Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Д/с для часто болеющих деток
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах Зеленоградского АО
freedom
Мы с некоторых пор стали относиться к часто болеющим детям, из ОРВИ практически не вылезаем. Медсестра нашего 513 д/с предложила перевести ребенка в оздоровительный. Думаю попробовать сначала побороться за иммунитет дочки самостоятельно, а если не получится, рассмотреть предложение медсестры.

Девочки, если есть инфа по оздоравливающим д/садам Зеленограда, поделитесь пожалуйста. Из названия понятна общая направленность сада,но чем конкретно отличается д/сад для часто болеющих от обычного? И каковы показания для перевода в такой сад?
Буська
Показания для перевода в оздоровительный садик - это как раз часто болеющий ребенок.
У нас в Зеленограде есть такой садик в 11-ом районе, номер не знаю, к сожалению. Этот садик очень много кто хвалит: и бассейн там для закаливания, и массаж, и ингаляции постоянно, и индивидуальный подход к каждому ребенку. Но попасть туда очень тяжело.
Вы, главное, будьте "пробивной" в этом плане, потому что Ваш ребенок имеет полное право ходить в оздоровительный сад.

Удачи Вам! :4u:
freedom
Буська, если честно, то в случае возможности остаться в нашем старом саду, переводиться не будем, т к ездить далёко :shuffle: Но вооружиться знанием как и чего думаю, необходимо, заранее :)

Спасибо за ответ :4u:
freedom
Вот адреса и тел зеленоградских садов, может кому еще пригодится

Детский сад N1778
санаторно-оздоровительный для часто болеющих детей
Адрес: корп.1112
Телефон: 532-9644, 530-7064, 530-7011


Детский сад N2046
санаторно-оздоровительный для часто болеющих детей
Адрес: корп.603б
Телефон: 534-1372, 534-0959


Детский сад N2095
санаторно-оздоровительный для часто болеющих детей
Адрес: корп.1141
Телефон: 530-7220, 530-7053


Детский сад N214
санаторно-оздоровительный для часто болеющих детей
Адрес: корп.104
Телефон: 535-3371, 534-1353

Буська, а ты про какой корпус говорила? в 11 р-не оказывается 2 таких садика
Куня Захарова
А с каких это пор Зеленоград стали считать московской областью? Это административный округ города Москвы,такой же как, например,Центральный или Юго-Западный...Не вводите людей в заблуждение! :angry: Хотя я ,конечно,не по теме... :???:
А вообще я в детском санатории работаю в Зеленограде,так вот приезжают дети из других округов Москвы - карандаш в руке держать не умеют,стихов не знают,только то,что дома с мамой выучили...А наши из Зелика на порядок выше по подготовке к школе и т.д.Так что слава нашим детским садам и ГУНО Зел.Ао г.Москвы!
Маковка
Мы ходили в сад для часто болеющих, очень юыли довольны! Но, с первого сентября этого года профиль таких садов снимают. Всё, нет теперь садов такого направления в городе. Обычные или комбинированные. В 15р-оне будет туберкулезный сад.
katyak1981
А есть инфа по оздоравливающим садам в ЮАО?????тоже хотели бы пойти туда...относимся к часто болеющим детям,но где найти инфу о таких не знаю к сожалению :???:
Колибри
ЦИТАТА (freedom @ 14 ноя 2007, 11:03)
Вот адреса и тел зеленоградских садов, может кому еще пригодится




Детский сад N2046   
санаторно-оздоровительный для часто болеющих детей
Адрес: корп.603б
Телефон: 534-1372, 534-0959



мы в сентябре в этот сайд пойдем, только его расформировали и не будет там теперь оздоровительных процедур :cry: только бассейн будет 2 раза в неделю..
Anabelle
Ну бассейн 2 раза в неделю и в нашем есть.
Да, Зелек не МО, но в москвичи об этом не знаюь...
Но когда создавали ветку, почему то забыли выделить и для нашего округа подветку... Попросить что ль Админов...
А то даже пообсуждать негде. Мы ходим в обычный садик. Хотя подали доки на комиссию в логопедический.
maliska
"ковырялась" в интернете, а так и не нашла интересующую меня информацию по детским садикам Зеленограда, если и есть где что - то только общего плана.
Интересуют отзывы по детским садам №1263 в 8 районе (собираемся только), и по саду в 1-ом районе, "санаторного типа"- так сказала фтизиатр, посоветовав его ("доставшая" нас по поводу увеличенной Манту), говорит что типа сама своих туда водила и вообще он лучший... Точный номер вроде №1227.
Хотя больше все-таки интересует сад "колокольчик" в 8-ом, т.к. нашла только один отзыв, отрицательный.
Сейчас дочь ходит в ясли во 2-ом.
Буду благодарна всем ответившим - очень надо, переживаю :blush:
Маковка
Не знаю, как сейчас, но лет девять назад подруга водила в Колокольчик, не жаловалась, но и радости в её рассказах не слышала. Я бы вам посоветовала в первом райне сад. О нём слышала хорошее не однократно. Сами жили в первом, а возили в третий в логопедический. Довольны были. Подготовка к школе на 5+. Мало детей в группе, сад в лесочке. Воспитатели внимательные. Логопед сильный.
maliska
Ответ на сообщение Маковка от 10 апр 2010, 07:33
в первом районе - это садик 1227? Просто их там два кажется, есть "просто" санаторного типа для часто болеющих деток №214, а есть с "туб. интоксикацией" №1227. Ни про один ничего незнаю. И оба от нас далеко))
Маковка
сад с туб.интоксикацией хвалят. Говорят там больных детей нет! И вообще туда лезут все у кого есть возможность.
maliska
Ответ на сообщение Маковка от 10 апр 2010, 20:40
:scratch: не знала об этом...
спасибо за информацию :hi: , похоже меня сильно смутило название сада и то что его посоветовала фтизиатр...
ну, до осени есть ещё время подумать и точнее разузнать об этих двух садах.
Одна Такая
ЦИТАТА
Детский сад N1778
санаторно-оздоровительный для часто болеющих детей
Адрес: корп.1112
Телефон: 532-9644, 530-7064, 530-7011

Мы туда ходим третий учебный год.
Ничего плохого сказать не могу.
Отличный сад.
Когда были проблемы с этим детским новым меню- сотрудники и руководство в первую очередь сделало всё возможное чтобы в меню не было того ужаса о котором столько писали и говорили. Питание отличное. ничего искусственного.

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.