жизнь наладилась.
Флоримель
iya2008, :O: кошмар какой. Только хотела ответить atlantida80, что, в принципе не "ах", но всегда можно было найти что-нибудь вкусненькое, голодными никто не оставался.
iya
Ответ на сообщение Флоримель от 3 дек 2012, 13:49
ЦИТАТА ( Флоримель )
кошмар какой
люди, которые были там не в первый раз вот с такими лицами и ходили :O: Хотя гражданам, котоые заливались алкоголем с раннего утра до позднего вечера все нравилось :angry: ночные вопли пьяных соотечественников, а также людей из бывших союзных республик слушали из семи ночей, где то пять :fingal: в общем отдых удался. я проходя мимо своих любимых солимаров и иберотелей чуть не плакала. :D
Kardi
iya2008, :fingal:
Это ж надо было так испохабить всё :fingal:
Музыка
Спасибо за ответы!
ну вот да. такое в большинстве и читаю о Тиа, получается что лучше все же, в гости наведаться на зарядку.
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
может есть у кого отзывы за 2013?или за 2014 уже?друзья выбрали отель для ребенка но что то отзывы их пугают
LYCH
в тиа мы были в октябре 2013. мне не очень. питание не понравилось, если номер Аква парк (как-то так), то далековато от моря. Коляска нужна (но мои не ходоки). пляж с бычками. вход в море отличный, и рыбы есть поглубже и поближе, ребятки мои с маской научились плавать. Отличный аквапарк, очень много горок и для детей и для взрослых (именно после этого все мои хотят аквапарк). но в аквапарке много народу. но мы попали неудачно, в их местный праздник, было ОЧЕНЬ много египтян. Но они хорошо себя вели, не напрягали, просто в ресторане много народу, на вечерних шоу тоже не протолкнуться. Аниматоры-девочки детские русские, русских детей любят больше)))) и рисуют с ними, и на пляже игры, и мини-диско на русском.
Территория хорошая, есть где погулять, мы и по соседним отелям ходили. и в магазин за соками и манго. Есть бассейн подогреваемый, крытый, мы вечерами там плавали, он до 20.00 вроде бы.

Муж мой готов туда еще раз ехать. А я как-то не очень. Как-то грязно там... спрашивай, что еще интересно
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
LYCH
спс за ответ
а что именно по еде не понравилось?разнообразие или сама готовка?
и как далеко расстояние от номеров до моря?500 м? или больше
LYCH
вот прямо сказать что не понравилось по питанию не могу)))))))))) (самой странно). вот вроде все было - и курица, и мясо, и рыба - но все какое-то неаппетитное и не вкусное. гриль был один раз - не вкусно. из сладкого выбора не было вообще, такого я в Египте еще не видела. Обычные бисквиты разных цветов и все :???: фрукты не каждый день брали, в сиропе мы не едим, яблоки не любим. хотя были и гранаты и хурма. Воду для чая один раз налила из их бака - желтая :puke: страшно потом было детей чаем поить. (интересно, есть кипятильники на батарейках?) В общем, как-то общее впечатление об еде - не очень. Хотя мы не привердливые и дорогими отелями не избалованы.
А насчет метров до моря, я, честно говоря, в затруднении. Ну не 500, конечно. но не близко. моим нормальным бы шагом, по короткой дороге за корпусами))) минут 6-7. но мои дети ужасные ходоки, ногами ходить не любят, даже старший. поэтому с ними шли минут 10-15, пока еще во все углы заглянем, все деревья/цветочки обнюхаем, поноем и т.д. и т.п. Да еще на себе тащишь их песочные причиндалы,круг/жилет, запасные трусы, крем от солнца и воду в бутылках. В баре на пляже вода из кулера только :???:
Еще люди так и не нашли там беспл вай-фай. мы не пользовались, поэтому только по слухам.
В общем, надо смотреть цену на отель. за дорого я туда не поеду, на 5* он не тянет
Лейла***
linka-s, ниччего не поменялось, мы были в 2010 году. Говорят до этого года все было замечательно, потом испортилось. Еда вообще в этом отеле отдельная песня, а с крабами просто все фотаются :D единственный плюс-это вход в море, очень хорошо для деток.
Лейла***
linka-s, ааа вспомнила мне там очень понравилась десткая анимация на пляже, начиналась в 10 утра, с детками там танцевали. осталась она? около кафе проходила. у нас на тот момент еще деток не было, но меня прям очень зацепило это. впервые увидела такое.
Флоримель
linka-s, я расстроилась :cry:
Так надеялась туда вернуться, но отзывы смущали на ТопХотель.
Мы были года 3 назад, попали в ноябрьскую холодрыгу, так что не оценили толком ни моря, ни аквапарка, и всё равно понравилось. Вот, по еде не помню, но голодными не ходили точно. И животами не мучились. Омаров и клубники не было, но за те деньги, что мы заплатили, смешно было бы на это рассчитывать.

Эта зарядка и мини-диско собственно и все, чем занимаются аниматоры с детками.
:BzZz: Видимо, и анимационная команда поменялась. Я дочку только и вылавливала, постоянно с аниматорами тусила. Правда, и рассчитана анимация была на малышей. Постоянно какие-то игры, соревнования. То их под пиратов раскрашивали и они клад искали, то они привидениями были и ходили народ пугали, то их пиццу учили печь в ресторане. В общем, девчонки отрабатывали на все 100
И взрослая анимация отличная. И степаэробика, и аква в море, и танец живота учили танцевать, и йога, и активная прикольная зарядка.
Вечерние шоу оч профессиональные: помню из "Чикаго" они отрывок ставили, и "арабскую ночь" с традиционными юбками и танцем живота, каждый вечер что-то новое. За 2 недели не помню ни Бинго, ни скучнейших пошловатых конкурсов. В баре на пляже вечером живая музыка, потом танцульки, потом дискотека в Мэйн билдинг.
Помню, сразу после Тиа поехали в Турцию, по отзывам с оч хорошей детской анимацией - моя там со скуки помирала.
Да, жаль, конечно.
LYCH
ну у него и цена сейчас по сравнению с другими отелями Макади гораздо дешевле. Мои меня все еще уговаривают в сентябре туда опять поехать. Аквапарк уж очень их зацепил
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.