Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как попасть в заветный роддом?
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Страницы: 1, 2
Бабушка)))
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли рожать в роддоме не своего округа, а, скажем, соседнего. У нас такая чехарда получилась: невестка прописана в Бибирево, живут с сыном в Кунцево (Западный округ), а рожать хотят в 25-ом роддоме - это Юго-Запад. Можно ли просто приехать туда и сказать "Рожаю!" Ведь не откажут же? Или могут послать?
Заранее спасибо за ответ
Турыстка
Бабушка)))
можно конечно. Я сама живу в Подмосковье, а рожала на Белорусской в :-м роддоме(за деньги, конечно же)
Врач, принимавшая у меня роды, сказала, что я могла бы спокойно и без них (денег) рожать, так как по закону РФ ни один роддом не имеет права Вам отказать в помощи, если у Вас на руках обменная карта. Но даже если и ее нет, то роддом просто помещает Вас в инфекционный блок для сдачи всех анализов и если все у вас ОК, то переводит в обычную палату. :umnik:
Многие мои подруги просто ехали в тот роддом, где они хотели рожать и сами договаривались с врачами.
Divo
Бабушка)))
Идеально - найти "ход" в полюбившийся роддом и завязаться с врачом, если нет возможности заключить контракт. Конечно, со схватками примут, но в вашем случае это очень нервная ситуация, ИМХО.
Я подумывала об одном месте, в результате за две недели до ПДР по скорой попала в ближайший к дому (в другой бы просто не довезли) и осталась чрезвычайно довольна. Но это экстрим - сейчас я это осознала в полной мере.
logekat
Вообще у меня рядом с домом хороший роддом. Но гляжу я на свою ПДР и понимаю, что она легко может попасть в дни закрытия на мойку. Запасной вариант находится на другом конце Москвы. Что делать? Вызвать скорую, заплатить и попросить доставить по назначению? Самой запросить наряд в скорой? Позвонить в роддом? Явиться без предупреждения? Кто какие варианты испробовал? Как прошло?
Cler
Да, да, да, у меня тоже вопрос по теме- а сколько надо предлагать денег скорой, чтоб отвезли в тот роддом, в который хочешь? А то у нас тоже беда, 68- моется, при 15 больнице- ремонт, 8- переполнен....
Ирочка
logekat, не совсем поняла вопрос: как добраться до нужного роддома или как попасть туда рожать? Попробую на оба вопроса ответить:
Во-первых, можно заключить контракт на платные роды с нужным роддомом. Часто в такие контракты входит и услуга по доставке туда со схватками.
Во-вторых, если вы приезжаете со схватками - вас ОБЯЗАН принять любой роддом. А добраться туда можно как самостоятельно (на общественном транспорте, на такси, на машине с родственниками т .п.), так и на скорой (сама так не пробовала, но неоднократно слышала, что за деньги отвезят куда попросишь).
Кроме того, сейчас же еще и родовые сертификаты есть, так что теоретически вы можете в любой роддом рожать ехать, по сосбтвенному выбору.
В-третьих, можно договариваться с конкретным врачом в выбранном роддоме, он и подскажет как лучше туда оформиться.

Лично я оба раза договоравалась с врачем из роддома в совершенно "не моем" районе, муж привозил меня туда на машине (планово, т.е. без схваток), далее я просто поступала в дородовое (первый раз) и родильное (второй раз) отделение, предявляя стандартный набор документов: паспорт, полис, обменная карта, в первый раз - направление из ЖК, второй раз - родовой сертификат.
Nat@
подъезжаете к любому посту дпс, немного и денег и вас сопроводят куда хотите и быстро
Капибара
ЦИТАТА
если вы приезжаете со схватками - вас ОБЯЗАН принять любой роддом.


Не могу сказать за Московские роддома,но у нас могут отказать женщине со схватками.Причину изыскать несложно,вот тут у Вас анализ не за то число,да и вообще это у Вас не схватки и раскрытия нет....в последнее время об этом слышу довольно часто.
logekat
ЦИТАТА (Ирочка @ 13 ноя 2007, 15:03)
logekat, не совсем поняла вопрос: как добраться до нужного роддома или как попасть туда рожать? Попробую на оба вопроса ответить:
Во-первых, можно заключить контракт на платные роды с нужным роддомом. Часто в такие контракты входит и услуга по доставке туда со схватками.
Во-вторых, если вы приезжаете со схватками - вас ОБЯЗАН принять любой роддом. А добраться туда можно как самостоятельно (на общественном транспорте, на такси, на машине с родственниками т .п.), так и на скорой (сама так не пробовала, но неоднократно слышала, что за деньги отвезят куда попросишь).
Кроме того, сейчас же еще и родовые сертификаты есть, так что теоретически вы можете в любой роддом рожать ехать, по сосбтвенному выбору.
В-третьих, можно договариваться с конкретным врачом в выбранном роддоме, он и подскажет как лучше туда оформиться.

Лично я оба раза договоравалась с врачем из роддома в совершенно "не моем" районе, муж привозил меня туда на машине (планово, т.е. без схваток), далее я просто поступала в дородовое (первый раз) и родильное (второй раз) отделение, предявляя стандартный набор документов: паспорт, полис, обменная карта, в первый раз - направление из ЖК, второй раз - родовой сертификат.
*



Конечно же без контракта. Если бы контракт - поставила вопрос по-другому (или вообще бы не ставила). И без договорённостей с врачами (это тоже отдельный разговор).

Всё - приспичило. Р/д нужен такой-то. Третьи роды. Возможны 2 варианта: первый муж дома и может отвезти. Но если я протащусь с мужем через всю Москву, а меня в р/д пошлют подальше, я могу родить и на улице. Вариант второй - муж на работе. Вызываю скорую.
Теоретически может быть много чего.
Мне бы чей-то конкретный опыт. Как поступали, что получили.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Cler @ 13 ноя 2007, 14:53)
Да, да, да, у меня тоже вопрос по теме- а сколько надо предлагать денег скорой, чтоб отвезли в тот роддом, в который хочешь? А то у нас тоже беда, 68- моется, при 15 больнице- ремонт, 8- переполнен....
*



Чувствую, мы - соседи!
Nat@
ЦИТАТА (Nat@)
подъезжаете к любому посту дпс, немного и денег и вас сопроводят куда хотите и быстро

я ж вам написала. не подходит такой опыт?
logekat
ЦИТАТА (Nat@ @ 13 ноя 2007, 17:38)
ЦИТАТА (Nat@)
подъезжаете к любому посту дпс, немного и денег и вас сопроводят куда хотите и быстро

я ж вам написала. не подходит такой опыт?
*



Ага! Лучше уж вертолёт МЧС вызвать! Ваще будет круто!
Nat@, для Вас эта тема просто не актуальна.
Mashulya
В этом районе еще роддом при 7 ГКБ, при 29 ГКБ, 18 р/д, а также плюс- минус рядом МОНИАГ.

Я рожала: р/д при 29 ГКБ, 8 р/д (на Самаркандском б-ре) были на мойке, 15 закрывался, да и не блеск он. 18 и 68 не хотелось никак. тоже не нравятся. Заключала контракт с р/д при 7 ГКБ, поскольку ничего лучше в округе не было.

Как вариант. Выписываете телефон круглосуточной горячей линии Департамента здравоохранения г. Москвы, можно и Минздравсоцразвития за компанию. Если отказывают (при условии начавшейся родовой деятельности) вопить, что сейчас позвоню в вышеуказанную организацию (должно хватить), или если это не помогает, действительно позвонить, пожаловаться. Часто помогает.
logekat
Без телефонов Департамента здравоохранения округа, Москвы, Страховой (У мнея РОСНО) вообще медучреждения посещать нельзя! Точно! У меня тут дочка сильно заболела, так не обратись мы на горячую линию... ой, промолчу. Вытворяют что хотят.

Вся беда в том, что двое моих родов начинались с подтекания вод. Последний раз меня даже приехавшую на скорой с нарядом пытались домой отправить. Хорошо, после осмотра воды хлынули ручьём. А так сказали убираться домой и не тревожить сладкий сон докторов.
emma_shultz
ЦИТАТА (Mashulya)
Заключала контракт с р/д при 7 ГКБ, поскольку ничего лучше в округе не было.

А что вы имеете против семерки? Отличный роддом, рожала там младшего совершенно целенаправленно. И пронатальное отделение одно из двух существующих в Москве. Извините за офф... :blush:
Mashulya
Меня положили в роддом, с которым был контракт, по ОМС. Роды тоже начались с того, что воды отошли. Так даже там, пока я не сделала акцент на слове контракт, врача ко мне вызывать не торопились (а вы походите, понаблюдайте).

В такой ситуации или заранее ложиться, или права качать, или роддом выбирать, в который всех берут. Можно попробовать договориться с врачом или акушеркой. Тут все упирается в деньги, связи и удачу.

» Дописано позже
ЦИТАТА (emma_shultz @ 13 ноя 2007, 19:05)
ЦИТАТА (Mashulya)
Заключала контракт с р/д при 7 ГКБ, поскольку ничего лучше в округе не было.

А что вы имеете против семерки? Отличный роддом, рожала там младшего совершенно целенаправленно. И пронатальное отделение одно из двух существующих в Москве. Извините за офф... :blush:
*




Так я ничего против и не имею. Если бы имела, не пошла бы туда рожать. Из трех хороших роддомов в округе два закрылись на мойку. Этот, третий, меня вполне устроил.
emma_shultz
ЦИТАТА (Mashulya)
ак я ничего против и не имею. Если бы имела, не пошла бы туда рожать. Из трех хороших роддомов два закрылись на мойку. Этот, третий, меня вполне устроил.

Прошу прощения, :blush: значит я неправильно поняла...

logekat, если интересно, могу дать телефон акушерки, но это про деньги... Дешевле, чем контракт, но все же :???:
Арби
ЦИТАТА (logekat @ 13 ноя 2007, 18:25)
ЦИТАТА (Nat@ @ 13 ноя 2007, 17:38)
ЦИТАТА (Nat@)
подъезжаете к любому посту дпс, немного и денег и вас сопроводят куда хотите и быстро

я ж вам написала. не подходит такой опыт?
*



Ага! Лучше уж вертолёт МЧС вызвать! Ваще будет круто!
Nat@, для Вас эта тема просто не актуальна.
*



logekat, я не согласна! Дяденьки в погонах почему-то нервничают, когда к ним с пузом подкатываешься и говоришь, что тебе в роддом надо срочно. Так что, это очень даже вариант. Насчёт милицейского сопровождения даже скажу, что однажды у нас иностранец на поезд опаздывал, так тоже попросили ДПСную машину обеспечить сопровождение: они в итоге его аж на перрон вывезли, о как!
А я недавно реально ехала в роддом (правда, ещё тогда на консультацию, но кто ж признается-то), а у нас тут всю округу оцепили, т.к. Путин открывал какой-то там памятник. Дык, меня через это оцепление (я на своей машине была) чуть не с "милости просим" провожали)))))
logekat
Девчонки, у меня не с деньгами проблема! Вобщем, для обсуждаемой темы моя ситуация совершенно не важна, важен ответ на заданный в теме вопрос. Но я поясню.
У меня маленький ребёнок. Кроме мужа сидеть с ним некому. Я живу рядом с р/д № 8. Но моя ПДР такова, что р/д может закрыться на мойку. Вообще, мне позарез нужно очутиться в ближайшем к дому р/д. Не мотаться же потом ко мне мужу с ребёнком через всю Москву. Но раз уж он закроется - ничего не поделаешь. Но в р/д где нет совместного пребывания я не поеду однозначно!
Вот и получается, что договариваться где-то резона нет. А вдруг мой будет открыт? Тогда я только туда. Только вот ребёнка куда, если муж на работе будет.
Mashulya
Чего-то ситуация Ваша оказалась совсем не такой, как в начале темы. Тут никакой кроме 68 и 8 не подойдет. Попробуйте контракт заключить (или приехать туда, когда роды начнутся) в МОНИАГ (м. Китай-город, прямая ветка от Рязанского проспекта). В 68 нет совместного пребывания, насколько я знаю.
Арби
Mashulya, в МОНИИАГе тем более нет совместного пребывания.

Вообще, насколько знаю по недавнему опыту моих знакомых, стоимость оплаты услуг скорой по доставке в нужный РД и обязательной туда сдаче 1500 р сейчас в Мск.
logekat
ЦИТАТА (Mashulya @ 13 ноя 2007, 20:40)
Чего-то ситуация Ваша оказалась совсем не такой, как в начале темы. Тут никакой кроме 68 и 8 не подойдет. Попробуйте контракт заключить (или приехать туда, когда роды начнутся) в МОНИАГ (м. Китай-город, прямая ветка от Рязанского проспекта). В 68 нет совместного пребывания, насколько я знаю.
*



Я в торопях не совсем значит понятно объяснила. Я вообще не хочу контракт!!!!!!!!!! (Только давайте не будем здесь обсуждать тему как лучше рожать по крнтракту, или по договорённости, или вообще просто по сертификату).
Я не поеду в 68, даже несмотря на то, что он рядом! Там нет совместного пребывания. Если не 8, тогда я бы хотела в 17. Ко мне просто не будут приезжать и всё.
Но мне как-то надо туда попасть.
Mashulya
А почему так принципиально или 17 (он же вроде на ул. 800-летия Москвы, противоположный конец города, да и пробки вечные там) или 8, а чем другие роддома ЮВАО, ЮАО, ЮЗАО или ЦАО не подходят? Я думала там рожать (были связи), но как представила, сколько туда ехать, тем более, что скорая она едет, а не летит. Честно говоря, не понимаю, чего Вы хотите. Возьмите такси закажите, если вариант с мужем или со скорой Вас не устроит.
logekat
ЦИТАТА (Mashulya @ 13 ноя 2007, 21:36)
А почему так принципиально или 17 (он же вроде на ул. 800-летия Москвы, противоположный конец города, да и пробки вечные там) или 8, а чем другие роддома ЮВАО, ЮАО, ЮЗАО или ЦАО не подходят? Я думала там рожать (были связи), но как представила, сколько туда ехать, тем более, что скорая она едет, а не летит. Честно говоря, не понимаю, чего Вы хотите. Возьмите такси закажите, если вариант с мужем или со скорой Вас не устроит.
*



Дело не в самом средстве передвижения. С этим будем разбираться по обстоятельствам.

Что делать? Вызвать скорую, заплатить и попросить доставить по назначению? Самой запросить наряд в скорой? Позвонить в роддом? Явиться без предупреждения? Кто какие варианты испробовал? Как прошло?

17 из-за условий. Там как и у нас в 8 в палате 1 мама 1 ребёнок. Совместное пребывание есть и в 7 и 29 больнице. Но там в палатах лежат несколько мамок и несколько деток. Почитала отзывы - жуть.
Nat@
странно все таки, еще и в центре есть роддома и на востоке и на юге с нормальными условими. учитывая текущую погоду и траффик лучше выбрать поближе, вызвать скорую и дать им денег, отвезут куда хотите. я вообще не пойму, каких еще советов надо?
Sherman Jumbo
Из имеющихся вариантов я бы выбрала доставку по скорой за денежку. Правда, смущает меня два момента - как быстро скорая приезжает после вызова, и везут ли роженицу с мигалкой, если дорога забита?
Nat@
Yuliya-s7, к рожающим быстро. и с мигалкой за деньги отвезут. за деньги вообще любой каприз
Mashulya
Наверное, по обстоятельствам вызвать скорую или самим ехать в роддом (если муж будет). С нарядом вряд ли получится (у меня заведующей ЖК наряд не давали, куда я просила, не то что самой). Мне врач в консультации самой дала дозваниваться до подразделения, в которых наряды выписывают, пока она других принимала, так я минут пятнадцать дозванивалась, она мне сказала, что это не предел. Причем даже если госпитализация перед родами и с роддомом контракт, они немного выпендриваются.
mamarina
ЦИТАТА (Арби @ 13 ноя 2007, 21:09)
Mashulya,  в МОНИИАГе тем более нет совместного пребывания.

Вообще, насколько знаю по недавнему опыту моих знакомых, стоимость оплаты услуг скорой по доставке в нужный РД и обязательной туда сдаче 1500 р сейчас в Мск.
*


:beer: Мы в нужную больницу в дитем за 1000р приехали ;)
mamarina
ЦИТАТА (Nat@ @ 13 ноя 2007, 23:01)
Yuliya-s7, к рожающим быстро.

если не застрянет в пробке. У нас тут такие пробки бывают, что не то что скорая, пешеход протискивается с трудом :angry:
Арби
Ага-ага, с учётом того, как сегодня Москва вечером радостно встретила снегопад, до любого роддома быстрее будет на метро доехать. А то иначе не в роддоме, а в машине скорой помощи придётся рожать :fingal:
Sofi
ЦИТАТА
logekat Совместное пребывание есть и в 7 и 29 больнице. Но там в палатах лежат несколько мамок и несколько деток. Почитала отзывы - жуть.


в РД при 29 больнице есть совместное пребывание ма мы и ребенка, как в палатах на 3 мамочки с детишками, так и на 1 маму и её ребенка. Куда попадете - это либо как повезёт, либо как договоритесь.

Сама там и рожала первого, и за вторым туда же собираюсь...
Нерпа
Тоже рожала в 29. Приехала туда сама с отошедшими водами. Приняли без всяких разговоров, сразу повели рожать. Им сказала, что была в гостях неподалеку, вот и неожиданно рожаю.))))) Хотя, как мне показалось, им вообще были до лампочки мои объяснения.
Vi-Vi
мне кажется оптимально иметь договоренность с врачем или акушеркой. Тогда планово точно примут. Они все устроют.
Скорые не всегда соглашаются даже за деньги везти
Модд
если приехат ьв схватках - примут обязательно. Я из мытищ ехала в 17 рд своим ходом (в смысле, не на скорой) мытищинская скорая ни за какие коврижки не повезла бы меня в москву
Камилка
а Вы не хотите контракт заключить с нужным роддомом? Будет спокойнее и попадете туда 100%
ЛюбимыйМаксимка
А мы вообще ехали из области и прописка у меня м/о. Рожала я в 29 меня туда муж привез. Приняли без всяких, даже вопроса не задали. Посмотрели раскрытие есть и все.
Булочка
Либо в схватках, либо подружиться с врачом из ЖК (он куда хошь направление даст) и ложиться раньше
Деметра
График мойки на 2009 год
http://www.missfit.ru/berem/moyka/
handyhit
Мне кажеться что если хотите в определенный роддом а он далеко старайтесь ложиться туда заранее
Keep_shine
Подниму затронувшую меня тему.
Много писали о том, как попасть в нужный роддом.
Я поняла, что это либо контракт, либо договоренность, либо приехать "в родах".
А вот вопрос, если ни один из вариантов не устраивает?
Контракт - дорого и смысла особого не имел, договариваться сейчас без гарантий, а роды все никак не начинаются.
В итоге, врач из консультации уже вторую неделю меня "укладывает" в роддом (у меня еще и таз узковат, а это показание к госпитализации), но я отказываюсь, т.к. роддом в который дают наряд меня никак не устраивает. От нее вообще что-нибудь зависит? И имеет ли смысл ехать в понравившийся роддом, авось оставят?
Что посоветуете?
mida03_08
ну можно вызвать скорую и на месте договориться куда хотите. А можно самой ехать в понравившейся и говорить что начались схватки, подтекают воды, оточла пробка или еще чего.Вас осмотрят и скорее всего полажат в поталогию этого роддома.
Keep_shine
ЦИТАТА (mida03_08 @ 20 мая 2009, 14:23)
ну можно вызвать скорую и на месте договориться куда хотите. А можно самой ехать в понравившейся и говорить что начались схватки, подтекают воды, оточла пробка или еще чего.Вас осмотрят и скорее всего полажат в поталогию этого роддома.
*



спасибо за совет, вот только ничего из перечисленного со мной не происходит :???:
во всяком случае днем, ближе к ночи пару раз прихватывало, но периодичность и длительность :scratch:
mida03_08
ЦИТАТА (Keep_shine @ 20 мая 2009, 14:52)
ЦИТАТА (mida03_08 @ 20 мая 2009, 14:23)
ну можно вызвать скорую и на месте договориться куда хотите. А можно самой ехать в понравившейся и говорить что начались схватки, подтекают воды, оточла пробка или еще чего.Вас осмотрят и скорее всего полажат в поталогию этого роддома.
*



спасибо за совет, вот только ничего из перечисленного со мной не происходит :???:
во всяком случае днем, ближе к ночи пару раз прихватывало, но периодичность и длительность :scratch:
*


суть как раз в том, что приходите и говорите, что начилось а на самом деле нет :shuffle:
Эхомама
Но могут и не принять, некоторые особо популярные роддому даже со схватками могут завернуть.
Некоторые "Скорой" дают денег, чтобы повезла, куда просят.
Keep_shine
ЦИТАТА (mida03_08 @ 20 мая 2009, 15:03)
суть как раз в том, что приходите и говорите, что начилось а на самом деле нет :shuffle:
*


сорри, теперь поняла!))
а когда, утром-вечером лучше вот так придти в роддом?
Причина редактирования: оверквотинг
Солнце-Лунина
да,если близко к сроку -едут в роддом и говорят,что живот болит.при мне так приняли девушку,и положили в патологию.Но она на следующий день и родила-мой муж с этим мужем постоянно сталкивался при передачах...
mida03_08
ЦИТАТА (Keep_shine @ 20 мая 2009, 15:09)
сорри, теперь поняла!))
а когда, утром-вечером лучше вот так придти в роддом?
*

утром после пересменка,т.е часов в 10-11
Причина редактирования: оверквотинг
Keep_shine
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 20 мая 2009, 15:07)
Но могут и не принять, некоторые особо популярные роддому даже со схватками могут завернуть.
Некоторые "Скорой" дают денег, чтобы повезла, куда просят.
*



так у скорой тоже наряды, дают на выбор, что и им дали
роддом я выбрала очень популярный, 8-ой
Afina
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 20 мая 2009, 15:07)
ЦИТАТА
Но могут и не принять, некоторые особо популярные роддому даже со схватками могут завернуть.

*


:beer: :beer:
Это точно!!!!
mida03_08
не расстраивайтесь если не получиться. Я вот рожала в роддоме в который дали направление в ж/к,т.е где были места. Осталась очень довольна. Народу мало-заняться врачам нечем-так тебя и твоего ребенка там "облизывают" от и до. Я рожала аж с 3 бригадами и в детском отделении персонало было больше чем детишек. :super: :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.