Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как часто вы меняете постельное белье?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Эхомама
В среднем?
ХомКа
постельное раз в 2 недели, а наволочки раз в неделю.

Vinetta
А я только раз в месяц, когда получается то чаще :p
Fire
Мне понравились варианты "когда станет серым от грязи" и "никогда" :D
Имеет смысл добавить опции "когда начнёт ломаться" и "у нас вообще нет постельного белья" :dance:
LU-LU
:D :D Предлагаю подтемы: КАК ЧАСТО ВЫ МЕНЯЕТЕ-Носки и трусы????????????????????????????????? :D
Galinka
ЦИТАТА (Fire)
Мне понравились варианты "когда станет серым от грязи" и "никогда" 
Имеет смысл добавить опции "когда начнёт ломаться" и "у нас вообще нет постельного белья"
:haha: :haha: :ignat:
feyka
Летом раз в неделю, зимой раз в 2 недели :) Но наволочки каждую неделю :)
Танюшка.Л
Где-то раз в 2 недели, а то и в 3.
Вроде Красивая
раз в 1-2 недели.
Эхомама
ЦИТАТА (Fire)
Мне понравились варианты "когда станет серым от грязи" и "никогда" :D
Имеет смысл добавить опции "когда начнёт ломаться" и "у нас вообще нет постельного белья"
:x_uhaha: спасибо, повеселили!
ЦИТАТА (LU-LU)
Предлагаю подтемы: КАК ЧАСТО ВЫ МЕНЯЕТЕ-Носки и трусы???
Это не так интересно, но ... :x_wink:
Moonlight
ЦИТАТА (Fire @ 14 ноя 2007, 20:09)
Мне понравились варианты "когда станет серым от грязи" и "никогда" :D
Имеет смысл добавить опции "когда начнёт ломаться" и "у нас вообще нет постельного белья"  :dance:
*


ой, насмеялась от души :D :D :D
А мы меняем раз в 2 недели
Эхомама
А у меня еще вопрос: у вас есть конкретный день для смены белья? Скажем, "бельевая пятница" или "банная среда"? Вы заставляете своих домашних тщательно вымыться в день смены постели?
Blue_rose
меняем раз в 2 недели
детское чаще
Fire
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 14 ноя 2007, 21:10)
А у меня еще вопрос: у вас есть конкретный день для смены белья? Скажем, "бельевая пятница" или "банная среда"? Вы заставляете своих домашних тщательно вымыться в день смены постели?
*



Меняем раз в 2 недели по пятницам (пятница - день помощницы по хозяйству)... А домашних я каждый день заставляю тщательно мыться, не только раз в 2 недели :D
Liberta
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
А у меня еще вопрос: у вас есть конкретный день для смены белья? Скажем, "бельевая пятница" или "банная среда"?

чаще всего в выходные, в воскресенье
Шло
где-то раз в месяц :tomato:
Детское чаще получается - то описаются, то памперс откроют :rofl:
Ru
:D :D :D
Раз в 2-3 недели. У меня когда ПМС начинается, я начинаю углы подчищать по квартире :D
Bon-Bon
Раз в полторы-две недели. Простынь могу поменять и чаще - мнётся зараза, и уже нет того ощущения свежести. Моемся мы каждый день, довольно качественно, так что вопрос
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
Вы заставляете своих домашних тщательно вымыться в день смены постели?
кажется мне смешным.
Nitka
Раз в неделю.
Ardenna
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 14 ноя 2007, 19:10)
А у меня еще вопрос: у вас есть конкретный день для смены белья? Скажем, "бельевая пятница" или "банная среда"?
*



Белье меняем раз в неделю (меняет муж :blush: ), обычно получается, что в субботу.

ЦИТАТА
Вы заставляете своих домашних тщательно вымыться в день смены постели?


Заставлять не приходится, сами моются каждый день :)
дуська
каждый понедельник однако взрослым,детям чаще,тк писаются иногда.моемся мы каждый день,банного дня нет.
Celesta
Раз в неделю по втрорникам ,могу и два раза в неделю помeнять если захочется. Моемся тщательно каждый день. :D :D :D :D :D
Эхомама
дуська, Celesta, Fire, Bon-Bon, Маюля, что, и дети каждый день моются, с мылом, и головы моют? :O: Это ж вредно - так часто голову мыть... :scratch: Кожа пересушивается, волосы портятся... :???:
Rina
Раз в 2 недели, но летом может быть и раз в 3 недели, мы на даче много времени проводим. Моемся каждый день, и не только вечером, но и утром тоже :)

» Дописано позже
Анна Хрусталева, и сын 2 раза в день, но без мыла, с мылом - раз в неделю где-то ;) Утром ему голову не моем ;)
Ardenna
Дочка каждый вечер принимает душ (в шапочке), без мыла, но ноги и попу моет детским гелем для душа. С головой и с гелем для душа где-то два раза в неделю. Раз в неделю плещется в ванной, чаще время не позволяет.

Мы моемся два раза в день - утром и вечером. Голову мою каждое утро.
perfidia
Раз в две-три недели меняем :)
La Perla
Я простыни меняю каждую неделю, а остальное - раз в две-три недели. Смена постели у нас почти всегда на выходные приходится.

А дети плещутся в ванне каждый вечер, голову моют под настроение - иногда раз в неделю, а могут и чаще.
Кая
Вот, как раз вспомнила, что таки надо поменять постельное белье и оттащить все в прачечную... Где-то раз в 2 или 3 недели. Руки не доходят, однако... А мыться мы и так моемся ;)
Bon-Bon
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
что, и дети каждый день моются, с мылом, и головы моют?  Это ж вредно - так часто голову мыть...  Кожа пересушивается, волосы портятся...
взрослые моются каждый день с гелем для душа, а каком пересушивании может идти речь, если мыться не мылом, а мягкими средствами с добавлением смягчающих компанентов и масел, например? Я голову мою почти каждый день, но в основном раз в два дня. И муж также. Опять же используем бальзам для волос.
Ребёнок принимает душ каждый день, голову моет раз в три-четыре дня с шампунем. Реже никак нельзя - он много двигается и у него бывает мокрая, вспотевшая голова. И после сна бывают влажные волосы. Ежедневный душ - либо просто водный душ, либо с детским гелем.
anyamanya
Пододеяльники раз в 2 недели (дома тепло, укрываемся редко), простыни и наволочки чаще. Летом - все раз в неделю. Обычно в выходные.
Душ - 1-2 раза в день. В выходные позволяем себе в ванне понежится с пенами и прочим.
дуська
Анна Хрусталева, нет,дети каждый день с мылом не моются,только однажды,раз в неделю примерно,когда я вспомню,что пора :D только попы им моем с мылом всегда после сами понимает чего :p
Ushkina
Раз в 2-3 недели, наволочки каждую неделю.
Celesta
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
дуська, Celesta, Fire, Bon-Bon, Маюля, что, и дети каждый день моются, с мылом, и головы моют? :O: Это ж вредно - так часто голову мыть... :scratch: Кожа пересушивается, волосы портятся... :???:

Взрослые принимают душ 1-2 раза в день с гелем и голову с шампунем или по крайней мере ополаскивают,ребенок принимает ванную-душ каждый день,моется с мылом-шампунем 2 раза в неделю,если запачкается то чаще.
ОлиVка
Простыни и наволочки примерно раз в неделю, а пододеяльники реже
Рузик
Я меняю все белье раз в 3 недели, а то и месяц, зависит от времени года и других обстоятельств. Недавно мужу палец мазали мазью вишневского на ночь и заматывали, а через бинт все-равно аромат пробивался и на простынке-подушке-одеяле оставался, приходилось по несколько раз в неделю менять
bistrinka
раз в неделю, иногда чаще. особенного дня нет, как показалось мне что пора, так и меняю, это может быть и через три дня. я люблю когда белье пахнет свежестью, а это проходит как правило очень быстро.
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
А у меня еще вопрос: у вас есть конкретный день для смены белья? Скажем, "бельевая пятница" или "банная среда"? Вы заставляете своих домашних тщательно вымыться в день смены постели?
:D
сами моются :p Катьку иногда надо самой помыть, Мишку моем по три раза в день - то от еды, то от красок-фломастеров, а муж в целом справляется :)

ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
что, и дети каждый день моются, с мылом, и головы моют?
с мылом мою редко. травы вот завариваю :) каждый день мыть говоу ребенку :eek: :HET:
Fantasy
раз в 2 недели (наволочки бывает чаще, по мере загрязнения) :scratch:
Zvetik
Летом раз в неделю,а зимой раз в 2 недели.
STARушка
Раз в 2 недели, наволочки раз в неделю, обычно по субботам. Моемся каждый день. ;)
Temmi
Раз в неделю
Эстерель
Раз в неделю старшему, младшему могу и каждый день, смотря как добежит до горшка или не добежит, себе - раз в 2 недели зимой, летом - раз в неделю.
Лена
меняем раз в неделю, в воскресенье :)
моемся каждый день...
бегущая по волнам
Обычно раз в 2 недели, бывает чаще :) Моются все каждый день, дети просто любители в ванной поплескаться.
хрупкое равновесие
Меняю раз в 3 недели, иногда раз в месяц. вообще по ощущениям и по потребности (если Санька даст повод). моемся через день, но тоже зависит от обстоятельств, если жара, то каждый день. голову мою с мылом раз в 4-5 дней. муж моет голову в каждое купание. Саньку моем каждый день. без мыла, с мылом раз в неделю.
Оксана Р
раз в 1.5-2 недели.Моемся каждый день.Просто не нравится,что белье становится мятым.
Марина г
летом - раз в неделю, как минимум - простынь-наволочки , а зимой - раз в две недели,простынь раз в неделю... в пятницу или субботу, чтоб постирать и в воскресенье вечером погладить. приходится на календаре отмечать когда меняла- у меня один раз постельное белье больше месяца не менялось, склероз :BzZz: моемся еженевно :yes:
Аверика
Ну мыться это святое - каждый день!
Постель меняем каждую неделю. :shuffle:
Lena888
постельное белье - раз в неделю, или чаще, если я какой едой насвинячила или Сашка чего пролил, то тогда и наматрасник стирается. Я люблю свежее постельноее белье, мне его менять не трудно, стирает машина, а гладит няня. Но у нас еще все белье легкогладящееся. Меняю чаще в выходные, но не принципиально.
Моемся каждый день по 2 раза, я голову мою каждый день, иначе без слез на себя смотреть не могу, Сашке по мере сил тоже голову мою каждый день - потеет головка, и вообще свежей головой приятней пахнет даже у ребенка. Не считаю, что от мытья волосы портятся :???:
Юрико
Меняю раз в неделю, максимум раз в 10 дней (если заломает )). Не люблю, когда белье какое-то замызганное становится, пожеванное. Хоть и моемся каждый день.
sNezhnaja
Я меняю постельное белье раз в неделю, в выходные - люблю спать на свежем, а дочка - тем более :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.