Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Tropicana Grand Oasis
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Skazko
Урра! Тур подтвердили, в субботу отчаливаем! :dance:
Тропикана Гранд Оазис в Шарме :)
Хотела в Коринсию, Монтазу или Сиерру-две первые в стопе, другая дорогая на мою дату :fingal:
Skazko
ой, вынесли в отдельную темку :ugu:
Докладываю.
Вернулись вчера вечером, летали через Интурист, авиа-Трансаэро.
Кратенько по основным пунктам.
Сам отель.
Его некоторые продолжают продавать, как 5*, на самом деле 4*. Террритория отеля большая, зеленая. Первая линия.
Номера: корпуса рядом с основным корпусом, как водится, полукругом вокруг бассейна. Ниже к морю-три (вроде) ряда так называемых "бунгало". Особой разницы между самими номерами нет. Основная разница только в расположении, кому что больше нравится: мне нравилось просыпаться и видеть в окно пальмы и море :worthy: , до здания основного, куда ходили на завтрак-обед-ужин, можно и прогуляться.
На самой территории постоянно что-то чистят, моют, подметают, подстригают, вокруг очень красиво.
Фото :)
это те самые "бунгало"
user posted image
это перед входом в отель:
user posted image
Вид с основного корпуса на внутреннюю территорию отеля:
user posted image

Интурист: встреча в аэропорту, загрузка с автобусы-все четко, никто не терялся, никого не ждали. Гид-из всех, с которыми приходилось иметь дело в Еги-наверное, самый вменяемый. По-русски говорит хорошо, главное-понимает :D
Не морочит лишний раз голову с экскурсиями (а то любят они это дело-не купишь, так просто иногда игнорят), выдал общую необходимую инфу, раздал всем проспекты, кому было интересно-рассказывал всем отдельно. Мне этого не нужно было-никто меня этим и не грузил. Что порадовало-рассказал отдельно по звонкам: что где у кого сколько стоит, что купить лучше, с ценами за минуту и т.д. Наверное, в первый раз видела работу гида по графику, если он нужен-всегда можно было его найти на его месте, бегать никуда и вызванивать не надо.
Есть русские девушки-записывают на рейсовые автобусы и в рестораны. Тоже с удовольствием все рассказывают.
С отправлением-тоже все ровно. Без опозданий.

Пляж.
До пляжа-наклонная дорожка (можно топать босиком-чисто). Сам пляж-трехступенчатый. Лежаков-зонтиков в достаточном количестве.
Бухта-Шаркс-Бэй. Если честно-ожидала лучшего рифа, но и так хорошо :) Нанырялись-наплавались вволю. Плыть "с размахом" можно только в сторону Роджаны-на границе с "Фор Сизонс" стоит охранник и пресекает попытки попасть на водную границу их отеля свистками.
На пляже есть бар (с 10 утра до вечера), есть второй бар, где сони, кто проспал завтрак и все желающие могли перекусить (фри, салаты, бургеры, апельсинки), ну и традиционно все остальное- выдача полотенец, туалет, души, массажный пункт и т.д.
Заход в море: есть понтон (короткий), слева от него-место для малышей: песочек.
Натянута веревка, за которой начинаются камни и кораллы. Дежурит обученный дядя и все это дело контролирует-вряд ли дите незаметно попадет на кораллы :)

Вид с моего лежака:
user posted image


Еда.
Ничего сверхъестественного, по-моему, стандартный набор: голодным точно никто не останется. Были всегда и фрукты, и молоко-йогурты, и овощи на пару, и свежие (режут салат прямо тебе в тарелку), и паста он-лайн :) , и выпечка. Есть 4 ресторана а-ля карт по записи. Мы ходили в Восточный-ничего опять же выдающегося, все съедобно, только ждать долго :p

Погулять.
Недалеко от отеля-новая приблуда Еги а-ля европа: Сохо. Пешком минут 10.
Немного даже непривычно наблюдать такое :) Очень красиво: фонтаны, мрамор, статуэтки, статуи, фигурки-детишкам очень нравится все трогать :) Дьюти фри, кафе, аптеки, магазины с фикс. прайсами (для меня важно, терпеть не могу торговаться с местными :BzZz: )
Есть бесплатный бас до Наамы (по записи).

В общем, отдохнули в очередной раз прекрасно. Пусть пару дней висел красный флаг, и плавать с понтона не разрешали-мы здорово попрыгали на песке на волны. А в один день уехали в Дахаб на экскурсию в Голубую дыру (легендарное место фридайвингистов)-там был, на удивление, штиль :)
К концу отдыха было ветренно - но это вечерами, все вечернее шоу переместили с основной корпус :) Детям все равно было, где танцевать и колбаситься (была детская анимация) :) Днем на пляже ветра почти не было-пляж находится в низинке :) Загорать под ветерок даже приятней :ugu:
Про Трансаэро-даже писать ничего не хочу :BzZz:
Вывод: с каким настроем уедешь-так и отдохнешь.
Есть вопросы-отвечу :4u:
Яло_В
Привет, а как там будет с 2,7 детенком? Еда, купинье-всем песочка хватает, детская анимация?Есть наполнение мини-бара в номере водой или может в столовой вода бесплатно?
Есть ли свежевыжатые соки?

Мне тут туроператор сказла, что там плохой заход в море, типа скала и обрыв. Ребенку будет некомфортно..-правда?
Булька
Недалеко от отеля-новая приблуда Еги а-ля европа: Сохо. Пешком минут 10.

на самом деле она там уже давненько :blush: там красиво :love:
Skazko
Яло_В, по поводу питания: на мой взгляд, стандартное для Еги. Деток было много, всегда можно было найти, чем их покормить. Не раз видела. как в пулбаре вечером грели молочко по просьбам мам, воду можно брать в любом баре (кроме пляжного), там всегда давали столько бутылочек, сколько нужно. Причем была и холодная, и теплая. При въезде в холодильнике есть вода, но потом ее надо брать самим.
Про заход в море: неправда, там не обрыв и скала. Справа есть даже ступеньки для спуска-туда никого не пускали, близко кораллы. В центре-понтон. А вот слева от понтона, по-моему, хороший пятачок с песочком. Может, не такой большой, но места всем всегда хватало, детишки там были с совочками-ведерками. Вот фотка, правда, фотала как раз в день, когда были волны.
На фото видно натянутую веревку-там где-то с метр камни, а там дальше уже кораллы начинаются. По-моему. никакого обрыва-видели мы обрывы. тут ничего подобного. Обрыв и стенка-это когда только понтон и сразу метров 30 вниз :fingal:
user posted image
Анимация: каждый вечер детское шоу-танцуют и поют. Есть русские аниматоры. Видела детский клуб (вроде так называется)-там детишки рисовали :)
на самом деле она там уже давненько там красиво
ну там такое все новое просто, мне очень понравилось :)
Skazko
вот еще несколько фоток (не мои, заранее сорри владелице :blush: )
спуск к "пятачку"
[attachmentid=4794250]
Яло_В
Skazko, спс. Что-то побаиваюсь я так ступеней. Наверно поищу еще
Skazko
Яло_В, конечно, благо, есть из чего выбирать :4u:
Nurasha
Яло_В, я бы Вам не советовала этот отель...нам лично он категорически не понравился, особенно с детьми....дали номер на третьем этаже, коляску вечно на спине муж таскал, ни лифтов, ни широких лестниц, ничего, что способствовало бы нормальному отдыху с маленькими детьми, детская площадка - самая убогая из всех поездок за границу, территория вся утыкана чем только можно, свободного места ноль...в этом отеле был только один плюс - нам дали фэмили без доплаты, увидев, что у нас двое детей...все...больше туда ни ногой :doofywave: :doofywave: :doofywave: пляж - ваще отдельная песня....вот эта маленькая полосочка суши, чтобы посидеть с ребенком у воды на полотенце не впечатлила меня вовсе..в общем, поищите более подходящий для отдыха с детьми отель, если не хотите негативных впечатлений от моего любимого Египта
Skazko
Ну вот.
У отеля меняется менеджмент. С 1 октября, судя по инфе в сети, отель станет 5* и продавать России и Прибалтике его не будут... :(

Nurasha
его будут продавать, но под другим названием, его выкупил интурист и провел ремонт, которого там давненько не хватало....уже вроде продают его
tata 75
Да, интурист продает и за разумные очень деньги...По сравнению с Конкордом ( спорт) в два раза дешевле! У меня туда знакомые в конце ноября собираются...., а я побоялась..лет 8 назад там была...Так сибе..Хотя море было СССупперрррр!
:blush:
Skazko
tata 75, ну, за 8 лет воды много утекло...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.