Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Альбатрос Палас Резорт
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Страницы: 1, 2
Наtaлья
ЦИТАТА (Баффи @ 9 апр 2009, 14:29)
Вернулись из Хургады сегодня, были в Арабии Азур
В море я просто влюбилась  :love:  :love:  :love:  :love:  :love: На средиземное больше и не хочется  ;)

*


Я тоже очень люблю красное море, со средиземным не сравниться! Поэтому Египет тоже люблю больше, чем Турцию!
Мы тоже летим в мае в Beach Albatros Palace Resort& SPA 5*! Он открыт только в 2008г. Может кто там был?
nadin123
Наtaлья, БЫЛИ ЗНАКОМЫЕ, ВСЕ В ВОСТОРГЕ ОТ НЕГО
Наtaлья
ЦИТАТА (nadin123 @ 9 апр 2009, 16:15)
БЫЛИ ЗНАКОМЫЕ, ВСЕ В ВОСТОРГЕ ОТ НЕГО
*


Спасибо! Буду надеятся, что нам тоже очень понравится!
Иннусик
Девочки, всем доброго дня!
может кому и пригодится! :4u:
Сеть египетских отелей дискредитировала себя
Один из крупнейших российских туроператоров, работающих на египетском направлении, Coral Travel объявил о прекращении сотрудничества с отелями, принадлежащими Pickalbatros Group. Причиной этому стали систематические нарушения контракта со стороны сети египетских отелей – отказ в заселении российских туристов в уже оплаченные номера, а также необоснованное требование у туроператора дополнительных средств за уже оплаченные брони.

В Pickalbatros Group входят такие отели Хургады, как Beach Albatros Hurghada, Aqua Blue Hurghada, Alf Leila Wa Leila Hurghada, Dana Beach Resort, Pickalbatros Aqua Vista Hotel & Resor, Albatros Palace и Albatros Resort, а также отели в Шарм-эль-Шейхе: Royal Albatros Moderna, Beach Albatros Sharm, Aqua Blue Sharm и Bora Bora Aqua Park.

В последнее время участились случаи грубых нарушений общепринятых правил туристического бизнеса со стороны египетских партнеров туроператоров России. Возможно, это связано с пошатнувшимся из-за мирового финансового кризиса положением гостиничных сетей Египта. Однако российские турфирмы все чаще становятся заложниками ситуации, когда египетский партнер подводит туристов, сообщает соб. корр. Travel.ru. Эксперты рекомендуют туристам, чтобы избежать разочарования, обращаться только в проверенные, давно работающие на египетском направлении турагентства, которые имеют в Египте надежных партнеров.
Natinka
Иннусик, пасиб за инфу, знаю еще о таком же преценденте в Турции, Корал прекращает работу с отелем из-за нарушений контракта
akuvshinova
Иннусик, спасибо. :scratch:
tanita-111
Вчера вернулись из Альбатрос Палас. В целом очень довольны.Дети загорели, как негритята. Мы с мужем поглядели на красивых рыбок, отдохнули(если можно назвать отдыхом отпуск с детьми :p ).
"Минусы "отеля:
1)пляж-маленький, мелкий, но мы купались с понтона либо ходили на соседний Бич Альбатрос,
2)преимущество в обслуживании немцев(хотя, может, это мне показалось :???: ),
3)хиленькая анимация на немецком с одной песенкой на русском языке.
Питанием, сервисом, територией очень довольны, поэтому "минусы" показались нам незначительными. Кому интересно, расскажу поподробнее.
[attachmentid=4090110]
[attachmentid=4090118]
Лучик
Ответ на сообщение Alenusik от 8 фев 2010, 14:19
Мы едем через 2 месяца в Хургаду, в Альбатрос Палас Резорт. Малого берем тоже с собой. Я еще в том году хотела ехать с ним, но финансы не позволили никому отдохнуть (( Мне кажется, что солнце, море , хорошее настроение - ничего лучше придумать и нельзя :)
Вот насчет горящих ничего не могу сказать..сама не езжу,т.к. люблю заранее все распланировать и уже точно знать, что лечу в тот-то отель такого-то числа :D Но очень много моих знакомых прекрасно отдыхают по горячим :shuffle:
krisenok
Мне кажется, что солнце, море , хорошее настроение - ничего лучше придумать и нельзя

+1
tanita-111
Лучик, были в Паласе в ноябре. Очень приятные воспоминания!
Лучик
Ответ на сообщение tanita-111 от 8 фев 2010, 16:32
Спасибо :4u: Я тоже надеюсь, что нам понравится и самое главное - море будет теплым в апреле :)

» Дописано позже
tanita-111, а отзыва с фотография Вы не писали? :shuffle:
tanita-111
Ответ на сообщение Лучик от 8 фев 2010, 16:39
ЦИТАТА ( Лучик )
tanita-111, а отзыва с фотография Вы не писали?

Да, как приехала, кажется размещала пару фоток. Подробности не писала. Если что интересует-спрашивайте.
!!!!!Да,вот! Нашла-мой пост, сообщение 288.
Лучик
Ответ на сообщение _Lynxa_ от 10 фев 2010, 15:50
ЦИТАТА ( _Lynxa_ )
А что вы будете делать с морем? Или, в основном, в бассейне собираетесь плавать? Просто у меня основной камень преткновения при выборе Паласа - это отсутствие нормального пляжа или перспектива загорать на полотенце в Биче... А так да, отель отличный.

Нет, конечно же, на море в основном будем. Пляж там прекрасный..единственный минус отеля - это отлив сильный до 12 часов дня. Но мы все равно с понтона будем плавать,т.к. там кораллы и едем-то ради рыбок :) И маленький будет с нами с понтона нырять (Я уже ему машинку с дырками для ножек присмотрела :)), а на берегу в маленьком бассейне играться у лежаков будет.
А заходить с берега маленькому ребенку не безопасно без тапочек из-за морских ежей и попадающихся омертвевших кораллов, к тому же может попой на них сесть..
А если нужен чистый заход - то это только в лагуны, где песок насыпной и "искусственны"й заход как в Десерт Роуз.
_Lynxa_
А заходить с берега маленькому ребенку не безопасно без тапочек из-за морских ежей и попадающихся омертвевших кораллов, к тому же может попой на них сесть..

Вот об этом я как-то не подумала .... А если он глубины испугается? Мы, кстати, вот такую штуку уже прикупили, правда еще ни разу не использовали http://mamazin.ru/goods.php?id=4182 Едем с дитем в первый раз - как все предусмотреть? :fingal:

СПАСИБО!

Всегда пожалуйста :shuffle:


мы поедем в конце марта. будем надеяться, что подогрев еще не отключат. Но в любом случае, старшему ребенку нужны еще и горки (там рядом аквапарк), а в Менавилле их нет, к сожалению. :???:
я тоже читала много всего и про лагуну в Десерте и про многое другое, поэтому взяла информацию из первых рук- тут в темке (осенью) мамочка одна ездила с семьей в этот отель. Я ей написала, вопросы позадавала - им все оочень понравилось! Лагуна была немного холоднее моря, но не сильно- нормально купались. Еда им тоже понравилась. В общем, они остались довольны отелем. Все люди разные- привычки и предпочтения, а так же настроения, у всех разные.

Ну, в конце марта еще, по-моему, не отключают подогрев. Хотя это от погоды, конечно, зависит. В том, что у всех разные вкусы, я полностью с Вами согласна. Везде можно найти свои недостатки, особенно, если искать. Как говорится, кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий :D
Самое главное позитивный настрой и хорошее настроение. Остальное приложится. Уверена, у вас получится отличный отдых. :super: Вы только потом отпишитесь, пожалуйста, как съездите.

Девочки,я все таки прихожу к выводу,что нам для отдыха нужен спокойный,тихий ,уютный отель. Не нужны нам аквапарки с толпами народа.
Хочется чтобы пляж был песочный и идти до него было просто(без спусков и подъемов),питание хорошее,и не дорого( на недельку 1 взр+1 реб 900 долларов).
Какие варианты отелей можете накидать? Наверное нужно рассматривать Хургаду,там с пляжами как то получше на мой взгляд.

Ну, кстати, я полностью с -Еленка- согласна - в таком случае вам подойдет Менавиль. Если бы не бассейн, я бы сама туда поехала. Хотя все еще может быть - мы выбираем :blush:
Вот тут люди не один раз в Менавиль ездили: http://www.babyblog.ru/user/lenta/Magdi/1/4705
-Еленка-
Самое главное позитивный настрой и хорошее настроение. Остальное приложится. Уверена, у вас получится отличный отдых. Вы только потом отпишитесь, пожалуйста, как съездите.
О, да - позитивный настрой - залог хорошего отдыха! :beer:
Я тут оценила - вспомнила наши отпуска. А мы ведь ВСЕГДА отлично отдыхаем! Нам всегда нравятся отели, в которые мы ездим! Хотя по ним так же много противоречивых отзывов. :???:
Так что, все верно- дело не в сервисе, а в настрое. ;)
Очень понравился Менавиль Сафага (Хургада),
ЭЭЭХ. :cry: Мне почему-то этот отельчик в душу запал :scratch: От него веет уютом и покоем. Но семья большая - надо считаться со всеми. :???: А мужчины сказали - в Десерт. :ugu:
Поэтому сегодня мы уже съездили в агенство и оплатили тур. Едем 18-го в Десерт Роуз на две недели. Папа наш почему-то очень переживает, как малыш перелет перенесет. :???: А у меня ни на этот счет, ни на другой волнений нет- уверена, все будет отлично! :super:
Приеду- обязательно отчитаюсь.
Девчонки, кто в Менавиль поедет, отпишитесь потом, пожалуйста. :blush:
САТ
-Еленка-,
Проздравляю! Отличного отдыха всей вашей семье! Вы в феврале или в марте?
А подскажите еще по Конкордам, плиз, там вроде горки есть, что вы о них знаете? и по поводу пляжа, на сколько там зайти все же реально ребенку и не опасно ли (типа сплошные огромные ежи уложены рядами :p )? И какие еще впечатления можете сказать, все же рассматриваю Конкорды как вариант (еще и потому, что Спорт в стопе, видимо, никогда не бывает), вторая линия не пугает, все равно мы по два раза ОФП заниматься будем :)
А еще, Конкорд это Шаркс Бей, там не сильнее ветра чем в Нааме или Шарм-эль-майе? Ничего не знаю про Египет, вы вот все в Хургаду едите и не боитесь ветра, а я что-то заморочилась....
Буду очень благодарна за ответ!
krisenok
В очередной раз курсируя по отелям у тез.ура наткнулась на то, что в нужную мне дату, желаемые мной отели уже в стопе, это как же так может получится, как смогли до марта распродать все номера, или номера есть, а билетов на рейсы нет, а как же горящие путевки, я хотела покупать тур дня за 3 до вылета, вот уже сомневаюсь, что улечу, и я не очень поняла, в египте не сезон закончился чтоль, чего они цены то подняли?


САТ
krisenok,
у меня те же вопросы, что и у вас.... Похоже просто ажиотаж поднимают к праздникам... Но цены за сутки выросли офигенно....
Думаю к 20м числам устаканится немного (хотелось бы в это верить, по крайне мере)
calchida
Ответ на сообщение krisenok от 12 фев 2010, 00:32
ЦИТАТА ( krisenok )
В очередной раз курсируя по отелям у тез.ура наткнулась на то, что в нужную мне дату, желаемые мной отели уже в стопе, это как же так может получится, как смогли до марта распродать все номера, или номера есть, а билетов на рейсы нет, а как же горящие путевки, я хотела покупать тур дня за 3 до вылета, вот уже сомневаюсь, что улечу, и я не очень поняла, в египте не сезон закончился чтоль, чего они цены то подняли?

сейчас цены подняли перед праздниками.у них всё расчитано.а сезону них начинается с 1.апреля.так что после 8 марта будет некое снижение цен.но на самом то деле не Египет так сильно меняет цены.у них изменения не значительные.цены завышают авиокомпании.билеты на праздники в среднем дорожают на 100-150 $.с носа.да и сезон не за горами и каникулы.вот все хорошие отели и в стопе.ничего удивительного.
Taisa
А как изменится спрос/цены на середину апреля?
Лучик
Ответ на сообщение Taisa от 12 фев 2010, 10:24
Тут однозначного ответа нет. Если Вас интересует опредленный отель, то он может оказаться в стопе за месяц уже (если пользуется популярностью). Но так же будут и горящие туры, цена которых соответственно будет ниже сегодняшних цен. Но тут вопрос - будут ли билеты на самолет? Т.к. апрель уже сезон в Египте, а в Турции еще холодно, поэтому он и пользуется популярностью в этот месяц.
Моя практика показывала всегда, то цены либо дорожали, либо отель был в стопе. Поэтому я покупаю заранее всегда. :4u:
luana
посмотри Приму в Макади.
Prima Life Makadi Resort 5* - этот? отзывы о нём не плохие,а кто его продаёт?
А у Теза он на стопе
krisenok
У меня дата отелта махнулась, могу улететь 19.02 (ой, как хочу от мороза свалить), но билетов то уже нет, или ждать до 06.03 (как планировалось), но платить в 2 раза больше не хочууууу (бюджет тает на глазах), резервировать сейчас тоже смысла неть, деть маленький мало ли что, деньги пропадут, какаааааулл, хочу на море, у меня и требований то особо нет, точнее совсем крохотные (хнык-хнык-хнык)

» Дописано позже
Пойду завта к турикам все узнаю, вечерком все расскажу, но что-то надеги мало, что улетим мы в края теплые :cry: в ближайшее время
-Еленка-
Поэтому я покупаю заранее всегда.
:beer:
В очередной раз курсируя по отелям у тез.ура наткнулась на то, что в нужную мне дату, желаемые мной отели уже в стопе
А вы посмотрите других операторов. Тез рано в стоп встает - его,видимо, берут больше. :???: В наш отель у теза тоже уже стоп. Остались еще Мостревел и Пегас (у них цены пониже) и еще пара операторов. Мы от Мостревела летим. Нормальный оператор. :???:
ТАк что, советую посмотреть и других операторов, кроме теза. Но затягивать с бронированием я бы не стала, если хотите в конкретный отель, а то можете и не попасть туда- каникулы ведь.
-Еленка-,
Проздравляю! Отличного отдыха всей вашей семье! Вы в феврале или в марте?
Спасибо! :love: Едем в марте.
А подскажите еще по Конкордам, плиз, там вроде горки есть, что вы о них знаете? и по поводу пляжа, на сколько там зайти все же реально ребенку и не опасно ли (типа сплошные огромные ежи уложены рядами )? И какие еще впечатления можете сказать, все же рассматриваю Конкорды как вариант (еще и потому, что Спорт в стопе, видимо, никогда не бывает), вторая линия не пугает,

На пляже там места много - хватало на два отеля,правда мы были в декабре. С песчаного пляжа мы в море не заходили - только через пантон, так как любим с масками плавать, но детишки на песке плещутся. Но тапочку я бы ребенку все же купила.
Впечатления от отеля остались положительные: персонал вышколен, учтив. Номера хорошие, красивенная территория - особенно главный бассейн. Гуляли вечером и по нашей набережной и на соседние отели заходили.Кормят очень даже прилично. Про дет.стол не скажу - внимания не обратила.
Но нам было скучовато, как я уже писала, так как ездили без детей, а отельчик очень тихий и спокойный.
А еще, Конкорд это Шаркс Бей, там не сильнее ветра чем в Нааме или Шарм-эль-майе?
Не смотря на то, что были мы в декабре, особого ветра не заметила. Да, вечером кофточки одевали (но это я, мужу было жарко :)). Утром воздух прогревался к 10-ти-11-ти часам. В Шарме в любом случае меньше ветров, чем в Хургаде. Так что не переживайте! :4u:

» Дописано позже
САТ, в Конкорде Фронте, кста, тоже сначала номера на "камчатке" предлагают - в самом конце отеля - ближе к дороге и Спорту. ПОэтому, если хотите поближе к центру, то надо дать бакшиш (как и везде впрочем).
krisenok
А вы посмотрите других операторов

да другие операторы накалывали не раз, хотелось бы стабильного и долгоиграющего, я на пе.ас еще глаз положила, но их офицы от нас ооочень далеко, может еще к посредникам зайду, но там точно лотерея, купят мне путевку у оден.тур и пипец настанет, т.к. работает этот одеон из рук вон плохо

» Дописано позже
да и муж по башке надоет за них
САТ
-Еленка-,
Спасибо за подробный ответ!!!
Что-то голова уже пухнет, ребенок выздоровел, так хочется уже заранее купить.... Чтобы не переживать, что не будет мест......
Но в любом случае маску и купальник ребенку приобрела :dance: Будем учиться в ванной нырять правильно :p
Подскажите, а тапочки "коралловые" в Египте можно без проблем купить? или лучше из Москвы тащить? и для себя маску от сюда везти или там можно приобрести?

А еще, периодически в отзывах натыкаюсь, что типа не реккомендуют женщинам без мужчин ходить особенно в одиночку......... Вроде Египет сильно туристическая страна.... Или действительно не стоит за территорию отеля выходить? Я одна с ребенком полечу, очень люблю гулять в новых местах и очень люблю забредать в характерные для данных мест уголки.
emma_shultz
тапочки "коралловые" в Египте можно без проблем купить? или лучше из Москвы тащить?

вот тоже задалась этим вопросом...
Если в Москве - то где? Что-то пока нигде не попадаются...
САТ
да другие операторы накалывали не раз, хотелось бы стабильного и долгоиграющего, я на пе.ас еще глаз положила, но их офицы от нас ооочень далеко, может еще к посредникам зайду, но там точно лотерея, купят мне путевку у оден.тур и пипец настанет, т.к. работает этот одеон из рук вон плохо

в чем заключается накалывание? Я, возможно, буду к посредникам обращаться (например, г амм а- тревел), или не стоит? У меня никакого опыта, буду благодарна за разъяснения.

» Дописано позже
Если в Москве - то где? Что-то пока нигде не попадаются...

была в Декатлоне только что, детские, скорее, девчачьи есть, цена что-то около 600 рублей, может где-то и взрослые стояли, у меня уже сил не было искать.
emma_shultz
САТ, спасибо! До Декатлона я еще не доехала)))
tanita-111
Про тапочки: старшему покупали в Спортмастере, младшему- в отеле в Египте. У старшего приличные, у малого-ужасный "Китай" со специфич. запахом, пачкающие ноги после воды.
emma_shultz
tanita-111, понятно, спасибо за инфу! Лучше значит здесь тапками затариться. Будем искать)))
calchida
Ответ на сообщение emma_shultz от 12 фев 2010, 15:38
ЦИТАТА ( emma_shultz )
Если в Москве - то где? Что-то пока нигде не попадаются...

видела в АШАНЕ.
krisenok
в чем заключается накалывание?

во-первых посредники сами не знают у кого они покупают, т.е. у них база и по этой базе они продают туры, 1. Египет - заказала отель-подтвердили-оплатили-придти за путевками за день до отлета-прихожу-срочно выбираем другой отель-в мной бронированном мест нет :O: 2.Турция - купили отель-улетели-в отеле мест нет :O: 3. Анапа - продали советскую базу отдыха как комфортабельный отель в живописном уголке (ну это не считается, там я сама лажанула).
-Еленка-
Подскажите, а тапочки "коралловые" в Египте можно без проблем купить? или лучше из Москвы тащить? и для себя маску от сюда везти или там можно приобрести?

вот тоже задалась этим вопросом...
Если в Москве - то где? Что-то пока нигде не попадаются...

Все можно купить там! Зачем с собой тащить? :???: Тапочки не дороже 10 долларов, а если поторговаться, то и дешевле можно купить. Мы, купленные в Египте тапочки, уже много раз использовали - теперь всегда с собой возим - ничео не красится, не рвется. А в Москве они дороже, да еще и поискать надо.
Маску с трубкой тоже там покупали (в первый раз) - теперь всегда с собой ее возим.
Я одна с ребенком полечу, очень люблю гулять в новых местах и очень люблю забредать в характерные для данных мест уголки.
Я раньше тоже всегда с детем одна летала и нормуль. По закоулкам не лазила, но в город и на торговую улицу ездили с детем вместе. :???: Меня, конечно, не раз и на диско и во вторые жены приглашали :fingal: (про жен в шутку), но главное - деликатно отшить.
уточню, это был мой 3-й раз в ШЭШ. Раньше акул замечено не было, по к5райней мере мной. В первый раз тоже были в Шаркс Бэй.
:O: :swoon: Я в шоке! Сколько раз были в ШЭШ, но ни разу ни то, чтобы видели, но и не слышали об акулах. :fingal:
Agusia
но ни разу ни то, чтобы видели, но и не слышали об акулах.


а Вы введите в google "акулы Красного моря" и почитайте. :shuffle: я, когда возвратилисьдомой и вошла в Инэт - тоже удивилась :O:
но... там в торговой галереи висели плакаты на продажу туристам с рыбками разноцветными и ... там тоже были акулы :rtfm: А в первые 2 приезда я их тоже не замечала... :???:
ketliz
Мы в 2008 году сентябрь-октябрь(21 день)ездили в Альбатрос Палас.Остались оч довольны.Тогда там еще не было построено пантона,но нам это не мешало.
Я была на шестом месяце,перенесла все отлично.За дополнительную плату 10$ дали номер на 3 этаже с видом на всю территорию отеля.
Изначально брали путевки в "Золотом веке"в другой отель,но по дороге из аэропорта выяснилось,что там нет мест и нам предлагают гораздо лучше,новее итд..отель.Муж вышел из автобуса посмотрел...и сказал"Надо оставаться"Ни капли не жалели.А потом мы на такси ездили в тот самый отель в который хотели изначально и убедились,что отель Альбатрос Палас -лучше.
По поводу тапочек,считаю легче там купить.Между этим отелем и соседним альбатросом стоит магазинчик(ближе к морю)в котором куча всякой мелочи включая тапочки.Цены дешевле,чем в магазинчиках в самом отеле,ну и конечно с ним торговаться надо.Да еще..муж мой много курит.С собой брал сигареты,но их все одно не хватило,пришлось брать там...говорит качество совсем плохое...хуже нашей примы(сама не курю)
отлив
[attachmentid=4771922]
[attachmentid=4771934]
[attachmentid=4771942]
с территории соседнего отеля

[attachmentid=4771946]
по дороге в тот самый магазинчик
[attachmentid=4771954]
тот самый магазинчик
[attachmentid=4771966]
вид из нашего номера
[attachmentid=4771970]
[attachmentid=4771974]
[attachmentid=4771978]
[attachmentid=4771982]

Лучик
ketliz, спасибо Вам большое за отзыв и фотографии!! Такое тепло от них идет, что хочется повесить их на окно и загородить ими "московскую весну"!
А можно по поводу магазинчика поподробнее? "Ближе к морю" - это Вы по берегу шли? Вроде по фото по дороге за территорией отеля... Магазин находится между двумя отелями (Альбатрос Палас и Бич Альбатрос) первой линии?

Отливы часто были?
ketliz
Лучик спасибо.
Отливы если не ошибаюсь,каждый день.
Магазин между отелями как вы и описали.Он пристроен к соседнему отелю,Бич Альбатрос.Хотя за два года возможно там,что то изменилось...новое построили....
Мирабэль
Собрались на весенние каникулы в Египет. Рассматриваем Альбатрос Палас и Бич Альбаторс. Никак не можем выбрать. Мальчишкам горки подавай,которые в Биче, малышу нужен теплый детский бассейн,который в Паласе. По отзывам в Паласе поспокойнее,не так шумно как в Бич Альбатросе. В-общем проблема в выборе. Девочки,кто отдыхал с малышами - куда лучше?Посоветуйте!
ketliz
В Пеласе оч холодный детский бассейн был когда мы отдыхали.....Может теперь его и подогревают,но тогда :???:
Лучик
Мы были в том(уже в том )) в общем 2010 г) году с 23 апреля с детьми. Старший спокойно заходил в бассейны, а младшему было холодно. Мне тоже как-то не очень комфортно было. А вот, когда ходили в Бич на большие горки, то там мне показался бассейн потеплее :???: В Паласе действительно поспокойнее, вечером тихо и красиво..Мы после ужина ходили еще в Бич и там можно покататься за $ на квадрациклах и велосипедах детям. (А на осенних каникулах были в Прима Лайф Макади, так там бесплатно весь транспорт , втом числе даже для самых маленьких машинки были). если что, спрашивайте - расскажу. :4u:
Мирабэль
Лучик, ketliz! Спасибо,что откликнулись! Все-таки думаю с малышом лучше в Палас. Вот только чем старших занять кроме моря?
У меня одному 14,другому 8. А по территории детям одним можно гулять?
Лучик, Прима Лайф тоже мне приглянулась. Территория небольшая, горки, хороший заход в море. Эх, остановиться бы уж на одном варианте. Всю голову "сломала"!
Лучик
Ну так старшие могут на горки и в Бич ходить, в корпусе Паласа прям напротив горок Бича есть проход- 1 минута и вы уже там ;) Одним можно детям ходить, если они не будут на территорию бича ходить, т.к. там дорога автомобильная проходит. Ездиют не так часто, конечно, но лихачат...
В Приме необыкновенно красивое море!!! Там целые стены кораллов, если пройти левее по пляжу. На самом рифе Примы обитает гигантская мурена, скаты (хвостокол и электрический), крылатки и все-все виды рыб )) Утром я даже с черепахой повстречалась :) Незабываемо!!!
Золотко
Мы были в альбатросе! Должна отметить, что альбатросов в египте очень много. Эта сеть.
Мирабэль
Девочки, а с пляжа Паласа на пляж Бича есть проход? Могу я, например, расположиться на пляже своего отеля, а поплавать сходить на соседний пляж? И еще меня волнует - нормально с малышом плавать с понтона? Отливы всегда по утрам,то есть на пляже Бича воды до 12 нет?
Лучик
Да, проход по пляжу есть, пляж одного переходит в пляж другого. Нашему младшему как раз было полтора года, когда мы были в Паласе, так почему-то в море заходил только после отливов и то, по мелководью любил ))) Во время отливов нравилось собирать морских звезд, раков-отшельников :) А вот на глубину не хотел заходить. Но этого его личная особенность )) Старший в его возрасте в Турции прыгал с кругом сам с пирсов.

По поводу отливов - они зависят от фазы луны,т.е. одно время до обеда, а другое после обеда. По разному, на какой уж период ваш отпуск выпадет.

В Паласе - великолепный сервис, новые номера, а уж кофейня - мммм, пальчики оближешь. А Прима постарее, попроще, но вот море - нечто!!! Подводный мир сказочный!!

Хотя для первого раза нам и маленького рифа Паласа хватило. :ugu:

» Дописано позже
У Бича отлив меньше, намного, чем у Паласа.
Мирабэль
Спасибо огромное, просвятили! Я тут еще много инфы по Альбатросам нашла на дружественном питерском форуме. Думаю, что надо бронировать в ближайшее время. Очень уж отель понравился и, видно, не только мне. Быстро в стоп уходит. В шармовском Альбатросе Аквапарк мой муж с сыном отдыхали пару лет назад, тоже были довольны.
Лучик, мы с вами соседи, мы из Пушкино! :4u:
Красотка Азалия
Девочки, скажите, а как там с едой детской? Собираемся туда в апреле, выбираю между ним и даной Бич :) Там каши есть на завтрак? А диетическое питание - овощи, мясо-рыба без соусов? Есть чем детку накормить?
calchida
Ответ на сообщение Красотка Азалия от 19 янв 2011, 16:50
ЦИТАТА ( Красотка Азалия )
А диетическое питание - овощи, мясо-рыба без соусов? Есть чем детку накормить?
для деток можно подобрать .есть варёные овощи,макароы,рис,картошка,мясо,курица.фрукты.только это не детский стол по моему а диетический называется.
t.art
А можно в Египте арендовать машину? ЧТобы самой ездить по экскурсиям
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.