Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Tropicana Grand Azur
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Nurasha
мы летим 15 апреля, смотрели и хотели клаб азур макадийный, но взяли в итоге http://www.tophotels.ru/main/hotel/al1798/
устраивает всем....на 8 дней на 2 взрослых, ребенка 6 лет и инфант - 1530 баков :super: :super: :super:
Инга
Nurasha,
Я в этом отеле была 2 раза.Территория-полнейший восторг :super: .Но хочу вас сразу предупредить,моря там нет вообще.Деткам не покупаться.
Очень красивый корраловый риф,до которого идти примерно 800 метров,но плавать можно только до обеда,потом отлив и если практически ползком по кораллам добрался до бездны,то вид откроется обалденный :super: Про персонал я уже писала,см мое предыдущее сообщение.Проблема с лежаками.Но,несмотря на недостатки,отель оставил о себе хорошие воспоминания.
Nurasha
Инга, и несмотря на недостатки Вы были там целых 2 раза ;) ;) спасибо большое,я думаю мы там найдем где покупаться....там ведь есть на фотках детки на бережке на песочке...нам это и нужно, мы то сами плаваем далеко...нам риф как раз и нужен, так что Ваши слова о его красоте меня воодушевили :blush: один момент - не мешали самолеты Вам?
Mamma-Lechuza
А нам с мужем ОЧЕНЬ понравился ГрандАзур :love: В сети Тропикана, номера - отличные, еда - рзнообрзная и много, куча бассейнов, персонал себя ведет более чем подобающе :cool:

Хотим туда опять :cry:
Зирочка
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza)
А нам с мужем ОЧЕНЬ понравился ГрандАзур  В сети Тропикана, номера - отличные, еда - рзнообрзная и много, куча бассейнов, персонал себя ведет более чем подобающе 

Хотим туда опять 

Мы там были в декабре 2008 :beer:
Тоже очень понравился :) хотим опять :p
Tinel
Хочу написать про Тропикану Гранд Азур в Шарме, дабы оградить особенно мамаш с детьми от отдыха там. В первый день хотелось рыдать от неправильного выбора отеля,потом успокоились нашли плюсы в отеле и кстати, неплохо отдохнули. Самый большой минус - это расположение отеля. Это ооооочень ветренная бухта Набк, ветер дул 9 дней из 10 причем не легкий ветерочек, а сбивающий с ног ветрила. Мы очень переживали за дите, но как то обошлось, если не считать небольшой проблемы с глазами у дочки из-за ветра и песка. Так вот именнно из-за этого ветра понтон кажется невыносимым, так как пока дойдешь обратно мокрый и обдуваемый всеми ветрами, идти еще раз не захочется. Коралл есть, но до него от конца понтона еще идти по камням несколько метров, во время ветра и волн это травмоопасно. В общем нашим понтоном я пользовалась один раз, в остальное время ходила на соседский, к сожалению там кораллов нет. В общем лежишь на пляже и думаешь, вот же оно-МОРЕ!! К которому ты так хотела, ехала, летела, а оно не такое уж и досягаемое оказалось.Приливы-отливы вообще отдельная песня, когда наблюдаешь отлив, впадаешь в уныние, это не море-это грязная лужа какая-то. Еще один бич отеля- это сервис. Весь персонал как будто только набран и необучен, все неопрятные, одежда часто в пятнах. Один раз в баре на просьбу приготовить капучино, услышали следующее: "Может что-то другое, а то я все чашки помыл для кофе!!" Я в шоке от такого!!!Убирались плохо, шампунь и гель для душа положили один раз, хотя оставляли неплохие чаевые. Брали супериор, нам его конечно дали, но под окнами ( в метре) стройка (кстати номера 7101-7103 для сведения), за 100 баксов мы оттуда сбежали, но в стандарт, больше скандалить не хотелось, поэтому остались там. Причем когда пришли просить поменять номер, нам 20 минут парили мозг что ничего нет, но как дали деньги, номер нашелся за секунды.Так что в этом отеле давать деньги нужно обязательно при расселении, дабы не портить себе первый день и не провести его в тасканиях по жаре в кроссовках и куртках. Да, забыла написать - ребенку выделили раздолбанную раскладушку (ребенку полтора года), т.е. ни о каких детских кроватках речь не идет. Номера очень потрепанные и обшарпанные, даже настроение портилось когда туда заходили.С лежаками такая же песня, они видимо еще со времен Тутан Хамона, многие матрасы на пляже попросту сгнили. Еда разнообразная, но не вкусная. За 10 дней единственный раз была вкусняшка- шашлык из курицы. Вкусное мороженое,которое давали один раз. В ресторанах постоянно очередь из жаждующих поесть, видела пару раз тараканов, но это мелочи жизни :-))))) Из плюсов отеля - это потрясающе красивая, удобная, продуманная территория, очень хорошая анимация для Египта, даже бы сказала суперская (в Египте 3 раз, такой анимации не было). Для детей много качалок,горок, лесенок и т.д. Какой то уж очень суровый отзыв получился, на самом деле приехали отдохнувшими, может потому что мы оптимисты :-))))) Больше туда не поеду, и в соседние отели тоже, именно из-за бухты неспокойной.
зы. Один еще моментик. Над отелем взлетают самолеты, причем низко, настолько низко, что можно прочитать название авиакомпании. Меня это не напрягало, т.к. я достаточно долго жила рядом с аэропортом Внуково.Ребенок мой был в восторге от вида самолетов, но вот некоторые другие детки очень пугались сильного гула.
Skazko
Хочу написать про Тропикану Гранд Азур в Шарме
Это ооооочень ветренная бухта Набк

а какой у вас оператор был? путевки через турагенство покупали?
свинство какое-отправить в Набк туристов с ребенком в феврале :angry:
за 100 баксов мы оттуда сбежали, но в стандарт, больше скандалить не хотелось, поэтому остались там. Причем когда пришли просить поменять номер, нам 20 минут парили мозг что ничего нет, но как дали деньги, номер нашелся за секунды
мда... а вот это вы зря :fingal:
никогда не платила в таких случаях
если не нравился номер, то в день заселения всегда решала этот вопрос на ресепшене на корявом английском :D типа: "Этот номер плохой и мне не нравится. Хочу другой!" и хласками хлоп-хлоп :ugu:
если администратор (или как он правильно называется) делал вид, что не понимает, или откровенно намекал на некое денежное вознаграждение, то я обращалась к гиду
обычно переселяют в тот же день, а со мной больше не связываются :D

да, если и все-таки кто предпочитает отдать купюру-это, как правило, 10-20 дол. Насчет 100-это вы погорячились
(средняя зарплата стаффа отеля) :war:

Mamma-Lechuza
Хочу написать про Тропикану Гранд Азур в Шарме
Мы там были в 2008г и остались в полном восторге :eek: И номер у нас был чистый-ухоженный, новый. И персонал радовал. Ветер был всего пару дней в марте, да и то он гулял только по верхушкам пальм.
Самолеты не низко взлетают, нормально :HET: Мы были в свадебном путешествии там. Да, понтон и море - это да.... Но мы гуляли по понтону почти каждый день, а от рыб просто балдели.
Больше времени, конечно, у бассейна проводили, но она там классные.
И еда была отличная...
Публика - сплошные европейцы, а они в плохой отель не поедут.

Короче, то ли у Вас порог критичности повышен, то ли за 2г все так изменилось :eek:
Afina
Мы там были в 2008г и остались в полном восторге
:beer: Мы были в 2002 году, в декабре,мне понравилось,этот отель единственное,что мне понравилось в Египте(просто я Египет очень не люблю :blush: )...Ничего из перечисленного автором, я не наблюдала :???: да и самолёты я вообще не замечала... Неужели всё так изменилось,за это время... :scratch:
Babalesechka
Ничего подобного,не слушайте негативные отзывы! Мы в этом отеле были в 2012 году, с ребенком! Замечательный отель и не так ветрено,самолеты летают но не очень низко и не доставляют неудобств! Через 3 недели опять в него собираемся,и очень им довольны!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.