Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Загран
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
_Lynxa_
Девочки, может, кто знает. Ситуация такая. У меня есть загранпаспорт на девичью фамилию. Не меняла, потому что он не закончился еще + уже несколько раз по нему вылетала (безвизовые страны, естественно) и честно да, влом было :shuffle: :blush: Но это мы ездили без дитенка. А теперь :???: В свидетельстве ребенка фамилия мамы другая. Или делать новый паспорт, но тогда можем просто по времени не успеть, или делать разрешение на вывоз ребенка папе, и ехать в роли "няни", но тогда нас могут в самолете вместе не посадить. Как-то непонятно в общем. Совсем я забыла про эту сторону вопроса за выбором отеля.

Ой , девочки, а я тут начиталась про опасности Красного моря ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ :fingal: И что-то мне с берега совсем перехотелось заходить, особенно, когда про ската-хвостокола в песке прочитала ((
Девочки, кто уже бывал в Египте не один раз с детьми, как оградить ребенка от опасностей?

Да уж :eek: ... Раньше я боялась только рыбу-камень. К сожалению, от нее тапки не спасут, а противоядия, говорят, нет. Ее, кстати, в Макади около Арабесок видели в 3-4 м. от берега. Ну, еще акулу боялась. А там еще всяких гадостей полно...
Ну, понятно, что по коралам ни в чем не ходить (тапки не спасут), на глубину не заплывать, к кораллам близко не приближаться из-за возможного течения, ничего не трогать, в норы не лезть, ночью не плавать. Но, блин, хвостоколы в прибрежной зоне(!) :swoon: Хотя, если активный шумный пляж, не будут же они там закапываться? Они, конечно, рыбы, но не идиоты же...

я беру через магазин горящих путевок, даже в бархатный сезон улетали без проблем :???:

а ссылку этого магазина, на всякий случай, не скините?
calchida
Ответ на сообщение _Lynxa_ от 16 фев 2010, 17:53
ЦИТАТА ( _Lynxa_ )
Или делать новый паспорт, но тогда можем просто по времени не успеть, или делать разрешение на вывоз ребенка папе, и ехать в роли "няни", но тогда нас могут в самолете вместе не посадить.
лучше сделайте доверенность.пригодится-есть.а не пригодится тоже хорошо.по финансам не дорого стоит.а по поводу самолёта ерунда какая-то.когда регистрацию будите проходить(все вместе же будите,одним заходом) да и попросить можно места рядом.для них никакой разници не имеет ваша фамилия.

» Дописано позже
Ответ на сообщение _Lynxa_ от 16 фев 2010, 17:53
ЦИТАТА ( _Lynxa_ )
А теперь В свидетельстве ребенка фамилия мамы другая. Или делать новый паспорт, но тогда можем просто по времени не успеть, или делать разрешение на вывоз ребенка папе
у ребёнка свой паспорт или он у кого-то вписан?
_Lynxa_
Ответ на сообщение _Lynxa_ от 16 фев 2010, 17:53
лучше сделайте доверенность.пригодится-есть.а не пригодится тоже хорошо.по финансам не дорого стоит.а по поводу самолёта ерунда какая-то.когда регистрацию будите проходить(все вместе же будите,одним заходом) да и попросить можно места рядом.для них никакой разници не имеет ваша фамилия.

Ответ на сообщение _Lynxa_ от 16 фев 2010, 17:53
у ребёнка свой паспорт или он у кого-то вписан?

А если регистрацию не пройду??? Да, у ребенка свой паспорт есть.
Никто не знает, действителен ли такой загранпаспорт? Раньше прокатывало, но теперь как-то страшно...
:BzZz:
Шабануля
а ссылку этого магазина, на всякий случай, не скините?

http://mgp.ru/tour/Html/SearchForm.htm
:4u:
BigMa
Ответ на сообщение _Lynxa_ от 16 фев 2010, 17:53
ЦИТАТА ( _Lynxa_ )
Девочки, может, кто знает. Ситуация такая. У меня есть загранпаспорт на девичью фамилию. Не меняла, потому что он не закончился еще + уже несколько раз по нему вылетала (безвизовые страны, естественно) и честно да, влом было Но это мы ездили без дитенка. А теперь В свидетельстве ребенка фамилия мамы другая. Или делать новый паспорт, но тогда можем просто по времени не успеть

а почему вы не хотите внести изменение в старый паспорт? это гораздо дешевле(пошлина стоила 50р) и на много быстрее чем делать новый паспорт(неделя мах)!!!
позвоните в 09, узнайте телефон овира вашего участка

девочки, скажите куда лучше поехать маме с 2я детками?? мне чтоб в город не выходить - территория хорошая и море "удобное"
-Еленка-
А если регистрацию не пройду??? Да, у ребенка свой паспорт есть.
Никто не знает, действителен ли такой загранпаспорт? Раньше прокатывало, но теперь как-то страшно...

А почему вы должны не пройти регистрацию-то? :???: Пойдете через оно окно пасп.контроля, а папа с детем- через другое. И все. Если доверенность (у папы) спросят, то покажет. Хотя давно уже эти доверенности не спрашивают.

а почему вы не хотите внести изменение в старый паспорт? это гораздо дешевле(пошлина стоила 50р) и на много быстрее чем делать новый паспорт(неделя мах)!!!
Это какие они изменения-то внесут? Паспорт теперь только менять придется - иначе никак.
calchida
Ответ на сообщение BigMa от 17 фев 2010, 14:44
ЦИТАТА ( BigMa )
а почему вы не хотите внести изменение в старый паспорт? это гораздо дешевле(пошлина стоила 50р) и на много быстрее чем делать новый паспорт(неделя мах)!!!
здесь речь о смене фамилии мамы .тоесть менять паспорт придётся.это не внисение изменений.это смена титульной страницы.

» Дописано позже
Ответ на сообщение -Еленка- от 17 фев 2010, 18:38
ЦИТАТА ( -Еленка- )
А почему вы должны не пройти регистрацию-то?
действительно.фамилия есть.фото тоже с вами совпадает.срок не закончился.никаких проблем.никтоже Российский паспорт с загран.не сверяет.
_Lynxa_
Девочки! Ура!
Нам забронировали отель, едем выкупать путевку. Все-таки Beach Albatros

Ответ на сообщение _Lynxa_ от 16 фев 2010, 17:53а почему вы не хотите внести изменение в старый паспорт? это гораздо дешевле(пошлина стоила 50р) и на много быстрее чем делать новый паспорт(неделя мах)!!!
позвоните в 09, узнайте телефон овира вашего участка

Чего-то мутно с этими внесениями изменений. Наш ОВИР тупо молчит, трубку никто не поднимает. Позвонила в какой-то районный УФМС, мне сказали, что да, можно, нужно только заявление, свидетельство о браке и квитанция с госпошлиной. Но бланки с этим заявлением найти нигде не смогла. В частных лавочках мне все поголовно говорят, что таким образом только ребенка записывают, а изменение фамилии - это только новый паспорт. Короче, я еще попробую потыркаться, но если не прокатит, поедем так. В любом случае спасибо за идею :hi:

Tess, мы в этот раз заказали индивидуальный трансфер..Хоть отель рядом с аэропортом, но там так дорога постороена, что сначала везут во все дальние отели, потом только можно развернуться и попасть в наш отель :fingal: Мы едем с Тез, но у них оказался самый дорогой трансфер. У пегас 50$ за машину в одну сторону и гид прилагается, а у Тез 20$ с человека и в один конец и гида нет :???:

А нам 30$ :dntknw: в один конец насчитали за трансфер...

мы в Хургаду, в Альбатрос Палас Резорт :4u: с 15 апреля.

Здорово! Будем соседями :beer: Мы 18 летим
_Lynxa_
Если вдруг кому интересно, то в итоге паспорт не меняла, в Египет ездили уже 2 раза по старому. Все нормально. Делаем на всякий случай разрешение на вывоз ребенка для папы, а я паспортный контроль прохожу не там, где папа с ребенком, а через одну-две кабинки, чтобы значит не спалили. Но это только туда, обратно контроль проходим вместе и никому нет никакого дела до фамилии. Видимо, если уж добрался, значит все нормуль...
Всем удачи!
Kket
А кто-нибудь в недавнее время (прошедшие полгода) выезжал в Египет с детьми - с паспортом, где они вписаны-фото вклеены, но без отдельных паспортов для детей?
calchida
Ответ на сообщение Kket от 16 янв 2011, 22:22
ЦИТАТА ( Kket )
с паспортом, где они вписаны-фото вклеены, но без отдельных паспортов для детей?

а что ,возможны проблемы?у нас же никто не отменял вписаных в паспорт родителей дитей ;) .документы же есть .просто с обой свидетельство о рождении и всё по моему.
Kket
а что ,возможны проблемы?

"это всё от нервов" )))


calchida, iya2008, спасибо за ответы!!
calchida
Ответ на сообщение Kket от 17 янв 2011, 22:37
ЦИТАТА ( Kket )
"это всё от нервов" )))

а почему?куда едите?и когда?
Kket
а почему?куда едите?и когда?

пока только планируем - весной.
Просто хочу билетами заняться.
Вот и думаю - то ли попытаться выбраться и паспорта сделать детям или не дергаться в эту поездку и съездим по моему, где они вписаны.
calchida
Ответ на сообщение Kket от 20 янв 2011, 12:19
ЦИТАТА ( Kket )
Вот и думаю - то ли попытаться выбраться и паспорта сделать детям или не дергаться в эту поездку и съездим по моему, где они вписаны.
ДА НЕ ДЁРГАЙТЕСЬ.и по моему если ничего не изменилось то так экономите на визе по приезду.
Аленча
Ответ на сообщение _Lynxa_ от 16 фев 2010, 20:58
у меня та же ситуация с озп. Сделала себе новый паспорт, т.к. старый считается недействительным с момента смены фамилии.
Раз вы уже ездили с недействительным озп, значит в системе-то у них прокольчик. И единой базы данных, выходит, НЕТ. Иначе бы вас при первом же пересечении границы с "девичьим" отловили бы...
Я не пугать, я просто мысли вслух.
Это 100% точно, что при смене фамилии старый озп становится автоматически недействительным.
Раз уж здесь совета спрашивали, мой совет - переделывать озп. А то - не бъет в док-тах - в свидетельстве о рождении- одна фамилия, в озп у мамы - другая. Ну зачем весь этот цирк с "няней"?
Kket
ДА НЕ ДЁРГАЙТЕСЬ.

:beer:
merial
Ответ на сообщение Kket от 20 янв 2011, 12:19
ЦИТАТА ( Kket )
или не дергаться в эту поездку и съездим по моему, где они вписаны.

Не дергайтесь и едьте по старому паспорту. На границе никому особо не интересно какие у Вас родственные отношения.
Kket
Не дергайтесь и едьте по старому паспорту

пока решила на этом варианте и остановиться))
чтоб лишний раз не тратить время-нервы в очереди в паспорт.столе
katyn4ik
Я в такой же ситуации. В ноябре 2010 уже выезжала в Египет по паспорту на старую фамилию, все нормально было. Сейчас собираемся ехать с ребенком, впишем его в папин паспорт, от меня же сделаем согласие. Страшновато немного, но, думаю, все пройдет хорошо ;)
АлёнкаК
Девушки, а ребенку двухлетгнему нужен паспорт свой или все еще можно вписывать в родительский? А то все вокруг детям офрмляют паспорт ...
Баффи
АлёнкаК, сейчас уже даже месячному ребенку только свой паспорт. Мы весной родимся :worthy: и сразу же будем оформлять :fingal: Не представляю, как фотографировать, конечно :fingal:
АлёнкаК
Ответ на сообщение Баффи от 20 фев 2011, 20:29
вот я тоже вроде слышала, но постом выше девушка пишет, что собирается вписать ребенка в свой... вот у меня и возникли сомнения. А про фотографироваться - это жесть :eek: сегодня наблюдала в фотосалоне как фотают ребенка (годик с неботлшим видимо), полчаса я стояла смотрела мучения фотографа-девушки и мамы с папой, не дождалась - ушла
Баффи
АлёнкаК, это ужас кончено, мы в 2 годика нашу старшую фоткали, просто вклеить в мой паспорт, и то все извелись - надо чтобы ушки одинаково, на одной высоте, чтобы плечи тоже ровненько. Час наверное потратили. Это биометрический и в месяц ребенкин - не представляю даже что и как. Там надо чтобы зрачки даже именно в одно место смотрели :fingal:

» Дописано позже
АлёнкаК, а по поводу вклейки - у нас точно уже не вписывают и не вклеивают, вроде бы даже закон уже год назад вышел об этом. У вас не знаю :???:
katyn4ik
Да, девочки, мы вот тоже обломались. Пошли в овир со всеми документами, нам сказали, что уже не вписывают...
Правильно вы сказали - даже месячному ребенку нужен свой паспорт.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.