Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что выбрать - Хургаду или Шарм?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Кьяра
У меня дите в Хургаду после ШармальШейха , вообще не хочет возвращатся .Говорит только в Шарм где понтоны поедем :dance: . А говорят , что в Шарме детям плохо , правда до этого мы уже во всех приличных отелях Хургады побывали , больше ездить тута не куда , некоторые уже по второму кругу у нас пошли .
tatka58
Подскажите,пожалуйста,где лучше отдыхать с маленьким ребенком - Хургада,как я понимаю,лучше заходом в море,а Шарм рифами да и самим морем.Не можем выбрать - дело еще в том,что папа наш увлекается дайвингом и любит понырять с маской.Как бы нам подобрать оптимальный вариант - чтобы и папе хорошо,и дочке...
zhenia
tatka58,

Я бы посоветовала вам Шарм. Там и почище и поспокойней. И там есть отели и с хорошим заходом в море, и возможностями для ныряния. Поищите. Мне кажется, что можно найти вариант, устраивающий всю вашу семью. Мы были в Рифе Оазисе. Там эти два критерия вам подошли бы. Смотреть надо, подойдет ли вам отель. Многие его не очень любят.
Да, хочу еще добавить, что можно (даже, думаю, нужно) купить коралловые тапки и спокойно купаться можно в любом месте, не думая, что можно пораниться.
tatka58
zhenia, спасибо,мне тоже Шарм больше нравится.Друзья были в Макади,им там очень понравилось - говорят и заход хороший и рифы есть - не такие богатые,конечно....Вот и в раздумьях вся....
zhenia
tatka58,

Кстати, еще одно преимущество Шарма - там ветра меньше т.к. он горами окружен. В общем, я вас за Шарм агитирую. Правда, там намного приятнее.
snejkas
девочки, как вы думаете если в феврале лететь в Египет, то лучше наверное в ШЭШ, т.к. там насколько я поняла меньше ветров, да? и еще.. стоит ли с ребенком 2.5 годика лететь на недельку?? или все же этого мало..?

Мышик
ЦИТАТА (snejkas @ 24 янв 2010, 16:41)
девочки, как вы думаете если в феврале  лететь в Египет, то лучше наверное в ШЭШ, т.к.  там насколько я поняла меньше ветров, да? и еще.. стоит ли с ребенком 2.5 годика лететь на недельку?? или все же этого мало..?
*

Да, лучше все же в Шарм, мы летали с сыном, ему было 2.7, на 8 дней, акклиматизации не было.
snejkas
Егория, А в каком отеле вы были?
Taisa
Мы тоже планируем в середине апреля.
В турагентстве пока отказываются подбирать тур, советуют за 2-3 недели выбирать и оплачивать - хорошие отели еще будут, зато без переплаты.
А так уже хочется определиться: когда и куда. :super:
Подскажите куда лучше ехать. Едем в первый раз, естественно хочется всего и сразу - большая территория, много зелени, хороший пляж, вкусная и полезная еда и т.д.
Taisa
Я уже совсем запуталась. Т.е. лучше на 10-12 апреля сейчас путевку выкупать?
Когда слушаешь знакомых - все классно отдохнули. А как доходит дело до выбора отеля для себя :???:

И еще такой вопрос, если ехать не на All, то сколько денег с собой брать? Без шика, но на нормально покушать, отдохнуть.
calchida
Ответ на сообщение _Lynxa_ от 10 фев 2010, 13:25
ЦИТАТА ( _Lynxa_ )
Мы тоже планируем в середине апреля.В турагентстве пока отказываются подбирать тур, советуют за 2-3 недели выбирать и оплачивать - хорошие отели еще будут, зато без переплаты.А так уже хочется определиться: когда и куда. Подскажите куда лучше ехать. Едем в первый раз, естественно хочется всего и сразу - большая территория, много зелени, хороший пляж, вкусная и полезная еда и т.д.

знаете это действительно очень странно.обычно агенства и отели(иногда) дают приличную скидку за раннюю бронь.мы вегда расчитываем тур за 1.5-2 мес.и выигрываем.за 2-3 недели ,да ещё и в сезон приходится из хороших отелей брать то что остаётся,а то и того и не бывает.некоторые агенства вообще как-то слишком вяло работают.и на что расчитывают не понятно.у меня подруга работает в агенстве.так нам тур расчитали за 2-3-часа несмотря на то что у нас не спец. пакет.а в другом агенстве (просто для проверки цен запросили) нам тот же тур расчитали за 8 дней.да ещё и значительно дороже.так что может вам обратиться в другое агенство.
Taisa
ЦИТАТА
знаете это действительно очень странно.обычно агенства и отели(иногда) дают приличную скидку за раннюю бронь.мы вегда расчитываем тур за 1.5-2 мес.и выигрываем

Тогда готовить список требований и идти в ТА?
_Lynxa_
Всем привет!
Хотим с мужем 13-15 марта в Египет слетать, подскажите как там с погодой, хочется покупаться и позагорать)))

Блин, потеряла очень классную ссылку - там по всем курортам собраны данные разных лет :???: , вот то, что осталось: http://www.pogoda-v-egipte.ru/pogoda-hurgada.html и http://touregypt.net/climate.htm Хотя это тоже все очень индивидуально. В прошлом году море в конце апреля-начале мая было прохладное 21-22, и дождь 8 мая в Хургаде был. Но это скорее нетипично. Хотя в этом году Шарм недавно заливало... Что ждать весной, неизвестно. Надеемся, как всегда, на лучшее :worthy:

Палас подкупил качеством еды, номерами, детскими горками, возможностью походить по территори еще нескольких отелей, на взрослые горки сходить...

А что вы будете делать с морем? Или, в основном, в бассейне собираетесь плавать? Просто у меня основной камень преткновения при выборе Паласа - это отсутствие нормального пляжа или перспектива загорать на полотенце в Биче... А так да, отель отличный.

Taisa, боюсь, что по ценам я вам не смогу помочь, потому как информация моя устарела, но вот есть хороший портал по отелям, где можно цены сравнить http://ruspo.ru/
calchida
Ответ на сообщение Taisa от 10 фев 2010, 15:20
ЦИТАТА ( Taisa )
Тогда готовить список требований и идти в ТА?

по моему ДА!я люблю вегда зараннее бронировать.выбираю -я.и уже ты спокоен что такого-то числа и т.тд. вылет.живёшь в предвкушении.
Taisa
ЦИТАТА ( _Lynxa_ )
Taisa, боюсь, что по ценам я вам не смогу помочь, потому как информация моя устарела, но вот есть хороший портал по отелям, где можно цены сравнить http://ruspo.ru/

СПАСИБО!
Kudelina
Ответ на сообщение calchida от 10 фев 2010, 15:10
Нет, совет по отелю. Я здесь столько хороших для себя выбрала отелей, что уже голова кругом :BzZz: :BzZz: :BzZz: Как то не могу определиться. Очень понравился Менавиль Сафага (Хургада), но вот отдаленность 60-70 км. пугает. Альбатрос мне не нравится (знакомые были, не советуют, говорят, что испортился). Вот этот еще тоже ни чего SUN RISE GARDEN BEACH 5 *, но как определиться? :???: :???: :cry: :cry:
*КСЮшка*
Всем Привет! :hi:
Мы тоже первый раз собираемся в апреле в Египет и я перелапатила весь Шарм и немного Хургаду. Так вот, для себя решила ехать в Шарм эль Шейх, во первых-ехать в Египет и не увидеть морские достопримечательности нет смысла, в Хургаде (по всем советам бывалых) таких кораловых рифов как в Шарме просто нет. И во вторых,так как мы летим с ребенком,нужен 100% песчаный заход в море (а в Шарме есть отели с искуственным песчаным заходом).
Туроператоры нам советовали: Дифтун Азур, Джаз Бельведер, Сети Шарм, Иберотель Клаб Фанара в Шарме. Серенити и Клаб Азур в Макади Бэй-район Хургады (говорят там тоже очень хорошо). Во всех этих отелях есть и рифы и песчаный заход, мы летим с дочкой -ей почти 4 года, и наиболее подходящее место я для нас выбрала-или сети Шарм или Серенити. Там и территория абалденная, зелень,цветы,пальмы и номера не плохие(обычные) в Сети Шарм есть горки, и рифы для взрослых -полюбоваться и песчаный заход в море для деток.На счет питания-отзывов с отравлениями не видела, вообще рассматривала отели с детским меню! (так как ребенок аллергик).
Кто что скажет по этим отелям?
smith1982
по своему опыту: ШЭШ чище, и менее ветренно (период ветров), Хургада ближе к основным экскурсиям (но с мелкими по ним не ездием, и чтобы не хотелось даже ШЭШ :) ).
Ириха
а я Шарм не люблю :???: едем Египет обычно с ребенком и свекровью, для них главное - хороший вход в море...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.